Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 271 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: Отрадо-Кубанское
26.05.2014 - 22:17
: 2

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто-нибудь ставил двигатель Кубота на тз? Поделитесь опытом установки

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Алик62 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подобрать топливный фильтр от другой техники, или нужен только оригинал?

Я скидывал в тему артикул фильтра, но что то не нашел.

Украина
: Ратно
06.05.2020 - 11:21
: 5

Приветствую всех обладателей TZ, скажите кто нибудь пробовал картофелесажалку самодельную или заводскую на этом тракторе, хочу сделать сам, но смущает то как он виляет при пахоте.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vital74 пишет:

Приветствую всех обладателей TZ, скажите кто нибудь пробовал картофелесажалку самодельную или заводскую на этом тракторе, хочу сделать сам, но смущает то как он виляет при пахоте.

Да ко всему можно приспособиться....https://youtu.be/eHSE3VsUhMc и не виляет и пашет профессионально я скажу.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Vital74 пишет:

Приветствую всех обладателей TZ, скажите кто нибудь пробовал картофелесажалку самодельную или заводскую на этом тракторе, хочу сделать сам, но смущает то как он виляет при пахоте.

если ты рулем не дрыгаешь сильно то все нормально. плюс устрани все люфты

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .накрылся стартер на родной двигатель .кто нибудь химичил от отечественной техники ? у меня есть волговский стартер .но шестеренка не подходит .родной заказывать даже не пытаюсь .цены на запчасти на этот тракторец не детские

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Валентинович. пишет:

всем привет .накрылся стартер на родной двигатель .кто нибудь химичил от отечественной техники ? у меня есть волговский стартер .но шестеренка не подходит .родной заказывать даже не пытаюсь .цены на запчасти на этот тракторец не детские

ЗИЛ-130/131 подходит с доработкой окна бендикса стартера, а также по другому торчит втягивающее.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Wert1983 пишет:

ЗИЛ-130/131 подходит с доработкой окна бендикса стартера, а также по другому торчит втягивающее.

спасибо

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Возможно можно, обойтись прокладкой под крепление стартера, толщину не подскажу. Так возможно не потребуется кромсать болгаркой Зиловский стартер.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Здравствуйте. Поставил себе на РД-180 через специальную проставку подкачивающий насос с т-40 (можно любой другой). Если кому интересно, есть подробное фото.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .вдруг кто нибудь столкнется с такой ситуацией .накрылся у моего тузика стартер .но есть у меня волговский (газель) но на нем шестеренка меньше .я взял просто сваркой наплавил зубья .и обработал шлифмашинкой .стартер стал крутить движок .прада под стартер подложил гайки .а то он чуток длиноват

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Валентинович. пишет:

всем привет .вдруг кто нибудь столкнется с такой ситуацией .накрылся у моего тузика стартер .но есть у меня волговский (газель) но на нем шестеренка меньше .я взял просто сваркой наплавил зубья .и обработал шлифмашинкой .стартер стал крутить движок .прада под стартер подложил гайки .а то он чуток длиноват

Хороший совет! попасть на венец маховика)))

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Делаю такой ковшик - просто хвастаюсь

27.04.2020 - 08:49
: 4

Подскажите пожалуйста кто ставил на учёт трактор tz-4k-14. Какова процедура. Кто пошёл через это отпишитесь. Замена двиг теля на данный трактор как ставить на учёт.

Россия
: Знаменск
08.12.2015 - 19:58
: 12
Валентинович. пишет:

всем привет .накрылся стартер на родной двигатель .кто нибудь химичил от отечественной техники ? у меня есть волговский стартер .но шестеренка не подходит .родной заказывать даже не пытаюсь .цены на запчасти на этот тракторец не детские

Ещё подходит через небольшие проставки от москвича. Он конечно может слабее Зиловского но я использовал его примерно два года. Проставки можно использовать в виде набора шайб.

Россия
: Знаменск
08.12.2015 - 19:58
: 12
Ilnaz672 пишет:

Подскажите пожалуйста кто ставил на учёт трактор tz-4k-14. Какова процедура. Кто пошёл через это отпишитесь. Замена двиг теля на данный трактор как ставить на учёт.

Идёшь в гостехнадзор к инспектору если есть документы на на трактор то проще а если нет он говорит что можно восстановить через суд . Короче говоришь ему аккуратно что лучше ему заплатить чем госпошлину в суд. Короче нужно наладить контакт с инспектором. Потом он приедет посмотрит твой трактор перепишет номера с шильдиков и пошла процедура дальше. Вообщем лучше тебя никто не узнает!

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
школа пишет:

Ilnaz672 пишет:

Подскажите пожалуйста кто ставил на учёт трактор tz-4k-14. Какова процедура. Кто пошёл через это отпишитесь. Замена двиг теля на данный трактор как ставить на учёт.

Идёшь в гостехнадзор к инспектору если есть документы на на трактор то проще а если нет он говорит что можно восстановить через суд . Короче говоришь ему аккуратно что лучше ему заплатить чем госпошлину в суд. Короче нужно наладить контакт с инспектором. Потом он приедет посмотрит твой трактор перепишет номера с шильдиков и пошла процедура дальше. Вообщем лучше тебя никто не узнает!

Интересно, на каком основании инспектор пмс выдаст на трактор? Это звучит так же: купил авто без птс, подошел к гаишнику, и он выписал новый птс по цене госпошлины.... Через суд можно в принципе на словах, но на деле почему то никто не получил. Процедура не совсем легкая.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Шyриk пишет:

точно помню в т-16 пользователь "Раменский" описывал всю процедуру от и до по своему шассику.

Привет, Александр.
Если приблизительно знаешь где искать в теме Т-16 можешь дать ссылку? Спасибо

Ставропольский край
: ст. Расшеватская
05.06.2020 - 12:52
: 3

Доброго времени суток.
Уже две недели как я стал обладателем TZ-4K-14. Трактор простоял около 6 лет, но завелся. После замены масла начал на нем работать (покос травы, перевозка навоза, травы).
Не могу разобраться с включением и работой заднего моста, а именно: рычаг включения моста от себя, начинаю движение, вом крутится, начинаю толкать навоз пробуксовка идёт только передних колёс. Пробовал при начале движения отключать задний мост и потихоньку включать ( без фанатизма), чувствуется зацепление шестерен. Потом попробовал включить задний мост, рычаг включения вома на себя и гравийке пробуксовал, пробуксовка пошла на оба моста.
Как правильно включать задний мост, так как и дорожное покрытие и некоторые работы, без полного привода производить невозможно?
Заренее спасибо.
Ну и фото трактора

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
ВиниченкоАндрей пишет:

Доброго времени суток.

Уже две недели как я стал обладателем TZ-4K-14. Трактор простоял около 6 лет, но завелся. После замены масла начал на нем работать (покос травы, перевозка навоза, травы).

Не могу разобраться с включением и работой заднего моста, а именно: рычаг включения моста от себя, начинаю движение, вом крутится, начинаю толкать навоз пробуксовка идёт только передних колёс. Пробовал при начале движения отключать задний мост и потихоньку включать ( без фанатизма), чувствуется зацепление шестерен. Потом попробовал включить задний мост, рычаг включения вома на себя и гравийке пробуксовал, пробуксовка пошла на оба моста.

Как правильно включать задний мост, так как и дорожное покрытие и некоторые работы, без полного привода производить невозможно?

Заренее спасибо.

Ну и фото трактора

Привет земляк. Я с Михайловска. Как ты включаешь так ты порвешь мост.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вы ещё всё тут копошитесь?

Латвия
25.08.2020 - 10:53
: 1

Добрый день!
Не могу разобраться с электричеством TZ-4K-14.
Движок Lombardini 9LD625/2.
Как подсединить генератор к старой проводке?

Россия
: Ярославль
06.04.2017 - 19:14
: 2

Добрый день! Подскажите от чего подходит сателлит дифференциала ?позиция№ 14

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВиниченкоАндрей пишет:

Ну и фото трактора

Жиговский мотор.... интересно какая скорость будет в этом тракторе хотя бы на 3000 тыс. оборотов scratch_one-s_head

Россия
14.04.2016 - 22:33
: 6

Какова разболтовка диска кол.оригинального, подскажите?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Barry пишет:

Какова разболтовка диска кол.оригинального, подскажите?

Как у Волги-24,УАЗ и ВАЗ Нива.

Украина
: Ратно
06.05.2020 - 11:21
: 5

Всех с наступающим праздником!подскажите, подключил генератор в турбине, сделал по схеме какая была на форуме, зарядка не идёт, смотрел тестером на аккумуляторе. Разобрал генератор, проверил диодный мост, все в норме. Пробовал при работающем двигателе напряжение с клеммы щеток генератора выходит 12.6 т.е как и на аккумуляторе. Что ещё нужно проверить?

Украина
: Ратно
06.05.2020 - 11:21
: 5

Реле-регулятор такой

Россия
: Пенза
05.01.2021 - 06:48
: 1

Доброе утро!
Поздравляю всех с Новым Годом!
На днях стал обладателем ТЗ. Двигатель не рабочий. Планирую поставить ВАЗ. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть/скачать чертёж на плиту? Может у кого есть?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Денис58Пенза пишет:

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть/скачать чертёж на плиту? Может у кого есть?

Все сидят в чате в ватсапе. Здесь бывают редко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах