Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 202 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8382 сообщения
Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Ну и ещё пару фоток. Сам ТЗ в "целлофане" по причине пока отсутствия навеса ну и прицепчик (руки до него пока не дошли, кузов будет опрокидываться при помощи ручного гидроцилиндра (пост об этом и фото есть ранее)).

Вложение
dsc00054.jpg
dsc00055.jpg
россия
: кинель
05.01.2015 - 13:36
: 2

привет braso мне варили электродом по чугуну . ходит уже 2 года

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Да у меня уже сомнения возникли из какого металла сделана ступица. Д21 прислал фото лопнувшей у него ступицы. Похоже на железо. Жду от него уточнений. Насчёт электродов для чугуна - не знал, что такие в природе существуют.. В сети поискать не догадался.

По причине дождливой погоды немного не закончил теплицу. Надеюсь сегодня закончить. Ну и сегодня начну ТЗ-том завозить привезённый озёрный ил. 60 тонн, по-моему, многовато . . . жадность . . .

Чуть не по теме вопрос. Озёрный ил, в итоге, нужно смешивать с землёй, которая на огороде? Либо сделать верхним слоем? 60 тонн - это приблизительно 30 см если раскидать по всей поверхности огорода. В сети находил что то типа на 1 м.кв. до 10 кг озёрного ила. Вот тут тупик! Никогда не сталкивался с похожими проблемами. Кто что подскажет.

Вложение
dsc00059.jpg
dsc00076.jpg
Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Как то не задумывался насчёт объёма фото. У меня оптиковолоконка, ограничения в объёме и в скорости нет. Следующие фото буду "ужимать". Спасибо за совет.

Но из объёма 4 мГт ужать до 231 кБт - качество получается ужасным . . . Для мобильного объём большой, для не мобильного самое то. Значит нужна "золотая середина" . . . следующие фото будут ужатые, но 230 кБт не обещаю. Лучше фото не выставлять.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Я особо и не спорю. Каждый по своему прав. Я бы не сказал, что сайт сильно перегружен. Мобильный интернет сам по себе малоскоростной. Объёмные картинки при мобильном интернете открываются долго. Стоит дилемма: либо у всех быстро, но у тех, у кого стационар с хорошим качеством и с хорошим разрешением экрана будут испытывать явно дискомфорт при открытии картинки в 86 кБт (на маленьком экранчике проблем не будет). Давайте всё таки выберем середину. А середина может быть следующей: все смотрят картинки через вэб интерфейс. Для него есть средний объём фотографии, который ужат до определённого объёма при среднем размере матрицы. Что приблизительно у нас получается: размер исходной фотографии 3888 Х 2592, объём 4.53 мГб. При ужимании по принципу, о котором я написал выше размер фото получается 1.16 мГб при том же размере фото 3888 Х 2592.

Фото в 86 кБт хорошо смотреть на маленьком экранчике. И только на нём.

Наверное должны быть учтёны не только потребности пользователей мобильного интернета, но и также все остальные несчастные, которые имеют современные с мощной видеокартой компьютеры и современнейшие мониторы.

Да, в приложении ужатая мною фотография до объёма 1.16 мГб

Было бы неплохо владельцу данного портала разработать приложение для пользователей мобильного интернета. В этом случае и волки были бы сыты и овцы целы . . . Но всё упирается в "бабло" (изв. за фольклёр).

Вложение
059.jpg
Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

По теплице. Тут многие переходят на гибридный вариант тепличек. Торцевые стороны (там где двери) делают из поликарбоната, а накрывают саму теплицу агроволокном, которое в отличии от поликарбоната дышит. Единственное - на зиму нужно снимать. Я думал о проветривании и оно будет. Всё необходимое я уже купил. Я нахожусь под Киевом. Некоторые зимы были очень снежными. Ну и моя теплица имеет дуги через один метр (на меньшее расстояние я не смог найти).
Да, покрашена теплица порошковой термокраской методом напыления. Должно хватить надолго.

Дописываю дальше. Насчёт переделывания дверцы - длина каждого элемента в конструкции теплицы видать была просчитана компьютером и выверена до миллиметра (на 100%, сам проверял). Естественно всё поставлялось именно для конкретного каркаса теплицы.Если самому что либо изменять, то сразу встанет куча проблем с креплениями, с профильной трубой, которую желательно покрасить порошковой краской и т.д. Я задавал вопрос изготовителю теплицы. Мне ответили приблизительно следующее:
- Мы изготовляем основной каркас, а далее Вы самостоятельно, в зависимости от необходимости, навешиваете дополнительно двери, окна, устраиваете капельный полив и т.д.
Насчёт озёрного ила - или же, как его ещё называют, САПРОПЕЛЬ. Считается лучшим природным удобрением которое есть. У меня на участке нет чернозёма (к сожалению). Больше глины. Сначала хотел завезти чернозём, но получалось очень издалека и дорого из-за доставки. А озёрный ил или же САПРОПЕЛЬ получился рядом. Так что как получилось. Единственное - нужно было брать меньше, но, как я уже и говорил, жадность . . .

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Вы правы. Речь всего лишь стоит о минимальном объёме фото без заметной потери качества. Да, перечитайте мой предыдущий пост, я дописал о чернозёме и о тепличке.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
braso пишет:

Да, перечитайте мой предыдущий пост, я дописал о чернозёме и о тепличке.

Уважаемый товарищ braso давайте общаться по теме о Tz или вашем мотоблоке! И хвастаться немного неприлично в кругу обеспеченных мужиков. С уважением Иван.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Как то неуютно себя чувствую в кругу "обеспеченных мужиков" . . .
Не я это начинал. Но я за то, чтобы говорить по теме.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Грифин пишет:
bond7770 пишет:
Wert1983 пишет:

Спасибо Тезетчику(Евгению), за идею с задней навеской. Теперь сменить фрезу на плуг занимает не более минуты. А главное не надо лишний раз крутить три шпильки в чугунине. Очень удобно всем рекомендую!

Привет!
Я свою переделал так. Теперь нормальная трехточка smile3
Еще стремянки дополнительные поставил.
Фото в процессе установки.

а раскосы от чего?

Приветствую!
Покупал комплект от китайских тракторов, вот такой:
Ссылка

Продольные тяги укоротил, пересверлил отверстия под раскосы.
При установке вместо центральной тяги гидроцилиндра, можно установить ковш небольшой.
У меня гидрораспределитель болгарский на 2 режима. ( 1 плавающий)

Вложение
naveskaotkitayca.jpg
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Христос Воскрес!

Вложение
img-20170416-wa0001.jpg
lkc
Украина
: Харьков
17.01.2015 - 20:28
: 5
braso пишет:

Спасибо, читаю. Я не технарь. Всё в новинку . . .

Движка Д-21 пока нет. Но нашёл совершенно новый, всего около 200 часов наработки. Возможно его поставлю или же 2ДТ, который есть у меня. Тут сомнения возникают, на каком движке остановиться. Вроде бы с Д-21 вообще проблем минимум (имеется в виду з/части). А вот 2ДТ довольно редкий. Пробежался по з/частям - инфо минимум. По весу: 2ДТ - где то 170 кГ, Д-21 - 260 кГ. По мощности 2ДТ - 14 л.с. Есть над чем подумать. Лишние 100 кГ таскать, но с большей мощностью . . .

Может кто что посоветует. Буду искренне рад любым советам.

добрый вечер, Игорь!

Вы готовы обсудить вопрос продажи 2Дт? готов купить за наличный расчет)

050 630 73 69 Алексей

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Приветствую всех. Вот и моя пушка приказала долго жить. Подскажите как снять вал с крестовинами в узле поворота. Передний вал вроде выходит без проблем, а хотелось бы не снимать узел поворота. Выходят ли крестовины если поворотный узел оставить на тузике?

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех. Вот и моя пушка приказала долго жить. Подскажите как снять вал с крестовинами в узле поворота. Передний вал вроде выходит без проблем, а хотелось бы не снимать узел поворота. Выходят ли крестовины если поворотный узел оставить на тузике?

задняя часть выходит без проблем а на передней стоит шплинт

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Гремлин пишет:
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех. Вот и моя пушка приказала долго жить. Подскажите как снять вал с крестовинами в узле поворота. Передний вал вроде выходит без проблем, а хотелось бы не снимать узел поворота. Выходят ли крестовины если поворотный узел оставить на тузике?

задняя часть выходит без проблем а на передней стоит шплинт

Спасибо.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Гремлин пишет:

задняя часть выходит без проблем а на передней стоит шплинт

Все правильно, и еще трактор лучше повернуть до упора в любую сторону

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Wert1983 пишет:
Гремлин пишет:

задняя часть выходит без проблем а на передней стоит шплинт

Все правильно, и еще трактор лучше повернуть до упора в любую сторону

Нифига она не выходит сволочь. Дело в том что вал с карданами сильно смещен назад. С передней части кардан сойдет, а пытаюсь его толкнуть вперед не получается. Но трактор стоит прямо. Сегодня его сложу и попробую.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Wert1983 пишет:
Гремлин пишет:

задняя часть выходит без проблем а на передней стоит шплинт

Все правильно, и еще трактор лучше повернуть до упора в любую сторону

Мой по прямой стоял и разъехался как только три гайки крепления от поворотного узла были отвёрнуты.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Новичок26rus пишет:

Нифига она не выходит сволочь

попробуй вот так, привяжи зад к столбу, и https://youtu.be/d6TSflt4Jjw

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Гремлин пишет:

Мой по прямой стоял и разъехался как только три гайки крепления от поворотного узла были отвёрнуты.
Жалоба

Мужики, Человек хочет снять кардан! А вы о чем? Кардан вынимается только при повернутом тракторе.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

Мужики, Человек хочет снять кардан! А вы о чем? Кардан вынимается только при повернутом тракторе.[/quote]
у него проблема с пушкой видимо он хочет её снять.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Гремлин пишет:

Мужики, Человек хочет снять кардан! А вы о чем? Кардан вынимается только при повернутом тракторе.

у него проблема с пушкой видимо он хочет её снять.[/quote]
да

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Новичок26rus пишет:
Гремлин пишет:

Мужики, Человек хочет снять кардан! А вы о чем? Кардан вынимается только при повернутом тракторе.

у него проблема с пушкой видимо он хочет её снять.

да[/quote]
я отвернул три гайки от поворотного узла и всё задняя часть отошла и кардан,задняя его часть, легко сошёл с вала.проблема была со снятием педальной площадки с вала но легко решилась выкручиванием тавотниц и посильной помощи съёмника )

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27

Всем привет,давно не был. подскажите,трактор долго не заводится после 20 минут перерыва,все протянули завоздушиваться вроде не должен,сняли трубку посмотрели,насос буквально по каплям выдает,я не спец ни разу, если снять пару мет.прокладок из под насоса,может поможет, грешу что кулачок привода насоса стерлядь, может поможет,какие есть еще причины?

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
kulichok1975 пишет:

Всем привет,давно не был. подскажите,трактор долго не заводится после 20 минут перерыва,все протянули завоздушиваться вроде не должен,сняли трубку посмотрели,насос буквально по каплям выдает,я не спец ни разу, если снять пару мет.прокладок из под насоса,может поможет, грешу что кулачок привода насоса стерлядь, может поможет,какие есть еще причины?

к сожалению у меня нет опыта общения с родным двигателем ) но по логике если убрать прокладку то впрыск будет происходить раньше

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

маслица плесни на поршень . для лучшей компрессии

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kulichok1975 пишет:

Всем привет,давно не был. подскажите,трактор долго не заводится после 20 минут перерыва,все протянули завоздушиваться вроде не должен,сняли трубку посмотрели,насос буквально по каплям выдает,я не спец ни разу, если снять пару мет.прокладок из под насоса,может поможет, грешу что кулачок привода насоса стерлядь, может поможет,какие есть еще причины?

Слишком краткое описание истории болезни чтобы ставить диагноз.
К примеру, когда заводился нормально в последний раз.
Если осенью было всё нормально, то вполне возможно, что в насосе отложился парафин, так как была залита летняя солярка. У меня такое раз было. Вы проверяли, на вход топливного насоса солярка подается нормально, парафином мог забиться топливный фильтр.

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27

У нас эта проблема с того года, стартер жалко,на заводку три раза по двадцать секунд,поршневая свежая,два года,раньше заводился за секунду- две,зимой не ездим, очень редко в мороз заводим,само топливо хорошо до насоса поступает,а пристает не очень, раньше помню фонтанчиком выдавал, сейчас еле еле,на насос грешу.Такой вопрос,для чего куча тонких прокладок под тнвд,явно для регулировок,я вот думаю с ними похимичить,сам насос не осилю,говорят очень сложно.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kulichok1975 пишет:

У нас эта проблема с того года, стартер жалко,на заводку три раза по двадцать секунд,поршневая свежая,два года,раньше заводился за секунду- две,зимой не ездим, очень редко в мороз заводим,само топливо хорошо до насоса поступает,а пристает не очень, раньше помню фонтанчиком выдавал, сейчас еле еле,на насос грешу.Такой вопрос,для чего куча тонких прокладок под тнвд,явно для регулировок,я вот думаю с ними похимичить,сам насос не осилю,говорят очень сложно.

Эти прокладки для регулировки момента впрыскивания, к этой проблеме они отношение имеют. Я до конца не понял, все же заводится двигатель пусть после три раза по двадцать секунд или нет. Это принципиально. Прогретый двигатель так же плохо заводится?

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49
Ролан пишет:

kulichok1975 пишет:
завоздушиваться вроде не должен,

Скорее всего именно здесь причина! Начни с проверки на завоздушенность.
Если лень, тогда поищи в магазинах спрэй для заводки дизелей в холодную погоду, сними поддон с маслом воздушного фильтра ну и распыляй во внутрь фильтра содержимое баллончика для спрэя и заводи, распыляй и заводи . . .двигатель схватится. Продолжай распылять до тех пор, пока завоздушенность исчезнет и двигатель начнёт устойчиво работать, но уже от солярки . . . Этот процесс лучше всего делать вдвоём.

Каким образом справился с проблемой как раскидать озёрный ил по участку. Всё прозаично просто. Пришлось купить фекальный насос для грубой очистки с измельчителем. Далее в резервуар засыпать комки ила, залить для замачивания ила водой, всё это размешать и насосом используя шланг для фекального насоса заливать . . . Я использовал шланг длиной 50 м. Получилось очень качественно с равномерным покрытием всего огорода. Сначала хотел высохшие комки ила разбросать по участку и пройтись фрезой. Но эта затея оказалась плохой (кто сталкивался с этим, наверное знает, что из себя представляют высохшие комки ила, нужна камнедробилка . . .). Резервуар для замачивания можно разместить непосредственно у кучи с илом. Чуть не по теме, но вопрос ранее возникал, были советы через личку - спасибо. Но я всё сделал таким образом. Может кому и пригодится.

Да, по 2ДТ - я не продаю, изв.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах