Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 155 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
kozlov.evgeniy82 пишет:

Да Валера, забивается именно там

А оно только там и забивается.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kozlov.evgeniy82 пишет:
VALERI76 пишет:

Вот этот зазор , в него попадает влажное сено. Была

Да Валера, забивается именно там.

Лучше сушите сено и делайте валок равномернее. И проблем не будет.

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Валера какие размеры дышла на вашем прессе.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Евгений Воронцов пишет:

Валера какие размеры дышла на вашем прессе.

Надо мерять... scratch_one-s_head

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

купил подборщик,захват померил 70 см пишут 80 см.У всех так или нет?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений Воронцов пишет:

какие размеры дышла на вашем прессе.

Главное кардан, что бы подходил по длине и пресс за трактором шел след в след . Удобно на поворотах сено подбирать.
А так слишком длинное дышло, есть +- и короткое +- свои smile3 С коротким дышлом можно без веревки обойтись

Вложение
izobrazhenie180.jpg
Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Для всех новичков первая задача - это научиться перезаряжать рычаг обмотчика, если вы не можете/не знаете как это делается, то обязательно будете мучаться (выпрыгивать из седла трактора) весь сезон и что нибудь сломаете.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58
'Виталий' пишет:

Для всех новичков первая задача - это научиться перезаряжать рычаг обмотчика, если вы не можете/не знаете как это делается, то обязательно будете мучаться (выпрыгивать из седла трактора) весь сезон и что нибудь сломаете.

Виталий, ну подскажите пожалуйста сразу как пережаряжать этот рычаг.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Я например , если мне нужно чтобы он сработал , дергаю за указатель наполняемости и он падает.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
kozlov.evgeniy82 пишет:

Я например , если мне нужно чтобы он сработал , дергаю за указатель наполняемости и он падает.

Упал, а дальше... вернуть его в первоначальное состояние (перезарядить) вот о чем я. Завтра я сниму видео этого процесса и сделаю из него фаил в Gif формате.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
'Виталий' пишет:
kozlov.evgeniy82 пишет:

Я например , если мне нужно чтобы он сработал , дергаю за указатель наполняемости и он падает.

Упал, а дальше... вернуть его в первоначальное состояние (перезарядить) вот о чем я. Завтра я сниму видео этого процесса и сделаю из него фаил в Gif формате.

а что там сложного? крутанул его по кругу и все. то есть саму удочку поднял, до конца провел и поставил в первоначальное положение. получается что с эмитировал обмотку рулона.
это наверное самое простое)))

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я чето тоже не понял сложности вопроса?Упал поводок или что-то ещё случилось,возвёл механизм в рабочее положение и вперёд.Не сложней,чем мышеловку зарядить!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Это когда ты знаешь что он не взведён. Я первый раз пресовал что то сделал не так и он был не взведен и я до чёрного дыма , аж тюк в створ не проходил. Поэтому он и говорит новичкам - обратите внимание на обмотчик. Понять его просто рукой вверх и оборот.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

Всем здравствуйте, доделал я наконец то прицепное к прес подборщику clap вродибы все работает правда в поле еще не выезжал люцерна еще сохнет надеюсь на выходных уже испытаю

Вложение
img7589.jpg
img7592.jpg
img7596.jpg
img7593.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
valentinkonev пишет:

прицепное к прес подборщику

Плечо от верхней точки к дышлу коротковато. Силовой треугольник получился слишком компактным. Рано или поздно люфтики в соединениях станут перенапрягать сварные швы. Сместить бы вперед по дышлу место стыка, Надёжнее было б.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Миxалыч пишет:
valentinkonev пишет:

прицепное к прес подборщику

Плечо от верхней точки к дышлу коротковато. Силовой треугольник получился слишком компактным. Рано или поздно люфтики в соединениях станут перенапрягать сварные швы. Сместить бы вперед по дышлу место стыка, Надёжнее было б.

я не стал дальше делать думал что кардан будет цеплять на поворотах а переделывать теперь не очень хочется

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
valentinkonev пишет:
Миxалыч пишет:
valentinkonev пишет:

прицепное к прес подборщику

Плечо от верхней точки к дышлу коротковато. Силовой треугольник получился слишком компактным. Рано или поздно люфтики в соединениях станут перенапрягать сварные швы. Сместить бы вперед по дышлу место стыка, Надёжнее было б.

я не стал дальше делать думал что кардан будет цеплять на поворотах а переделывать теперь не очень хочется

А кардан надо было сделать с промежуточной опорой. Уже не страшно на поворотах.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Раскосыньте и всё хорошо будет. И сразу подумайте насчет жигулёвских колёс, а то при транспортировке по колее цеплять подбопшиком будет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Pan Panov пишет:

Раскосыньте и всё хорошо будет. И сразу подумайте насчет жигулёвских колёс, а то при транспортировке по колее цеплять подбопшиком будет.

А я бы купил родные колесики, на карт надо)) своих 2 есть, нужно ещё 2

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
VALERI76 пишет:
valentinkonev пишет:
Миxалыч пишет:
valentinkonev пишет:

прицепное к прес подборщику

Плечо от верхней точки к дышлу коротковато. Силовой треугольник получился слишком компактным. Рано или поздно люфтики в соединениях станут перенапрягать сварные швы. Сместить бы вперед по дышлу место стыка, Надёжнее было б.

я не стал дальше делать думал что кардан будет цеплять на поворотах а переделывать теперь не очень хочется

А кардан надо было сделать с промежуточной опорой. Уже не страшно на поворотах.

сильно много затрат выходит у меня треугольника нет поэтому у меня и так должно нормально быть

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
VALERI76 пишет:

А кардан надо было сделать с промежуточной опорой. Уже не страшно на поворотах.

Причем обязательно. Как его поднимать- опускать то?

valentinkonev пишет:

сильно много затрат выходит у меня треугольника нет поэтому у меня и так должно нормально быть

Когда отломишь ВОМ, дороже выйдет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
valentinkonev пишет:

сильно много затрат выходит у меня треугольника нет поэтому у меня и так должно нормально быть[/quote]

Да не особо много затрат. Корпус под подшипники я сделал из трубы, подобрав подходящий диаметр. Вал нашёл, а шлицы нарезал болгаркой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
valentinkonev пишет:

доделал я наконец то прицепное к прес подборщику

У меня от панцерной кровати , два уголка было приварено ,без всяких уголков и дополнительных косынок. дак и прес намного тяжелее вашего. Так что все хорошо .один нюанс нужно опустить подборщик до конца и посмотреть как кардан и дышло , тоесть в рабочее положение. А то подборщик опустите он на земле ,а навеской поднять кардан мешает

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

У меня уголок был 80х60 вроде я его прикрутил ,отрегулировал угол и прихватил

Вложение
izobrazhenie181.jpg
Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Виталяша пишет:
valentinkonev пишет:

доделал я наконец то прицепное к прес подборщику

У меня от панцерной кровати , два уголка было приварено ,без всяких уголков и дополнительных косынок. дак и прес намного тяжелее вашего. Так что все хорошо .один нюанс нужно опустить подборщик до конца и посмотреть как кардан и дышло , тоесть в рабочее положение. А то подборщик опустите он на земле ,а навеской поднять кардан мешает

у меня навеска с запасом поднимает я сначала за трактор зацепил потом уже упоры на верхнюю точку делал и кардан при подъеме не цепляят вообще зазор большой , пресс у меня 8070 он 450 весит не думаю что он легче

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
valentinkonev пишет:

у меня навеска с запасом поднимает я сначала за трактор зацепил потом уже упоры на верхнюю точку делал и кардан при подъеме не цепляят вообще зазор большой ,

хорошо good

valentinkonev пишет:

пресс у меня 8070

рулоны размером 50х70 ?или 61х70 ?

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Мужики, подскажите пожалуйста. Когда хватаю массу чуть бобьше после того как удочка упала начинает вал об вал стучать . Сначало пытался поправить монтировкой , сейчас тюкую дальше и они сами на место становятся. Это опасно? Что делать?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kozlov.evgeniy82 пишет:

Что делать?

Можно ничего, можно поискать где они там сближаются и перекинуть цепь. У меня тоже иногда постукивает, хз что там где сдвигается.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kozlov.evgeniy82 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста. Когда хватаю массу чуть бобьше после того как удочка упала начинает вал об вал стучать . Сначало пытался поправить монтировкой , сейчас тюкую дальше и они сами на место становятся. Это опасно? Что делать?

было такое, когда раздавило подшипник на одном из вальцов. заметил когда уже запущено было, пришлось восстанавливать место шарнира крышки откидной.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Всем здрасте,подскажите новичку, на сколько рулонов примерно хватает одна бобина шпагата капронового?не знаю сколько купить чтобы хватило. надо расчитать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах