Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

плуг сам свою линию найдет, дайте ему свободу и он сам пойдет прямо. Вопрос только как он пойдет относительно трактора, нужно найти положение чтоб пошел носком в 35 см от внутреннего края колеса трактора, а ищется оно именно перемещением пальца вперед-назад.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Можно обычной двухрядной.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

так живу 2км от их переправы через речку, да попадается и порой не хило, хотел сфоткать что народ находит, но народ не дал

Интересно было бы глянуть,а у нас только с последней-Отечественной войны,кое что попадается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
akraev пишет:
akraev пишет:

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Можно обычной двухрядной.

Где выкладывал размеры, но не помню где. Попробуйте поиск.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Tolya пишет:
akraev пишет:
akraev пишет:

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Можно обычной двухрядной.

Где выкладывал размеры, но не помню где. Попробуйте поиск.

Нашел то сообщение, человеку в личку отправлял. Там размеры звездочек, цепи, и фото сажалки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр DF 304" пишет:

Глянул Ваше видео по копанию картошки.Во первых копачку надо заглубить, она у Вас идет поверху.Переставте палец в нижнее отвертие и скрутите ц.винт.Во вторых скорость надо меньше а обороты ВОМ больше,если у вас ВОМ независимый то газ добавил а на коробке мин.желательно пониженую если есть. Доработки по копачке может кому пригодиться - ножи я выкинул,поставил один с двух рядной совдеповской,там есть клавиши- защита от камней и он ширше и длиннее.Тут Владимир Николаенко скинул фото ножей- боковину также глушил и Вы так сделайте.Там где сбоку картошка сыпется вырезал,там тоже забивается.Если позволит высота подьема навески трактора , то надо переварить крепление рамы-увеличить просвет.И поверьте - это у Вас практически чистое поле.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"akraev" пишет:

Можно обычной двухрядной.

По сажалке - передние рала поменял на самодельные из стоек КПС с отвалами, чтобы спереди ров получалься. Сзади на самые края переварил крепление подгортачей,получалось перед рыл на 70 см. сзади загортает на 60. получилось на тоже на 70.Неудобно было подгортать, и приварил крепление для каточка.Снимая бункер с цепями получаем подгортачку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"vl.k" пишет:

Володя , на бороне надо переделывать буксы и защиту подшипникова узла.Писать долго,перезвонишь.По плугу тоже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Глянул Ваше видео по копанию картошки.Во первых копачку надо заглубить, она у Вас идет поверху.Переставте палец в нижнее отвертие и скрутите ц.винт.Во вторых скорость надо меньше а обороты ВОМ больше,если у вас ВОМ независимый то газ добавил а на коробке мин.желательно пониженую если есть. Доработки по копачке может кому пригодиться - ножи я выкинул,поставил один с двух рядной совдеповской,там есть клавиши- защита от камней и он ширше и длиннее.Тут Владимир Николаенко скинул фото ножей- боковину также глушил и Вы так сделайте.Там где сбоку картошка сыпется вырезал,там тоже забивается.Если позволит высота подьема навески трактора , то надо переварить крепление рамы-увеличить просвет.И поверьте - это у Вас практически чистое поле.

ну вот диву даюсь, от дай 1500 уе и ещо попробуй её заставь капать, нужно доделывать-переделывать, да нахрен она нужна тогда

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Tolya пишет:
Tolya пишет:
akraev пишет:
akraev пишет:

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Можно обычной двухрядной.

Где выкладывал размеры, но не помню где. Попробуйте поиск.

Нашел то сообщение, человеку в личку отправлял. Там размеры звездочек, цепи, и фото сажалки.

У Вас копалка самодельная? Можно фото?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"akraev" пишет:

У Вас копалка самодельная? Можно фото?

Вы про сажалку спрашивали. Копалки нет. У меня польская Бомет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

ну вот диву даюсь, от дай 1500 уе и ещо попробуй её заставь капать, нужно доделывать-переделывать, да нахрен она нужна тогда

Я тоже,смотрю на эту всю технику и на цены ее и понимаю,что правильно делаю,что сам инвентарь изготавливаю.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Сайбер_01 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

Глянул Ваше видео по копанию картошки.Во первых копачку надо заглубить, она у Вас идет поверху.Переставте палец в нижнее отвертие и скрутите ц.винт.Во вторых скорость надо меньше а обороты ВОМ больше,если у вас ВОМ независимый то газ добавил а на коробке мин.желательно пониженую если есть. Доработки по копачке может кому пригодиться - ножи я выкинул,поставил один с двух рядной совдеповской,там есть клавиши- защита от камней и он ширше и длиннее.Тут Владимир Николаенко скинул фото ножей- боковину также глушил и Вы так сделайте.Там где сбоку картошка сыпется вырезал,там тоже забивается.Если позволит высота подьема навески трактора , то надо переварить крепление рамы-увеличить просвет.И поверьте - это у Вас практически чистое поле.

да я по разному пробовал, и на первой пониженной, 1000 оборотов ВОМ, и глубже, все равно плохо идет. Скорей всего, это было из-за травы. Т.К. чистые участки проходил без проблем. Теперь переделал, как учили выше. Только после переделки еще не пробовал, да и еще поставил диски, чтобы резал траву. А можно Ваши фотки, как у Вас переделано все?? Лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз прочитать))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр DF 304" пишет:

Скорей всего, это было из-за травы. Т.К. чистые участки проходил без проблем.

Все правильно,по чистому копать просто.Но не всегда же так бывает.Или если вершки скосили, то корешки то остались.Нож упирается в корень и начинает копалка работать как бульдозер.Посему нож должен идти глубже корней сорняка.В результате увеличивается обьем земли ,значит умньшаем скорость,чтобы масса перелопачивалась.Ножи из трех частей-в щелях забивается,нужен сплошной.
Картошка может сыпаться сбоку-бока довариваються.Или надо полностью корнеотпрысковые сорняки вырывать.Фоток нет, а всю картофельную технику я продал.Копачка не айс,отчаиваться не надо,я пять сезонов такой откопал на гектарах.Встречал еще такое,на копалку садиться парень и вилами с загнутыми концами вытягивает бурьян в середину на транспортер.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
akraev пишет:
akraev пишет:

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Можно обычной двухрядной.

вот фото моей польской сажалки в разобранном виде. Если вопросы будут, с любого ракурса сфоткаю.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:
akraev пишет:

Друзья, всем доброго дня!
Не имеет ли кто чертежей, схем с подробными размерами сажалки, какой-нибудь такой, или аналогичной (похожей)?
Заранее благодарен!

Можно обычной двухрядной.

вот фото моей польской сажалки в разобранном виде. Если вопросы будут, с любого ракурса сфоткаю.

Класс!
Спасибочки.
А можно размеры рамы на фото проставить? Какой размер у профилей? Длина вала с колёсами? Диаметр колёс, шаг цепи?
Диаметр шестерён? Количество зубьев в шестернях?
Какой длины цепь?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
akraev пишет:

А можно размеры рамы на фото проставить? Какой размер у профилей? Длина вала с колёсами? Диаметр колёс, шаг цепи?
Диаметр шестерён? Количество зубьев в шестернях?
Какой длины цепь?

Длина вала 132 см, с колесами 142 см, диаметр колес 52,5 см, но это стоит на средней регулировке. Шаг цепи: если взять одно звено, внутри 2,6 см, снаружи 5,6 см. Цепь длиной 247,5 см. Диаметр шестерен: малой шестерни: 14 см, 10 зубьев., большой шестерни 20 см, 15 зубьев. Надеюсь, фото понятное, а если нет, то пиши, постараюсь ответить.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:

А можно размеры рамы на фото проставить? Какой размер у профилей? Длина вала с колёсами? Диаметр колёс, шаг цепи?
Диаметр шестерён? Количество зубьев в шестернях?
Какой длины цепь?

Длина вала 132 см, с колесами 142 см, диаметр колес 52,5 см, но это стоит на средней регулировке. Шаг цепи: если взять одно звено, внутри 2,6 см, снаружи 5,6 см. Цепь длиной 247,5 см. Диаметр шестерен: малой шестерни: 14 см, 10 зубьев., большой шестерни 20 см, 15 зубьев. Надеюсь, фото понятное, а если нет, то пиши, постараюсь ответить.

Ай, спасибо! Вот удружили!!!
Премного Благодарен!!!!!:thank_you:

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:

А можно размеры рамы на фото проставить? Какой размер у профилей? Длина вала с колёсами? Диаметр колёс, шаг цепи?
Диаметр шестерён? Количество зубьев в шестернях?
Какой длины цепь?

Длина вала 132 см, с колесами 142 см, диаметр колес 52,5 см, но это стоит на средней регулировке. Шаг цепи: если взять одно звено, внутри 2,6 см, снаружи 5,6 см. Цепь длиной 247,5 см. Диаметр шестерен: малой шестерни: 14 см, 10 зубьев., большой шестерни 20 см, 15 зубьев. Надеюсь, фото понятное, а если нет, то пиши, постараюсь ответить.

Можно ещё расстояние между лопатками на цепи и их диаметр(размер под картошку)?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:

А можно размеры рамы на фото проставить? Какой размер у профилей? Длина вала с колёсами? Диаметр колёс, шаг цепи?
Диаметр шестерён? Количество зубьев в шестернях?
Какой длины цепь?

Длина вала 132 см, с колесами 142 см, диаметр колес 52,5 см, но это стоит на средней регулировке. Шаг цепи: если взять одно звено, внутри 2,6 см, снаружи 5,6 см. Цепь длиной 247,5 см. Диаметр шестерен: малой шестерни: 14 см, 10 зубьев., большой шестерни 20 см, 15 зубьев. Надеюсь, фото понятное, а если нет, то пиши, постараюсь ответить.

Да, ещё бы размеры пластин крепления сцепки - длина, толщина металла, ширина.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
akraev пишет:

Да, ещё бы размеры пластин крепления сцепки - длина, толщина металла, ширина.

Надеюсь, фото понятное.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:

Да, ещё бы размеры пластин крепления сцепки - длина, толщина металла, ширина.

Надеюсь, фото понятное.

Вот теперь, кажись, всё!
Александр, РЕСПЕКТ!!!
Огромное спасибо!!!

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
akraev пишет:

Вот теперь, кажись, всё!
Александр, РЕСПЕКТ!!!
Огромное спасибо!!!

Да не за что. Вопросы будут - пиши. Чем смогу, тем помогу.
Ты в Нижнем из какого района? А то я там почти весь город знаю)), т.к. у меня жена от туда.
Так что, мы почти земляки! super

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
akraev пишет:

Вот теперь, кажись, всё!
Александр, РЕСПЕКТ!!!
Огромное спасибо!!!

Да не за что. Вопросы будут - пиши. Чем смогу, тем помогу.
Ты в Нижнем из какого района? А то я там почти весь город знаю)), т.к. у меня жена от туда.
Так что, мы почти земляки! super

Я тоже в Чебоксары частенько наведываюсь.))
Родом из Лысковского, а живу в НН в Печорах.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Приобрел двухкорпусный плуг Bomet.

Привет земляк! А где купил и почем? Отрезной нож был в комплекте?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ЛешаОрлов пишет:
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Приобрел двухкорпусный плуг Bomet.

Привет земляк! А где купил и почем? Отрезной нож был в комплекте?

Привет земляк! Купил плуг? Пробовал в работе? Погода позволяет? У нас в селе Порецкое дожди, сегодня со снегом. Так свою переделку еще никак не испробовал. Ты если сможешь, видео плуга выкладывай.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
akraev пишет:

Я тоже в Чебоксары частенько наведываюсь.))
Родом из Лысковского, а живу в НН в Печорах.

Привет. Ну как, начал собирать сажалку?? А мы тоже ездим в НН частенько, в Сормово, там родственники живут. А сам я живу в с. Порецкое, от Чебоксар 150 км.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр DF 304" пишет:

Как картоха,получаеться копать?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Сайбер_01 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

Как картоха,получаеться копать?

так свою переделку и не испробовал, идут дожди, а сегодня вообще был снег. У одного оставался один участок не копанный, но наверно он так до весны и останется)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах