Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 104 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
АнуарМус пишет:
Yopte33 пишет:

Ануар, вот ещё фотки вам в помощь. После переделки в погрузчик, как в качестве трактора будете использовать?

в качестве трактора использовать не буду, только сделаю фаркоп для прицепа и сам прицеп.

к стати может кто ищет роднцю навеску? она мне уже не к чему.

Эстония
: Кохтла-Ярве
10.01.2015 - 00:08
: 29

Добрый вечер..и всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! beer
Хотелось затронуть вопрос наклёпки колодок.Столкнулся с такой проблемой.. cry
Давил на тормоз ногой..получается при наклёпки накладок ослабляем место пружина-заклёпка.
Колодка чугун..Лично моё мнение только клей..если не хотите попасть на колодки. dntknw

Вложение
230220151085.jpg
230220151086.jpg
230220151087.jpg
Эстония
: Кохтла-Ярве
10.01.2015 - 00:08
: 29

Да ещё начал переделку пушки и трубы(точнее изготовление с нуля) пока только заготовки...как всегда хронически не времени smile3 Как-то скидывал ранее сюда набросок...там есть ошибки cry
буду дорабатывать по ходу hi

Вложение
230220151088.jpg
230220151090.jpg
230220151092.jpg
230220151093.jpg
230220151101.jpg
230220151097.jpg
230220151096.jpg
230220151099.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Wert1983 пишет:

Какие Вы предпринимаете действия если при полной остановке шестерни попадают "зуб на зуб"?
В моей схеме использованны концевые выключатели, в них будут задействованы свободные контакты для свето-звуковой индикации включения хода "вперед" или "назад". Так что Вы так же определите что не включился режим "вперед" или "назад"
Сейчас более интересно создать простую электрическую схему нахождение электроприводом средней точки (нейтрали). Механические настройки и доработки будут на процессе отладки.

Индикация - это информация о факте (действии), т.е. она вторичная, а первично действие. Поэтому думаю сначала необходимо создать механизм, а потом систему индикации состояния этого механизма.

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Про подачу топлива,оставить самотеком или насос?

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Wert1983 пишет:

Какие Вы предпринимаете действия если при полной остановке шестерни попадают "зуб на зуб"?
В моей схеме использованны концевые выключатели, в них будут задействованы свободные контакты для свето-звуковой индикации включения хода "вперед" или "назад". Так что Вы так же определите что не включился режим "вперед" или "назад"
Сейчас более интересно создать простую электрическую схему нахождение электроприводом средней точки (нейтрали). Механические настройки и доработки будут на процессе отладки.

Всем привет!
С праздником!
По поводу электро привода на реверс. Задумка хорошая, вопрос в другом.
На фронтальном погрузчике часто приходится включать-выключать реверс.
Удобно? Безусловно!
Я могу и на микроконтроллере и шаговом движке механизм сделать,но
любая электроника - лишняя головная боль, имхо конечно.
Простым трактористам можно для удобства сделать механику как на фото:
1

Вложение
588151949.jpg
Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Механик 1967 пишет:

Добрый вечер..и всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! beer
Хотелось затронуть вопрос наклёпки колодок.Столкнулся с такой проблемой.. cry
Давил на тормоз ногой..получается при наклёпки накладок ослабляем место пружина-заклёпка.
Колодка чугун..Лично моё мнение только клей..если не хотите попасть на колодки. dntknw

Приветствую!
Однако, с колодками засада.Хотя они с завода приклепанные были.
Посмотрел сейчас продают в Чехии уже приклеенные.
Здесь

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Механик 1967 пишет:

Да ещё начал переделку пушки и трубы(точнее изготовление с нуля) пока только заготовки...как всегда хронически не времени smile3 Как-то скидывал ранее сюда набросок...там есть ошибки cry
буду дорабатывать по ходу hi

Андрей!
Если получиться сделай пожалуйста правки в чертежах,думаю многим здесь это пригодиться.
Работы еще много,но оно того стоит good
С уважением, Александр.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Доброго времени суток.
Мужики, всех с праздником! Всем здоровья, успехов в ваших начинаниях! И конечно мирного небо над головой!!! (эта Советская фраза актуальна как никогда).
Механик 1967, сочувствую! Мне кажется клепали вы заклепками чуть большего диаметра чем отверстие. т.е. заклепки распирали отверстия, возможно ещё и стальными? Ещё стучали... Как известно чугун, как бетон, хорошо работает на сжатие, плохо на растяжение.
Возможно я не прав (поправьте). Я клепал 4,2мм, отверстие на 4,5 увеличил, клепал вытяжными, посмотрим как будут ходить.

Эстония
: Кохтла-Ярве
10.01.2015 - 00:08
: 29

Клепал старыми заклёпками (от бати достались когда москвич был) дим.4мм.может быть и перестарался dntknw хотя практика малёха имеется..ещё с СССР на автобазе учеником работать начинал. blush2 А оригинал у меня был на клею..(сразу вспомнил как накладка клеили на капроновые чулки) huh

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Wert1983, просил размеры гидроцилиндров. Нарисовал, правда на бумаге.

Вложение
img20150223233125.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

На счет электрического реверса:
должно быть до безобразия простое, что бы проблем не иметь или на тракторе и механическое исполнение как bond7770 советует.
Механик 1967, вы втулку (педальную площадку растачивали?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
АнуарМус пишет:

к стати может кто ищет роднцю навеску? она мне уже не к чему.

Ануар, я бы взял, да блин расстояние наверное не позволит, хотя через транспортную компанию узнать можно. Покупал минитрактор без задней навески (фото выкладывал ранее).

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

From Yopte33.
По поводу установки движка 9 LD 625/2.

Понятно что имеем то и ставим,это я про корзину от УАЗа.
По габаритам проходит, и надеюсь что лепестковая,рычажная прошлые век :)
Ну и рассчитать чтобы первичный вал коробки не упирался в болт.
Блины для переходной плиты можно вырезать на плазменной резке, думаю у вас в округе есть .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Yopte33 пишет:

, я бы взял,

мне бы посмотреть у матери в сарае, там всё дровами завалено, может он там лежит, будем как нибуть посмотреть, если в своё время не выбросил, было такое время, всё выбрасывали, а теперь всё собираем.

Эстония
: Кохтла-Ярве
10.01.2015 - 00:08
: 29
Yopte33 пишет:

На счет электрического реверса:
должно быть до безобразия простое, что бы проблем не иметь или на тракторе и механическое исполнение как bond7770 советует.
Механик 1967, вы втулку (педальную площадку растачивали?

Трубу на педальной площадки вытачивал новую(чертёж был в интернете.Спасибо добрым коллегам)
только внутренние размеры брал под свои втулки (аж три штуки)
На счёт реверса,хочу попробовать сделать на тросиках(как на великах) только тросики другие.
Сделал примерный набросок(с утра голова не очень sad ) если не понятно потом переделаю.
Вообще я не сторонник электрических схем,даже хочу отказаться от эл.вентилятора охлаждения радиатора.только как запасной вариант(чем проще тем надёжнее)

Вложение
1496070.jpg
240220151104.jpg
Эстония
: Кохтла-Ярве
10.01.2015 - 00:08
: 29

Ещё о реверсе...у меня только два положения с фиксацией...какай золотая середина с нитралкой?
можно найти положение где шестерни не в зацеплении...но оно без фиксации. blush2

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Привет, Всем!

Механик 1967 пишет:

но оно без фиксации

Нейтраль в КПП тоже без особой фиксации. На реверсе это среднее положение между вперед и назад.
Тросики тоже весьма капризная вещь, тем более на переломном тракторе.
Этой зимой у меня тросики акселератора и стоп-двигателя вообще примерзали и не выполняли свою функцию.

bond7770 пишет:

для удобства сделать механику как на фото

Спасибо,такой вариант видел, но ведь также надо тянутся. Или я не прав?

На электронике:
модель в масштабе 1:2 и еще одна

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Привет, Азат(Yopte)
Пока смог нарисовать только цилиндры и поставить их на мои точки (см. ранее)
Что-то они туда не очень лезут)))
Мне видятся такие варианты установки цилиндров:
1) Как на этом видео
2) Как на этом фото
3) Укорачивать эти или покупать (снимать) другие...

Вложение
3162307.jpg
yopte.pdf
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Wert1983, приветствую.
Спасибо что находишь время на прорисовку. Опять поздно пришел с работы. Все никак передний мост не соберу. Остался правый бортовой редуктор, потом можно заняться узлом переломки. К стыковке двигателя ещё не приступал. Времени не хватает... bang
Тоже думал укоротить ту часть штока которая не входит во втулку гидроцилиндра. Искренне надеюсь на выходных поковыряться.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
bond7770 пишет:

Понятно что имеем то и ставим,это я про корзину от УАЗа.
По габаритам проходит, и надеюсь что лепестковая,рычажная прошлые век :)
Ну и рассчитать чтобы первичный вал коробки не упирался в болт.
Блины для переходной плиты можно вырезать на плазменной резке, думаю у вас в округе есть .

bond7770, выявилась засада с болтом на родном маховике. Купил диск сцепления УАЗ ф240мм и приложил к маховику ДВС. Болт выступает от плоскости маховика и не дает лечь диску порядка 4 мм, а туда ещё подшипник сочинять. Блин, придется наверное всё таки как накладку маховик УАЗ крепить, возможно сточив часть. Как думаешь?

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Привет всем!
Да,неприятная ситуация.. если крепить накладку длинны вала первичного хватит?
Посмотрел на чертеже,точно ,болт практически в одной плоскости.
Надо считать все размеры, и если проходит по длине,лишнее сточить - крепить накладку.
В сборе, выставить по индикатору и проточить.
Болт,конечно придется переделать
1

Вложение
ld625.png
Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Wert1983 пишет:

Какие Вы предпринимаете действия если при полной остановке шестерни попадают "зуб на зуб"?
В моей схеме использованны концевые выключатели, в них будут задействованы свободные контакты для свето-звуковой индикации включения хода "вперед" или "назад". Так что Вы так же определите что не включился режим "вперед" или "назад"
Сейчас более интересно создать простую электрическую схему нахождение электроприводом средней точки (нейтрали). Механические настройки и доработки будут на процессе отладки.

Приветствую!
Особо просто не получается, набросал в Протеусе схему .
Принцип работы: При нажатии на кнопку "вперед" двигатель начинает вращение,механизм доходит до
концевика нейтрали и останавливается.Для продолжения движения над нажать на кнопку еще раз.
Движение продолжается до концевика останова "вперед".
Аналогично назад.
Индикация присутствует. Реле автомобильные можно использовать. Транзисторы КТ815 или аналог,D1 кд202, остальные можно маломощные.
Привод типа линейного,концевики по месту поставить.
Видео:

россия,рт,альметьевск
: рт,г.Альметьевск
25.07.2011 - 00:17
: 42

всем доброго вечера,парни заголовки с №2978,по 2985,продолжение вот нарисовал размеры пальца подшибник пресуется на палец,шаибы уже не нужны будут,вот сайт подбора подшибника,подшибник DAC 35660037,сейчас вставлю рисунок пока не могу

россия,рт,альметьевск
: рт,г.Альметьевск
25.07.2011 - 00:17
: 42

извените за качество

Вложение
imgpreview.jpeg
risunok21.jpg
россия,рт,альметьевск
: рт,г.Альметьевск
25.07.2011 - 00:17
: 42

парни продают такой трактор,https://www.avito.ru/mendeleevsk/gruzoviki_i_spetstehnika/cheshskiy_mini... как думаете брать или нет,разокумплектован,поеду в субботу смотреть

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
руслан1 пишет:

,разокумплектован,

по месту определишся, смотря что там не достаёт, и причина раскомплектовки, а может он дохлый был и раскомплектовали?ну цену надо бы сбросить, неполноценный тракторок за такую scratch_one-s_head

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
bond7770 пишет:

Особо просто не получается, набросал в Протеусе схему

Большое спасибо. Позже буду пробовать.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
руслан1 пишет:

как думаете брать или нет

Тут Вам решать нужен он Вам или нет. Для каких целей?
Мое мнение:
Это не переломка, радиус разворота большой судя по видео с ютуба, передний свес большой.
Если пост управления в нем реверсивный тогда это большой плюс.
А так, если гидравлика и механика исправна... только посовременнее, побольше мощь и масса.
Судя по фото из него много выдрали здесь или привезли с европейской свалки.
Цена не бесплатная конечно... но судя по этим объявлениям все таки ниже.
1)https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_agt_835_517...
2)https://www.avito.ru/tula/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-traktor_antonio-...
3)https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_minitraktor_...

Отпишитесь если посмотрите этот трактор))) И уж тем более если купите))) Удачи!

Мужики, кто нибудь груза в колеса продает? Вообще они у кого нибудь есть?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
руслан1 пишет:

парни продают такой трактор,https://www.avito.ru/mendeleevsk/gruzoviki_i_spetstehnika/cheshskiy_mini... как думаете брать или нет,разокумплектован,поеду в субботу смотреть

Руслан, доброй ночи.
Если основные узлы исправны(движок, трансмиссия и т.д.) брать однозначно. Цена нормальная считаю.
Отпишитесь на форуме. удачи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах