Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 174 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
03.07.2013 - 21:11
: 1505
orlean пишет:

Поплавковый карбюратор надёжнее, и запчасти к нему всегда есть в продаже

Согласен,что надежнее, но он работает правильно только без наклона. У старого дружбенского карбюратора встречается такой дефект- клапанок перекрытия топлива вынашиваетя (это такая круглая резиночка) икарбюратор начинает лить (пересос) .На клапанке образуется кольцевая канавка. Если нет замены- лечится стачиванием надфилем выработки на клапанке. Вообще-то карбратор прост как 5 копеек.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Димедрол пишет:
armijan пишет:

Форест или Фореста?

Фореста - это дочерний бренд Дніпро-М
[изображение]
[изображение]
Это 58 кубиков, есть модели поскромнее.

У меня абсолютно такой же агрегат но с другими наклейками изображает Хускварну 362 :)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ёхан Палыч пишет:

У меня абсолютно такой же агрегат

Это типичный китаец. У них тысяча названий, отличаются качеством сборки и комплектующих. Те что получше, при правильном уходе и эксплуатации довольно нормально ходят. По крайней мере свои деньги отработают точно. Себе покупал как запасную пилу, ну и параметры не могут не радовать. Взять такую же Хускварну или Штиля - нужно отдать около 500-700 баксов а не 70. А я не сижу на контрабасе леса... Радует также наличие и цена запчастей.
Сезон ею отработал - пока все нравится. Даже чаще ею режу чем Хускварной. Пластик мог бы быть чуть качественнее, ну да хрен с ним. Если что - куплю еще одну....

24.04.2014 - 17:44
: 20

ремонт у штиля далеко не бюджетный как по мне, ну и ценник на запчасти тоже. А про японские бензопилы кто что скажет? читаю отзывы, многие хвалят, но вот по моделям не совсем понятно в основном проф варианты обсуждают, какой модели хватит для бытовых нужд. хочу именно бензиновую, электро не рассматриваю.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
armijan пишет:

Ребята подскажите пожалуйста какую на данный момент купить бензопилу не дорогой и практичный. Имеется штиль 230 но начали мучить. Желательно помощнее от штиля

Карвер 262 китай. Надёжен, стартер правда расходник. Жрёт как и все китайцы, но прёт зараза..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
karder пишет:

ремонт у штиля далеко не бюджетный как по мне, ну и ценник на запчасти тоже. А про японские бензопилы кто что скажет? читаю отзывы, многие хвалят, но вот по моделям не совсем понятно в основном проф варианты обсуждают, какой модели хватит для бытовых нужд. хочу именно бензиновую, электро не рассматриваю.

из японских у нас только эхо...мне понравилась 600 ..но с качеством как повезет их тоже делают в китае подозреваю..
кстати вот что нарыл..в тырнете..цена 10 тр незнаю насколько правда..но судя по цене штилей..
https://vk.com/narantuya03

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_sti...

Вложение
7jexol-ee0.jpg
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

привезли мне это говно .
категорически не советую..как и все штилевское сопливое и платмассовое..
фоток пока нет..блюпуп чудит..
минусы..
вибрация
поменял свечку..на родной завелась и заглохла
звездочка одноразовая..
нет уловителя цепи..
было когда то маленькое эхо 37 кубов по моему..она как то намного надежней выглядела чем эта срань((
у знакомого есть магазинный штиль 250 ...поймаю попробую сравнить..

внешне один в один 250 штиль..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

обкатывал китаезу..медленно и печально сжог четыре бака..
пилил правда сухостой так называемый..сосну высохшую на корню..
пока все живы..

28.02.2018 - 23:09
: 25
karder пишет:

ремонт у штиля далеко не бюджетный как по мне, ну и ценник на запчасти тоже. А про японские бензопилы кто что скажет? читаю отзывы, многие хвалят, но вот по моделям не совсем понятно в основном проф варианты обсуждают, какой модели хватит для бытовых нужд. хочу именно бензиновую, электро не рассматриваю.

180 штиль очень проблемная модель, часто ломается.
Даже если сравнивать с базовой моделью Эхо 353ES, то в последней пиле мощность больше, нет проблем с выключателем как у 180. Реально разного уровня бензопилы.
Японская сборка будет лучше.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Riska пишет:
karder пишет:

ремонт у штиля далеко не бюджетный как по мне, ну и ценник на запчасти тоже. А про японские бензопилы кто что скажет? читаю отзывы, многие хвалят, но вот по моделям не совсем понятно в основном проф варианты обсуждают, какой модели хватит для бытовых нужд. хочу именно бензиновую, электро не рассматриваю.

180 штиль очень проблемная модель, часто ломается.

Ну если каждый день пилить, то возможно. А вобще у меня уже двенадцать лет отработал. Заготовка дров, различнае ремонты и стройки, раскорчевка участка и плюс разные мелочи типа обрезки плодовых деревьев.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Alecs82 пишет:

А вобще у меня уже двенадцать лет отработал

чем новее штиль тем хуже качество..(

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Семен 20177 пишет:
Alecs82 пишет:

А вобще у меня уже двенадцать лет отработал

чем новее штиль тем хуже качество..(

Возможно. Сейчас вспомнил поточней: моему 180-му уже пятнадцать лет. Правда три года назад ему в помощь куплен 260 и дрова теперь на нем, а по мелочи 180 трудится до сих пор.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
orlean пишет:

alexx_ru, технология стыковки карбюраторов К-62 и К-65 с бензопилой Дружба-4 у меня уже давно отработана (см. фото). Крепится через проставку из плоской шайбы "на 24". Г-образный резиновый патрубок воздухоочистителя - от мотоцикла Урал.

Поплавковый карбюратор надёжнее, и запчасти к нему всегда есть в продаже

Твоего Урала видел на просторах инета. А как с пуском было, нормално заводится? Подозреваю что не хватает ему разряжения в дифузоре при пуске, т.к. объем цилиндра меньше чем на мото. Я на своего ставил такой карб
через проставку
но заводится плохо, т.к. разряжения не хватает и на малых глохнет. А чуть выше холостых оборотов работает на отлично. На газульку отзывается четко. Думаю что из-за констоуктивной разници применения. На мб объем был 330 кубиков, а здесь в районе 100

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

alexx_ru, холодный двигатель заводится только после заливки - для этого нужно поставить поршень в нижнюю мёртвую точку и через выхлопной патрубок (глушителя у него нет) впрыснуть в цилиндр медицинским шприцем около 2...3 миллилитра бензина.

Прогретый двигатель заводится легко, с первого раза, заливка не требуется. На холостом ходу работает нормально.

28.02.2018 - 23:09
: 25

Alecs82, как по мне, так это вам повезло, что 180 еще при деле. Заводится как нормально? Или через раз?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Riska пишет:

Alecs82, как по мне, так это вам повезло, что 180 еще при деле. Заводится как нормально? Или через раз?

Нормально, если два три месяца не заводил, то подергать конечно надо. Последнее время проблема с горячим запуском. Запускается хорошо, но поначалу не хочет держать обороты (заглохнуть при нажатом газе хочнт), секунд 20-30 перегазовок и снова работает

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

полазил по авито..в общем жопа...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_hus...

кто то китайские хуксы и штили продает как оригинал..
хотя такого понятия по моему уже давно нет..

https://www.avito.ru/ulan-ude/remont_i_stroitelstvo/benzopila_1589366437

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/benzopila_stihl_m...

https://www.avito.ru/vologda/remont_i_stroitelstvo/benzopila_shtil_ms-18...

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

https://www.youtube.com/watch?v=UBrV8drDJdI&pbjreload=10 новый отзыв о 361 штиле, лично для меня было интересно , хотя во многом не согласен с автором.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Всем доброго времени суток. На днях возникла такая проблема- пилил штилем 180тым. Наразок заглох в резе, как отрубило. Искра есть. Штилю годов десять. Никогда не подводил. В него никогда не лазил. Ну расходники само собой- цепи, шины. В чем может быть причина?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго времени суток! Есть Тайга 214. Досталась как коробка запчастей. Собрал. Заводится, только если в цилиндр плеснуть чуток. Заведется и глохнет как выработает бензин. Таким макаром я её долго и неоднократно мучал. Как то раз просто попробовал без всякого интереса завести и завелась. Работает как часики и газуется на отлично. Правда максимальные обороты маленькие по сравнению с современными пилами. Неоднократно глушил в разных режимах и свободно заводил

Спустя 2 месяца, вчера, опять пляски с бубном. Через свечу плесну немного и заводится на секунду-две. Свеча стоит не родная, с импортной пилы. В чем причина? Уж думаю карб присватать ей с импортных пил, кто что скажет? Перебирал сам и сальники с прокладками поставил новые.

03.07.2013 - 21:11
: 1505


Вторая жизнь пилы

10.06.2017 - 15:23
: 2571
vladimir47 пишет:

[изображение]
Вторая жизнь пилы

good
а как качество .и обороты?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Не слабоват ли для распиловки, на фуганок пойдет

Россия
: Ярославль
08.09.2015 - 08:43
: 40
vladimir47 пишет:

Всем доброго времени суток. На днях возникла такая проблема- пилил штилем 180тым. Наразок заглох в резе, как отрубило. Искра есть. Штилю годов десять. Никогда не подводил. В него никогда не лазил. Ну расходники само собой- цепи, шины. В чем может быть причина?

У нас такое было когда закатало кольца .. попался некачественный бензин или масло ..

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Демидов пишет:

а как качество .и обороты?

Обороты около пяти тысяч, Здоровья у пилы хватает, качество (если ножи наточены) приемлемо, Конечно чистота не как на евро вагонке, но для хозяйственных нужд нормально. Половую доску пилит без проблем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
alexx_ru пишет:

Всем доброго времени суток! Есть Тайга 214. Досталась как коробка запчастей. Собрал. Заводится, только если в цилиндр плеснуть чуток. Заведется и глохнет как выработает бензин. Таким макаром я её долго и неоднократно мучал. Как то раз просто попробовал без всякого интереса завести и завелась. Работает как часики и газуется на отлично. Правда максимальные обороты маленькие по сравнению с современными пилами. Неоднократно глушил в разных режимах и свободно заводил

Спустя 2 месяца, вчера, опять пляски с бубном. Через свечу плесну немного и заводится на секунду-две. Свеча стоит не родная, с импортной пилы. В чем причина? Уж думаю карб присватать ей с импортных пил, кто что скажет? Перебирал сам и сальники с прокладками поставил новые.

Может ошибаюсь,поправте если я не прав,но помоему в стандартных свечах для хускварнн и штилей установлено радиопомехо защитное устройство а в китайских пилах на высоковольтном проводе,поэтому может на Тайгу поставить свечу с китайской пилы?Я замерил сопротивление на новой китайской свече и на свече НГК,так вот на китайской есть котакт относительно наконечника и центрального электрода,а на НГК нет...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Не знаю как на счёт 180 она пока радует больше , чем 250штиль . Заводится в любой мороз , а 250 пляски вечно с ней происходят .Есть ещё из первых выпусков 250 с тем проблем нет .

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Всем привет!
Народ кто подскажет, какие должны быть обороты у Хусварны 142, максимальные и на холостом ходу?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Terminal A пишет:

Всем привет!
Народ кто подскажет, какие должны быть обороты у Хусварны 142, максимальные и на холостом ходу?

Чем мерить?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Viktors27 пишет:
Terminal A пишет:

Всем привет!
Народ кто подскажет, какие должны быть обороты у Хусварны 142, максимальные и на холостом ходу?

Чем мерить?

Ну например таким девайсом:


Фото с яндекса. Но у меня именно такой имеется. wink Тахометр механический. Вещь из СССР. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах