Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 181 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

возможно..у меня они до стольки не живут ..я их меняю часто..они или сами розлетаються...или цепь закусывать начинает..когда руками цепь протягиваешь..

[/quote]
Попробуйте брать цепи Орегон. Мне нравятся больше чем цепи штиль.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
тракторист .1764 пишет:

возможно..у меня они до стольки не живут ..я их меняю часто..они или сами розлетаються...или цепь закусывать начинает..когда руками цепь протягиваешь..



Попробуйте брать цепи Орегон. Мне нравятся больше чем цепи штиль.

[/quote]
я наверно буду брать все что угодно только не штиля..

10.06.2017 - 15:23
: 2571

мне оф штиль если честно и нахрен ненужен
пусть они за такие цены и отсутствие качества
сами это все покупают..
у нас в районе два магазина..один типа офф второй так
цени говно одинаковое в обоих
я сейчас почти не пилю..
если опять займусь дровами буду ездить в Боровичи и покупать там..там был магазинчик с качественными цепями

покупал бы бухтами но боюсь что и бухту можно взять говно..да и по деньгам сравнивал почти одинаково за цепь выходит..
хотя может что уже и изменилось..

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Тоже перешел на орегоновские цепи .Штилевские или под штилевские рвались, хускварновские дорогие. Пробовал Чемпион , недорого и терпимо по качеству, но слишком уж мягкие.Орегон, по-моему, - золотая середина .Шину попробовал поставить Резер , сделано , якобы, в Перми , но, наверняка Китай . Неплохая вроде, второй сезон работаю, хотя объемы работы у меня небольшие, на себя в основном.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

если опять займусь дровами буду ездить в Боровичи и покупать там..там был магазинчик с качественными цепями

покупал бы бухтами но боюсь что и бухту можно взять говно..да и по деньгам сравнивал почти одинаково за цепь выходит..

хотя может что уже и изменилось..

[/quote]
У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
тракторист .1764 пишет:

если опять займусь дровами буду ездить в Боровичи и покупать там..там был магазинчик с качественными цепями

покупал бы бухтами но боюсь что и бухту можно взять говно..да и по деньгам сравнивал почти одинаково за цепь выходит..


хотя может что уже и изменилось..



У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу

[/quote]а вы видели цепи которые не точат ни разу lol

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу

[/quote]а вы видели цепи которые не точат ни разу lol

[/quote]
Видел, и что?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Вы меня удивляете. Последние лет 10 ничего кроме цепей штиль не берём. Покупаем у официальн. диллера. Не рвутся они.
От времени года зависит: летом тянутся быстрее, зимой быстрее зуб носится. Разумеется те первые с синим зубом качеством были раза в 3-4 выше. Но и эти не совсем г-но

24.08.2014 - 10:39
: 276

STIHL проектирует и изготавливает расходный инструмент для своих мотопил таким образом, что при полном износе четырех цепей изнашиваются две звездочки и одна шина. Так называемое правило 4-2-1
и точить своевременно не забывать.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Попов Петр пишет:

работаю ежедневно двумя 361 штилями, и не замечал такого.
знаю когда краска с шины слезла полностю надо покупать замен, если цепь натянута сильно ставлю задню звездочку большую

24.08.2014 - 10:39
: 276
Sasha25 пишет:

работаю ежедневно двумя 361 штилями, и не замечал такого.
знаю когда краска с шины слезла полностю надо покупать замен, если цепь натянута сильно ставлю задню звездочку бол

Из практики правило 6-2-1 используется обычно в лесхозах. Звездочки съемные большие

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Процесс ремонта Урала продолжается:

Вложение
img7148-1.jpg
img7153.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
orlean пишет:

Процесс ремонта Урала продолжается:

толку много от такого карбюратора?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

тракторист .1764, двигатель бензопилы Дружба с таким карбюратором расходует в 1,5...2 раза меньше топлива, чем с карбюраторами КМП-100У и КМП-100АР. На счёт Урала пока не знаю, не испытывал.

А ещё к мотоциклетному карбюратору проще найти запчасти. И он надёжнее в работе.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
orlean пишет:

тракторист .1764, двигатель бензопилы Дружба с таким карбюратором расходует в 1,5...2 раза меньше топлива, чем с карбюраторами КМП-100У и КМП-100АР. На счёт Урала пока не знаю, не испытывал.

А ещё к мотоциклетному карбюратору проще найти запчасти. И он надёжнее в работе.

А карбюратор от чего?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Карбюраторы К-62С, К-65С и К-68С - от мотоциклов Минск (с одноцилиндровыми двухтактными двигателями 125 куб.см)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

62-е, 65-е на ИЖах с их 350 кубиками нормально работают. Для Минска с его 125-ю - ещё то извращение. Слишком велик диффузор. Настроить для нормального смесеобразования во всех режимах практически невозможно. Либо на на частичных нагрузках хорошо, на максимуме не везёт. Либо прёт, но с малых давится.
Попили К-62 мне кровушки в юности....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
Миxалыч пишет:

62-е, 65-е на ИЖах с их 350 кубиками нормально работают. Для Минска с его 125-ю - ещё то извращение. Слишком велик диффузор. Настроить для нормального смесеобразования во всех режимах практически невозможно. Либо на на частичных нагрузках хорошо, на максимуме не везёт. Либо прёт, но с малых давится.

Попили К-62 мне кровушки в юности....

Так для разных мотоциклов были карбы с разным диффузором и соответственно жиклерами...Нормально всё работало.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Миxалыч, естественно, карбюратор К-62 - это не Микуни и не система впрыска с электронным управлением... Но меня вполне устраивает - и на Дружбе, и на Минске:

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972
Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

62-е, 65-е на ИЖах с их 350 кубиками нормально работают. Для Минска с его 125-ю - ещё то извращение. Слишком велик диффузор. Настроить для нормального смесеобразования во всех режимах практически невозможно. Либо на на частичных нагрузках хорошо, на максимуме не везёт. Либо прёт, но с малых давится.


Попили К-62 мне кровушки в юности....

Так для разных мотоциклов были карбы с разным диффузором и соответственно жиклерами...Нормально всё работало.

Так и есть. Для "Минска" диффузор 26мм. Для "ИЖ Юпитер" 30мм , Для "ИЖ Планета" 32мм .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
тракторист .1764 пишет:

У меня отец замутил пол бухты штилевской цепи, но она под 360, на 270 не идёт по шагу, бухта старых годов, корефану давал на одну цепь, так он 25 кубов берёзы напилил, говорит не точил даже ни разу

а вы видели цепи которые не точат ни разу lol

[/quote]

Видел, и что?

[/quote
вы на верно не поняли . я хотел сказать вы видели цепи у людей которые их не точать ....]

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

а вы видели цепи которые не точат ни разу lol

[/quote]


Видел, и что?

[/quote

вы на верно не поняли . я хотел сказать вы видели цепи у людей которые их не точать ....]

[/quote]
Не точить, это не значит не точить вовсе за весь срок эксплуатации цепи, просто есть такие цепи которые даже при адекватном использовании тупятся за один день. А некоторые долго держат заточку, вот что я имел ввиду

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
тракторист .1764 пишет:

а вы видели цепи которые не точат ни разу [изображение]





Видел, и что?

[/quote


вы на верно не поняли . я хотел сказать вы видели цепи у людей которые их не точать ....]

[/quote]

Не точить, это не значит не точить вовсе за весь срок эксплуатации цепи, просто есть такие цепи которые даже при адекватном использовании тупятся за один день. А некоторые долго держат заточку, вот что я имел ввиду

[/quote]
да я в курсе . есть таки которые не точать типа дольше ходить будут . так они от трения танутся быстрее...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Alecs82 пишет:

Вчера в лесу лопнула цепь на штиле 260, поменял на ранее лопнувшую, востановленную ремонтным звеном. Хватило этой цепи на распил одной березы на чурки и снова лопнула. Хотя зуб на обоих цепях еще только на четверть сточен.

Какая звёздочка ведущая стоит?. С родной заводской, которая целиковая цепи рвутся гораздо чаще. Если поставить такую, будет гораздо лучше.

Вложение
snimok.png
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
orlean пишет:

Процесс ремонта Урала продолжается:

Имхо...извращение это. Карбюратор не плохой. Пила для валки лучше не придумали еще. Но вот установка этого карбюратора на эту пилу...мягко говоря не правильно. Объясняю....этот карб не герметичный и при наклоне пилы в сторону карба из него потечет. У этого карба нет подкачивающего насоса и при наклоне пилы в любую сторону когда бак окажется на уровне карба или ниже пила заглохнет от недостатка топлива. У этого карба нет защиты и к тому же он слишком большой. Короче в этом нет смысла. Совет....лучше настроить родной карбюратор или доработать его....ну в крайнем случае пристроить карбюратор от импортной пилы или триммера....конечно это мое имхо

03.07.2013 - 21:11
: 1505
alex ptica пишет:

Совет....лучше настроить родной карбюратор или доработать его....ну в крайнем случае пристроить карбюратор от импортной пилы или триммера....конечно это мое имхо

А чего мудрить то , через переходник карбюратор от бензопилы дружба- и неприхотливый и для заводки хорош. Конечно если пила будет работать на стационаре (например лебедку крутить), то можно и покулибничать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

alex ptica, если пилу сильно не наклонять - ничего не течёт и не глохнет. Проверено.

Преимущества карбюратора К-65С:
1. расход топлива меньше в 1,5...2 раза;
2. проще ремонт, легче найти запчасти (в любом магазине мотозапчастей);
3. можно поставить надёжный картонный воздушный фильтр (вместо штатной сетки, которая фильтрует только мелкие камешки).

Есть у него и недостаток - при холодном пуске требуется заливка бензином (1...2 куб.см бензина в карбюратор через отверстие троса газа или в цилиндр через выхлопное окно). Иначе никак - не помогает ни утопитель поплавка, ни обогатитель. Поэтому всегда приходится брать с собой пакетик с маленькой бутылочкой бензина и медицинским шприцем

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
orlean пишет:

Преимущества карбюратора К-65С:
1. расход топлива меньше в 1,5...2 раза;
2. проще ремонт, легче найти запчасти (в любом магазине мотозапчастей);
3. можно поставить надёжный картонный воздушный фильтр (вместо штатной сетки, которая фильтрует только мелкие камешки).

1.Сильно сомневаюсь что расход будет на столько меньше....
2. Занимаюсь ремонтом пил (в свободное время) и не заметил сложности в ремонте и дефиците запчастей...
3. Труда не составит поставить воздушный фильтр вместо сетки и на ураловский карб.
Беда ураловского карбюратора это мусор в бензине. Даже волосок попавший вынесет мозг. Выход простой..ставить на шланг дополнительный фильтр . Можно одноразовый маленький от скутера или от капельницы.
Можно поставить карб от дружбы ,но урал не будет выдавать полной мощности(диффузор мал), но пилить дрова пойдет.
У нас уралы используются в основном в лесу на валке с гидроклином...всю другую работу это импортные пилы, в основном штильки.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
alex ptica пишет:

[изображение]

не чего такая коллекция)у меня поменьше))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах