Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 17 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:

Я тоже в Чебоксары частенько наведываюсь.))
Родом из Лысковского, а живу в НН в Печорах.

Привет. Ну как, начал собирать сажалку?? А мы тоже ездим в НН частенько, в Сормово, там родственники живут. А сам я живу в с. Порецкое, от Чебоксар 150 км.

Знаю такое село. beer
Нет ещё не начал. Только материал закупать начал. Вот думаю, от чего колёса взять, или самому сделать из металла.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

[/quote]
Привет земляк! Купил плуг? Пробовал в работе? Погода позволяет? У нас в селе Порецкое дожди, сегодня со снегом. Так свою переделку еще никак не испробовал. Ты если сможешь, видео плуга выкладывай.[/quote]

У меня Беларус 320.4. Вспахал соседу 10 соток по мокрому. После картошки пашет хорошо сантиметров 20 выставил.
По целине после костра буксует. Отвалы от краски очистились. Свое поле 25 соток горчицы по колено надо запахать, но дожди не дают. У нас фермер один на Собянина в суд подавать собирается из-за дождя.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ЛешаОрлов" пишет:

сантиметров 20 выставил.

мелко, осенью мелко, у многих копалка глубже пашет.

"ЛешаОрлов" пишет:

По целине после костра буксует

Странно, обычно по дерну не так буксует чем по пашне.

"ЛешаОрлов" пишет:

У нас фермер один на Собянина в суд подавать собирается из-за дождя

Не думаю что дождь в чувашии по вине Собянина.
Дожди и их отсутствие определются явлениями в атмосфере несколько более мощными нежели подвластны человеку...

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Пахал сегодня на Беларус 320.4. Очень сыро.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Вот испытывал косилку результатом доволен. http://video.yandex.ua/users/vitya-borsch/view/6/

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

а через youtub нельзя?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Вчера вспахал небольшой участок. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=P5eK39hgJkQ
Фото

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Виктор Борщ" пишет:

Вот испытывал косилку результатом доволен.

а так у меня выходило

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

подпишусь тоже есть навесное с польши

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Павел Вадимович пишет:

Странно, обычно по дерну не так буксует чем по пашне.

Да ты брат и не пахал выходит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЛешаОрлов" пишет:

Павел Вадимович wrote:

Странно, обычно по дерну не так буксует чем по пашне.

Да ты брат и не пахал выходит.

Зато позвиздеть мастак. wink

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ох как быстро у нас загрызать кидаются...
Нет, ребятушки, пахал.
Уберите зубы, вампиры, крови моей вам не видать

"Владимир Г" пишет:

Зато позвиздеть мастак

Не поторопились, Владимир???
Я еще случай с плугом не забыл а Вы опять во все оружия???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Молодой человек, я не намерен с вами дискутировать, НО прежде чем советы направо и налево давать надо прежде вникнуть в суть, и иметь хоть какое то представление о том о чем речь. Если честно то я ваши посты не читаю, там один треп...Но здесь человек правильно заметил, вы строите из себя знатока по всем вопросам, в частности имею в виду #484, но на самом деле не имеете зеленого понятия что такое пахота и с чем ее едят...
Удачи.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Молодой человек

Да, молодой!

"Владимир Г" пишет:

я не намерен с вами дискутировать

А что Вы делаете? Тупо поливаете дерьмом???

"Владимир Г" пишет:

но на самом деле не имеете зеленого понятия что такое пахота и с чем ее едят...

Сами такие.

"Владимир Г" пишет:

Если честно то я ваши посты не читаю, там один треп...

Каким же макаром не читая треп вычислили, да и в этот раз накинулись не читая выходит, интуитивно чтоли???

"Владимир Г" пишет:

Но здесь человек правильно заметил, вы строите из себя знатока по всем вопросам,

Не строю, а говорю что знаю.

"Владимир Г" пишет:

Удачи.

Спасибо. Взаимно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вот ни как не могу определиться, акпил брать сажалку или бомет...
По цене акпил на 2 тыр дороже но у него корзина 300л а у бомет - 180л, за бометом ехать ближе....
Еще у акпила 70-75 междурядье, у бомета 62-67, мне надо 70, в принципе 76 тоже пойдет и видно не будет.
Вопрос главный один - какая качественнее сделана???

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

тот акпил у которого емкость на 300л это совершенно другой агрегат и те люди что Вам говорят что поодной цене они разводят... напишите в личку постараюсь Вам помочь

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Всем привет. У меня культиватор меж рядный польский с 3 корпусами...вопрос в том что не хочет залазить в землю ..так по поверхности ходит...смотря на него..такое ощущение что он сам по своей конструкции должен зарыватся в землю.....но нет !! Пробовал 3-ю точку и удлинять и укорачивать...эффекта мало !!! Может кто знает хитрости ??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Либо угол атаки- центральная тяга у японских минитракторов рассчитана на фрезу и с нашими агрегатами ее не хватит, как ее не удлиняй в ее пределах- надо другую- или менять , или приваривать к родной кусок. Либо веса недостаточно- нужен груз. Проверяется просто- сажаешь 1-2 мужиков на агрегат и пробуешь работать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"flash440" пишет:

Может кто знает хитрости ??

Да, меньше ездить по полю без толку. Переуплотнение ваша проблема называется.
Навеской даваните, как нос в межу залезет - дальше сам попрет вглубь зарываться. У меня со стрелками, бывает иногда по огороду накатаются мотоблоком и потом стрела прыгает по верху, а вглубь не лезет, прижмешь культиватор навеской, корку пробьет, под нее залезет - и пошла пороть. Окучники я так защищаю, да и почвы тажелые местами, комками картошку не бьешь, плюс межа рыхлится довольно таки глубоко, а главное - широко.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Nail555 пишет:

Либо угол атаки- центральная тяга у японских минитракторов рассчитана на фрезу и с нашими агрегатами ее не хватит, как ее не удлиняй в ее пределах- надо другую- или менять , или приваривать к родной кусок. Либо веса недостаточно- нужен груз. Проверяется просто- сажаешь 1-2 мужиков на агрегат и пробуешь работать.

да я на нем не использую его родную центральную тягу...она коротка...а другую ( винт от домкрата ) но по любому...но если один человек становится как груз...то заходит в землю....но если слазит...он опять тоже самое...придется 2 мешка с песком поставить наверное !! Я спросил может я что то не так делаю...

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Павел Вадимович пишет:
"flash440" пишет:

Может кто знает хитрости ??

Да, меньше ездить по полю без толку. Переуплотнение ваша проблема называется.
Навеской даваните, как нос в межу залезет - дальше сам попрет вглубь зарываться. У меня со стрелками, бывает иногда по огороду накатаются мотоблоком и потом стрела прыгает по верху, а вглубь не лезет, прижмешь культиватор навеской, корку пробьет, под нее залезет - и пошла пороть. Окучники я так защищаю, да и почвы тажелые местами, комками картошку не бьешь, плюс межа рыхлится довольно таки глубоко, а главное - широко.

А как это прижать навеской культиватор ??? Ведь она под своим весом опускается !!!!

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

А плуг какой посоветуйте для Yanmar F22D ???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"flash440" пишет:

она под своим весом опускается !!

На нор cen тракторах навеска не только под своим весом опускается, но на ней еще и отжаться можно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"flash440" пишет:

придется 2 мешка с песком поставить наверное

Как вариант пружину на навеску сделать можно.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Павел Вадимович пишет:
"flash440" пишет:

придется 2 мешка с песком поставить наверное

Как вариант пружину на навеску сделать можно.

А это как ?? Схематично покажите ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю, твой янмар белорусский л101 потянет. Я на куботе а195 с ним умудрился пахать...

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Павел Вадимович пишет:

На нор cen тракторах навеска не только под своим весом опускается, но на ней еще и отжаться можно.

Интересно как можно отжаться. А на каком тракторе Вы отжимаетесь?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bara41" пишет:

Интересно как можно отжаться. А на каком тракторе Вы отжимаетесь?

Т-25, Т-40 мои оба отжимаются так что колеса в воздухе висят, МТЗ тоже отжиматься умеет, причем делает это при своем весе довольно легко. Про ЮМЗ не скажу не видел.
Как оно выглядит, ну в простейшем варианте - пень под поперечину, рычаг на опускание и жопа трактора висит в воздухе иногда приходится рычаг придержать - 125бар не хватает.
Кстати отсутствие фиксации от подъема навески вверх ИМХО опасно и трактористу следует учитывать этот момент дабы прицеп на спуске не перевернул трактор. Как? Трактор пошел вниз, прицеп в жопу толкнул, навеска поднялась, потом удар, удар скорее всего собьет трактор с прямолинейной траектоии, если она была прямолинейной и далее толкающий прицеп воздействуя на трактор в довольно таки высокой точке может его перевернуть. Это первое, второе - по соплям сильно может разгрузиться зад трактора, опять таки на спуске за счет поднятия навески, чем это чревато думаю не надо объяснять.

"flash440" пишет:

А это как ?? Схематично покажите ?

Пошел рисовать, надеюсь навеска классическая....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Навеска - черная, пружина - красная. Накидал 4 варианта наиболее простых и легко реализуемых, а там уж смотрите по имеющимся пружинам и легкости монтажа.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Павел , Вы так усердны и красноречивы- отжимания, пружина и тд. Но в японских минитракторах( а культиватор, о котором задан вопрос сагрегатирован именно с японским трактором)- движение навески и агрегата вниз осуществляется за счет собственного веса. И никаких отжиманий нет. И весь ваш опыт с т-25, т-40 , мтз- тут не поможет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах