Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 18 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Павел Вадимович пишет:

Навеска - черная, пружина - красная. Накидал 4 варианта наиболее простых и легко реализуемых, а там уж смотрите по имеющимся пружинам и легкости монтажа.

Ну прям вундеркид с пружинами laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555" пишет:

движение навески и агрегата вниз осуществляется за счет собственного веса.

что можно сделать и с

"Nail555" пишет:

с т-25, т-40 , мтз

"Nail555" пишет:

с т-25, т-40 , мтз

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
flash440 пишет:

Всем привет. У меня культиватор меж рядный польский с 3 корпусами...вопрос в том что не хочет залазить в землю ..так по поверхности ходит...смотря на него..такое ощущение что он сам по своей конструкции должен зарыватся в землю.....но нет !! Пробовал 3-ю точку и удлинять и укорачивать...эффекта мало !!! Может кто знает хитрости ??

Вам нужно разобраться с углом атаки самого агрегата то есть лапы(стрелы). Кончик должен быть ниже перьев а стойка перпендикулярно почве, и обратите внимание на опорные колёса культиватора(высота установки(если таковы имеются). А желательно фото проблемы, тогда советов будет поболее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555" пишет:

. И весь ваш опыт с т-25, т-40 , мтз- тут не поможет..

чушь, так как там и там орудия заглубляются по одному и тому же принципу, если насильно туда давить это значит что то не так сделоно или отрегулиревоно по этому

"bara41" пишет:

Вам нужно разобраться с углом атаки самого агрегата то есть лапы(стрелы). Кончик должен быть ниже перьев а стойка перпендикулярно почве, и обратите внимание на опорные колёса культиватора(высота установки(если таковы имеются). А желательно фото проблемы, тогда советов будет поболее.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вы предыдущие сообщения читали??? Человек написал- принудительно заглубить навеской, как это он делал на т25, т40 и тд и назвал этот прием отжиманием!!! Я ему ответил что тут так не получится- навеска на японцах принудительно вниз не идет!!!! В чем чушь??? Навеска работает по- разному!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555" пишет:

В чем чушь???

"Nail555" пишет:

. И весь ваш опыт с т-25, т-40 , мтз- тут не поможет...

ибо

"Яуген" пишет:

так как там и там орудия заглубляются по одному и тому же принципу,

но глубина оброботки может задоватся по разному

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nail555" пишет:

И весь ваш опыт с т-25, т-40 , мтз- тут не поможет...

Да что Вы говорите. А трактор, он что японский, что немецкий, он и во вьетнаме трактор, и навеска у всех 3-х точечная, за исключением мелочей одинаковая.

"Nail555" пишет:

Но в японских минитракторах( а культиватор, о котором задан вопрос сагрегатирован именно с японским трактором)- движение навески и агрегата вниз осуществляется за счет собственного веса

Так я то понял, причем понял когда человек только спросил как это придавить навеской, а вот Вы что то поотстали...

"bara41" пишет:

и обратите внимание на опорные колёса культиватора

Да, совсем дурак - не понял что культиватор колесами по земле едет и потому и спросил какого хрена окучники не заглубляюся. так усердно на меня травлю объявили что уже сами башкой не думаете а только зубы скалите.

"Nail555" пишет:

пружина и тд

Пружина как раз нужна чтоб культиватор у земле придавить передав на него часть веса трактора, а не мужиков на раму сажать или мешки с песком.
По теме вопросы есть???

"bara41" пишет:

Ну прям вундеркид с пружинами

Давно уже не кинд, а про вундер медаль, диплом и добрая память о стипендии в 15тыс. руб говорят.

Так по теме есть кому чего сказать или только бегать и какашками кидаться будем?

"Яуген" пишет:

если насильно туда давить это значит что то не так сделоно

бывает когда межи закатают, я писал в самом начале.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну а в том что агрегат сам должен опускаться на глубину, а не принудительно- конечно согласен и в ранних сообщениях посоветовал лучше отрегулировать его.. Опускать на глубину навеской - неправильно, японцы не зря же так сделали навеску, что нет принудительного опускания..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Яуген пишет:
"Nail555" пишет:

В чем чушь???

"Nail555" пишет:

. И весь ваш опыт с т-25, т-40 , мтз- тут не поможет...

ибо

"Яуген" пишет:

так как там и там орудия заглубляются по одному и тому же принципу,

но глубина оброботки может задоватся по разному

Еще раз прошу перечитать- опыт человека на т25 и тд заключается в заглублении навеской и это тут не поможет- разве Вам это не понятно????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555"] Опускать на глубину навеской - неправильно,
принудительно да yes3 но бывают моменты или условия что приходится прибегнуть к этому,[quote="Nail555"
пишет:

е зря же так сделали навеску, что нет принудительного опускания..

по этому может и зря, это как каму

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555" пишет:

Еще раз прошу перечитать- опыт человека на т25 и тд заключается в заглублении навеской и это тут не поможет- разве Вам это не понятно????

читайте правильно что вы пишите, а именно

"Nail555" пишет:

И весь ваш опыт с т-25, т-40 , мтз- тут не поможет..

из-ходя из этого опыт заключается от настройки до работы с многими моментами, человек покозал один из моментов и один момент не ставит крест на всём опыте

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
bara41 пишет:
flash440 пишет:

Всем привет. У меня культиватор меж рядный польский с 3 корпусами...вопрос в том что не хочет залазить в землю ..так по поверхности ходит...смотря на него..такое ощущение что он сам по своей конструкции должен зарыватся в землю.....но нет !! Пробовал 3-ю точку и удлинять и укорачивать...эффекта мало !!! Может кто знает хитрости ??

Вам нужно разобраться с углом атаки самого агрегата то есть лапы(стрелы). Кончик должен быть ниже перьев а стойка перпендикулярно почве, и обратите внимание на опорные колёса культиватора(высота установки(если таковы имеются). А желательно фото проблемы, тогда советов будет поболее.

Ето тоно,с фото советов будет больше,а может только один но верный.Добавлю также что угол атаки должен быть и тогда когда лапа находитса на рабочей глубине,тогда она будет стремитса в глубь,а не ,,всплывать,, при сбросе ,,баласта,,.А может просто земля твердая и так выходит scratch_one-s_head .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Какой смысл обсуждать зря или не зря? У человека трактор, где навеска опускается своим весом, так сделано с завода ее уже не переделаешь и зачем ему давать совет опустить агрегат принудительно, как на мтз??? Ну это смешно просто.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я так с плугом помучился- тягу центральную пришлось переделывать. Просто японские трактора- они под фрезу, а фреза она сама вглубь уходит, чуть замешкаешься( если не подключена автоматика глубины).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nail555" пишет:

Какой смысл обсуждать зря или не зря?

yes3 но зачем тогда писать

"Nail555" пишет:

японцы не зря же так сделали навеску, что нет принудительного опускания..

"Nail555" пишет:

У человека трактор, где навеска опускается своим весом,

так у всех можно под сваим вессам что бы опускалось, но не вовсех можно в добавок и принудительно

"Nail555" пишет:

и зачем ему давать совет опустить агрегат принудительно, как на мтз??

ну это не ко мне, но это не говорит что нужно ставить крест на всём опыте

"Nail555" пишет:

зачем ему давать совет опустить агрегат принудительно, как на мтз??? Ну это смешно просто.

просто посмотрите на это с другой стороны

"Павел Вадимович" пишет:

Так я то понял, причем понял когда человек только спросил как это придавить навеской,

а то можно и с человека посмеятся, каторый спросил, а как это навеской придовить

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Nail555 пишет:

Я так с плугом помучился- тягу центральную пришлось переделывать. Просто японские трактора- они под фрезу, а фреза она сама вглубь уходит, чуть замешкаешься( если не подключена автоматика глубины).

Парня короче забодали, а ответа толкового никто не дал. Короче flash400 давай фото проблемы и думаю решится , то ты говориш о головешке а тебе про чугуны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

короче забодали,

в точку, только не у

"Nail555" пишет:

проблема, он наоборот помогал решать человеку

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Ребята...всем спасибо за отзывы...действительно нужно будет фото сделать а может и видео если получится...Что косается твердости земли кто то писал.....то я скажу что пробовал на разных участках с разной землей... Пробовал окучники и спереди и сзади ставить, и только культиваторы ...короче по разному...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"flash440" пишет:

.действительно нужно будет фото сделать

С самого начала надо,чтобы иметь понятие про расстановку рабочих органов.

"Zemledel" пишет:

Добавлю также что угол атаки должен быть и тогда когда лапа находитса на рабочей глубине,тогда она будет стремитса в глубь,а не ,,всплывать,, при сбросе ,,баласта,,.

yes3 Если лапы перед опорными колесами,то ц.тягу укорачиваешь,после колес- удлиняешь.

"flash440" пишет:

.то я скажу что пробовал на разных участках с разной землей.

При правильно выставленным углом,плотность земли особой роли не играет,лапы будут стремиться вниз,ежели земля утоптанная,то быстрее будет пробуксовка трактора чем вымеление агрегата.Ну конечно если не откровенно асфальт.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сайбер_01" пишет:

лапы будут стремиться вниз

это когда корку пробьют, а так прыгают по поверхности и не лезут пока не придавишь, чуть вошли - и зарылись.
Пробуксовка будет когда лапы в землю войдет, а пока по поверхности чередят там и нагрузки то нет.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Ребята...объясните что такое угол атаки...?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Павел Вадимович" пишет:

это когда корку пробьют, а так прыгают по поверхности и не лезут пока не придавишь, чуть вошли - и зарылись.
Пробуксовка будет когда лапы в землю войдет, а пока по поверхности чередят там и нагрузки то нет.

В этой теме я писал как бометовская сажалка 2-х рядка превращаеться в окучник,так вот,после снятия корыта и цепей остаеться платформа с колесами и задними лапами.Веса- НИКАКОГО! Кидаеш в плавающее и фперед.Никакого принудительного заглыбления.По поводу корки на земле-думаю не сложно догадаться,по какому следу у меня заглублялись лапы.3.5тонны спереди едет.Лапы идут за колесами трактора.

"bara41" пишет:

Вам нужно разобраться с углом атаки самого агрегата то есть лапы(стрелы). ... и обратите внимание на опорные колёса культиватора(высота установки(если таковы имеются).

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"flash440" пишет:

что такое угол атаки...?

отклонение от прямолинейного движения

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сайбер_01" пишет:

По поводу корки на земле-думаю не сложно догадаться,по какому следу у меня заглублялись лапы.3.5тонны спереди едет.Лапы идут за колесами трактора

Да они у всех идут по следу от трактора, яж не за вертолетом окучник цепляю, хотя надо бы попробывать....

"Сайбер_01" пишет:

Веса- НИКАКОГО!

Да у любого культиватора веса никакого, у моего так и вовсе чисто поводки независимые, одной рукой поднять спокойно в сборе с окучником и стрелой. В норме оно в землю лезет быстро и весело, но вот попадается огород, который трижды пытались окучить мотоблоком с дисками при этом мотоблок с адаптером и на жигулевских колесах, так вот в эти межи стрелы!!! не лезли, окучники идут чуть выше, им еще рано, так вот и придавливал бедного чтоб стрелы вошли, далее они уже не вылазят. Яж не знаю с какой предысторией человек пришел.

В общем подожду фотографий.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Павел Вадимович][
у моего так и вовсе чисто поводки независимые, одной рукой поднять спокойно в сборе с окучником и стрелой. В норме оно в землю лезет быстро и весело, но вот попадается огород, который трижды пытались окучить мотоблоком с дисками при этом мотоблок с адаптером и на жигулевских колесах, так вот в эти межи стрелы!!! не лезли, окучники идут чуть выше, им еще рано, так вот и придавливал бедного чтоб стрелы вошли, далее они уже не вылазят. Яж не знаю с какой предысторией человек пришел.

Молодой человек как Вы можете рассуждать о культиваторе имея в пользовании дисковые окучники со стрелами, и мотоблок с адаптером на жигулёвских колёсах. Там принцип работы совсем другой, да чтоб дисковый окучник окучивал, нужно хорошо обработанную землю, или пригрузить , или как Вы делаете поставив спереди стрелы, они пока в землю не войдут приспособа Ваша работать не будет с малым весом.
И просьба если не понимаете не мешайте другим пожалуйста.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bara41" пишет:

Молодой человек как Вы можете рассуждать о культиваторе имея в пользовании дисковые окучники со стрелами, и мотоблок с адаптером на жигулёвских колёсах

Учу читать, дорого: 9206147165
Выше идет холивар о том что мой опыт тракториста не пришей к японо трактору и тут мне уже мотоблок впаривают. Реально бесит может как то чуть повнимательнее стоит читать ответы других участников форума прежде чем плевать им в лицо.

"bara41" пишет:

И просьба если не понимаете не мешайте другим пожалуйста

Взаимно.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Мужики, человек написал, что у него польский культиватор, а там опорных колес вообще нету. Там на секциях стоят пружины которые стараются поднять балку вверх в то время как навеска ее тянет вниз. Если угол атаки лап выставлен, то надо смотреть на крепление навески к культиватору. Короче - нужно фото! А культиватор у меня и в целину прекрасно лезет без всяких догрузок.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

О чём же и речь нужно разобраться с проблемой и помочь человеку а не навешивать бредовые идеи типа пружины на навеску и т.д., и во обще зачем лезть в каждую тему без разбору и городить что попало делая вид профессионала а потом доказывать что читать нужно между строк. Лучше дать человеку послушать спецов и сделать выоды, а то с таким оппонентом никто не хочет вступать в дискуссию, все равно бестолку , я да послушайте меня.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет купил себе сажалку кажется бомет теперь такая проблема там ростояние между клубнями картошки можно виставить только 29 32 35 см ето для меня очень много мне надо хотяби см 20 какой должен быть диаметр колес ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"aleksandr-ltz" пишет:

Самый маленький диаметр.А не густо будет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах