Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 182 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

alex ptica, чтобы вспахать весь приусадебный участок (см. видео в посте №5541), с карбюратором КМП-100У у меня уходило 3 литра бензина. А теперь, с карбюратором К-65С, расходуется 1,5...2 литра.

У меня 5 бензопил Дружба и один Урал.

Комплект для установки К-65С на Урал:

Вложение
img7145.jpg
img7146.jpg
img7143.jpg
Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу

[/quote]
Что мешает перевести 270-й на шаг 3.8 , по моему шина и венец не так дорого.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
свет 30 пишет:

У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу



Что мешает перевести 270-й на шаг 3.8 , по моему шина и венец не так дорого.

[/quote]шина 2700, звездочка в районе 1000.в принципе можно было бы.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
тракторист .1764 пишет:

свет 30 пишет:

У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу




Что мешает перевести 270-й на шаг 3.8 , по моему шина и венец не так дорого.

шина 2700, звездочка в районе 1000.в принципе можно было бы.

[/quote]
На 254 хуску неделю назад брал шину 38см на 325 шаг чемпионовскую-750р. На 272 хуску венец, приводную звезду 3\8 на 8 зубов (с завода стояла на 7) -490р ,так как штилевская , а не оригинал в два раза дешевле . Современные цепи особенно 325 шаг не выхаживают до конца зуба , просто начинают лопать , у меня обычно жопа зуба.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
свет 30 пишет:

у меня обычно жопа зуба.

да они все так рвутся.хоть штилевские хоть орегоновские хоть варновские-про чемпион и безродный китай вообще молчу-разрывает даже ведущее звено или зубья пополам рвет.для пром.пил 325 цепь вовсе не годится.у бати первая была 268-как трактор и цепь 3/8,на ней ездить можно было.потом 254 побитая жизнью-с небольшой шиной.последняя была 262 химкинская-цепь была 325я-так рвал он их почти ежедневно.позже эти пилы стали идти с аппаратом на 3/8.из всех цепей что у него было за более 10 лет работы в лесу самая хорошая с его слов была "карлтон"-она тогда стоила на два у.е. дороже штилевской.сейчас они свободно лежат в леруа такие цепи-у меня тоже есть одна-не хуже чем все что есть именитые(штиль,варна-орегона у меня в наличии нет)

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Седня проскочила передача на ТВ про сухостой на вольную отдачу в лесах частникам.....кто что думае выскажемся..
можно потом им ссылку дать на тему...канал ОТР

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Я уже лет 20 безо всяких законов бесплатно собираю валежник... И всем пофиг, никто не трогает. Правда, не очень много - по 5...6 полных кузовов УАЗ-3303 в год.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Тоже в тихаря набираю но тут вариант проявился на халяву...обычно подрядчик делянки или сами пильщики отдавалино другой раз далеко ехать а тут за триста метров доехать ..а воровать не хочется строго счас..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Хиномото324Е пишет:

Седня проскочила передача на ТВ про сухостой на вольную отдачу в лесах частникам.....кто что думае выскажемся..

можно потом им ссылку дать на тему...канал ОТР

Это сказка для взрослых мальчиков. Валёжник и тот взять не захочешь, на каких условиях в праве взять. В положении о валежнике есть пункт, в котором сказано что нельзя вредить другим лесным культурам. Получается всё надо вынести к дороге на руках. Ну или с лесничим договориться что бы он разрешил подъехать. На что он скорее всего не пойдёт. Так как у его за спиною ходит не один стукач. А насчёт сухостоя наверное лучше нам простым смертным губёнку не раскатывать. Кроме этого не знаю как в других регионах,а в Костромской области основная доля лесов в аренде. У государства остались только заповедники и заказники. Договариваться надо с арендатором, но с большей долей вероятности арендатор откажет. Если мы с вами сделаем в лесу что-то не по правилам, накажут его, размер санкции там гораздо выше чем к частному лицу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Хиномото324Е пишет:

Седня проскочила передача на ТВ про сухостой на вольную отдачу в лесах частникам.....кто что думае выскажемся..

можно потом им ссылку дать на тему...канал ОТР

все это гладко в речах президента.но как всегда-исполнители на местах трактуют так что сам не захочешь такую "бесплатную" древесину.уже много раз проходила информация на уровне областей-каким способом можно заготавливать,кто дает на это разрешение,кто вообще определяет что это можно "брать".есть понятия-валежник-то что лежит и сухостой-в принципе то же умершее дерево только ещё не упало-вот его уже нельзя трогать.в общем как всегда.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
костромич пишет:

Это сказка для взрослых мальчиков.

Владимир, ну ты прямо читаешь мои мысли. Очередной никчему не обязывающий реверанс в сторону простого народа. А если проще сказать- крохи с барского стола.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

ну стояще это в курсе но падалицы много но хорошо заготовители выручают...попробывать что и лесничестве скажут .....
вроде там надо договор составлять...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
vladimir47 пишет:

костромич пишет:

Это сказка для взрослых мальчиков.

Владимир, ну ты прямо читаешь мои мысли. Очередной никчему не обязывающий реверанс в сторону простого народа. А если проще сказать- крохи с барского стола.

не крохи
очередной плевок в рожу

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Демидов пишет:

не крохи
очередной плевок в рожу

Ну я более тактично выразился,но это сути не меняет, За последние годы "послабление за послаблением" для народа.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Хиномото324Е пишет:

Седня проскочила передача на ТВ про сухостой на вольную отдачу в лесах частникам.....кто что думае выскажемся..

можно потом им ссылку дать на тему...канал ОТР

не все так просто. Лесник говорил что даже валежник брать чтобы по команде лесника, чтобы лесник показал где брать и сколько, если даже выкорчевало с корнем, нужно три года ждать, вдруг встанет опять)))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

super super super

Иван Демидов пишет:

vladimir47 пишет:

костромич пишет:

Это сказка для взрослых мальчиков.

Владимир, ну ты прямо читаешь мои мысли. Очередной никчему не обязывающий реверанс в сторону простого народа. А если проще сказать- крохи с барского стола.

не крохи

очередной плевок в рожу

super super

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
колупатор пишет:

свет 30 пишет:

у меня обычно жопа зуба.

да они все так рвутся.хоть штилевские хоть орегоновские хоть варновские-про чемпион и безродный китай вообще молчу-разрывает даже ведущее звено или зубья пополам рвет.для пром.пил 325 цепь вовсе не годится.у бати первая была 268-как трактор и цепь 3/8,на ней ездить можно было.потом 254 побитая жизнью-с небольшой шиной.последняя была 262 химкинская-цепь была 325я-так рвал он их почти ежедневно.позже эти пилы стали идти с аппаратом на 3/8.из всех цепей что у него было за более 10 лет работы в лесу самая хорошая с его слов была "карлтон"-она тогда стоила на два у.е. дороже штилевской.сейчас они свободно лежат в леруа такие цепи-у меня тоже есть одна-не хуже чем все что есть именитые(штиль,варна-орегона у меня в наличии нет)

Очень хочется увидеть китайскую 365 в деле или хотя бы фото по подробнее с описанием, уделите не мног времени пожалуйста Колупатор .

10.06.2017 - 15:23
: 2571
свет 30 пишет:

Очень хочется увидеть китайскую 365 в деле или хотя бы фото по подробнее с описанием, уделите не мног времени пожалуйста Колупатор .

я вот тоже ее хочу))
https://www.avito.ru/komsomolsk-na-amure/remont_i_stroitelstvo/prodam_be...
ну или это.
но пока стремно как то..
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/novaya_benzopila_...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
свет 30 пишет:

Очень хочется увидеть китайскую 365 в деле или хотя бы фото по подробнее с описанием, уделите не мног времени пожалуйста Колупатор .

в лес по дрова пока больше не получается ехать.ну а так пила-как пила.в мороз правда закапризничала-холостые пропали.иногда глохла при сбросе газа.и по мощи чутка не дотягивает до оригинала-и двигатель не так поет и сцепление при нажиме не вывозит как у оригинала.в остальном доволен как пингвин на полюсе.эта новая да и старая в ходу-дело оказалось в патрубке карбуза-лопнул.если поедем-попрошу ребят чтоб сняли обе в работе для сравнения.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Иван Демидов пишет:

я вот тоже ее хочу))

я даже не сомневался.просто стоял перед фактом-старушка 2002года-впереди зима и заготовка дров.пила неисправна,причина более 90%думалась в самой пиле-ремонт мотора так же виделся дорогостящим.было принято волевое решение-покупать такую же(аналог)естественно не оригинал за сороковник.поиски по али дали много поводов для размышлений-одна и та же пила у разных продаванов могла иметь двойную разницу в цене.поэтому выбрал полнокомплектную(можно было на рубль дешевле взять но без шины и цепи-у нас это все стоит более двух рублей на эту пилу)и устраивающую в цене-выше в теме давал ссылку.пришла вроде меньше чем за месяц или около того.один косяк был,даже несколько.в описании указана шина 20дюймов.в реале пришла на 18 хотя на ней написано что 20-но ведь цепь то на ней стоит 68звеньев от 18-той шины и по длине она такая же как мои шины-сравнивал с новыми и старыми что есть в наличии и в запасе.и напильник что был в комплекте-ну никак не годится для заточки цепей.его диаметр примерно 3мм и длина в половину короче чем обычный напильник.а так в комплекте все то же что и оригинальной пилой было-даже бачок для смешивания бензина с мерной колбой под масло.правда нет шприца для смазки.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

я купил штиля 250 китайского .за 10500р..но пока токо так и не понял..правда шина уже розвалилась...(
магазинным пилил немного 25 штилем..у китаезы моего вибрация больше((

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
колупатор пишет:

свет 30 пишет:

Очень хочется увидеть китайскую 365 в деле или хотя бы фото по подробнее с описанием, уделите не мног времени пожалуйста Колупатор .

в лес по дрова пока больше не получается ехать.ну а так пила-как пила.в мороз правда закапризничала-холостые пропали.иногда глохла при сбросе газа.и по мощи чутка не дотягивает до оригинала-и двигатель не так поет и сцепление при нажиме не вывозит как у оригинала.в остальном доволен как пингвин на полюсе.эта новая да и старая в ходу-дело оказалось в патрубке карбуза-лопнул.если поедем-попрошу ребят чтоб сняли обе в работе для сравнения.

Менял этот патрубок уже два раза пила 1998 года.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
свет 30 пишет:

Менял этот патрубок уже два раза пила 1998 года.

у меня с этими патрубками история приключилась.заказал в мире моторов-в заказе указал что бы прислали под "квадрат"-ждал более месяца.приехало по почте чудо под круглый сосок на цилиндре-оказывается могут быть разные цилиндры.по цене-140рублей.в городе у нас такой же-750.написал претензию и не веря в успех заказал на али-там два штуки продавали за 320-короче копейки.в итоге с китая патрубки пришли быстрее чем с мира моторов второй патрубок(бесплатный ответ на претензию-меня это несколько удивило и сильно обрадовало-оказывается не все потеряно в государстве нашем-кто то готов бороться за свой имидж и исправляет свои косяки-очень похвально)в итоге-один патрубок из китая на пиле,второй в запасе и в запасе два из мира моторов-кстати эти патрубки ощутимо жестче китайских и родного и по размерам нужный патрубок оказался короче китайцев и оригинала

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

в итоге с китая патрубки пришли быстрее чем с мира моторов второй патрубок(бесплатный ответ на претензию-меня это несколько удивило и сильно обрадовало-оказывается не все потеряно в государстве нашем-кто то готов бороться за свой имидж и исправляет свои косяки-очень похвально)в итоге-один патрубок из китая на пиле

Сергей Тойвович добрый вечер! Надеюсь помнишь мою покупку "липовой" 365й , когда бачок был расколот? До сих пор удивляюсь как китайцы без всяких споров отправили новый бак! Вот действительно либо дорожат авторитетом либо этого добра у них девать не куда laugh Кстати заклеенный бак до сих пор держится wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Zhekaz B пишет:

Надеюсь помнишь мою покупку "липовой" 365й , когда бачок был расколот?

естественно помню Женя.именно благодаря твоему примеру я и обратился на али за покупкой аналога 365варны.мне она пришла в целости,без поломок.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

Zhekaz B пишет:

Надеюсь помнишь мою покупку "липовой" 365й , когда бачок был расколот?

естественно помню Женя.именно благодаря твоему примеру я и обратился на али за покупкой аналога 365варны.мне она пришла в целости,без поломок.

На удивление пила работает, правда работы для неё очень мало, нужно бы хорошенько нагрузить чтобы поняла узкоглазорукая куда попала yes2 laugh
Этой весной чистил сетку в карбе, набилось мелкой пыли, стала дохнуть под нагрузкой, ни как не могу довести до ума подачу масла, то льёт как из ведра, то не дождёшься, хотя чего можно ждать от такой дичи laugh В целом же. дрова кряжевать вполне пойдёт.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет. Разбирал соседскую пилу, коленвал по оси ходит (вал по внутренней обоймы подшипника )в районе 0.3мм. и сальники мокрые. Что можно сделать с валом? Шайбу подложит? Спасибо.

Вложение
sam1625.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Ильнурчик пишет:

Всем привет. Разбирал соседскую пилу, коленвал по оси ходит (вал по внутренней обоймы подшипника )в районе 0.3мм. и сальники мокрые. Что можно сделать с валом? Шайбу подложит? Спасибо.

0.3мм это нормально, а сальники заменить.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
igor1989 пишет:

Ильнурчик пишет:

Всем привет. Разбирал соседскую пилу, коленвал по оси ходит (вал по внутренней обоймы подшипника )в районе 0.3мм. и сальники мокрые. Что можно сделать с валом? Шайбу подложит? Спасибо.

0.3мм это нормально, а сальники заменить.

При работе туда сюда гуляет маховик, это нормально? Потом место подшипника в коленвале не испортится? Может шайбу подложить?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Ильнурчик пишет:

igor1989 пишет:

Ильнурчик пишет:

Всем привет. Разбирал соседскую пилу, коленвал по оси ходит (вал по внутренней обоймы подшипника )в районе 0.3мм. и сальники мокрые. Что можно сделать с валом? Шайбу подложит? Спасибо.

0.3мм это нормально, а сальники заменить.

При работе туда сюда гуляет маховик, это нормально? Потом место подшипника в коленвале не испортится? Может шайбу подложить?

Коленвал уже испорчен если подшипкик свободно перемещается, тут шайба не поможет, посадка так и останется прослабленой. Маховик этого смещения не заметит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах