Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 20 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

если точка крепления культиватора к нижнему рычагу навески во время работы будет ниже точки крепления самого рычага навески к трактору. то культиватор будет все время стремиться выглубиться
(проверено )

не чего подобного, вполне работает и не чего не выглубляется, а вот когда выше притом что тракторок у него не с тяжёлых, орудие создаёт сопротивление и как результат будет разгружать заднюю ось

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Г" пишет:

если точка крепления культиватора к нижнему рычагу навески во время работы будет ниже точки крепления самого рычага навески к трактору. то культиватор будет все время стремиться выглубиться

На окучниках и на сажалке точка крепления культиватора к нижнему рычагу навески во время работы ниже точки крепления самого рычага навески к трактору. Выглубления не происходит. На культиваторе - не помню.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

если точка крепления культиватора к нижнему рычагу навески во время работы будет ниже точки крепления самого рычага навески к трактору. то культиватор будет все время стремиться выглубиться
(проверено )

Я за нижнее крепление не писал,у нас приблизительно на одном уровне крепления на валу навески и крепление навесного орудия или ниже.На последнем фото взять бы и опустить палец ниже,если бы было еще одно отверстие,вот о чем речь веду.Но для начала выставил бы стойки...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Я сам неоднократно писал про необходимость перестановки пальца в нижнее отверстие для увеличения глубины обработки для навесных дисковых борон и картоплекопалках,но на фото отлично видно,что в таком положении стоек дела не будет.Для начала их правильно надо выставить.Не будут лезть тогда надо смещать центральное крепление .Вернее сказать они полезут,но может не хватить опускания самой навески.

для начало, ему нужно перенести точку крепления винта на тракторе и сделоть её ближе к остову трактора, если у него кронштей на котором сечас винт стоит снимается то вообще бес проблем, его снял другой сделал с вазможностью перестоновки винта по высоте, а дальше уж смотреть

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Tolya"]На окучниках и на сажалке точка крепления культиватора к нижнему рычагу навески во время работы ниже точки крепления самого рычага навески к трактору. Выглубления не происходит. На культиваторе - не помню.
всё верно, что бы лезло нужен угол, а его будет поддерживать винт и он при правильной устоновке ещо и догружает заднию ось

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Я за нижнее крепление не писал,у нас приблизительно на одном уровне крепления на валу навески и крепление навесного орудия или ниже.На последнем фото взять бы и опустить палец ниже,если бы было еще одно отверстие,вот о чем речь веду.Но для начала выставил бы стойки...

тут же всё просто, сопоставте разнае трактора у каждого из-за просвета и крепления навески будет разная высота от земли, для его тракторка крепления агрегата сделаны высоковато

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

не чего подобного, вполне работает и не чего не выглубляется

Поддерживаю, у меня культиватор без опорных колес, кроме колес на поводках, подвеска каждого поводка независимая, так рама культиватора баллансирует - при увеличении тягового сопротивления поперечина приподнимается за счет того что тяги на тракторе выше закреплены чем на культиваторе, а под действием силы тяжести - опускается, так и баллансирует, так что то что рычаги от трактора к культиватору идут вниз - не есть плохо, не мешает жить ни трактору ни культиватору.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а вот когда выше притом что тракторок у него не с тяжёлых, орудие создаёт сопротивление и как результат будет разгружать заднюю ось

wacko2

"Сайбер_01" пишет:

Я за нижнее крепление не писал

а это как понять scratch_one-s_head

"Сайбер_01" пишет:

Где предлагаеться точки крепления на самом культиваторе ни в коем случае не менять - при опускании верхней точки увеличиваеться глубина обработки.

"Сайбер_01" пишет:

Но для начала выставил бы стойки...

если рама культиватора будет паралельна обрабатываемой поверхности то и стойки если не подогнуты выстсвлять не надо. лапы (стрелы) будут в рекомендованном положении угла атаки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

для его тракторка крепления агрегата сделаны высоковато

не вижу проблем. повторюсь. положение точек крепления рамы культиватора выше точек крепления рычагов навески к самому трактору способствует как раз лучшему заглублению рабочих органов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

не вижу проблем. повторюсь. положение точек крепления рамы культиватора выше точек крепления рычагов навески к самому трактору способствует как раз лучшему заглублению рабочих органов

с одной стороны вы правы, да если точка крепления выше на агрегате это способствует заглублению, а так же способствует разгрузке задней оси, а теперь скажите если угол атаки в норме у агрегата нужно ли ему способствовать в заглублении? по мне так нет, он и сам не хило залезет, а если нет колёс опорных-регулировочных то и по раму пойдёт, так что если всё в норме, не нужно не чему способствовать, всё голиж огроничить и задать нужную глубину

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

"Яуген" wrote:
а вот когда выше притом что тракторок у него не с тяжёлых, орудие создаёт сопротивление и как результат будет разгружать заднюю ось

а чё так? Физику не учили? так можите проверить куда будет стремится ось если так зацепить

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

если рама культиватора будет паралельна обрабатываемой поверхности то и стойки если не подогнуты выстсвлять не надо. лапы (стрелы) будут в рекомендованном положении угла атаки

Становиться все интересней...Рама не всегда должна быть паралелльна,но не будем забегать наперед,что значит лапы будут в рекомендованных положениях??? На фото лапы задраны или нет?Автор где? Культивирует?Подождем.

"Яуген" пишет:

тут же всё просто, сопоставте разнае трактора у каждого из-за просвета и крепления навески будет разная высота от земли, для его тракторка крепления агрегата сделаны высоковато

Правильно высоковато,но он же его както поднимает в транспортное,а нам то его надо опустить и заглубить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а теперь скажите если угол атаки в норме у агрегата нужно ли ему способствовать в заглублении?

да. потому что рабочие органы просапного культиватора имеют небольшую площадь, и сылы давления грунта сверху недостаточно . (это не плуг. и не сажалка с определенным весом), для удержания заданной глубины обработки.

"Яуген" пишет:

Физику не учили?

если по физике то примерно вот так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Правильно высоковато,но он же его както поднимает в транспортное

а сколько там транспортного? вы бы с такой высотой на переезд решились бы?

"Сайбер_01" пишет:

,а нам то его надо опустить и заглубить.

если всё правильно сделано, то оно само и опустится и заглубится, а так как у него задрата навеска и это макс тоже не айс

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

Становиться все интересней...Рама не всегда должна быть паралелльна

Поверьте должна, если на секции присутствует два и больше рабочих органа. для достижения ими заданой одинаковой глубины обработки

конечно если у вас там только одни окучники то другой разговор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

да. потому что рабочие органы просапного культиватора имеют небольшую площадь, и сылы давления грунта сверху недостаточно . (это не плуг. и не сажалка с определенным весом), для удержания заданной глубины обработки.

мой простеньки окучник видели? много ли в нём весса? так вот лезет без калёс на тот свет, по вашему если у меня нет калёс и речаги навески от трактора идут вниз должен вылетать с земли, а он почему
то нахально лезет вниз

"Владимир Г" пишет:

если по физике то примерно вот так

по физике так если зсцпливают два трактора то трос цепляют на одном уровне, иначе если кто то выше зацепит за трактор у того и преимощество, а тот кто ниже у того задняя ось разгрузится, ну и опять что касается физики и этого культиватора, мужик тягает его за МТЗ, покрайней мери окучники, так вот на какой высоте у него навеска и как она будет при опускании? думаю поняли и как не странно не чего с земли не выревает

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Все отлично работает даже и во втором варианте, и не стремится выглубиться, там силы тянут вверх незначитальные, если культиватор заглубился то назад его так запросто не выдернуть. А вот трактор во втором варианте все таки немного догружается, это плюс.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

Поверьте должна, если на секции присутствует два и больше рабочих органа.

Мы же культиваторы обсуждаем? А это не только КРНы...Один уже проспорил мне ящик dri lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Яуген" пишет:

мужик тягает его за МТЗ, покрайней мери окучники, так вот на какой высоте у него навеска и как она будет при опускании? думаю поняли и как не странно не чего с земли не выревает

Навеска до земли опускается.Но если вы думаете что тяжелые культиваторы не выглубляються или по нашему вымеляються,то это ошибка.При неправильном угле выскакивают тока так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

мой простеньки окучник видели?

У автора проблемы не окучники. а стрелы, и я так понимаю что речь шла о них

"Яуген" пишет:

мужик тягает его за МТЗ

не отклоняйтесь от темы. речь о янмаре а не о джон дире

"Сайбер_01" пишет:

Мы же культиваторы обсуждаем?

а кто сказал что КУЛЬТИВАТОР-это с\х агрегат с одним рабочим органом на секции, (если следовать вашей логике)?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Навеска до земли опускается.Но если вы думаете что тяжелые культиваторы не выглубляються или по нашему вымеляються,то это ошибка.При неправильном угле выскакивают тока так.

ечё раз прочтите

"Яуген" пишет:

по мне так нет, он и сам не хило залезет, а если нет колёс опорных-регулировочных то и по раму пойдёт, так что если всё в норме, не нужно не чему способствовать, всё голиж огроничить и задать нужную глубину

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

не отклоняйтесь от темы. речь о янмаре а не о джон дире

я не отклоняюсь, наоборот это яркий пример, вы утверждаете что если от трактора к навесному идёт навеска под наклон. то агрегат выглубляется, а я вам привёл пример с этим агрегатам с МТЗ а ВАМ как известно у него просвет приличный и навеска как раз так и идёт когда агрегат заглубился, так что не куда не в сторону, сдесь просто нужно внести ясность на сколько, сильно, навеска уходит вниз или вверх, вот тогда можно что то предпологать, как себя что то будет вести

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

а кто сказал что КУЛЬТИВАТОР-это с\х агрегат с одним рабочим органом на секции, (если следовать вашей логике)?

Где я такое утверждал?Вы про мою логику не горячитесь.Культиваторы же есть с пружинными рабочими органами,жестко закрепленными,независимыми в конце концов .Вы мне фото КРНа,а там каждая секция регулируеться,неудачный пример про паралельную раму.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Яуген пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Пока подождите со сваркой.Фото № 4 - раскручивайте ц.тягу пока стрела стойки первого ряда не коснеться всей плоскостью земли,чуток скручиваем,чтобы угол захода(атаки) был примерно 15 градусов.Первый ряд должен полезть в землю до ограничения его опорными колесами,пробуем колеса поднять до упора вверх или временно снять,чтобы на макс.глубину загнать.Если полезет,то дальше ко второму ряду вернемся.Продольные тяги ниже опускаються без орудия?

фигня это всё, что бы получить результат, там нужно чуток пороботать, а именно сместить точки крепления на агрегате ниже и сделать точку крепления винта на тракторе ближе к остову моста, а не цеплять её как на фото, она слишком выпирает, дальше чем ВОМ

А это тогда как понимать?Я пишу выставить углы атаки для начала-не ,говориш фигня.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

А это тогда как понимать?Я пишу выставить углы атаки для начала-не ,говориш фигня.

так легко, понимать, у человека есть трактор и данный агрегат, что бы получить результат, а именно в моём понимание, это сделать и работать с ним, в том числе что бы и переезджать на расстояние, по этому и написал

"Сайбер_01" пишет:

фигня это всё, что бы получить результат, там нужно чуток пороботать, а именно сместить точки крепления на агрегате ниже и сделать точку крепления винта на тракторе ближе к остову моста, а не цеплять её как на фото, она слишком выпирает, дальше чем ВОМ

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Сайбер_01 пишет:

Там где предлагаеться поднять точку крепления верхней тяги обычно приводит к уменьшению догружания задних колес.Где предлагаеться точки крепления на самом культиваторе ни в коем случае не менять - при опускании верхней точки увеличиваеться глубина обработки.

Если точка опоры как заметил Владимир Г будет установлена на заднем мосту и как указанно с многодырочником разгрузки задних колёс практически не будет, и точки крепления даже нет смысла переделывать.
Если приспосабливать японский трактор до китайских приспособлений нужно чем то жертвовать или навесным или навеской.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"bara41" пишет:

Если точка опоры как заметил Владимир Г будет установлена на заднем мосту и как указанно с многодырочником разгрузки задних колёс практически не будет,

Специально померял МТЗовский "многодырочник" три отверстия через каких то- 3см.И из-за этих несчастных см. люди ищут эти многодырочники,чтобы переставить нижний конец ц.винта в НИЖНЕЕ положение,чтобы увеличить тяговые свойства трактора,догрузить задние колеса.А тут в верхнее советуют. wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Специально померял МТЗовский "многодырочник" три отверстия через каких то- 3см.И из-за этих несчастных см. люди ищут эти многодырочники,чтобы переставить нижний конец ц.винта в НИЖНЕЕ положение,чтобы увеличить тяговые свойства трактора,догрузить задние колеса.А тут в верхнее советуют.

всё верно yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

я не отклоняюсь

"Яуген" пишет:

привёл пример с этим агрегатам с МТЗ

В вашем понимании такой культиватор агрегатируется с окучниками. а там пощадь рабочая в разы больше чем у стрел. что и способствует удержанию рабочих органов на заданной глубине

"Сайбер_01" пишет:

Где я такое утверждал?Вы про мою логику не горячитесь.Культиваторы же есть с пружинными рабочими органами,жестко закрепленными,независимыми в конце концов .Вы мне фото КРНа,

А вам фото своего собственного
САМОДЕЛЬНОГО просапного универсального культиватора, по кинематике ничем не отличающегося от того о котором ведем речь

"Сайбер_01" пишет:

неудачный пример про паралельную раму.

почему?

"bara41" пишет:

сли точка опоры как заметил Владимир Г будет установлена на заднем мосту и как указанно с многодырочником разгрузки задних колёс практически не будет, и точки крепления даже нет смысла переделывать.
Если приспосабливать японский трактор до китайских приспособлений нужно чем то жертвовать или навесным или навеской.

речь не о разгрузке колес-учеловека проблема в том что культиватор в зем люНЕ ЛЕЗЕТ
речь не о китайских приспособлениях а о польских
читайте тему

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

мужики разберитесь с вопросом. по вашему на снимке предоставленном автором проблемы нижнее крепление верхней тяги расположено в удачном месте?
Вопрос в первую очередь к Сайбер_01


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах