Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 203 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8387 сообщений
Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27

Сегодня после 18 часов простоя,завелся на 12 секунде,схватывает начал на восьмой секунде, это все на первой попытке.Но я вручную перевел рычаг газа на самом двигателе на полный газ,с троса он не доходит на1 см,все равно долго заводится.Может не паниковать, просто поршневая подсела?на горячую через две минуты остановки,завелся за две секунды .

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

добрый день ребята под скажите пожалуйста как на тракторе подключать фрезу и с ней работать и сенакоску а то у кого я его купил но нечего не смог объяснить ведать пере куп что сам не хрена не знает за ранние благодарен

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
равшан из сибири ... пишет:

добрый день ребята под скажите пожалуйста как на тракторе подключать фрезу и с ней работать и сенакоску а то у кого я его купил но нечего не смог объяснить ведать пере куп что сам не хрена не знает за ранние благодарен

с косилкой работай на ходовой зависимости .

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Валентинович. пишет:
равшан из сибири ... пишет:

добрый день ребята под скажите пожалуйста как на тракторе подключать фрезу и с ней работать и сенакоску а то у кого я его купил но нечего не смог объяснить ведать пере куп что сам не хрена не знает за ранние благодарен

с косилкой работай на ходовой зависимости .

добрый вечер Валентинович на ходовом это получается включил валотборомощности и все я правильно понял вас а то он мне объяснял что с левой стороны еже надо включать рычаг который на коробке находится

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

нет вал должен крутится только на ходу .а с фрезой наоборот .

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Валентинович. пишет:

нет вал должен крутится только на ходу .а с фрезой наоборот .

Валентинович разжуй поподробней пожалуйста по полочкам если не трудно а то в моей жизни не было опата работы с техникой первый год буду осваивать за ранения благодарен

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

с лева рычаг .включение вала отбора мощности вытягиваешь на себя включается ходовая зависимомсть работаешь с косилкой ставишь рычаг по центру нетраль вал не крутится .вталкиваешь рычаг от себя (предварительно надо выключить задний мост )включается моторная зависимость ( тоесть трактор стоит а вал крутится )работаешь с фрезой .

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Валентинович. пишет:

с лева рычаг .включение вала отбора мощности вытягиваешь на себя включается ходовая зависимомсть работаешь с косилкой ставишь рычаг по центру нетраль вал не крутится .вталкиваешь рычаг от себя (предварительно надо выключить задний мост )включается моторная зависимость ( тоесть трактор стоит а вал крутится )работаешь с фрезой .

а задний мост в включается рычагом слева который

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
равшан из сибири ... пишет:

а задний мост в включается рычагом слева который

да на мосту сзади вытягиваешь выключается

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
равшан из сибири ... пишет:

а задний мост в включается рычагом слева который

да на мосту сзади вытягиваешь выключается при включеном заднем мосту .моторную зависимость нельзя включать

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Валентинович. пишет:
равшан из сибири ... пишет:

а задний мост в включается рычагом слева который

да на мосту сзади вытягиваешь выключается при включеном заднем мосту .моторную зависимость нельзя включать

а слева на коробке для чего рычаг где трос сцепление

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
равшан из сибири ... пишет:

а слева на коробке для чего рычаг где трос сцепление

не понял?

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Валентинович. пишет:
равшан из сибири ... пишет:

а слева на коробке для чего рычаг где трос сцепление

не понял?

ну у меня на тракторе с правой стороны есть рычаг это блакеровка переднего моста и с левой стораны есть рычак у него два положение включения вот что это за рычаг и для чего он

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

ребята а кто не будь использует трактор для посадки картофеля и уборки его и какими агрегатами

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Доброго времени суток всем. Подскажите плиз по установке подшипников по валу отбора мощности. Когда разобрал то у меня стояло два подшипника. Один в педальной площадке (он рассыпался и даже наружняя обойма и он был двухрядный) и на выходе с моста подшипник (однорядный подклинивает надо менять), а посредине на выходе из пушки уже в мосту сальник, подшипника нет.
Вопросы:
1. надо ли ставить подшипник посредине
2. первый подшипник какой надо однорядный или двухрядный и по номеру?
3. ну и сзади номер подшипника?
находил инфу 207 и 208?

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27
равшан из сибири ... пишет:

ребята а кто не будь использует трактор для посадки картофеля и уборки его и какими агрегатами

Равшан, какой у вас мотор стоит, если не секрет, быстро на холодную заводится, за сколько приобрели и были на него документы???, уговариваю отчима продать и купить моноблок,он уперся, но мы не пашет и не косим.Обрати внимание,моторная зависимость только без заднего моста, человек уже написал про это выше, ремонт крайне дорогой.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
kulichok1975 пишет:
равшан из сибири ... пишет:

ребята а кто не будь использует трактор для посадки картофеля и уборки его и какими агрегатами

Равшан, какой у вас мотор стоит, если не секрет, быстро на холодную заводится, за сколько приобрели и были на него документы???, уговариваю отчима продать и купить моноблок,он уперся, но мы не пашет и не косим.Обрати внимание,моторная зависимость только без заднего моста, человек уже написал про это выше, ремонт крайне дорогой.

добрый день мотор родной стоит заводится хорошо сразу я его поменял на ниву

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Теряюсь в догадках: Гашиш? Марихуана? Экстази? Что это было? dntknw

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27
braso пишет:

Теряюсь в догадках: Гашиш? Марихуана? Экстази? Что это было? dntknw

Если это мне?, то на авито я цен не нашел,нашел на Украине там 2500- 3000 зелени, но много навесного, и состояние по фото, да и по годам лучше.Я не слежу за веткой годами, по куда проблема не возникнит,делаю трактор я,но уже не езжу пару лет, мать просит помочь, давно мечтаю от него избавится!!!!!, ибо как лошадка он нам не нужен.Он у нас на ходу, за 100000 можно его продать, или нет???, есть еще тележка,поворотный плуг и типо граблей, последние две позиции могу если кому надо отдельно продать, куревоооо здесь не причем. Равшана(эт его ник,имени нет!!!), спросил так как он был в онлайне, и совсем недавно его купил,я же не знал что у него бартер,может здесь и лички есть, я не в теме реально.

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27

И еще, так никто и не ответил, 12-15 секунд на запуск, это много или нет?на холодную.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kulichok1975 пишет:

И еще, так никто и не ответил, 12-15 секунд на запуск, это много или нет?на холодную.

ну да где то так и у меня запускается

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем. Подскажите плиз по установке подшипников по валу отбора мощности. Когда разобрал то у меня стояло два подшипника. Один в педальной площадке (он рассыпался и даже наружняя обойма и он был двухрядный) и на выходе с моста подшипник (однорядный подклинивает надо менять), а посредине на выходе из пушки уже в мосту сальник, подшипника нет.
Вопросы:
1. надо ли ставить подшипник посредине
2. первый подшипник какой надо однорядный или двухрядный и по номеру?
3. ну и сзади номер подшипника?
находил инфу 207 и 208?

у меня стоит двухрядный подшипник в педальной площадке так называемый в народе плавающий и сальник в пушке со стороны заднего моста больше подшипников там нет я первый его разбирал и по мануалу тоже нет я имею ввиду в педальной площадке до заднего моста

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
kulichok1975 пишет:

И еще, так никто и не ответил, 12-15 секунд на запуск, это много или нет?на холодную.

мне родной двигатель достался в мешке ) разобранный не знаю как он и заводился то )))

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем. Подскажите плиз по установке подшипников по валу отбора мощности. Когда разобрал то у меня стояло два подшипника. Один в педальной площадке (он рассыпался и даже наружняя обойма и он был двухрядный) и на выходе с моста подшипник (однорядный подклинивает надо менять), а посредине на выходе из пушки уже в мосту сальник, подшипника нет.
Вопросы:
1. надо ли ставить подшипник посредине
2. первый подшипник какой надо однорядный или двухрядный и по номеру?
3. ну и сзади номер подшипника?
находил инфу 207 и 208?

здесь посмотри если интересно ) http://tractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=18

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Отреставрировал, отпескоструил и покрасил диски на 16 от УАЗа. "Одел" в более - менее высокую резину с камерой, какую смог найти на тот момент (235/85 R16). Это для моста от TZ-4k, который у меня появился. Хочу оттащить мост также на пескоструйку ну и покрасить . . . к осени (осенью) попытаюсь поставить двигатель 2ДТ.

Лето в разгаре, работы первоочередной добавилось . . Мост от TZ даже не на втором плане.

Пока все новости.

Да, фото ужал до приемлемых размеров. У кого мобильники - открывать будут, но фото всё таки объёмное. У кого стационарные компы - открывать будет со свистом и с хорошим качеством.

Вложение
145.jpg
Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

уважаемые форумчане кто подскажет от чего подходят крестовины промежуточного карданного вала сегодня посмотрел, сильно болтаются а весна уже пришла

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Переставил трактора. На этом месте начинаем ставить навес для техники. ну и сделал несколько фото ТЗ-4К, плуга к нему . . .
Да, трактор не заводил недели полторы. На холодную заводится сразу с одного оборота (1.5 секунды). 15 - 20 секунд - это ненормально. Ручку газа на середину . . .

Давно хотел заняться реставрацией трактора. Полностью удалил электропроводку, начал делать приборную панель, новые фары, поворотники, пескоструйка, покраска и т.д., и т.п. Над головой будет оранжевая вращалка (снял с какого то военного катера), ну и обязательно будет установлена зенитная установка (на всякий случай). Само собой система наведения и обязательно GPS (а то ночью заедешь куда нибудь . . . ). Будет стоять также дрон . . .

А как у Вас с с навесным и прочим для ТЗ?

Да, фото моего тракторка. Фото ужатые до приемлемого размера. Не рассчитаны на мобильные приложения - не обессудьте . . .

Вложение
156.jpg
175.jpg
165.jpg
159.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

сегодня у бывшего хозяина ходил смотрел что вытаяло из под снега,вытаяло много чего косилка, плуг,отвал передний с подрамником,культиватор фрезу он на Т-40 приспособил вобщем весь поставляемый с ТЗ в СССР комплект навесного оборудования никто не в курсе сколько это добро может стоить? самого его ещё не видел пока что,хотелось бы знать цену.

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50
braso пишет:

Переставил трактора. На этом месте начинаем ставить навес для техники. ну и сделал несколько фото ТЗ-4К, плуга к нему . . .
Да, трактор не заводил недели полторы. На холодную заводится сразу с одного оборота (1.5 секунды). 15 - 20 секунд - это ненормально. Ручку газа на середину . . .

Давно хотел заняться реставрацией трактора. Полностью удалил электропроводку, начал делать приборную панель, новые фары, поворотники, пескоструйка, покраска и т.д., и т.п. Над головой будет оранжевая вращалка (снял с какого то военного катера), ну и обязательно будет установлена зенитная установка (на всякий случай). Само собой система наведения и обязательно GPS (а то ночью заедешь куда нибудь . . . ). Будет стоять также дрон . . .

А как у Вас с с навесным и прочим для ТЗ?

Да, фото моего тракторка. Фото ужатые до приемлемого размера. Не рассчитаны на мобильные приложения - не обессудьте . . .

Что же такого плохого должен сделать ТZ, что бы его трёхкорпусным плугом наказывать?!

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49
Egor3377 пишет:

Что же такого плохого должен сделать ТZ, что бы его трёхкорпусным плугом наказывать?!

Насчёт трёхкорпускного плуга с ТЗ - ТЗ не жалуется, как по маслу. Целину не режем . . .
Насчёт "колёса неправильно установлены". Ну это смотря для какого случая, например, для того, чтобы трактор загнать на лафет (нужна более широкая колея, иначе никак) и на пескоструйку. Ну или же для устойчивости в случае Стингера. Или же, если участок под наклоном. Да мало ли ещё для чего . . . Кстати, для участия в ралли Париж - Дакар нужен более устойчивый вариант ТЗ. Чем колея шире - тем устойчивее.

Я на Ютубе как - то ролик просматривал с участием ТЗ - честное слово, переживал за водителя - камикадзе, когда на косогорах крен у ТЗ был почти критическим. Если такая штука придавит, то . . . я бы не рискнул . : .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах