Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 101 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
ремзон пишет:

Подбираю части для переделки поворотного узла на гидравлику.

Вот здесь подешевле будет
http://gidrorossia.ru/nasos-dozator-xu-85-0185kub-sm/

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Насос дозатор, новый, болгарский могу я продать, для форумчан за 9000р.

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_dozator_x...

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Буду ставить ГУР, у меня тоже высвобождается рулевой редуктор. Могу продать для форумчан по приемлемой цене или обменять.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kvn1952 пишет:
ремзон пишет:

Подбираю части для переделки поворотного узла на гидравлику.

Вот здесь подешевле будет
http://gidrorossia.ru/nasos-dozator-xu-85-0185kub-sm/

Думаю, этот сайт не обновлялся года 3, поэтому такие цены.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Ролан пишет:

Если есть интерес, залью в ютуб.

Интерес есть! Конечно заливайте на Ютуб) Я подписался на Ваш канал.

Ролан пишет:

подешевле будет
http://gidrorossia.ru/nasos-dozator-xu-85-0185kub-sm/

Если на этом сайте нажать кнопку "купить" этот ГОРУ, то Вам чудесным образом предлагают отправить заявку на другой ГОРУ: МРГ-01@ (100куб.см).
Официальный дилер если хотите покупать так сказать прям "с проходной завода в Болгарии"
это Шипка 54. Я когда хотел купить даже в Болгарию запрос писал, они к ним обязали обратиться.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Ролан пишет:

Могу дать несколько советов. Во-первых не пожалейте денег купите гидроруль с клапанами. Этим вы себя избавите, как минимум, от неприятного звукового сопровождения во время ваших передвижений.

Для поиска в интернете:Насос дозатор ХУ-85-10/1
Насос-дозатор (гидроруль) ХУ-85-10/1 предназначен для гидрообъемного рулевого управления дорожностроительных машин, спецтехники и тракторов, максимальная скорость которых не более 60 километров в час.

Гидроруль изменяет расход (величину) и направления потока рабочей жидкости, поступающей от насоса к гидроцилиндру складывания рамы или поворота колес; для подачи рабочей жидкости к гидроцилиндру поворота колес при неработающем гидро насосе в аварийном режиме.
На одном из сайтов увидел решение верхнего соединения.Мне кажется оно в полне надежно и проще в изготовлении.

Вложение
tz4k-14gidro.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
ремзон пишет:

Насос-дозатор (гидроруль) ХУ-85-10/1 предназначен для гидрообъемного рулевого управления дорожностроительных машин, спецтехники и тракторов, максимальная скорость которых не более 60 километров в час.

Но цена впечатляет http://girotek.ru/nasosy-dozatory-xy/389--xy-85-10-1.html#

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
ремзон пишет:
Ролан пишет:

Могу дать несколько советов. Во-первых не пожалейте денег купите гидроруль с клапанами. Этим вы себя избавите, как минимум, от неприятного звукового сопровождения во время ваших передвижений.

На одном из сайтов увидел решение верхнего соединения.Мне кажется оно в полне надежно и проще в изготовлении.

Странно я видел ваш позывной даже на украинском сайте и это было значительное время тому назад. За это время должно уже не казаться что-либо, а должно быть сформировано инженерное мышление хотя бы в каком то виде. Вы меня извините за эти слова, но то, что вы предлагаете, даже не подлежит обсуждению. Поскольку это какой то проект в самом начале своего пути, что там обсуждать. Но даже то, что представлено, показывает безграмотность автора. Когда табуретку делают, задумываются о жесткости конструкции и применяют всевозможные раскосины (ребра жесткости). Автору этого проекта нужно начинать с табуреток. Я не говорю о том, что насос распределитель разумно, чтобы десять раз не переделывать, сначала временно наживить и окончательный вариант крепления и его размеры определить после установки рукавов высокого давления. Я заметил некоторую закономерность. Большинство, когда что-либо начинают творить проявляют повышенную активность на форуме, размещают фото своих начинаний, потом активность резко уменьшается, и мы почти никогда не видим, чем дело кончилось. Я представил действующий вариант гура и считаю, что там нет ничего лишнего и сложного все подумано, в том числе с точки зрения ремонта и обслуживания. Я не сомневаюсь что идей может быть много и это замечательно, можно выбрать вариант который пришелся больше по душе либо по техническим возможностям, можно скомпилировать из разных вариантов свой, но эти идеи должны быть воплощены в реально работающее железо и только после этого выставлены на суд зрителей. .

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Ролан пишет:

всевозможные раскосины

Без обид. Но Ваш вариант гидроруля уже показал свою безупречность. Так что учить не надо

На фото выставленной Ремзоном мы видим процесс изготовления, а не завершенный проект.
Вы не судья чтобы решать будут там раскосины или нет.
Раскосин нет и у Вас в креплении ступицы Ваз. Зря Вы туда ступицу от ГАЗ-51 не засунули)))

Ремзон, да и другие участники форумов (в том числе и я) идут постепенно к решению тех или иных задач, по основным причинам:
1) Отсутсвие лишних финансов
2) Отсутсвие свободного времени
3) Сложность изготовления
Поспешить людей насмешить...
О гидроруле я начал думать и интересоваться, когда только купил трактор (2010г) и только недавно, купил все комплектующие для ГОРУ.

У Вас же деньги есть и нечего их скрывать.
Расскажите уж Всем, что это у Вас второй трактор для эксперимента с двигателем Д21.
И в случае неудачи... У Вас целенький трактор с родным 1D90TA))) и куча запчастей...
Извините, но накипело

P.S: Нашел на Youtube китайский дизель (не реклама)

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Без обид. Но Ваш вариант гидроруля уже показал свою безупречность. Так что учить не надо

Извините, но накипело у Вас же деньги есть и нечего их скрывать.

Что про ваш спич можно сказать лишь одно «в огороде бузина, а в Киеве дядька».
По-простому ахинея. При чем здесь деньги, при чем второй трактор. Да я допустил ошибку в конструкции. Так я всех предупредил о такой опасности. При чем здесь судья, не судья решает грамотно сделана конструкция или нет. Да будь у меня 10 тракторов, я все равно скажу, что на фото представленном ремзоном неграмотная конструкция. А уж изголятся по поводу ступиц будете тогда, когда хоть что ни будь сами сделаете. Пока же вы только языком горазды. Я высказал пару мыслей, которые могут облегчить процесс изготовления, откуда неадекватная реакция. Я два дня готовил видео сюжет, в том числе и для вас с подробным описанием сложных мест, чтобы вы учились на ошибках других, то бишь моих. А у вас что-то там накипело. Раз накипело не буду надоедать больше. И последнее помимо денег у меня есть ещё два высших образования одно почти профильное Санкоинструментальный институт, второе тоже неплохое, Московский институт радиотехники и автоматики и занимался я не чесанием языка, а разработкой промышленных роботов, есть у меня достаточный опыт, хотя прошло с тех пор уже много лет, однако лажу я разглядеть способен.

kvn1952 пишет:
Ролан пишет:

Мне кажется, что ты поставил по цене дешевле грязи.

Конечно для Москвы это не деньги, а так -"грязь", но не все же москвичи.

Наверное, Вам очень обидно, что сделка прошла без Вашего участия и Вы не сделали своего "гешефта".

Я вижу, вы там, в Рязани поголовно озабочены московскими деньгами может отсюда такое хамство происходит. Не парьтесь приходите с блюдечком с голубой каемочкой, заодно расскажите что в понятии рязанцев деньги, сто тысяч, пятьсот, миллион, десять миллионов рублей конечно. Должен же я знать что скрываю. Когда приходится вступать в спор с подобными оппонентами, в голову приходит афоризм "Дурак спорит со всеми, умный - с равным, мудрый - сам с собой". И это меня останавливает от дальнейших ненужных разговоров.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76

Друзья,ругаться не надо. dont
Все мы, в вечном пути от полной глупости к ясному осознанию.
Кто то, на этом пути протягивает руку помощи,кто то кичится своими знаниями.
Дело не в бумажке о образовании,а в умении эти знания применять в реальной жизни.
На приведенном мной фото ,представлена переделка переломного узла по принципу, как это сделано на серийно выпускаемой тракторе.
Ролан,если на примере чертежей и расчетов вами было продемонстрировано,что это не верно,то тогда можно было бы безоговорочно с этим согласится.

В некоторых случаях ,владелец оставляет возможность вернуться к старому варианту и поэтому ставит корпус с подшипниками и шлицевой вал, как на механическом варианте руля.
В другом случае (при сорванных шлицах)в ход идет болгарка и обратного пути нет.
Делаем чертежи,ищем комплектующие,на плазменной резке делаем детали и надеемся,что получится качественно и надежно.
А пока, приглашаю к совместному движению на этом не простом пути thank_you

Вложение
p1010962.jpg
img2946.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

а может мне второй тракторок продать? который без движка scratch_one-s_head и на эти деньги купить всё для переделывания на гидроруль? рабочего тракторка.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
gavril.gr пишет:

а может мне второй тракторок продать? который без движка scratch_one-s_head и на эти деньги купить всё для переделывания на гидроруль? рабочего тракторка.

Надо просто продать на Авито.ру все лишнее из сарая,чердака,гаража,кладовки hi
А трактор-это святое!
Тем более,если он кормилец!
Двигатель всегда можно перебросить на другое шасси.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Ролан пишет:

расскажите что в понятии рязанцев деньги, сто тысяч, пятьсот, миллион, десять миллионов рублей конечно. Должен же я знать что скрываю.

У меня пенсия 11,0 т.р. (для Вас это "грязь"), а что для Вас деньги- сто тысяч, пятьсот тысяч, миллион?
Кроме этого у меня два высших образования - техническое (Рязанский радиотехнический институт) и экономическое (там же) и белая зарплата перед выходом на пенсию была не хилая, так, что разговор с позиции, что Вы изрекаете "истину в последней инстанции" не пройдет. Корректное отношение друг к другу есть основа общения на форумах, надо об этом помнить всегда.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Ролан пишет:

Странно я видел ваш позывной даже на украинском сайте и это было значительное время тому назад. За это время должно уже не казаться что-либо, а должно быть сформировано инженерное мышление хотя бы в каком то виде.

Наверное позывной -это ближе к коду человека во время военных действий. laugh
Я и не отрицаю,что что в интернете присутствую под одним никнеймом.

(Спорить о корнях и времени появления никнеймов можно очень долго, хотя, скорее всего в Интернете точкой отсчёта можно назвать время появления первых unix-систем, где ник был именем для входа в систему. Сегодня же никнейм в Интернете, наверное, важнее реальных и очень похожих имен, и не менее пресных фамилий, поскольку является вашим лицом в сети, которое при желании может отражать вашу истинную сущность, стремления и характер.

Никнейм в сети это не просто способ самоидентификации среди таких же, как и вы, сетевых жителей, это также начало названия вашего почтового ящика типа "nickname@адрес_сервиса.ru", имя для входа на форум, в чат, в онлайн игру, да и в любой другой сервис в котором будет необходимо представиться. Если в реальности с вас спросят Ф.И.О, номер паспорта, адрес прописки и кучу других данных, то в большинстве случаев в сети, вам понадобится только он, универсальный никнейм.)
Да и на украинском сайте,если обратить внимание,много тем созданы мной. hi
К сожалению,за все время инженерного мышления так и не прибавилось,а вот как систематизировать информацию и ей делится..... mail Есть идеи!
Для этого нужно использовать Evernote Web.
Там можно собрать информацию и при необходимости с ней поделится. dri

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Мужики, тоже считаю что форум не место выяснения "у кого толще и длиннее". У всех разные возможности, как материальные так и технические. Может кто то и рад сделать по уму, да живет в деревне, в дали от цивилизации (нет по близости заводов, мастерских, специализированных магазинов) и приходиться сочинять из подручных материалов, чего смог достать (никого ни хочу обидеть, поймите правильно).
А движок этот Дизельный двигатель водяного охл QC380, 27 л стоит не мало https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel_vod....

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
10.02.2014 - 12:39
: 168

как же вам не стыдно. вроде взрослые люди а говорит че попало. надо обсуждать трактор и делиться мыслями а не выяснять отношение.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Сделал наброски чертежа на изготовление кронштейнов гидроруля.
Имею два гидроцилиндра (ГЦ) с ходом штока 90 мм.
В сложеном состоянии ГЦ имеет расстояние 302 мм по центрам пальцев
В среднем состоянии ГЦ имеет расстояние 346 мм по центрам пальцев
В выдвинутом состоянии ГЦ имеет расстояние 392 мм по центрам пальцев
Методом последовательной итерации добился требуемых ходов ГЦ и угла излома рамы минитрактора +/-45*
Найти какие либо геометрические зависимости в нахождении точек привязок ГЦ мне не удалось.
Какие мнения?

Вложение
gidrorul.jpg
gidrorul.rar
gidrorul.pdf
img20140423222051.jpg
россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Парни вопросик,а привод на нш сделать постояным или отключаемый и(нш 32 с делителем потока)

: Рязань
29.12.2013 - 12:36
: 38
guskov пишет:

Парни вопросик,а привод на нш сделать постояным или отключаемый и(нш 32 с делителем потока)

А зачем 32?нш10 мне кажется вполне достаточно.Привод имею от ЯМЗ,но хочу тоже отключаемый.Делитель потока от Т40?Вопрос всем-подскажите ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОТКЛЮЧАЕМЫЙ ПРИВОД со шкивом под нш10?

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Просто 32 в наличии вместе с делителем от т 40

: Рязань
29.12.2013 - 12:36
: 38
guskov пишет:

Просто 32 в наличии вместе с делителем от т 40

Тогда привод однозначно должен быть отключаемым.С Нш10 ещё нормально заведёшь зимой,а вот с 32 уже будет проблема.(это лично моё мнение,подождём мнения остальных)

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189
Nick rzn пишет:
guskov пишет:

Просто 32 в наличии вместе с делителем от т 40

Тогда привод однозначно должен быть отключаемым.С Нш10 ещё нормально заведёшь зимой,а вот с 32 уже будет проблема.(это лично моё мнение,подождём мнения остальных)

Спасибо good подождем

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
guskov пишет:

Спасибо подождем

Можно и без отключаемого привода обойтись. Поставить после насоса в напорную магистраль тройник и на один выход- кран и сразу слив в бак.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Николай (Nick Rzn) я поставил не отключаемый привод НШ10 (от трактора МТЗ).
Ты же ставишь гидроруль, зачем тогда насос отключать?
Шестерню мне токарь проточил на четверть, затем приварили шкив.
Дизель Ruggerini RD270 спокойно переваривает НШ10, этой зимой тестировал на холодную запускает без проблем. Причем у меня до сих пор нет зарядки на тракторе. Аккумулятор заряжал от силы два раза (один летом, второй раз зимой)))
Компактных отключаемых приводов НШ10 в отечественной промышленности помоему нет(((
Насос НШ10 отключается на Т-25, но привод очень громоздкий, и стоит хороших денег если с магазина.
P.S: Ни у кого идей или замечаний по моим эскизам гидроруля нет?

: Рязань
29.12.2013 - 12:36
: 38
Wert1983 пишет:

Ты же ставишь гидроруль, зачем тогда насос отключать?

Иван,я считаю всё таки холодный запуск RD(АКБ55А/ч)трудноват.По поводу гидроруля заготовки все лежат,ждут.Пока только движком занимаюсь(и так редко получается).Думаю твои эскизы пригодятся и мне.Если есть возможность скинь фото своего привода нш. (я про его крепёж к двигателю).

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

P.S: Ни у кого идей или замечаний по моим эскизам гидроруля нет?[/quote]

Хорошая проработка вопроса к конкретным гидроцилиндрам. Может кому поможет, выкладываю фото с различных форумов. Прошу прошения у авторов фото :blush2:, не помню чьи.

Вложение
cimg2365.jpg
cimg2366.jpg
p1010176.jpg
servotkuchytyvalca.jpg
servovykres.jpg
rozmerservovalca11.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

[Если есть возможность скинь фото своего привода нш. (я про его крепёж к двигателю).[/quote]
Доброго времени суток. Фото приводов я выставлял пост №2680. Если интересно могу сделать фото моей конструкции, правда двигатель ЗАЗ40.(Это здесь считается позорным, поэтому стараюсь не высовываться из норки). Сегодня закончил конструкцию по установки ручной блокировки передка, а то сделал ножной газ, а блокировать ног не хватает. Конструкцию подсмотрел у кого-то, жаль не знаю кого благодарить.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Николай(Nick) фотки крепления НШ сделаю в выходные. Правда я сейчас все рукава от насоса открутил, так как плотно занялся гидрорулем и новым распределителем.
Азат(Yopte), присылайте размеры Ваших цилиндров попробую их привязать.
Легче всего привязать цилиндры более короткие чем у меня, но с большим ходом штока.
На верхних фото в сообщении #3032 представлен заводской вариант гидроруля.
Там цилиндры по длине короче чем мои, но ход штока у них 125 мм...
Скорее всего поршень имеет малую высоту и на нем канавка только под манжету для одностороннего действия (мое личное мнение)
Сергей (26RUS) двигатель Заз не позорный. Кто Вам такое сказал? Он самый простой в установке на TZ среди бензиновых.
Поблагодарить за блокировку переднего моста можете Евгения(Тезетчик)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах