Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 179 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8353 сообщения
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
maksicom пишет:

тракторист .1764 пишет:

Мужики нужно отрегулировать карбюратор пилы husgvarna 235, подскажите на сколько оборотов нужно крутить винты h и l,пересмотрел кучу видео во всех по разному говорят

приблизительно так,но есть некоторые карбюраторы на которых винт H выкручен на 3-3,5 оборота от того что на этой фотографии.

понял спасибо, буду регулировать, а то что то дохнет в резе падлюка

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Мужики всем привет, может здесь мне подскажут. Бензопила дружба с электронным зажиганием. Дак вот зажигание сгорает очень быстро, приходится покупать всегда новое. Почему так часто( не больше 15-20-ти кубов дров). Раньше хорошо стоили 200-300руб., а сейчас 800-1000руб. накладно получается, подумываю уж о новой пиле, хотя дружба вполне устраивает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Дмитрий 96 пишет:

Мужики всем привет, может здесь мне подскажут. Бензопила дружба с электронным зажиганием. Дак вот зажигание сгорает очень быстро, приходится покупать всегда новое. Почему так часто( не больше 15-20-ти кубов дров). Раньше хорошо стоили 200-300руб., а сейчас 800-1000руб. накладно получается, подумываю уж о новой пиле, хотя дружба вполне устраивает.

shok да купи ты одну "нормальную" пилу а эту сдай в музей советской промышленности.эти пилы были придуманы в наказание зэкам.а вы сами занимаетесь мазохизмом.недавно вот кидал ссылку на купленную копию хускварны 365-в общем испытали ее в лесу на дровах.учитывая что это китайская пила и ещё новая-нет той мощи как у настоящей варны-хотя старушка работает с 2002го года.сколько изорвано цепей-не упомню.но каждый сезон новая шина или сменный ремкомплект в шину(звездочка с игольчатым).ну зато теперь две пилы примерно одинаковые по силе-точные замеры нечем произвести.свою цену в 14 тысяч она стоит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Дмитрий 96, возможно, проблема в катушках магнето. Раньше генераторная катушка и высоковольтный трансформатор были залитыми компаундом, а теперь почему-то их покрывают снаружи лакотканью... Из-за этого попадает влага, отсыревают, пробивает

Возможный выход - самому залить катушки эпоксидным (или другим) водо- и маслостойким компаундом.

Компаунд, которым залит электронный блок магнето, тоже иногда бывает некачественным... У последнего магнето, которое я покупал, конденсатор вообще болтался - пришлось соскоблить заводской компаунд и заливать эпоксидкой.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Дмитрий 96 пишет:

Дак вот зажигание сгорает очень быстро, приходится покупать всегда новое. Почему так часто( н

была в советские времена бензопила урал лектрон- с родным зажиганием работала годов 5 затем замена чуть ли не раз в день - вывод -запчасти говно Да кстати на пиле Тайга214 сколько мм до вмт начало разрыва прерывател

24.08.2014 - 10:39
: 276
vladimir47 пишет:

была в советские времена бензопила урал лектрон- с родным зажиганием работала годов 5 затем замена чуть ли не раз в день

Вот как раз наоборот с завода на уралы ставилось пермское зажигание которое накрывалось практически сразу. И его меняли на самарское которое и работало как положено. Чуть попозже появилось новосибирское которое было немного дешевле самарского ,а работало практически так же

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Попов Петр пишет:

Вот как раз наоборот с завода на уралы ставилось пермское зажигание которое накрывалось практически сразу. И его меняли на самарское которое и работало как положено. Чуть попозже появилось новосибирское которое было немного дешевле самарского ,а работало практически так же

писАл о своей пиле и пилы знакоых после замены магнето работали не дольше видимо в магазин завозили левак

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Дмитрий 96 пишет:

Мужики всем привет, может здесь мне подскажут. Бензопила дружба с электронным зажиганием. Дак вот зажигание сгорает очень быстро, приходится покупать всегда новое. Почему так часто( не больше 15-20-ти кубов дров). Раньше хорошо стоили 200-300руб., а сейчас 800-1000руб. накладно получается, подумываю уж о новой пиле, хотя дружба вполне устраивает.

у меня на тайге накрывались зажигания,а причина была в проводе высоковольтном,с завода был поставлен с тонкой жилой спиралью,типа радиопомехо защитное устройство,поставил провод с толстой жилой и забыл ппро пробои блока зажигания...

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
orlean пишет:

Дмитрий 96, возможно, проблема в катушках магнето. Раньше генераторная катушка и высоковольтный трансформатор были залитыми компаундом, а теперь почему-то их покрывают снаружи лакотканью... Из-за этого попадает влага, отсыревают, пробивает

Возможный выход - самому залить катушки эпоксидным (или другим) водо- и маслостойким компаундом.

Компаунд, которым залит электронный блок магнето, тоже иногда бывает некачественным... У последнего магнето, которое я покупал, конденсатор вообще болтался - пришлось соскоблить заводской компаунд и заливать эпоксидкой.

Хорошо, спасибо вот так еще попробую сделать, может подольше походит.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
zahar19 пишет:

майские номера журнала "ЗА РУЛЁМ" ,кажется 2000

Вложение
p0143.png
p0144.png
: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Спасибо огромное, будем пробовать)))

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Тиристор в схеме,желательно с буквами И,К,Л.Делал на Минске эту схему

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ieronimus пишет:

майские номера журнала "ЗА РУЛЁМ" ,кажется 2000

В этой схеме нет авто регулирования угла опережения зажигания для разных оборотов двигателя.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

По такой схеме собирал когда-то Нормально работает из за габаритов деталей часть схемы делал выносной

Евгений . . . 42 пишет:

В этой схеме нет авто регулирования угла опережения зажигания для разных оборотов двигателя.

Так и в родной схеме нет

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
vladimir47 пишет:

Задарили Тайгу 214 (бу) с простым зажиганием (больше20 лет не заводилась) Искру нашел осталось карбюратор перебрать От чего подойдет шина и цепь?

А какого года выпуска пила? Цепь и шина Ураловские. У меня такая же стоит. Проблема с карбом. Весной попробую ещё разок покрутить.. Если не получится, буду переделывать на другой карб. Покажи свою здесь

03.07.2013 - 21:11
: 1505
alexx_ru пишет:

А какого года выпуска пила? Цепь и шина Ураловские. У меня такая же стоит. Проблема с карбом. Весной попробую ещё разок покрутить.. Если не получится, буду переделывать на другой карб. Покажи свою здесь

Год выпуска не знаю -таблички нет Компресси нормально Шина как на урале но короче и нат жник по другому Перебрал карбюратор- бестолку Фото сделать не могу-нечем А какие варианты по замене карбюратора??

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
vladimir47 пишет:

По такой схеме собирал когда-то Нормально работает из за габаритов деталей часть схемы делал выносной

Евгений . . . 42 пишет:

В этой схеме нет авто регулирования угла опережения зажигания для разных оборотов двигателя.

Так и в родной схеме нет

В родной схеме есть yes3

03.07.2013 - 21:11
: 1505

[quote=Евгений . . . 42]В родной схеме есть Не спорю Евгений растолкуй поподробней

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
vladimir47]<p>[quote=Евгений . . . 42 пишет:

В родной схеме есть Не спорю Евгений растолкуй поподробней

В родной схеме в цепи датчика есть RС цепь.
Не для кого не секрет, что с повышением оборотов, повышается напряжение снимаемое с катушек генератора.
Чем выше напряжение, тем выше скорость зарядки конденсатора. При определённой величине заряда , происходит открывание тиристора и происходит разряд - искра на свече.
Из этого мы видим , что при малых оборотах ,заряд конденсатора происходит медленнее чем при больших оборотах следовательно искра тоже позже.
.
При случае(при ремонте), проведите эксперимент; При вывернутой свече и снятой части кожуха вентилятора, проверните маховик против хода, в положение примерно 27градусов от верхней мёртвой точки.
Нанесите маркером метку меж лопастей вентилятора. Напротив неё на корпусе тоже нанесите метку. Высоковольтный провод расположите возле меток, так чтобы его конец расположился с зазором в миллиметров 5-6 от корпуса. Возьмите дрель с регулятором, закрепите в её патроне головку размером как гайка которой прикручен маховик. Поставьте дрель головкой на гайку и покрутите в темноте на разных оборотах. Наглядно увидите как с повышением оборотов момент искры смещается в строну раннего. с уменьшением оборотов момент смещается обратно.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгений . . . 42 пишет:

В родной схеме в цепи датчика есть RС цепь.

thank_you

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
vladimir47 пишет:

alexx_ru пишет:

А какого года выпуска пила? Цепь и шина Ураловские. У меня такая же стоит. Проблема с карбом. Весной попробую ещё разок покрутить.. Если не получится, буду переделывать на другой карб. Покажи свою здесь

Год выпуска не знаю -таблички нет Компресси нормально Шина как на урале но короче и нат жник по другому Перебрал карбюратор- бестолку Фото сделать не могу-нечем А какие варианты по замене карбюратора??

Я пришёл к выводу, что насос в карбе всему беда. У меня она запустилась только после того, как налил прямо в карб много бензину. Прямо до верху. Постояла какое то время, потом подёргал и завелась. Как будто пересыхает и не работает. Хотя через свечку плесканёшь, выработает его и глохнет. И так хоть весь день. И, да! Работала только строго на заводских настройках карба по книге. Чуть крутнёшь, стоп машина. Книгу искал в инете. А хочу переделать на какой нибудь современный карб. Буду подбирать по рычажкам заслонок с любой пилы близкой по объёму цилиндра. Хоть с китайской.
А год выпускс у меня отлит прямо на крышке цепи.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

А это, мои. . ., еще Stihl 260й, по осени взял. Понравился запуск с декомпрессором. . . smile3 На тайге шина уже не родная, если не ошибаюсь от пармы ставил. . . .

Вложение
snimkisplansheta104.jpg
snimkisplansheta108.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Иван57 пишет:

А это, мои. . ., еще Stihl 260й, по осени взял. Понравился запуск с декомпрессором. . . [изображение] На тайге шина не родная, если не ошибаюсь от пармы ставил. . . .

по виду ими почти не работали)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Китайка (с наклейкой Хускварна), не работала. Урал и Тайга работали. Просто после работы привожу инструмент в порядок всегда. Раньше дрова всегда сами заготавливали в лесу, себе и на продажу. Самое большее брал по 100куб. за раз, на корню.В лесу пилил сразу чурками. (Часть себе, часть продать) Сейчас делянку взять очень трудно, скупают на аукционе, потом продают . До нас газ не дошел, поэтому пилы работают, конечно не так, как раньше . . .

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Иван57 пишет:

Китайка (с наклейкой Хускварна), не работала. Урал и Тайга работали. Просто после работы привожу инструмент в порядок всегда. Раньше дрова всегда сами заготавливали в лесу, себе и на продажу. Самое большее брал по 100куб. за раз, на корню.В лесу пилил с разу чурками. (Часть себе, часть продать) Сейчас делянку взять очень трудно, скупают на аукционе, потом продают . До нас газ не дошел, поэтому пилы работают, конечно не так, как раньше . . .

Как Тайга в работе, если её сравнивать с импортной, хотя бы с китаем? Есть такая же 214-ая. Сам ещё не разу ею не работал. Интересно, как она в работе. Есть подпольная китайка примерно на 2,5 л.с.. Интересно, кто кого переплюнит по выработке?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
alexx_ru пишет:

Иван57 пишет:

Китайка (с наклейкой Хускварна), не работала. Урал и Тайга работали. Просто после работы привожу инструмент в порядок всегда. Раньше дрова всегда сами заготавливали в лесу, себе и на продажу. Самое большее брал по 100куб. за раз, на корню.В лесу пилил с разу чурками. (Часть себе, часть продать) Сейчас делянку взять очень трудно, скупают на аукционе, потом продают . До нас газ не дошел, поэтому пилы работают, конечно не так, как раньше . . .

Как Тайга в работе, если её сравнивать с импортной, хотя бы с китаем? Есть такая же 214-ая. Сам ещё не разу ею не работал. Интересно, как она в работе. Есть подпольная китайка примерно на 2,5 л.с.. Интересно, кто кого переплюнит по выработке?

тайга,собрана не плохо,,одно но..качество деталей оставляет желать лучшего,особенно цпг,ломит цилиндры свеча вылетает совсей резбой...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
alexx_ru пишет:

Иван57 пишет:

Китайка (с наклейкой Хускварна), не работала. Урал и Тайга работали. Просто после работы привожу инструмент в порядок всегда. Раньше дрова всегда сами заготавливали в лесу, себе и на продажу. Самое большее брал по 100куб. за раз, на корню.В лесу пилил с разу чурками. (Часть себе, часть продать) Сейчас делянку взять очень трудно, скупают на аукционе, потом продают . До нас газ не дошел, поэтому пилы работают, конечно не так, как раньше . . .

Как Тайга в работе, если её сравнивать с импортной, хотя бы с китаем? Есть такая же 214-ая. Сам ещё не разу ею не работал. Интересно, как она в работе. Есть подпольная китайка примерно на 2,5 л.с.. Интересно, кто кого переплюнит по выработке?

таайгой пилил лет шесть ..без ремонта
китайцев переплюнет всех по тяге..по бензину одинаково..
минус вес..и расход бензина..
с иномарками не сравнивал..но от енцера и прочих сучкорезок уходила легко)с 36 штилем несравнивал..

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Иван Демидов пишет:

таайгой пилил лет шесть ..без ремонта

Аналогично, только не шесть лет , а больше, ничего, кроме пильной гарнитуры не менял

Иван Демидов пишет:

минус вес

Поэтому и взял Штиля 260го. Но 33х летнюю Тайгу конечно ценю и берегу, как старого друга smile3

Вложение
img8793.jpg
img8796.jpg
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем спасибо за отзывы! Буду доводить 214-ю до ума и береч её!

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74

берите Husqvarna 236, недорогая и мощная, не пожалете

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах