Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 25 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Спасибо всем за участие в моем вопросе ну я все же не пойму приваривать этот киль или пускай будет без него ,кстати Сайбер а фотку вашего сошника все же если не трудно то скиньте сюда может вы и правы что лучше переделать или доделать его.Я кстати на сошник сверху наварил пластину(повсей длине., единтичную сошнику) около 5см чтобы земля не пересыпалась через сошник-мне так лучше и чище делает канавку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sashaP" пишет:

а фотку вашего сошника все же если не трудно то скиньте сюда

Скину,только они сейчас у отца,( у него миник) ,не ехать же сейчас в село.Через пару дней,потерпите,думаю за этот период не будете картошку сажать? dntknw

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Сайбер_01" пишет:

думаю за этот период не будете картошку сажать?

yes3
в принципе если не трудно то можно и словами описать как вы изменили сошник -что именно вы переделали.(в двух словах)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Основа-стойка с культиватора.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Для кого то может прозвучать дико,но спокойно сажаеться в не паханное(ну не в целину конешно),паханное с осени и не закультивированное весной,по дискованному в один след и т.д.Глубина посадки до 10 см.для клиентов которые просят посадить поглубже можно ишо поглубже.Передние рала полностью перекрывают след с задними загортачами,т.е. сажаеш по сорнякам(без фанатизма),профиль ссзади - чисто.За каток писал раньше.Усе.Владимир Г.-можеш теперь кидать какашки.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Сайбер_01" пишет:

Основа-стойка с культиватора

"Сайбер_01" пишет:

спасибо ,это получается тот же окучник -которым окучивают картофель.(с фото я лично так понял)или я не прав?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sashaP" пишет:

,это получается тот же окучник -которым окучивают картофель.

Нет,тут получаеться ровчик меньше.Окучиваеться или задними от сажалки или от КРНа,там высота гребня больше,а еще лучше дисковыми.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

У меня похожие сошники стояли на самодельной сажалке.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Сайбер_01" пишет:

Нет,тут получаеться ровчик меньш

Все понятно Спасибо за ответы ,наверное так и оставлю родной сошник (только увеличенный по высоте)а киль посмотрю может и наварю для проверки и сравнения.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Прочитал тему от начала до конца, купил под ЮМЗ сажалку, копалку транспортерную и окучник. Все в разобранном виде. Сажалку начну собирать уже по теплу. Действительно нужно сразу копалку дорабатывать в плане резиновых лент над транспортером при сборке?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Вот и я сегодня закупился) Долго и муторно выбирал продавцов и цены... В итоге купил у местного продавца. Дорого конечно, но тешу себя мыслями что чисто польское.
П. с. А я наивный хотел ЭТО загрузить в легковушку laugh . Тут на прицепе чуть притащил)))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Антон Кравченко" пишет:

Вот и я сегодня закупился) Долго и муторно выбирал продавцов и цены... В итоге купил у местного продавца. Дорого конечно, но тешу себя мыслями что чисто польское.
П. с. А я наивный хотел ЭТО загрузить в легковушку . Тут на прицепе чуть притащил)))

Поздравляю с покупкой,Антон!!! good

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Антон Кравченко пишет:

Вот и я сегодня закупился) Долго и муторно выбирал продавцов и цены... В итоге купил у местного продавца. Дорого конечно, но тешу себя мыслями что чисто польское.
П. с. А я наивный хотел ЭТО загрузить в легковушку laugh . Тут на прицепе чуть притащил)))

интиресно ,а сколько ето добро у вас стоит?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Мне обошлось в 70 тыр...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а конкретнее сажалка для картошки и вторая сажалка для розсады?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Да. Картофелесажалка с бачком и рассадопосадочная машина на 2 ряда. По 35 тыр каждая

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

да цены у Вас не позавидуэш! У нас на Западной если бы поторговаться и у одного продавца взять-то можна было бы етих 2 сажалки за пол-цены купить! Ну к Вам Польша дальше-если ето точно польское!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Володимир Васьковець пишет:

да цены у Вас не позавидуэш! У нас на Западной если бы поторговаться и у одного продавца взять-то можна было бы етих 2 сажалки за пол-цены купить! Ну к Вам Польша дальше-если ето точно польское!

дело не в дальше а в таможенных сборах, пошлине, НДС, и сертификации на территории РФ
к слову сертификат нового образца таможенного союза на рассадо пасадочную машину нам обходится сейчас 29 000 сам сер+22 000 обоснование безопасности + выезд эксперта на производство...
вот и посчитайте ... все эти затраты войдут в цену рассады в конечном счете,....
а вы все говорите продавцы дерут три дорого... вот правительство наше.... вот куда средства простых жителей утекают

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Дмитрий Хлопков пишет:
Володимир Васьковець пишет:

да цены у Вас не позавидуэш! У нас на Западной если бы поторговаться и у одного продавца взять-то можна было бы етих 2 сажалки за пол-цены купить! Ну к Вам Польша дальше-если ето точно польское!

дело не в дальше а в таможенных сборах, пошлине, НДС, и сертификации на территории РФ
к слову сертификат нового образца таможенного союза на рассадо пасадочную машину нам обходится сейчас 29 000 сам сер+22 000 обоснование безопасности + выезд эксперта на производство...
вот и посчитайте ... все эти затраты войдут в цену рассады в конечном счете,....
а вы все говорите продавцы дерут три дорого... вот правительство наше.... вот куда средства простых жителей утекают

согласен,но у нас некоторые везут из Польшы,а некоторые на Волыни делают в гаражах,покупая только комплектующие-варят.крутят и то же говорят ,што импортное!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Можно фото "дозатора удобрений" на сажалке поближе?
Хочу просто подсмотреть, на будущее мож себе сделаю.
Еще вопрос, какие сделать диаметры колес наиболее предпочтительно? При покупке у меня на средних отверстиях (т.е. средний диаметр из 3).

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Бачок для удобрений сфоткать смогу только в воскресенье. Завтра на работу, а после работы уже темно фоткать)) А насчет того польская или украинская больше склоняюсь к тому что сажалка моя польская. Документы выдали и на русском и на польском) Сертификат соответствия. Каталог запчастей. Была полностью собрана, а не набором запчастей.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

В этом дозаторе удобрений есть заслонка которой регулируется количество подаваемого удобрения.Кто уже спрактиковал и может сказать примерно сколько удобрения пропустит в кг на гектар,если эту заслонку приоткрыть на половину,или полностью.Просто в этом году буду первый раз пользоваться этой приблудой и боюсь переборщить с удобрениями.Понимаю ,что это приблезительно,но все-же.......

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Мне продавец говорил что при полностью открытой заслонке около 300 кг на гектар... В документации про бачек ни слова

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
xuligan пишет:

В этом дозаторе удобрений есть заслонка которой регулируется количество подаваемого удобрения.Кто уже спрактиковал и может сказать примерно сколько удобрения пропустит в кг на гектар,если эту заслонку приоткрыть на половину,или полностью.Просто в этом году буду первый раз пользоваться этой приблудой и боюсь переборщить с удобрениями.Понимаю ,что это приблезительно,но все-же.......

вот меня етот вопрос тоже интересуэт,у меня сажалка без ящика! Сам ящик нашол (бункер от сеялки ОПТИМА)-нужно только дозатор! Или купить,или сделать

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Володимир Васьковець пишет:
xuligan пишет:

В этом дозаторе удобрений есть заслонка которой регулируется количество подаваемого удобрения.Кто уже спрактиковал и может сказать примерно сколько удобрения пропустит в кг на гектар,если эту заслонку приоткрыть на половину,или полностью.Просто в этом году буду первый раз пользоваться этой приблудой и боюсь переборщить с удобрениями.Понимаю ,что это приблезительно,но все-же.......

вот меня етот вопрос тоже интересуэт,у меня сажалка без ящика! Сам ящик нашол (бункер от сеялки ОПТИМА)-нужно только дозатор! Или купить,или сделать

поддержу сделайте кто нибудь чертежик етого ящика и фото со всех сторон как то нету лишних 700 грн на кусок жести

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

у нас в зборе ящик 800,а сам привод 400 грн

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
aleksandr-ltz пишет:
Володимир Васьковець пишет:
xuligan пишет:

В этом дозаторе удобрений есть заслонка которой регулируется количество подаваемого удобрения.Кто уже спрактиковал и может сказать примерно сколько удобрения пропустит в кг на гектар,если эту заслонку приоткрыть на половину,или полностью.Просто в этом году буду первый раз пользоваться этой приблудой и боюсь переборщить с удобрениями.Понимаю ,что это приблезительно,но все-же.......

вот меня етот вопрос тоже интересуэт,у меня сажалка без ящика! Сам ящик нашол (бункер от сеялки ОПТИМА)-нужно только дозатор! Или купить,или сделать

поддержу сделайте кто нибудь чертежик етого ящика и фото со всех сторон как то нету лишних 700 грн на кусок жести

а где ты видел бачок за 700 гр

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"_MoNsTeR_" пишет:

а где ты видел бачок за 700 гр

У нас разница в 1000гр. с туками и без.

"Володимир Васьковець" пишет:

да цены у Вас не позавидуэш!

И нас такие же.9-10тыс. dread

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

если надо обращайтесь,бачок могу переслать,все равно я думаю дешевле будет-с сажалкой чуть посложнее! У нашых продавцов запчасти дешевле,да и выбор есть,у меня есть один знакомый -возит из Польшы,я у него все беру-скидка уже есть! И другим если оптовая покупка-скидку делает!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах