Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 160 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6763 сообщения
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
'Виталий' пишет:

Если подборщик подавился сеном и в последствии забился (заклинил), пружинные пальцы (иглы) не имеет возможности вращаться, то на фрикционных дисках происходит пробуксовка.

у меня тока ремни промкальсывают

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
Рысь пишет:
'Виталий' пишет:

Если подборщик подавился сеном и в последствии забился (заклинил), пружинные пальцы (иглы) не имеет возможности вращаться, то на фрикционных дисках происходит пробуксовка.

у меня тока ремни промкальсывают

Ньюансы scratch_one-s_head , помимо ременной передачи, пресс подборщики изготовляют и с цепной передачей.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
'Виталий' пишет:

Если подборщик подавился сеном и в последствии забился (заклинил), пружинные пальцы (иглы) не имеет возможности вращаться, то на фрикционных дисках происходит пробуксовка.

все вращается у меня, просто иглы проскальзывают по забитому сену...
главное не проворонить момент и вовремя почистить.
единственное когда муравейник попадается, то он весь мне на загривок летит)))

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

У меня цепь и когда подборщик останавливается больше чем на 5 сек. Фрикционы свистят. Очень удобно. Если бугорок - то подборщик тянет сено перед собой, бугорок заканчивается он его глотает. Если нет то сигнализирует свистом.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Pan Panov пишет:

У меня цепь и когда подборщик останавливается больше чем на 5 сек. Фрикционы свистят. Очень удобно. Если бугорок - то подборщик тянет сено перед собой, бугорок заканчивается он его глотает. Если нет то сигнализирует свистом.

заметил, что у меня тоже самое происходит перед бугорком

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

всем привет. помогите. пресс 0850. рычаг опускается но шпагат не мотает. когда рукой крутану шкив на пол оборота начинает мотать. следующий рулон так же. что за фигня?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ринат Усманов 1 пишет:

что за фигня?

Увеличить плотность рулона
Ослабить прижимы
Если валок тонкий, больше берем на левую сторону или ездим змейкой.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ринат Усманов 1 пишет:

всем привет. помогите. пресс 0850. рычаг опускается но шпагат не мотает. когда рукой крутану шкив на пол оборота начинает мотать. следующий рулон так же. что за фигня?

плотность рулона не позволяет затянуть шпагат.
нужно либо отрегулировать плотность - сделать больше, тяжелее, либо после того как упал рычаг обмотчика - проехать еще немного, тем самым увеличить плотность рулона.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

А чтобы увеличить плотность тягу укоротить да? а то двигаю по отверстиям ничего не меняется.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Лучше просто проезжайте немного и все зацепится

03.04.2017 - 04:58
: 67

всем привет. помогите. пресс 0850. рычаг опускается но шпагат не мотает. когда рукой крутану шкив на пол оборота начинает мотать. следующий рулон так же. что за фигня?

я резинку т.е. презик одел, селикон не скользит)))

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

А рулоны плотные? если рулон не плотный нитку плохо будет затягивать.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

здрасте всем. 3 дня убил на сборку и прочее сена в огородах. думаю конкретно брать рулонный ппр8070.трактор самодел полностью на гидравлике.нш32. с китай мотором бенз 15лс. потянет ли рулонник? подскажите кто уже имеет опыт

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Кто то мотоблоком крутит. Почитайте тему.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Pan Panov пишет:

Кто то мотоблоком крутит. Почитайте тему.

жаль его в екатеринбурге в наличии нет

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Всем спасибо. наладил пресс. дело было в пружинах,еще и плотность регулировал.поработал день. сено было пересушено может из за этого много сена ломает. мало рулонов вышло. еще и трава мелкая. может я переборщил покрутив тягу короткую.)) еще просьба кто может показать фото как установлены тяги.по инструкции написано длинную тягу переставлять.я заметил многие короткую двигают.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Всем спасибо. наладил пресс. дело было в пружинах,еще и плотность регулировал.поработал день. сено было пересушено может из за этого много сена ломает. мало рулонов вышло. еще и трава мелкая. может я переборщил покрутив тягу короткую.)) еще просьба кто может показать фото как установлены тяги.по инструкции написано длинную тягу переставлять.я заметил многие короткую двигают.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Ринат Усманов 1 пишет:

еще просьба кто может показать фото как установлены тяги.по инструкции написано длинную тягу переставлять.я заметил многие короткую двигают.

Вот расположение по заводскому. Фоткал , когда купил. Так и работаю с такой настройкой.

Вложение
ul7q9wpujx4.jpg
Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Смотря какой вес рулона хотите, к примеру на заводских настройках вес получается до 18 кг. Если рулонить себе то это перерасход сеновязального шпагата получается, целесообразно подкорректировать настройку в сторону увеличения веса рулонов. Я применяю прочную Цепь ПР-15,875-2300-2 (10-B1), поэтому настройку делаю на вес 25+ кг. Индикатор наполнения заходит на красную зону, а то и вовсе ещё выше. На грани возможного!!! Настройки пришлось менять ещё и другие: поджатие крючков (не отфоноря, а чтобы всё таки предохранительная автоматика работала), "удочка"- её поднастроил на позднее срабатывание. Все настройки как единое целое и должны гармонировать друг с другом. Пресс подборщик работает как часики с будильником с 2008 года. (Не забывайте, что у меня оригинальный STAR), возможно что другие однотипные модели, просто не выдержат таких перегрузок. Было время что делал рулоны и весом 30 кг, но погрузка, разгрузка, укладка, всё это происходило и происходит вручную, слишком тяжёлые, да и давило подшипники. Пришлось снизить вес рулона до 25+ кг.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
'Виталий' пишет:

Смотря какой вес рулона хотите, к примеру на заводских настройках вес получается до 18 кг. Если рулонить себе то это перерасход сеновязального шпагата получается, целесообразно подкорректировать настройку в сторону увеличения веса рулонов. Я применяю прочную Цепь ПР-15,875-2300-2 (10-B1), поэтому настройку делаю на вес 25+ кг. Индикатор наполнения заходит на красную зону, а то и вовсе ещё выше. На грани возможного!!! Настройки пришлось менять ещё и другие: поджатие крючков (не отфоноря, а чтобы всё таки предохранительная автоматика работала), "удочка"- её поднастроил на позднее срабатывание. Все настройки как единое целое и должны гармонировать друг с другом. Пресс подборщик работает как часики с будильником с 2008 года. (Не забывайте, что у меня оригинальный STAR), возможно что другие однотипные модели, просто не выдержат таких перегрузок. Было время что делал рулоны и весом 30 кг, но погрузка, разгрузка, укладка, всё это происходило и происходит вручную, слишком тяжёлые, да и давило подшипники. Пришлось снизить вес рулона до 25+ кг.

у меня китайский и я примерно к тому же выводу пришел, только рулоны весом 20-22кг.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Мушшины.. Ик.... Хто снимал уже главный редуктор? С чего начинать? Полярный лис куснул... Пресс не крутится.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Всем спасибо.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Aleks35 пишет:

А в Екб всех проверил, весной покрайне мере был в наличии. На неделе за мелочью по зп поеду к ним.

есть.в наличии но нет кредита.толко нал. где же такую сумму найти сразу. прф-60 куда лучше и в кредит в уфе.не реклама. думаю брать или нет.подворье небольшое. село таких малых рулонов еще не видели.может окупится в скором времени. или же нет..

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

ребята эти маленькие рулоны пользуются спросом у людей? или же 110 просят больше. окупится ли?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Мы то откуда знаем dntknw
Это ж к чему ты прицеплять надумал. В основном у нас миники, а к ним ПРФ если только в прицепном варианте... Или тюковые забугорники... А этот минипресс и есть для миников. Не на МТЗ же крутить эту игрушку!
Как минимум если на продажу - надо производительную технику. Не эти.

Aleks35 пишет:

Уши снимай за которые навешивается, масло насос а там уже и редуктор.

Еле расковырял. Эти пластилиновые шестерни так размазало, что из чулка не вылезали wacko2

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Михаил Кунков пишет:

Мы то откуда знаем
Это ж к чему ты прицеплять надумал. В основном у нас миники, а к ним ПРФ если только в прицепном варианте... Или тюковые забугорники... А этот минипресс и есть для миников. Не на МТЗ же крутить эту игрушку!
Как минимум если на продажу - надо производительную технику. Не эти.

дак у меня тоже минитрактор переломка с двс лифан 15лс. однако весь на гидравлике.нш32 крутит

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Aleks35 пишет:

порвало три штуки прошлый год.

Которые ? mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Смысл? Мож старые обратно прриварить? Или на вальцах прокатать, да прутки прихватить?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
JAM666 пишет:

окупится ли?

Тут дело тонкое, как раскусят то раскупять, если более инертные то пока дойдёт. А то что технику надо производительную это факт! Для себя вы и на 15 л.с. кг по 15 намотаете, а вот на продажу. ..? Главное пробуйте не сидите на месте. Я начинал китайским ременным трактор и с конной сенозаготовительной техникой, все на вилах... вспомнить грустно. Бог в помощь!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Pan Panov пишет:
JAM666 пишет:

окупится ли?

Тут дело тонкое, как раскусят то раскупять, если более инертные то пока дойдёт. А то что технику надо производительную это факт! Для себя вы и на 15 л.с. кг по 15 намотаете, а вот на продажу. ..? Главное пробуйте не сидите на месте. Я начинал китайским ременным трактор и с конной сенозаготовительной техникой, все на вилах... вспомнить грустно. Бог в помощь!

Я каждый год по 400-500 катышек продаю а этом году по 200р продовал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах