Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 159 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6763 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
ИгорьБ пишет:

пялились на ораньжевую воронку польского рума, которую на крыше вёз, аж притормаживали

А чё это такое? mail
У меня ща все ходят по военному с равнением на обмотанные рулики! laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

А чё это такое?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Рысь пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, подскажите. В прессе 8050 что-нибудь надо шприцевать или смазывать перед началом эксплуатации? А то у меня инструкция, в которой хрен что разберешь. Если погода не задурит, то завтра попробую немного покрутить, если получится dntknw У нас такие пресса никто в глаза не видел, как и косилки польские, когда едешь- все глаза пялят.

Цепи помажь и в бой)))))

Спасибо.
Бой сорвался. Сегодня ночью рванула такая хреновина с грозой!!! И сейчас уже полдня дождь идет.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
Михаил Жаворонков пишет:
Рысь пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, подскажите. В прессе 8050 что-нибудь надо шприцевать или смазывать перед началом эксплуатации? А то у меня инструкция, в которой хрен что разберешь. Если погода не задурит, то завтра попробую немного покрутить, если получится dntknw У нас такие пресса никто в глаза не видел, как и косилки польские, когда едешь- все глаза пялят.

Цепи помажь и в бой)))))

Спасибо.
Бой сорвался. Сегодня ночью рванула такая хреновина с грозой!!! И сейчас уже полдня дождь идет.

Красивый ответ. По поводу шприцевания почему все молчат, разве у вас отсутствуют тавотницы (маслёнки) на прессе? На прессе STAR их примерно 5-7 шт. точно не помню. на рычаге обмотчика их около 3 шт.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
'Виталий' пишет:

3 шт

Есть такие.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
'Виталий' пишет:
Михаил Жаворонков пишет:
Рысь пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, подскажите. В прессе 8050 что-нибудь надо шприцевать или смазывать перед началом эксплуатации? А то у меня инструкция, в которой хрен что разберешь. Если погода не задурит, то завтра попробую немного покрутить, если получится dntknw У нас такие пресса никто в глаза не видел, как и косилки польские, когда едешь- все глаза пялят.

Цепи помажь и в бой)))))

Спасибо.
Бой сорвался. Сегодня ночью рванула такая хреновина с грозой!!! И сейчас уже полдня дождь идет.

Красивый ответ. По поводу шприцевания почему все молчат, разве у вас отсутствуют тавотницы (маслёнки) на прессе? На прессе STAR их примерно 5-7 шт. точно не помню. на рычаге обмотчика их около 3 шт.

За пять лет не одной не нашол((( Видать плохо искал)))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Рысь пишет:

За пять лет не одной не нашол

На моем тоже нет, отверстия, как теперь стало понятно, под них есть, а их, тавотниц, нет. Да и не сильно надо, только мазуту разводить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья , а что там мазать , если подшипники закрытые. Другое дело редуктора. Ну и цепь полить отработкой перед началом покоса.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

ПоSTARаюсь показать⬇, а так же свой вариант крепления счётчика. При такой установке, показания счетчика видно даже с сидушки Т-25.

Вложение
2018-06-26122557.gif
img20180626111755.jpg
img20180626111929.jpg
img20180626111910.jpg
img20180626112655.jpg
img20180626112002.jpg
img20180626112850.jpg
img20180626112806.jpg
Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

а почему у тебя не было пружин? И какие поставил?

На моём прессе тоже не было с одной стороны пружины, поставил калиточную видно её на фото (продаётся в любом строительном магазине), прошло года 3 или 4 работает без нареканий. В место ножа стоит сегмент, включатель звукового сигнала (тормозной тракторный) только он наверное свёрнутый (прокрученный), что то плохо помню когда ставил, но зато работает!!!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

я нашел четыре тавотницы, все прошприцованы. Сегодня учился рулонить. Первый рулон комом: не взвел удочку, срезало предохранительный болт. Накатал 16 рулонов и привез сразу домой. Успел под крышу скидать, пиз… нул ливень с грозой. А сена в валках еще много осталось...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

А сена в валках еще много осталось...

Если возможно, запрягайте в грабли Уралец, и поочередно гребите-прессуйте. В прошлом году только так от этого спасался, иначе много бы валков проквасил. Откуда не возмись тучки выруливали.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
ИгорьБ пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

А сена в валках еще много осталось...

Если возможно, запрягайте в грабли Уралец, и поочередно гребите-прессуйте. В прошлом году только так от этого спасался, иначе много бы валков проквасил. Откуда не возмись тучки выруливали.

к сожалению у Уральца навеска не подойдет к граблям, Маленькая. Приходится, как говорится, в одно лицо cry .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

мужики, такой вопрос: почему иногда не взводится рычаг обмотки? Вчера отмотав 13-14 рулонов без проблем, не взвелся рычаг, опять пришлось менять предохранительный болтик.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

мужики, такой вопрос: почему иногда не взводится рычаг обмотки? Вчера отмотав 13-14 рулонов без проблем, не взвелся рычаг, опять пришлось менять предохранительный болтик.

Если рычаг проходит как положено, но не фиксируется в исходном положении, то нужно подтачить зацеп. Щас видео своё закину.
Только не пойму почему из за удочки обрывает пр.болт? Не должно быть такого! Или она у вас падает прямо в камеру?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот в этом видео я рассказываю как работает обмотчик и , как раз показываю на зацеп удочки.
У меня поначалу (кстати пресс покупал новый) видимо из -за заводской не качественной штамповки на зацепе был не чёткий край и удочка жила своей жизнью. Падала , когда хотела... Пока я не разобрался в чем дело - подтачил болгаркой этот зацеп и все стало, как положено!

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Валера когда расширял ящик под шпагат резал заднию стенку на месте или снимал.Думаю после расширения и шпагат лутше затягиватся будет.

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Что надо сделать что-бы не было рамочки внизу ,,изменить,,

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

почему иногда не взводится рычаг обмотки?

Крюк правой защелки нормально на палец опускается? Бывает он соскакивает с пальца, тогда обмотчик конечно же не включиться, и прессовать будет пока что-нибудь не сдаст. Уменя так частенько бывает на первых рулонах сезона, пока после зимы разработается. Следим за указателем плотности, чтоб болты не рвать.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
VALERI76 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

мужики, такой вопрос: почему иногда не взводится рычаг обмотки? Вчера отмотав 13-14 рулонов без проблем, не взвелся рычаг, опять пришлось менять предохранительный болтик.

Если рычаг проходит как положено, но не фиксируется в исходном положении, то нужно подтачить зацеп. Щас видео своё закину.
Только не пойму почему из за удочки обрывает пр.болт? Не должно быть такого! Или она у вас падает прямо в камеру?

Я, наверное, нечетко написал. После обмотки рулона удочка останавливается где-то посередке (верхний конец) немного наклоненным вправо (если смотреть со стороны трактора). Все срабатывает нормально, при наборе достаточного количества сена, удочка падает, и начинается обмотка рулона, но иной раз, по какой-то причине, удочка не хочет падать, набивается полная камера и срезает болт.
Валерий, огромное спасибо за видео, теперь знаю куда копать. Вообще, я уже его смотрел раньше, и еще несколько Ваших роликов, но одно дело смотреть, когда аппарат воочию никогда не видел- только на мониторе, и другое дело посмотреть, когда уже пощупал предмет руками))).

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
ИгорьБ пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

почему иногда не взводится рычаг обмотки?

Крюк правой защелки нормально на палец опускается? Бывает он соскакивает с пальца, тогда обмотчик конечно же не включиться, и прессовать будет пока что-нибудь не сдаст. Уменя так частенько бывает на первых рулонах сезона, пока после зимы разработается. Следим за указателем плотности, чтоб болты не рвать.

надо бы посмотреть на крюк. Проблема, что работаю один((. Скакать геморрно, да и время дорого. А так спасибо за подсказку. И еще- крышка у меня падает слишком быстро и громко)). Что можно сделать?

Вчера, пока учился рулонить, по другому пока сказать о моей работе нельзя, уже подъезжала клиентура с просьбой срулонить покос.

Я посчитал по количеству потребляемого сена предыдущих годов, мне необходимо 700-750 рулонов по 15 кг. Как вы думаете, за сколько дней реально накрутить эту цифру?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

Как вы думаете, за сколько дней реально накрутить эту цифру?

От двух и до морозов smile3 Если совсем без напряга и сразу вывозить, дня 4-5

Михаил Жаворонков пишет:

Проблема, что работаю один((. Скакать геморрно, да и время дорого.

Скакать не надо, когда в следующий раз удочка не упадет, прежде чем открыть крышку, осмотрите пресс, где что перекосилось.
Кстати еще может быть, что такое что пресс новый, соединения в приводе удочки не разработались и может покусывать. При этом защелка срабатывает, а удочка стоит на месте или чуть дернется и зависает. Падает от прикосновения руки. Проверте на это ещё.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

. И еще- крышка у меня падает слишком быстро и громко)). Что можно сделать?
Я посчитал по количеству потребляемого сена предыдущих годов, мне необходимо 700-750 рулонов по 15 кг. Как вы думаете, за сколько дней реально накрутить эту цифру?

Правильно написал Алекс где гц открывания задней камеры стоит кран + маленькая ручка крутилка это как раз на скорость опускания задней крышки.
Я делаю за день максимум 150 +- рулонов.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

спасибо всем за ответы. Хорошо, когда есть такие люди, как ВЫ.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Жаворонков пишет:
ИгорьБ пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

почему иногда не взводится рычаг обмотки?

Крюк правой защелки нормально на палец опускается? Бывает он соскакивает с пальца, тогда обмотчик конечно же не включиться, и прессовать будет пока что-нибудь не сдаст. Уменя так частенько бывает на первых рулонах сезона, пока после зимы разработается. Следим за указателем плотности, чтоб болты не рвать.

надо бы посмотреть на крюк. Проблема, что работаю один((. Скакать геморрно, да и время дорого. А так спасибо за подсказку. И еще- крышка у меня падает слишком быстро и громко)). Что можно сделать?

Вчера, пока учился рулонить, по другому пока сказать о моей работе нельзя, уже подъезжала клиентура с просьбой срулонить покос.

Я посчитал по количеству потребляемого сена предыдущих годов, мне необходимо 700-750 рулонов по 15 кг. Как вы думаете, за сколько дней реально накрутить эту цифру?

1.5-2 дня. если только рулонованием заниматься)

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Для тех кто ещё не в поле и есть свободное время, рекомендую проверить состояние фрикционных дисков. Они не просто стераются, а даже имеют способность ломаться на несколько частей.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
'Виталий' пишет:

Для тех кто ещё не в поле и есть свободное время, рекомендую проверить состояние фрикционных дисков. Они не просто стераются, а даже имеют способность ломаться на несколько частей.

А где там фрикционы

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

После снятия крышки с подборщика, посмотрите есть ли наклейка с изображением регулировки пружин, возможно есть в вашем руководстве по пресс подборщику, если информации нет то необходимо будет замерить штангель циркулем степень сжатия пружин. В данный момент я не рядом с прессом, а то написал бы этот параметр.

Вложение
screenshot2018-06-29-14-44-10.png
screenshot2018-06-29-15-55-26.png
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
'Виталий' пишет:

Для тех кто ещё не в поле и есть свободное время, рекомендую проверить состояние фрикционных дисков. Они не просто стераются, а даже имеют способность ломаться на несколько частей.

вот у меня сломались в разгар сезона в том году, ни чего умнее не придумал, как выкинуть их и зажать пружины)) в принципе нужность фрикционов осталась для меня загадкой)))
и так вроде нормально

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Если подборщик подавился сеном и в последствии забился (заклинил), пружинные пальцы (иглы) не имеет возможности вращаться, то на фрикционных дисках происходит пробуксовка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах