Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 200 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8382 сообщения
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ролан пишет:

сделан из стали

про вал не спорю, как и другой подобный, сделан из крепкого металла, а про чугуный, я никому не навязываю сделать из трубы, просто я никуда не ездил не просил, взял и сделал сам дома и место сальнику подобрал также трубами, собрал и ездил не боясь, что он лопнет, потомучто это уже не чугун хреновский чешский низкосортный, его надо было сделать из ковкого чугуна, как на советских тракторах, который можно было варить, а этот хоть и свариш но он всёровно держатся не будет, больно он уж хрупкий.

Россия
: Белгород
08.05.2016 - 10:50
: 1

Уважаемые коллеги, прошу помощи! В двигатель через отверстие для масляного щупа попала вода. Двигатель в этот момент был без масла. Слил его для замены. Воду через сливное отверстие слил, трактор перекатил на нейтральной. Снял отделитель, в первый раз, посмотреть сетку. Пока всё. Пространство передней крышки и картер связаны только через маслопровод? В картер не может попасть вода? Какие правильные действия предпринять?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Теоретически рассуждая конечно можно сделать пушку из двух частей методом сварки. Но трубу с такими параметрами найти не просто. Мне, по крайней мере, на помойке не попадалась. Ко всему прочему нужно качественно сварить. Ведь сварочный шов весьма хрупок, а здесь нагрузки приличные плюс ко всему ударные. Трубы толстостенные в Интернете представлены, но какую минимальную длину согласятся отрезать? Есть труба диаметром 93 мм толщина стенки 21 мм. Её после сварки можно проточить до нужного размера по внешнему диаметру, по крайней мере.

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
Ролан пишет:

Теоретически рассуждая конечно можно сделать пушку из двух частей методом сварки. Но трубу с такими параметрами найти не просто. Мне, по крайней мере, на помойке не попадалась. Ко всему прочему нужно качественно сварить. Ведь сварочный шов весьма хрупок, а здесь нагрузки приличные плюс ко всему ударные. Трубы толстостенные в Интернете представлены, но какую минимальную длину согласятся отрезать? Есть труба диаметром 93 мм толщина стенки 21 мм. Её после сварки можно проточить до нужного размера по внешнему диаметру, по крайней мере.

А трубы НКТ не рассматривали

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Насколько я понимаю у труб НКТ толщина стенки явно не 20 мм, а раза в четыре меньше.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

почему толстостенный искать? трубу в трубу, есть корпус гидроцилиндров, они потолще, в неё трубу, и всё достаточно будет, а флянец сегодня наткнулся, у себя в материалах, висели флянцы от кранов газовых всякого диаметра, даже наверно можно подобрать с подходящими отверстиями , толщина приличная см 2 будет

Ролан пишет:

толщина стенки явно не 20 мм,

туда необязательно 2 см, железо намного крепче чем этот чугун, нетакли?

: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27

Приветствую всех! Подскажите с чего можно изготовить карданный вал для вом ? Узлы с какой техники подойдут для этого?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
andrej84 пишет:

Приветствую всех! Подскажите с чего можно изготовить карданный вал для вом ? Узлы с какой техники подойдут для этого?

посоветуйся с токарями

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
andrej84 пишет:

Приветствую всех! Подскажите с чего можно изготовить карданный вал для вом ? Узлы с какой техники подойдут для этого?

От сельхозтехники и подойдут. Только у них они могут работать до 22 градусов. У автомобильных меньше.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vovanv пишет:

От сельхозтехники и подойдут.

а шлицы подойдут?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Есть и шестишлицевые.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
andrej84 пишет:

Приветствую всех! Подскажите с чего можно изготовить карданный вал для вом ? Узлы с какой техники подойдут для этого?

Ответ не совсем в тему. Но мало ли пригодится. Кардан изготавливать по серьезному не приходилось, так немного модернизировал кардан от минитрактора МТЗ 082, трактор игрушечный и кардан тоже, сенокосилку еще тянет, на что либо серьезное не годится. К китайской почвофрезе прилагается кардан посерьезней, к тому же есть возможность его модернизировать, к примеру, укоротить. Уже лет пять его использую и пока никаких проблем. Может поинтересоваться у торговцев китайскими минитракторами на предмет наличия карданов. Китайские запчасти обычно раза в полтора дешевле. Эта тема уже как-то обсуждалась, правда не помню чем это обсуждение закончилось.

Grower 31 пишет:

Уважаемые коллеги, прошу помощи! В двигатель через отверстие для масляного щупа попала вода. Двигатель в этот момент был без масла. Слил его для замены. Воду через сливное отверстие слил, трактор перекатил на нейтральной. Снял отделитель, в первый раз, посмотреть сетку. Пока всё. Пространство передней крышки и картер связаны только через маслопровод? В картер не может попасть вода? Какие правильные действия предпринять?

Вода в картере двигателя это не такая уж большая редкость. Надо менять масло раз в сезон и тогда вода не будет успевать накапливаться в значительных количествах. Так что заливайте масло и в перед. К стати вода имеет привычку скапливаться и в других закрытых полостях трактора. К примеру в коробке передач и т.п.

Вложение
kardan.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Здравствуйте. Иван, по поводу сломанной чугунины. Я описывал на укрофоруме в "Наши ноухау", не знаю работает он или нет, и здесь вроде выкладывал ранее. Напишу ещё раз. Я сразу заменил чугунку на стальную и вставил в трубу бронзовые втулки. Делал из толстостенной трубы внешним диаметром 83мм и внутренним 53мм. Так как была ржавая, проточил до 82мм. Втулки из бронзы с толщиной стенки 5,5мм. Трубу растачивал на станке для расточки цилиндров до 93мм. Потом на нём же растачивал запрессованные втулки. Фланец пушки делал из толстостенного фланца. Насаживал на трубу нагревая его с натягом 0,15мм. Проваривал снаружи в глубокую фаску. Со стороны пушки проваривал вверху и внизу в выборки сделанные во фланце. Потом проточил шов чтобы была галтель, в трубе под галтель выбрал фаску. Езжу уже много лет, зазор между пушкой и трубой 0,05мм, никакого люфта, просто удовольствие. Пушку точил на школьном станке ТВ-6
Трубу можно попробовать найти от оси тракторных телег или чулка какого нибудь заднего моста.

Вложение
photo-0031.jpg
photo-0030.jpg
photo-0036.jpg
photo-0039.jpg
zagotovkiosibalansira.jpg
podshipnikpushki.jpg
osbalansiravstanke.jpg
rastochkabalansiraivtulok.jpg
vtulkibalansira2.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Ещё фотку добавляю.

Вложение
photo-0038.jpg
photo-0034.jpg
photo-0040.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Приветствую. Спасибо всем откликнувшимся. Нашел в Рязани токаря который сейчас занимается изготовлением мне новой пушки из стали и проточкой трубы педальной площадки. Как будет готовый результат поделюсь фотками.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот видите! делают же люди, и флянец с крановых соединителей подогнан. я же говорю нет проблем его сделать

Vovanv пишет:

Есть и шестишлицевые.

я сегодня пробовал в ВОМ трактора т 16 сунуть кардан с косилки ТЗ сунуть не подходит он туды. на Т 16 и других марках тракторов тоже самое стандарт там шлицы мелковаты и диаметр толще, а на ТЗ шлицы широкие, и диаметр тоньше.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
gavril.gr пишет:

я сегодня пробовал в ВОМ трактора т 16 сунуть кардан с косилки ТЗ сунуть не подходит он туды. на Т 16 и других марках тракторов тоже самое стандарт там шлицы мелковаты и диаметр толще, а на ТЗ шлицы широкие, и диаметр тоньше.

Григорий помоему на тракторах т16 и т25 используются хвостовики вом с 8 шлицами, а на ТЗ хвостовик 6 шлицев. В магазинах сельхозтехники редко но встречаются такие Шарниры.
Вот например http://www.vpole.ru/firms/price.php?id=1291
на нашем тракторе используются шарниры с моментом 160 Нм и шлиц 6х29х35

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Спасибо Тезетчику(Евгению), за идею с задней навеской. Теперь сменить фрезу на плуг занимает не более минуты. А главное не надо лишний раз крутить три шпильки в чугунине. Очень удобно всем рекомендую!

Вложение
20170402132848.jpg
20170402132920.jpg
20170402132932.jpg
20170402133016.jpg
20170402133026.jpg
20170402133041.jpg
20170402133056.jpg
Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Всех приветствую!

Искал второй ТЗ-4К, типа, недорого для того, чтобы поэкспериментировать с навеской нового (не родного) движка . . . Найти полуубитый и недорогой ТЗ не смог, но нашёл мотоблок с передним мостом от ТЗ (на нём стоял УД2). Попросил снять двиг и отправить мотоблок на базе ТЗ перевозчиком. Его будет удобно использовать для установки нового движка хоть от танка (подводной лодки), либо дизеля 2ДТ (есть у меня). Но возможно и д-21 . . . Вот такие новости. Ставить новый движок планирую где то ближе к зиме (зимой). Сейчас занят постройкой навесов для техники, ну и где то размерами 10Х10 собираюсь построить отапливаемый БОХ для ремонта техники и т.д. Фото установки движка будет, надеюсь на Вашу посильную помощь, когда начну ставить движок..

Немного не по теме. По ссылке мой раритет. ТЗ-4К-14 в ней занимает почётное место: ссылка

Вложение
02042017002.jpg
Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Wert1983 пишет:
gavril.gr пишет:

я сегодня пробовал в ВОМ трактора т 16 сунуть кардан с косилки ТЗ сунуть не подходит он туды. на Т 16 и других марках тракторов тоже самое стандарт там шлицы мелковаты и диаметр толще, а на ТЗ шлицы широкие, и диаметр тоньше.

Григорий помоему на тракторах т16 и т25 используются хвостовики вом с 8 шлицами, а на ТЗ хвостовик 6 шлицев. В магазинах сельхозтехники редко но встречаются такие Шарниры.
Вот например http://www.vpole.ru/firms/price.php?id=1291
на нашем тракторе используются шарниры с моментом 160 Нм и шлиц 6х29х35

На т-16,25,40 вал на 38мм диаметром, у tz 35 , подходит от китайцев и на мтз бывает шестишлицевой.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Wert1983 пишет:

сменить фрезу на плуг

а с косилкой как быть?

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
alex73z пишет:

В сети
ЛС
Россия
Ульяновск
Регистрация: 16.08.2014 - 16:08
104

We

Шел сменный хвостовик на мтз под европу на шесть шлицев, у немецких косилок такой же кардан шестишлицевой

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
braso пишет:

Всех приветствую!

Искал второй ТЗ-4К, типа, недорого для того, чтобы поэкспериментировать с навеской нового (не родного) движка . . . Найти полуубитый и недорогой ТЗ не смог, но нашёл мотоблок с передним мостом от ТЗ (на нём стоял УД2). Попросил снять двиг и отправить мотоблок на базе ТЗ перевозчиком. Его будет удобно использовать для установки нового движка хоть от танка (подводной лодки), либо дизеля 2ДТ (есть у меня). Но возможно и д-21 . . . Вот такие новости. Ставить новый движок планирую где то ближе к зиме (зимой). Сейчас занят постройкой навесов для техники, ну и где то размерами 10Х10 собираюсь построить отапливаемый БОХ для ремонта техники и т.д. Фото установки движка будет, надеюсь на Вашу посильную помощь, когда начну ставить движок..

Немного не по теме. По ссылке мой раритет. ТЗ-4К-14 в ней занимает почётное место: ссылка

Как думаете применить, сделать мотоблок или как донор для минитрактора? По ссылке не видно tz4k14.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

С мотоблоками у меня явный перебор - их три. Единственная цель покупки - использовать для того, чтобы не разбирая сам трактор попробовать прикрутить новый двигатель. Т.е. - использовать типа стенда.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Вложение
dsc00451.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

Здравствуйте ! столкнулся с проблемой разборки переломного узла ,так сказать, или проще пушки не снимается с вала никак а снять надо потому что люфт большой и есть подозрение что пушка сломана как и у Werta sos есть ли там какие нибудь стопора или что то подобное?

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
braso пишет:

С мотоблоками у меня явный перебор - их три. Единственная цель покупки - использовать для того, чтобы не разбирая сам трактор попробовать прикрутить новый двигатель. Т.е. - использовать типа стенда.

Понял.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Гремлин пишет:

Здравствуйте ! столкнулся с проблемой разборки переломного узла ,так сказать, или проще пушки не снимается с вала никак а снять надо потому что люфт большой и есть подозрение что пушка сломана как и у Werta sos есть ли там какие нибудь стопора или что то подобное?

Тавотницы с боку выкрути.

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50
Алекс1963 пишет:

День поработать на таких оборотах - голова лопает (от звука). Кто-нить понижал шум родного двига? Я фрезой работаю с наушниками - всё село слышит)))

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Egor3377][quote=Алекс1963 пишет:

День поработать на таких оборотах - голова лопает (от звука). Кто-нить понижал шум родного двига? Я фрезой работаю с наушниками - всё село слышит : 6 га так обрабатываю ,ни чё пока живой и голова на месте не лопнула ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах