Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 180 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Husqvarna 236, недорогая и мощная

Недорогая,да,а по мощности,только в "носу ковыряться".

Типична бытовая пила.Вот отзыв из инета о ней

"Пила отлично работает, она у меня давно, сейчас думаю купить что-то еще мощнее, для толстых бревен мощности требуется побольше.

Главное что она дешевая, поэтому мега-качества от нее не ждал, а дровами и работой на участке справляется."

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2019 в 3:07:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]236 не плохая пила, качество на уровне штиля, пользуюсь много лет, лишь недавно поменял поршневое кольцо и отрегулировал карб, для дома пила самое то, но если пилить что посерьёзнее мощности маловато, для лесосеки взял штиль 270, и хускварна 365

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Озимый пишет:

берите Husqvarna 236, недорогая и мощная, не пожалете

Она гораздо хуже и геморнее 142 а также своих прямых предшественников 137 и 136. Тоже думал обновится 240-й. Я сторонник Хускварны, но пришлось подержать в руках ЭТО и даже заглядывать внутрь. Складывается впечатление, что при ее покупке скоро будут дарить косметичку в подарок. Стал поглядывать в сторону Штиля, но чуть доложил и взял китайца неплохой сборки и Мотор Сич 475 + моя старушка в строю. Капец как доволен.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Димедрол пишет:

Озимый пишет:

берите Husqvarna 236, недорогая и мощная, не пожалете

Она гораздо хуже и геморнее 142 а также своих прямых
ю подержать в руках ЭТО и даже заглядывать внути. . у ну ну лщас..
Нющюлздывается впечатление, что при ее покупке скоро будут дарить косметичку в подарок. Стал поглядывать в сторону Штиля, но чуть доложил и взял китайца неплохой сборки и Мотор Сич 475 + моя старушка в строю. Капец как доволен.

у 235 единственное извращение это карбюратор. Мудреный жесть.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
тракторист .1764 пишет:

у 235 единственное извращение это карбюратор. Мудреный жесть.

Это первое, что бросилось в глаза. Зачем на пиле двухкамерный карб? А к нему еще и добраться с первого раза не так просто непосвященному. И с ремкомплектами туго, и сам карбюратор дорогой. Не знаю, китайцы уже его начали делать?
А еще меня прямо бесит, кода подушки двигателя или подвеска слишком мягкие. Когда двигатель живет своей жизнью. А это еще на новой пиле, а когда оно разболтается? Ну и не в восторге от того, что пилу кастрировали: кубатуру уменьшили , обороты уменьшили а мощность якобы увеличили.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

у 235 единственное извращение это карбюратор. Мудреный жесть.

Это первое, что бросилось в глаза. Зачем на пиле двухкамерный карб? А к нему еще и добраться с первого раза не так просто непосвященному. И с ремкомплектами туго, и сам карбюратор дорогой. Не знаю, китайцы уже его начали делать?

А еще меня прямо бесит, кода подушки двигателя или подвеска слишком мягкие. Когда двигатель живет своей жизнью. А это еще на новой пиле, а когда оно разболтается? Ну и не в восторге от того, что пилу кастрировали: кубатуру уменьшили , обороты уменьшили а мощность якобы увеличили.

[/quote]в принципе пила норм, менял только поршневое кольцо, и то сами с батей запороли, карбюратор настраивал, в принципе за 10 лет всё, шину года два назад поменял. Ценник на запчасти конский, но не дороже чем на штиль.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
тракторист .1764 пишет:

в принципе пила норм, менял только поршневое кольцо, и то сами с батей запороли, карбюратор настраивал, в принципе за 10 лет всё, шину года два назад поменял. Ценник на запчасти конский, но не дороже чем на штиль.

Фирма есть фирма, но по сравнению с более ранними моделями... Все как то не туда развиваются, как и автомобили...
А какая хорошая была та же 55 модель или 142 Почему ее не выпускать? Пускай даже для стран третьего мира
Мне даже страшно представить что перерезала моя пила за все эти годы. 2л оригинального масла в год = это 100л бензина, с 2004 года... Для бытовой пилы, которая капец какая экономная... В голове не укладывается. Только год назад ей подмога подоспела.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Когда крякнула моя Хуска-40 ,денег не было, а пила была нужна , купил себе Тайгу.Несколько лет ее юзал. Мощности хватает, расход топлива большой, тяжелая.Качество изготовления - так себе, капризная довольно -таки из-за качества как раз , скорей всего. Хаять сильно не буду, свои задачи она выполняла, но когда через несколько лет купил себе Хуску-55, Тайгу себе даже запасной пилой оставлять не стал , отдал шурину.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

[quote=Ёхан Палыч]

Когда крякнула моя Хуска-40 ,денег не было, а пила была нужна , купил себе Тайгу.Несколько лет ее юзал. Мощности хватает, расход топлива большой, тяжелая.Качество изготовления - так себе, капризная довольно -таки из-за качества как раз , скорей всего. Хаять сильно не буду, свои задачи она выполняла, но когда через несколько лет купил себе Хуску-55, Тайгу себе даже запасной пилой оставлять не стал , отдал шурину.

[/quote,

]И моя 40-ка Хуска пока жива, но на данный момент , даже простейший её ремонт, обходится блин ого-го! Не скажу, что не пользуюсь, но все основные работы уж лет 6 как, делает 250 Штиль. Легче, мощнее, приятней в работе, да и не прихотливей.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

]И моя 40-ка Хуска пока жива, но на данный момент , даже простейший её ремонт, обходится блин ого-го! Не скажу, что не пользуюсь, но все основные работы уж лет 6 как, делает 250 Штиль. Легче, мощнее, приятней в работе, да и не прихотливей
Взял себе 365 хускварну, она легче и удобнее штиля 270,хотя мощей больше в ней. Штиль не нравится тем что ценник конский, 365 штиль в районе 32-35, хускварна такой же мощности почти на 10 тысяч дешевле. Качество в принципе одинаковое, ценник на оригинальные запчасти что на штиль что на хускварну конский

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
тракторист .1764 пишет:

]И моя 40-ка Хуска пока жива, но на данный момент , даже простейший её ремонт, обходится блин ого-го! Не скажу, что не пользуюсь, но все основные работы уж лет 6 как, делает 250 Штиль. Легче, мощнее, приятней в работе, да и не прихотливей

Взял себе 365 хускварну, она легче и удобнее штиля 270,хотя мощей больше в ней. Штиль не нравится тем что ценник конский, 365 штиль в районе 32-35, хускварна такой же мощности почти на 10 тысяч дешевле. Качество в принципе одинаковое, ценник на оригинальные запчасти что на штиль что на хускварну конский

шото вы напутали wacko2 365 хускварна  и тежлее и мочнее и дороже 270 штиля  . их сравнивать не соит так-как хускварна 365 ето професиональная пила а штиль 270 не является таковым. А вот 365 штиля не существует thank_you

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Sasha25 пишет:

сравнивать не соит так-как хускварна 365 ето професиональная пила а штиль 270 не является таковым.

Бензопила Husqvarna 365, 9670828-18 37880 р./1 шт.
220 вольт----Бензопила HUSQVARNA 365 SP 18 (9670828-18) 41 990 р.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
zahar19 пишет:

Sasha25 пишет:

сравнивать не соит так-как хускварна 365 ето професиональная пила а штиль 270 не является таковым.

Бензопила Husqvarna 365, 9670828-18 37880 р./1 шт.

220 вольт----Бензопила HUSQVARNA 365 SP 18 (9670828-18) 41 990 р.

И...
scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Sasha25 пишет:

тракторист .1764 пишет:

]И моя 40-ка Хуска пока жива, но на данный момент , даже простейший её ремонт, обходится блин ого-го! Не скажу, что не пользуюсь, но все основные работы уж лет 6 как, делает 250 Штиль. Легче, мощнее, приятней в прихотливей


Взял себе 365 хускварну, она легче и удобнее штиля 270,хотя мощей больше в ней. Штиль не нравится тем что ценник конский, 365 штиль в районе 32-35, хускварна такой же мощности почти на 10 тысяч дешевле. Качество в принципе одинаковое, ценник на оригинальные запчасти что на штиль что на хускварну конский

шото вы напутали [изображение] 365 хускварна [изображение] и тежлее и мочнее и дороже 270 штиля [изображение] . их сравнивать не соит так-как хускварна 365 ето професиональная пила а штиль 270 не является таковым. А вот 365 штиля не существует [изображение]

глубочайше извиняюсь, хускварна 353, штиль 360, втемяшилось в голову цифра 365.

Вложение
dsc0001.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
vladimir47 пишет:

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

новые штилевские цепи на 36 штиля вытягтиваються полностью за 4 машины дров(

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
vladimir47 пишет:

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

Так а починить? Соединительные звенья недорого стоят.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ёхан Палыч пишет:

vladimir47 пишет:

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

Так а починить? Соединительные звенья недорого стоят.

они будут и дальше рваться подозреваю..встречались такие
в магазине обьясняли,что вы их ставите неправильно))но там и машину дров напилить неуспевал...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Иван Демидов пишет:

vladimir47 пишет:

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

новые штилевские цепи на 36 штиля вытягтиваються полностью за 4 машины дров(

машина дров и цепь практически не потянулась,цепь штиль пила тоже штиль 461,но если лес в земле или горельник то тянется хорошо
да ещё штилевские цепи я не видел что бы лопались а орегон регулярно

10.06.2017 - 15:23
: 2571
BORIS84 пишет:

Иван Демидов пишет:

vladimir47 пишет:

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

новые штилевские цепи на 36 штиля вытягтиваються полностью за 4 машины дров(

машина дров и цепь практически не потянулась,цепь штиль пила тоже штиль 461,но если лес в земле или горельник то тянется хорошо

да ещё штилевские цепи я не видел что бы лопались а орегон регулярно

какой песок блин..пилю с корня..
взято было две одна штилевкая другая чемпиот
чемпион по качеству оказался лучше..
я понимаю их делают в китае в соседних подвалах..но всеже
а орегона и других у нас нет
я давно бы сраную гарнитуру от штиля нахрен послал..

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Иван Демидов пишет:

какой песок блин..пилю с корня..
взято было две одна штилевкая другая чемпиот
чемпион по качеству оказался лучше..
я понимаю их делают в китае в соседних подвалах..но всеже
а орегона и других у нас нет
я давно бы сраную гарнитуру от штиля нахрен послал..

а Вы вообще откуда?я беру у офицыального диллера,всё норм а возмёшь на базаре,хлам

10.06.2017 - 15:23
: 2571
BORIS84 пишет:

Иван Демидов пишет:

какой песок блин..пилю с корня..

взято было две одна штилевкая другая чемпиот

чемпион по качеству оказался лучше..

я понимаю их делают в китае в соседних подвалах..но всеже

а орегона и других у нас нет

я давно бы сраную гарнитуру от штиля нахрен послал..

а Вы вообще откуда?я беру у офицыального диллера,всё норм а возмёшь на базаре,хлам

россия северо запад новгородская область
брал у наших типа оффициалов тоже..
мы на рынках давно ничего не берем..

10.06.2017 - 15:23
: 2571

дрова ольха осина береза
иногда сухостой..елка или сосна высохшая на корню..
типа такого

Вложение
onfikemkit0.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Вчера в лесу лопнула цепь на штиле 260, поменял на ранее лопнувшую, востановленную ремонтным звеном. Хватило этой цепи на распил одной березы на чурки и снова лопнула. Хотя зуб на обоих цепях еще только на четверть сточен.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Демидов пишет:

оффициалов тоже..
мы на рынках давно ничего не берем.

Оригинальную цепь сейчас, имею в виду с штилевских, хускварновских и орегоновских, безродных даже во внимание не беру, практически не реально купить даже у оффициалов. Их просто не возят в наши страны. Есть только полулицензионные качества более-менее, херовые и очень херовые, с родни безродных. В ютюбе есть много видео по тому как отличить нормальную цепь, но это все достаточно приблизительно. Покупаю цепи у одного продавца, подобрал себе методом тыка, качество которых более-менее устраивает. За 15 лет не порвал ни одной цепи, 1 раз только укорачевал в прошлом году. А так хватает на весь ресурс звена. Цепи в страну завозят в бухтах а по магазинам - в мешках. Коробки отдельно, часто даже из другого места. Лучше всего цепи привозить из-за границы, но меня на данном этапе пока устраивают те что есть. Сейчас покупаю Орегон. По мнению лесорубов и по моим наблюдениям у него самое лучшее качество режущего зуба, из того что есть, и остальные звенья тоже не самое худшее.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

в магазины привозят бухтами и клепают на месте..часто так покупал
но те были нормальные это в ста км от меня..давно уже там не был

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
vladimir47 пишет:

Что-то я разочаровался в цепях для пил. Мой сосед пока лесовоз дров пилил две цепи порвал. То ли дело были в свое время цепи на Дружбу. На нынешних пилах цепи в копеечку встают.

посмотрите звёздочку на пиле, у меня было что звезда сношена была, и съедало низ цепи, рвались часто цепи, пока звезду не сменил

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
тракторист .1764 пишет:

посмотрите звёздочку на пиле

+100

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Иван57 пишет:

тракторист .1764 пишет:

посмотрите звёздочку на пиле

+100

почему звездочку?они сейчас мягкие непойми с чего..
низ цепи обычно канавки на шине стачивают..если они изношены..но их тоже нужно подправлять время от времени..

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

[quote=Иван Демидов

посмотрите звёздочку на пиле

+100

почему звездочку?они сейчас мягкие непойми с чего..

низ цепи обычно канавки на шине стачивают..если они изношены..но их тоже нужно подправлять время от времени..

[/quote]
Я тоже думал шина, взял новую,старую поправлял, не помогло, потом обратил внимание на звёздочку, на ней со временем появляется выработка. Из-за неё и портит цепи

10.06.2017 - 15:23
: 2571
тракторист .1764 пишет:

[quote=Иван Демидов

посмотрите звёздочку на пиле

+100

почему звездочку?они сейчас мягкие непойми с чего..


низ цепи обычно канавки на шине стачивают..если они изношены..но их тоже нужно подправлять время от времени..



Я тоже думал шина, взял новую,старую поправлял, не помогло, потом обратил внимание на звёздочку, на ней со временем появляется выработка. Из-за неё и портит цепи

[/quote]
возможно..у меня они до стольки не живут ..я их меняю часто..они или сами розлетаються...или цепь закусывать начинает..когда руками цепь протягиваешь..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах