Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 176 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Viktorr пишет:

Не имеет значения какая пила и чьё производство - любая может мозг вынести.

Может. Но у китайских это намного чаще. Ошибка в размере матрицы при литье резинки, чуть-чуть не тот состав, резинка разбухла, тоже чуть-чуть, на глаз не заметишь.
Я косил китайским триммером: смесь течёт из всех щелей уже после 3-4 десятков часов работы, топлива жрёт больше, глохнет непредсказуемо, заводится с трудом, тяжёлый и т.д..Ремонтировать? У меня не было столько времени для идиотских занятий.
С пилами может чуть получше, но в принципе то же самое. Иногда попадается сравнительно удачный аппарат, дело случая.

Приобрёл больше года назад китайскую косилку Huter , два сезона отработала на 5+ , в этом году ей досталось сполна 30-40 соток два раза в месяц ( 5 месяцев) -лето дождливое выдалось трава пёрла во всю. Неделю назад приобрёл пилу китайку CARVER -посмотрю на что способна.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Сальничек на коленвале подвернулся и УСЁ. Как на всех двухтактниках- wacko2 танец с бубном.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
александр063 пишет:

Сальничек на коленвале подвернулся и УСЁ. Как на всех двухтактниках- [изображение] танец с бубном.

Когда сальничек не работает. то при заливки через верх, двухтактник прекрасно заводится.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
1202 пишет:

Aksyonov пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Aksyonov пишет:

Почему пила китайская не заводится? Искра смертельная, слона убьёт, бензина залейся, аж из выхлопного отверстия льётся, при наклоне пилы, корб весь разобрал продул, в чем дело не пойму.

А компрессия? искра вовремя? Качество бензина?
Бензин из выхлопной течет, Надо.бы хорошо проветрить ЦПГ , затем с пол кубика в цилиндр плеснуть, дрынькнуть разок,, завернуть свечу и далее - держа газ на полную пробывать завести.

Как может зажигание сбится? Компрессия есть, пиле год, бензин хороший, я в пилу даже чистого налил, все равно, даже не схватывает, проветривал газ на полную делал, не чего не помогает, ноль эмоций на все мои действия.

Попробуй свечу поменять.

И палец в люльку,для проверки laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:

1202 пишет:

Aksyonov пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Aksyonov пишет:

Почему пила китайская не заводится? Искра смертельная, слона убьёт, бензина залейся, аж из выхлопного отверстия льётся, при наклоне пилы, корб весь разобрал продул, в чем дело не пойму.

А компрессия? искра вовремя? Качество бензина?
Бензин из выхлопной течет, Надо.бы хорошо проветрить ЦПГ , затем с пол кубика в цилиндр плеснуть, дрынькнуть разок,, завернуть свечу и далее - держа газ на полную пробывать завести.

Как может зажигание сбится? Компрессия есть, пиле год, бензин хороший, я в пилу даже чистого налил, все равно, даже не схватывает, проветривал газ на полную делал, не чего не помогает, ноль эмоций на все мои действия.

Попробуй свечу поменять.

И палец в люльку, для проверки вставить [изображение]

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

[quote=ypolhovich@bk.ru]

ypolhovich@bk.ru пишет:

1202 пишет:

Aksyonov пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Aksyonov пишет:

Почему пила китайская не заводится? Искра смертельная, слона убьёт, бензина залейся, аж из выхлопного отверстия льётся, при наклоне пилы, корб весь разобрал продул, в чем дело не пойму.

А компрессия? искра вовремя? Качество бензина?
Бензин из выхлопной течет, Надо.бы хорошо проветрить ЦПГ , затем с пол кубика в цилиндр плеснуть, дрынькнуть разок,, завернуть свечу и далее - держа газ на полную пробывать завести.

Как может зажигание сбится? Компрессия есть, пиле год, бензин хороший, я в пилу даже чистого налил, все равно, даже не схватывает, проветривал газ на полную делал, не чего не помогает, ноль эмоций на все мои действия.

Попробуй свечу поменять.

И палец в люльку, для проверки вставить laugh Это шутка, а у парня похоже - "большая проблема" Совет: проверь сальник коленвала, и с заменой, будет китаец, как новенький"бзыеть"

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Евгений . . . 42 пишет:

александр063 пишет:

Сальничек на коленвале подвернулся и УСЁ. Как на всех двухтактниках- [изображение] танец с бубном.

Когда сальничек не работает. то при заливки через верх, двухтактник прекрасно заводится.

Спорить пока не буду. Наберите для начала "Работа двухтактного двигателя видео" С дырявым сальником, коленвал просто не создаёт разряжения для всоса смеси через карб.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
александр063 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

александр063 пишет:

Сальничек на коленвале подвернулся и УСЁ. Как на всех двухтактниках- [изображение] танец с бубном.

Когда сальничек не работает. то при заливки через верх, двухтактник прекрасно заводится.

Спорить пока не буду. Наберите для начала "Работа двухтактного двигателя видео" С дырявым сальником, коленвал просто не создаёт разряжения для всоса смеси через карб.

Речь сейчас идёт не о работе двигателя, а о проверке на заводку. Так вот, даже если сальники будут вовсе отсутствовать , при заливке через верх(в отверстие для свечи), двигатель на секунды заведётся. Этого достаточно чтобы сказать о наличии компрессии и исправности системы зажигания.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Aksyonov пишет:

Почему пила китайская не заводится? Искра смертельная, слона убьёт, бензина залейся, аж из выхлопного отверстия льётся, при наклоне пилы, корб весь разобрал продул, в чем дело не пойму.

Попробуй поменять модуль (зажигания).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем спасибо за саветы, свечку менял, новая, компрессия хорошая, палец на свечном отверстие не удержать, зажигание поменять, может и корб заменить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Aksyonov пишет:

Всем спасибо за саветы, свечку менял, новая, компрессия хорошая, палец на свечном отверстие не удержать, зажигание поменять, может и корб заменить?

Может маховик повернуло ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Melnikov Lexa пишет:

Aksyonov пишет:

Всем спасибо за саветы, свечку менял, новая, компрессия хорошая, палец на свечном отверстие не удержать, зажигание поменять, может и корб заменить?

Может маховик повернуло ?

Да нет вродебы, все мертво привернуто.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Aksyonov пишет:

Всем спасибо за саветы, свечку менял, новая, компрессия хорошая, палец на свечном отверстие не удержать, зажигание поменять, может и корб заменить?

Причину ни забудь писать...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Ильнурчик пишет:

Aksyonov пишет:

Всем спасибо за саветы, свечку менял, новая, компрессия хорошая, палец на свечном отверстие не удержать, зажигание поменять, может и корб заменить?

Причину ни забудь писать...

Как найду в чем дело, обязательно отпишусь, надо сделать, жалко пилу выкидывать, совсем не поработала.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я недавно не мог свой Штиль завести. Пила пролежала без употребления два месяца. Тыр -тыр - молчит. Сразу слил старую смесь, залил свежей, взболтал, дал постоять. Раза с десятого начала потихоньку схватывать, но через пару секунд глохла. Через десяток таких толчков прососало и начала работать.
Предполагаю, что топливный фильтр покрылся плёнкой масла от жаркой погоды и что-то ещё в карбе. Свежая смесь растворила плёнку и пила заработала. Как вариант.
Может фильтр поменять?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Viktorr пишет:

Я недавно не мог свой Штиль завести. Пила пролежала без употребления два месяца. Тыр -тыр - молчит. Сразу слил старую смесь, залил свежей, взболтал, дал постоять. Раза с десятого начала потихоньку схватывать, но через пару секунд глохла. Через десяток таких толчков прососало и начала работать.
Предполагаю, что топливный фильтр покрылся плёнкой масла от жаркой погоды и что-то ещё в карбе. Свежая смесь растворила плёнку и пила заработала. Как вариант.
Может фильтр поменять?

Вряд ли. Бензин ручьём течёт.

Aksyonov пишет:

Почему пила китайская не заводится? Искра смертельная, слона убьёт, бензина залейся, аж из выхлопного отверстия льётся, при наклоне пилы, корб весь разобрал продул, в чем дело не пойму.

При такой богатой смеси врят ли заведётся. Вылить весь бензин из бака и оставить его без пробки - оставить открытым, выкрутить свечу перевернуть пилу и пусть день-два так пробудет. просохнет. Далее, не наливая бензина в бак, залить пол кубика в отверстие свечи. дёрнуть разок за шнурок, завернуть свечу и держа газ на полную, пробовать завести.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений . . . 42 пишет:

Viktorr пишет:

Я недавно не мог свой Штиль завести. Пила пролежала без употребления два месяца. Тыр -тыр - молчит. Сразу слил старую смесь, залил свежей, взболтал, дал постоять. Раза с десятого начала потихоньку схватывать, но через пару секунд глохла. Через десяток таких толчков прососало и начала работать.
Предполагаю, что топливный фильтр покрылся плёнкой масла от жаркой погоды и что-то ещё в карбе. Свежая смесь растворила плёнку и пила заработала. Как вариант.
Может фильтр поменять?

Вряд ли. Бензин ручьём течёт.

Aksyonov пишет:

Почему пила китайская не заводится? Искра смертельная, слона убьёт, бензина залейся, аж из выхлопного отверстия льётся, при наклоне пилы, корб весь разобрал продул, в чем дело не пойму.

При такой богатой смеси врят ли заведётся. Вылить весь бензин из бака и оставить его без пробки - оставить открытым, выкрутить свечу перевернуть пилу и пусть день-два так пробудет. просохнет. Далее, не наливая бензина в бак, залить пол кубика в отверстие свечи. дёрнуть разок за шнурок, завернуть свечу и держа газ на полную, пробовать завести.

Это не смесь богатая, а я так подкачивал кнопкой для подкачки. laugh я делал так,,,,, вылил весь бензин из поршневой, поднёс спичку и все это дело поджег, чтоб в поршневой бензин сгорел, пробывал завести и без подкачки и с подкачкой, ноль эффекта. Попробую конечно и твой вариант, как говорится, полбу не кто не даст. laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Viktorr пишет:

Я недавно не мог свой Штиль завести. Пила пролежала без употребления два месяца. Тыр -тыр - молчит. Сразу слил старую смесь, залил свежей, взболтал, дал постоять. Раза с десятого начала потихоньку схватывать, но через пару секунд глохла. Через десяток таких толчков прососало и начала работать.
Предполагаю, что топливный фильтр покрылся плёнкой масла от жаркой погоды и что-то ещё в карбе. Свежая смесь растворила плёнку и пила заработала. Как вариант.
Может фильтр поменять?

Потому и рекомендуют хранить, даже на не большой срок, бачок пустым,т.е.-сжигать всю смесь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Это я в курсах. Просто как всегда.. вот скоро буду работать.. и . Зато теперь знаю на сколько можно оставлять со смесью в баке. Месяц, ну полтора и то, если жары нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Шyриk пишет:

ИМХО.
начитался я про выработку бака, начал "вырабатывать."
закончилось все тем что в залегла игла и начались танцы с бубном.

больше не "вырабатываю". надо - слил бензин, залил новый и дал просраться, причем касается всего бензоинструмента, от косы до снегоуборщика.

Никогда даже не задавался этим вопросом.....Триммер с осени до лета лежит(валяется где нибудь),проблем нет.Пила тоже не часто работает(бывает и месяца 4 без движения)...Нормально вроде всё.... dntknw

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

На бензокосе вырабатываю бензин осенью, знаю что до весны ей не работать, а пила обычно с бензином стоит, с ней не угадаешь когда понадобиться.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Возможно фильтр уже пора менять, поэтому. А на чистом такого не будет. dntknw

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
1202 пишет:

Был случай с триммером,дядя решил скосить траву около дома и взял у меня триммер,а так как в нем не было бензина прямо у меня в гараже налил его из канистры развел с маслом и залил.Почти целый день заводил так и не завел,когда приехал с работы и спросил откуда заливал показал на канистру с солярой. После замены топлива на бензин все заработало как надо.

А он ,не мог увидеть что хлюпает подозрительно не как бензин,не насторожило. huh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

maksicom
Не знаю,просто залил и все,соляра зимней была на вид похожа на бензин только пахнет по другому. Три года назад сестра в четырехтактный скутер залила соляру и умудрилась 3 км на ней проехать.Результат,два уровня масла в картере и выдавленный сальник на коленвалу. Сейчас чтоб не было подобных случаев на канистрах маркером пишу что куда залито.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
1202 пишет:

maksicom
Не знаю,просто залил и все,соляра зимней была на вид похожа на бензин только пахнет по другому. Три года назад сестра в четырехтактный скутер залила соляру и умудрилась 3 км на ней проехать.Результат,два уровня масла в картере и выдавленный сальник на коленвалу. Сейчас чтоб не было подобных случаев на канистрах маркером пишу что куда залито.

Друг так триммер заправил.В пластиковой бутылке был залит тосол ,и рядом такая же только с бензином,разведена синим маслом,так он первую что под руку попала залил и давай дергать шнурок а он молчит laugh опосля понял что Не то заправил

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Aksyonov пишет:

может и корб заменить

Если, как вы писали выше, течёт из выхлопной, (у шурина такое было) это верный признак того, что бензин в неограниченных количествах попадает в полость коленвала и ГБЦ. Причин этому не много либо игла не перекрывает топливо, либо вакуумная мембрана в карбюраторе лопнула (что скорее всего), поэтому бензин через вакуумный канал и тянет в движок, чем переобогащается смесь, свеча залита, и хрен его заведёшь. Мой совет тщательно пересмотреть карб, если есть у кого взять на пробу заведома рабочий - вообще было бы круто.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Aksyonov пишет:

может и корб заменить

Если, как вы писали выше, течёт из выхлопной, (у шурина такое было) это верный признак того, что бензин в неограниченных количествах попадает в полость коленвала и ГБЦ. Причин этому не много либо игла не перекрывает топливо, либо вакуумная мембрана в карбюраторе лопнула (что скорее всего), поэтому бензин через вакуумный канал и тянет в движок, чем переобогащается смесь, свеча залита, и хрен его заведёшь. Мой совет тщательно пересмотреть карб, если есть у кого взять на пробу заведома рабочий - вообще было бы круто.

Игла не держит.
Если мембрана рвётся то бензин наружу вытекает.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Бензопила китай, хускварна 5200. Почему когда глушу мотор, в конце дёргает обратно ручку , иногда рвёт верёвку заводки. Спасибо.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ильнурчик пишет:

Бензопила китай, хускварна 5200. Почему когда глушу мотор, в конце дёргает обратно ручку , иногда рвёт верёвку заводки. Спасибо.

возможно раннее зажигание..?
тоже интересно..у меня штиль китайский 250 когда заводишь тоже пытается в обратку дернуть..

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Иван Демидов пишет:

Ильнурчик пишет:

Бензопила китай, хускварна 5200. Почему когда глушу мотор, в конце дёргает обратно ручку , иногда рвёт верёвку заводки. Спасибо.

возможно раннее зажигание..?

тоже интересно..у меня штиль китайский 250 когда заводишь тоже пытается в обратку дернуть..

Выключаю мотор , искры нет, думаю зажигания тут ни причём...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах