Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 24 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Антон Кравченко пишет:

Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем. Насколько максимально можно разобрать польскую двухрядную картофелесажалку. На след неделе планирую привезти себе и стало интересно, может она поместится каким нибудь образом в ваз приору хетчбек. Уж больно не охота с прицепом по городу толкаться. В живую посмотреть и оценить ее размеры не представляется возможным. Кто что скажет по этому поводу? smile3

этот фокус у вас не пройдет, даже не во всякий прицеп ее в разобранном виде можно уложить, там рама большая и бункер очень габараитная части...

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Ясненько. Значит придется с прицепом пилить))) Спасибо за разъяснение вопроса smile3

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Антон Кравченко" пишет:

Ясненько. Значит придется с прицепом пилить))) Спасибо за разъяснение вопроса

а у нас есть бесплатная доставка и когда мы брали то нам за 150 км газелью привезли

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
"николай палыч" пишет:

а у нас есть бесплатная доставка и когда мы брали то нам за 150 км газелью привезли

Да я смотрю,в Украине часто бесплатная доставка,видно конкуренция большая,у нас все больше за деньги,хотя мне Дмитрий Хлопков доставил за 700км,как попутный груз,очень дешево,так,что это все,от продавца зависит.Да и расстояния у нас большие,ВЕЛИКА МАТУШКА РУСЬ!

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Я б с радостью если до дома кто доставил. Но пока что только нашел контору в Белгороде. Сажалка с бачком для удобрений 29 тыр плюс доставка транспортной компанией до Брянска около 2 тыр. И самому потом ее как то надо привезти с Брянска +100 км в один конец. Так что если кто чего может привезти или подсказать милости просим в личку)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
"Антон Кравченко" пишет:

что если кто чего может привезти или подсказать

Антон,это нормально,лучше вряд ли условия найдешь,если только спросить их,может попутный груз у них до Брянска поедит,то может дешевле сделают,просто может попозже отправят.А так я тоже до терминала ТК,в Калугу,езжу ,но подальше 170км.Доля наша такая,живем не в областном центре.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
хоменко олег викторович пишет:
"Антон Кравченко" пишет:

что если кто чего может привезти или подсказать

Антон,это нормально,лучше вряд ли условия найдешь,если только спросить их,может попутный груз у них до Брянска поедит,то может дешевле сделают,просто может попозже отправят.А так я тоже до терминала ТК,в Калугу,езжу ,но подальше 170км.Доля наша такая,живем не в областном центре.

Да для меня 100 км тоже не круг laugh Просто мысля промелькнула может быть кто нибудь с Украины таскает навесное. Тут мне до границы около 50 км. Может попутно кто забросил бы. А так с Белгородцами вариант мне тоже нравится, по ценам особенно и без предоплаты))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
"Антон Кравченко" пишет:

промелькнула может быть кто нибудь с Украины таскает навесное

Я даже про такие варианты не слышал,видно таможня не пропустит просто так,а если все по закону,то цена тоже не хилая выйдет.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
хоменко олег викторович пишет:
"Антон Кравченко" пишет:

промелькнула может быть кто нибудь с Украины таскает навесное

Я даже про такие варианты не слышал,видно таможня не пропустит просто так,а если все по закону,то цена тоже не хилая выйдет.

Да я тоже так думаю. Но мало ли... Вот и решил поинтересоваться smile3

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Антон Кравченко пишет:

Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем. Насколько максимально можно разобрать польскую двухрядную картофелесажалку. На след неделе планирую привезти себе и стало интересно, может она поместится каким нибудь образом в ваз приору хетчбек. Уж больно не охота с прицепом по городу толкаться. В живую посмотреть и оценить ее размеры не представляется возможным. Кто что скажет по этому поводу? smile3

Привет, Антон. Я разбирал ее полностью, только у меня без бункера для удобрений. Я ее перевозил на Форд Фокус2 (хэтчбэк).Багажник полностью так и не закрылся, бункер для картошки не влазил, и см.30-40 торчали из багажника. Но довез 150 км) (перевязал веревками).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Александр DF 304" пишет:

Форд Фокус

У фикуса мне кажется багажное поболе 11-ой, пошире.
Ну раз пошла такая пьянка яб перед поездкой выкинул бы сиденья кроме водительского, кто знает - может получится так что именно вместо переднего пассажирского будет стоять на пример бункер.
Хотя если есть прицеп то нефига мудрить ИМХО.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
"Павел Вадимович" пишет:

Хотя если есть прицеп то нефига мудрить ИМХО

Конечно,пожалейте машину cry ,будете пихать,что-нибудь поцарапаете,раз прицеп есть,цепляйте и в путь.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Да я тоже так думаю. А то как бы не пришлось два раза мотаться)) Один раз без, а второй с прицепом laugh

: Ставропольский край Минводы
25.12.2013 - 02:24
: 4

Разбирал и я ,и грузил в 15-ю,сиденья только опускал .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

посмотрю сегодня ширину бункера, если он пройдет в багажник, то раму можно на релинги на крышу прикрутить... все остальное в салон можно распихать по углам

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Купил разбрасыватель удобрений Jar-Met 500л., инструкции нет. Подскажите как регулировать норму разбрасывания удобрений, планирую внести весной 150кг\Га селитры?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Мужики вот такой вопрос. Мне тут нашептали что на сайте где хотел бы купить сажалку от польского только наклейка. Все производства Украины... И предлагают чисто польскую на 5 тыр дороже, якобы у нее металл толще чуть не в два раза со всеми вытекающими. Сам в живую ни польскую ни украинскую не видел. Как отличить? И есть вообще разница что брать? Может и Украинская сто лет ходить будет? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Я к примеру не видел на украинских сажалках пластмасовых заглушек,которые закрывают концы труб.Бомет ставит,мелочь а приятно.Также украинской может быть только сборка,так как каждый старается завести агрегат к нам как можно дешевле,по запчастям.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Нет пласмасовых заглушек потому что раму у нас варят а все остальное с Польши везут мне кажется. Польская рама потолще будет.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Говорят на заводских польских агрегатах должны быть ихние таблички на раме.Из как бы польского навесного табличка у меня только на сеялке которой 20 лет.На раме опрыскивателя таблички нет,а вот на помпе есть номер и наклейка с иностранной надписью. Если рама на чем-то толще,то и вес должен быть больше.Когда выбираю какоето навесное из нескольких вариантов всегда сравниваю вес (если есть возможность)

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ребята подскажите по польской сажалке ,у моей сажалки на концах сошника нет приваренной пластинки.Как мне быть надо ли она или можно и так оставить я сажал ею вроде нормально ., но вот только на форуме в фотках польских картофелесажалок обнаружил что у меня ее нет и не было .Какую роль она играет (может и мне приварить ) кто какой совет мне даст.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
sashaP пишет:

Ребята подскажите по польской сажалке ,у моей сажалки на концах сошника нет приваренной пластинки.Как мне быть надо ли она или можно и так оставить я сажал ею вроде нормально ., но вот только на форуме в фотках польских картофелесажалок обнаружил что у меня ее нет и не было .Какую роль она играет (может и мне приварить ) кто какой совет мне даст.

Моэ мнение-ето как "киль" -ровнее садите,и легче начинать посадку!

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Володимир Васьковець пишет:

Моэ мнение-ето как "киль" -ровнее садите,и легче начинать посадку!

Спасибо а еще кто что думает жду ответов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sashaP" пишет:

Спасибо а еще кто что думает жду ответов.

Выкинул сразу,это говно.Ставил самодельные.Фото скину попозжа.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
xuligan пишет:

Я к примеру не видел на украинских сажалках пластмасовых заглушек,которые закрывают концы труб.Бомет ставит,мелочь а приятно.Также украинской может быть только сборка,так как каждый старается завести агрегат к нам как можно дешевле,по запчастям.

я не с украины, но так к слову как вы думаете когда навеску везут в разобранном виде и эти рамы свалены такой кучей..... что при разгрузке/загрузке все эти заглушки как горох валяются по всему полу фуры... к вопросу толще тоньше трубы, так вот из всех что через меня проходили самые толстые и тяжелые были самые дешевые сажалки, (к слову перевозили их не мало),
и еще для любителей массы тела - упаковка на китайских навесках сделана из уголка ну-ооооооооочень толстого и тяжелого но гнется она как г-но.... это к слову про толще и тяжелее значит лучше и качественнее ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

Выкинул сразу,это говно.Ставил самодельные.

Как в том анекдоте:...всю деревню удовлетворяет а его видите ли не удовлетворяет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

а его видите ли не удовлетворяет.

Не то слово.Скину фото,будете сравнивать.

"Владимир Г" пишет:

...всю деревню удовлетворяет

И не всю,даже тут,на форуме.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

Моэ мнение-ето как "киль" -ровнее садите,и легче начинать посадку!

Кроме всех перечисленных достоинств эта пластинка служит как бы волнорезом когда сошник попадает в (купину пырея или травы) и его выбрасывает на верх а не затягивает под землю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

а не затягивает под землю.

Скорее наоборот, работает как килевидный сошник, подминает под себя, а не выбрасывает на верх. Проверено на практике.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bara41 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Моэ мнение-ето как "киль" -ровнее садите,и легче начинать посадку!

Кроме всех перечисленных достоинств эта пластинка служит как бы волнорезом когда сошник попадает в (купину пырея или травы) и его выбрасывает на верх а не затягивает под землю.

Этот "волнорез",в первую очередь должен раздвигать землю,на глубину посадки,а пластина, для отклонения всевозможных помех, каковыми являються пожнивные остатки,грудки с пыреем,пластмассовые бутылки с прошлого года и проч.каку.В стоковом исполнении глубина посадки-около 3см. или на землю,с дальнейшим загортанием.У некоторых при посадке получаеться гребень высотой до полуметра,с дальнейшим секасом при мех.обработке или в виде гимнастических упражнений при ручной прополке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах