Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 197 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8396 сообщений
Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Юра BY пишет:

Ну и винигрет, другого слова не подобрать (((( печально это все. Лучше читайте но не пишите...

Я вот читаю но не пишу и думаю что и вам также поступить. А то от вас прет как с вашей аватарки правильно подобрали)[/quote]
super super super

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Алекс1963 пишет:
Юра BY пишет:

Ну и винигрет, другого слова не подобрать (((( печально это все. Лучше читайте но не пишите...

Я вот читаю но не пишу и думаю что и вам также поступить. А то от вас прет как с вашей аватарки правильно подобрали)

super super :super:[/quote]
Ну вот ещё один песатель подтянулся, вас то чем обидели?

РБ
: Минск
10.02.2016 - 15:22
: 16

:[/quote]
Ну вот ещё один песатель подтянулся, вас то чем обидели?[/quote]
Да не чем просто чел поделился а вы его мордой лица аб асфальт)

Было бы желании и ГОШЫ и всё можно узаконит что в РФ или Украине и даже у меня в РБ...только вопрос в желаний и количестве денег...Только надо ли это ему?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Юра BY пишет:

:

Ну вот ещё один песатель подтянулся, вас то чем обидели?[/quote]
Да не чем просто чел поделился а вы его мордой лица аб асфальт)

Было бы желании и ГОШЫ и всё можно узаконит что в РФ или Украине и даже у меня в РБ...только вопрос в желаний и количестве денег...Только надо ли это ему?[/quote]Тааак, кого это я мордой об стол, можно конкретнее?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Egor3377 пишет:

Ладно, брек, парни, не сортесь.

Вообще-то я не вижу здесь никакой ссоры, поэтому не нужно говорить брек. Не было ни одного бранного или грубого слова. Был отвлеченный трактороно-философский диспут. Он совсем не касался аттракционов или чего-либо подобного. Мне казалось, что тема закрыта.
Я подготовил очередное виде про сенокос, но в отличии от предыдущих где я бодро рапортовал об успехах, здесь похвастать нечем я использую сегментную косилку (не родную), кошу где-то полтора га никакого удовольствия от работы с этой косилкой. Почитал про роторные, но они больно тяжелые и дорогие. Кто ни будь, имеет решение этой проблемы? Чем ворошить скошенное сено?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я хотел заказать роторку .мне предлагали не тяжелую гдето за 40 тыс с метр захват .точно не помню где заказывал .в какой фирме

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:

Чем ворошить скошенное сено?

Ролан, посмотрите данное видео, где-то 2,45 минуты. Там он правда назад ездит, наверное чтобы не "топтать" сено.
https://www.youtube.com/watch?v=rB1kaLTwVrw
В данном видео роторной косилкой косит (мне не нравится).
https://www.youtube.com/watch?v=OHWFZwVcF2A
Вот, такими граблями-ворошилками класс! Купил себе, привезти осталось.
https://www.youtube.com/watch?v=qlKF5dUs9OE
Такими граблями-ворошилками можно только ворошить, но не собирать
https://www.youtube.com/watch?v=0dtqm3M26u0

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Думаю, стоит брать родную сегментную косилку или сочинять роторную? Как думаете форумчане? Делитесь опытом или мнениями.
Про фрезу уже решил, буду делать свою из моста заднего

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:
Ролан пишет:

Чем ворошить скошенное сено?

Вот, такими граблями-ворошилками класс! Купил себе, привезти осталось.
https://www.youtube.com/watch?v=qlKF5dUs9OE

Какая цена этой ворошилки.
А вот есть колесно-пальцевые ворошили
цена приемлемая, интересно как они в работе, кто ни будь пробовал у меня трава густая высокая и в добавку как мочалка сплетается..

Yopte33 пишет:

Думаю, стоит брать родную сегментную косилку или сочинять роторную? Как думаете форумчане? Делитесь опытом или мнениями.
Про фрезу уже решил, буду делать свою из моста заднего

У меня проблема с сегментной косилкой вот какая, забивается она скошенной травой, тащит перед собой копну. Приходится при ней держать женщину с граблями. Даже если трава не очень высокая и густая забывается по краям косилки. Побегать по жаре за трактором, это надо иметь лошадиное здоровье. Если всем сегментным косилкам присущ это недостаток то вам нужно иметь крепкого напарника.
Делать самому почвофрезу я бы не отважился, я обошелся китайской, чуть ранее есть видео.

Вложение
productimage7vdlp.jpg
РБ
: Минск
10.02.2016 - 15:22
: 16

Если кто надумает брать роторную косилку есть один косяк! У меня на Т 40 я поставил защиту на стёкла так как часто выбивало стёкла. А у Вас стекла не будет делайте выводы.
Имею такую ворошику как на фото то рекомендую хорошая штука.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:

Какая цена этой ворошилки.

Я купил за 12 т.рублей. После на Авито даже за 7 т.р рублей видел.
Согласитесь, активные грабли - вещь!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:

У меня проблема с сегментной косилкой вот какая, забивается она скошенной травой, тащит перед собой копну.

В ютюбе смотрю, там косят достаточно на высокой скорости. Возможно для того чтобы трава сваливалась назад, а не сгребать впереди? Не знаю! Народ, описывайте опыт работы с косилкой родной.

Латвия
18.01.2013 - 23:35
: 23
Yopte33 пишет:
Ролан пишет:

У меня проблема с сегментной косилкой вот какая, забивается она скошенной травой, тащит перед собой копну.

В ютюбе смотрю, там косят достаточно на высокой скорости. Возможно для того чтобы трава сваливалась назад, а не сгребать впереди? Не знаю! Народ, описывайте опыт работы с косилкой родной.

По инструкции оригинальной косилкой косить нужно на 2 или 3 передаче, привод от ходовой зависимости.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
skyline095 пишет:
Юра BY пишет:

:

Ну вот ещё один песатель подтянулся, вас то чем обидели?

Да не чем просто чел поделился а вы его мордой лица аб асфальт)

Было бы желании и ГОШЫ и всё можно узаконит что в РФ или Украине и даже у меня в РБ...только вопрос в желаний и количестве денег...Только надо ли это ему?[/quote]Тааак, кого это я мордой об стол, можно конкретнее?[/quote]

тостопузый ты определитсь ты в россии или в рб, законы то разные!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Грифин не провоцируйте базар, достало это уже. Тема закрыта, сейчас обсуждаем проблемы заготовки сена. Если вам хочется поговорить на острую тему, пожалуйста, мы сейчас обсуждаем косилки вот у меня сенокосилка белорусская, вопрос, как можно выпускать такое безобразие. Эту тему подробней я раскрою в видео сюжете.
PS. Вы ознакомьтесь с правилами форума, за оскорбление легко получить бан.

Вложение
kosilkab.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

самое главное в родных косилках зазоры между лезвиями и пальцами . ..острота ножей .кошу на второй передаче от ходовой зависимости .сперва по не своей как бы себя ласково обозвать( Тупорылством ) начинал косить моторной зависимостью .движок не тянул перегревался .пока не сломал косилку .потом дошло что кошу не правильно .если косилка настроена хорошо .то косит она на ура ..всем советую кто хочет косить сигментными коилками сначало постарайтесь настроить .зазоры .остроту .угол атаки .

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Валентинович. пишет:

самое главное в родных косилках зазоры между лезвиями и пальцами . ..острота ножей .кошу на второй передаче от ходовой зависимости .сперва по не своей как бы себя ласково обозвать( Тупорылством ) начинал косить моторной зависимостью .движок не тянул перегревался .пока не сломал косилку .потом дошло что кошу не правильно .если косилка настроена хорошо .то косит она на ура ..всем советую кто хочет косить сигментными коилками сначало постарайтесь настроить .зазоры .остроту .угол атаки .

Посветите пожалуйста как это сделать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
эдо пишет:

Посветите пожалуйста как это сделать

http://agrosite.narod.ru/ar3/ar3_1.htm

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Валентинович. пишет:
эдо пишет:

Посветите пожалуйста как это сделать

http://agrosite.narod.ru/ar3/ar3_1.htm

спасибо за статью

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
Ролан пишет:

Грифин не провоцируйте базар, достало это уже. Тема закрыта, сейчас обсуждаем проблемы заготовки сена. Если вам хочется поговорить на острую тему, пожалуйста, мы сейчас обсуждаем косилки вот у меня сенокосилка белорусская, вопрос, как можно выпускать такое безобразие. Эту тему подробней я раскрою в видео сюжете.
PS. Вы ознакомьтесь с правилам

Спасибо за особо ценную лекцию!
А что не так с косилкой?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Грифин пишет:
Ролан пишет:

Грифин не провоцируйте базар, достало это уже. Тема закрыта, сейчас обсуждаем проблемы заготовки сена. Если вам хочется поговорить на острую тему, пожалуйста, мы сейчас обсуждаем косилки вот у меня сенокосилка белорусская, вопрос, как можно выпускать такое безобразие. Эту тему подробней я раскрою в видео сюжете.
PS. Вы ознакомьтесь с правилам

Спасибо за особо ценную лекцию!
А что не так с косилкой?

Не стоит благодарности, просто хочется лишний раз напомнить что мы не на ринге. Здесь собрались коллеги и цель по возможности помогать друг другу.
О сенокосилке она мне досталась с МТЗ-132 год довольно старый, но она много не работала. Я посмотрел Интернет таких сейчас не выпускают. Она не сегментно-пальцевая, в ней два полотна с сегментами которые движутся в противоположном направлении. Кривошипно-шатунный механизм рассыпался на составляющие, я его собрал, укрепил, слегка модернизировал, теперь, надеюсь поработает. Но проблема в том что стаблеотводы что наружный, что внутренний не выполняют свои функции. Особенно неприятно, что наружный стаблеотвод не отбрасывает скошенную траву и естественно при следующем заходе она забивается под сенокосилку.

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50

Всем здравствуйте. Вот такая приблуда помогает мне управлять родным гидрораспределителем задней навеской, или передней навеской, или гидроцилиндром прицепа + давление видать. Свой кран на каждый гидроцилиндр. Пользую несколько лет - удобно. Бюджетно. Может кому пригодится.

Вложение
260220172501.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Какую хрень только не ставят на чеха)) https://www.avito.ru/chern/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_4k14_cheshsk...

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Egor3377 пишет:

Всем здравствуйте. Вот такая приблуда помогает мне управлять родным гидрораспределителем задней навеской, или передней навеской, или гидроцилиндром прицепа + давление видать. Свой кран на каждый гидроцилиндр. Пользую несколько лет - удобно. Бюджетно. Может кому пригодится.

На сколько бюджетно? один кран на гидравлику больше 1 т.р. стоит.

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50

Покупал гайки и врезные кольца и 1м трубы Ф12. Краны, колена - б/у гидравлика (со списаных станков) окрашены. Новые - дйствительно дорогие.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Egor3377 пишет:

Покупал гайки и врезные кольца и 1м трубы Ф12. Краны, колена - б/у гидравлика (со списаных станков) окрашены. Новые - дйствительно дорогие.

Так можно сделать если есть комплектующие, если все с магазина, то на мой взгляд проще ставить распределитель.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Vovanv пишет:

Какую хрень только не ставят на чеха)) https://www.avito.ru/chern/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_4k14_cheshsk...

Да, уж! Тракторист как машинист паровоза, интересно, впереди себя он чего нибудь видит???????
Техническая сторона вопроса, отдельный разговор. Неужели нельзя было другой двигатель подобрать, или "заставили" воткнуть такой движок????? bang

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Вот, на праздниках опробовал гидравлику. Вроде компактно получилось. Не судите строго, "красоты" ещё нет. По мелочи останется доделать и электрику. Хотел показать как расположил гидрораспределитель. Вроде такого не встречал.

Вложение
p20170225172551.jpg
p20170225172125.jpg
p20170225172135.jpg
p20170225172348.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:

Вот, на праздниках опробовал гидравлику. Вроде компактно получилось. Не судите строго, "красоты" ещё нет. По мелочи останется доделать и электрику. Хотел показать как расположил гидрораспределитель. Вроде такого не встречал.

Рулил или ещё нет. Почему спрашиваю, задний мост качается относительно сидения, не задевает ли за рычаги крыло. У меня стоит на крыле и приходится беречь руки потому как сиденье может прижать руку к рычагу, правда не сильно, но такая возможность есть.
Второй вопрос я звонил ребятам, которые поставляли эти распределители. Они вставляли в трехзолотниковый корпус внутренности от однозолотниковых ,но с плавающим положением. Наш Р-80 подобных переделок не допускает, без потери качества. Как болгарский держит нагрузку. То есть если зацепить килограмм 150 и поднять навеску и на ночь оставить, удержит к утру или опустит. Правда если старый гидроцилиндр он может пропускать.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

https://youtu.be/MlqPVvFeEZE
Приветствую всех. Закончил на 95% ямобур. Испытание провел вчера и пришёл к выводу что увеличить надо диаметр. Обзор будет чуть позже.
Вниз идёт медленно особенно если твёрдо место попадеться приходиться давить на рычаг или надо грузчики вешать.
Ещё вариант поставить распределитель двухстороний.
Связи с этим вопрос есть.
Гидроцилиндр навески на тузик двухстороний? На самом цилиндре у меня два одинаковых болта по краям. У моего шланг подключен только к первому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах