Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 166 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Чопор, хорошо, в ближайшее время узнаю, есть ли у меня поблизости какие-либо транспортные компании. (Отделение почты у меня точно есть, в 200 метрах от моей городской квартиры).

Сколько-то денег я всё равно заплачУ. По крайней мере, не меньше стоимости металлолома.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
orlean пишет:

Чопор, хорошо, в ближайшее время узнаю, есть ли у меня поблизости какие-либо транспортные компании. (Отделение почты у меня точно есть, в 200 метрах от моей городской квартиры).

Сколько-то денег я всё равно заплачУ. По крайней мере, не меньше стоимости металлолома.

тогда отпишись.можно и почтой только не торопясь.щас 2 единицы техники надо оперативно восстановить.
а денег не надо.просто рука не поднимается выкинуть.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Чопор, адрес написал в личку

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
orlean пишет:

А во-вторых, с "Дружбами" я вот это делаю:

я так по видео и не понял,что Вы делаете лебедкой,огород пашете,или что?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гуржий Вова, совершенно верно - пашу огород. На этом видео процесс вспашки показан подробнее:

Ещё этой лебёдкой можно окучивать картошку:

В принципе, этой лебёдкой можно делать что угодно (кроме подъёма грузов вверх - тормозов и реверса нет), если хватит длины троса и тягового усилия

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
orlean пишет:

В принципе, этой лебёдкой можно делать что угодно (кроме подъёма грузов вверх - тормозов и реверса нет), если хватит длины троса и тягового усилия

Чуть доработать,в кузов УАЗика её и УРАЛы вытаскивать...А так хорошая вещь,у нас есть люди которые покупают заводские лебёдки типа таких. good

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
alexx_ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Разве на ТАЙГЕ не 3/6 1.6 мм 64 звена, а на Урале 404 шаг.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Melnikov Lexa пишет:
alexx_ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Разве на ТАЙГЕ не 3/6 1.6 мм 64 звена, а на Урале 404 шаг.

режущий аппарат тоже свой на тайге

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Алекс 37, нет, для вытаскивания застрявших автомобилей данная лебёдка слаба... У неё передаточное число редуктора около 31,5, а для вытаскивания автомобиля надо 150...500 (на уровне планетарных редукторов автомобильных электролебёдок). И рама нужна значительно прочнее - чтобы выдерживала тяговое усилие 5...10 тонн.

Про пилу Тайга... Может, проще поставить на неё какой-нибудь карбюратор от современной импортной пилы? Присоединительные размеры примерно одинаковы, принцип действия тоже.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Melnikov Lexa пишет:
alexx_ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Разве на ТАЙГЕ не 3/6 1.6 мм 64 звена, а на Урале 404 шаг.

Не знаю как там по шагам, а на звёздочку Тайга цепь от Урала ложится как родная.

aderevyankin пишет:
Melnikov Lexa пишет:
alexx_ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Разве на ТАЙГЕ не 3/6 1.6 мм 64 звена, а на Урале 404 шаг.

режущий аппарат тоже свой на тайге

Конечно! Но если с Ураловской шины снять полностью весь натяжной механизм, она подходит на Тайгу.

Для всех! Давайте сделаем так, постораюсь сегодня попасть в гараж и примерить как цепь, так и шину. Только снимать с шины натяжной механизм не буду, т.к. она с рабочей Дружбы, так прикину. Может и заснять получится чего. оk?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
orlean пишет:

Про пилу Тайга... Может, проще поставить на неё какой-нибудь карбюратор от современной импортной пилы? Присоединительные размеры примерно одинаковы, принцип действия тоже.

Тоже об этом думал. Знать бы ещё с какой пилы подойдёт. А то с этим родным карбом толку дать не могу. Да и запуск на Тайге по другому принципу происходит, не сразу и разобрался. Пришлось повозиться и голову поломать. Там нет взаимосвязи между заслонками при запуске!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
alexx_ru пишет:
Melnikov Lexa пишет:
alexx_ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Разве на ТАЙГЕ не 3/6 1.6 мм 64 звена, а на Урале 404 шаг.

Не знаю как там по шагам, а на звёздочку Тайга цепь от Урала ложится как родная.

aderevyankin пишет:
Melnikov Lexa пишет:
alexx_ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

Карбюратор на тайге тоже свой. Ураловский вроде и такой же, и даже по креплению подходит и внутринности одни, а дросельный канал заслонки газа меньше. Упоавление дроселем тоже не подходит с одной на другую. Единственное, что у них общего, так это пильнорежущий аппарат - тобишь шина с цепью. Во всем остальном они разные!

Разве на ТАЙГЕ не 3/6 1.6 мм 64 звена, а на Урале 404 шаг.

режущий аппарат тоже свой на тайге

Конечно! Но если с Ураловской шины снять полностью весь натяжной механизм, она подходит на Тайгу.

Для всех! Давайте сделаем так, постораюсь сегодня попасть в гараж и примерить как цепь, так и шину. Только снимать с шины натяжной механизм не буду, т.к. она с рабочей Дружбы, так прикину. Может и заснять получится чего. оk?

На "Тайге", цепь и шина короче.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Фоток сейчас нет...
У меня давно была тайга.
Там есть два вида звёздочек с шагом 3\8и 404которая уральская.
Я пилил ураловской шиной и цепями,в шине пересверлено отверстия под натяжку..и выгрызена канавка под смазку.
Ураловская шина по посадке шире.
А так года три или больше так и использовал.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Иван Демидов пишет:

Фоток сейчас нет...
У меня давно была тайга.
Там есть два вида звёздочек с шагом 3\8и 404которая уральская.
Я пилил ураловской шиной и цепями,в шине пересверлено отверстия под натяжку..и выгрызена канавка под смазку.
Ураловская шина по посадке шире.
А так года три или больше так и использовал.

И с какой цепкой она наиболее производительная?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Мой дед на бензопилу Тайга ставил даже шину с цепью ПЦП от Дружбы... Где-то на заводе заказал изготовление ведущей звёздочки. Только звёздочка эта оказалась слишком "сырая", и полностью износилась примерно за 2 часа работы...

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Ну тогда такой вопрос не стоял)в магазинах 3/8у нас не было нужно ехать было куда-то в город.да и было это лет 25назад,.
Поэтому как пилила уже и непомню.
Куплена была у деда ,он ей непилил ,,почти новая.
За 5лет работы иногда карбюратор мозги пачкал и все
Ну и свечки со звёздочками.

Дал попилить соседу дебилу ,и все пипец поршневой,перегрел идиот.
После нее был партнер7000.ну и так далее.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
orlean пишет:

Мой дед на бензопилу Тайга ставил даже шину с цепью ПЦП от Дружбы... Где-то на заводе заказал изготовление ведущей звёздочки. Только звёздочка эта оказалась слишком "сырая", и полностью износилась примерно за 2 часа работы...

Тоже самое
Отфрезеровали на заводе родную ураловская звезду под посадку на тайгу.
Через полчаса здохла.сьело шлицы.
Звёзды наверно закаливающих на заводах посадочную часть

Сейчас шины любые сыромятина по сравнению с СССР шинами дружба и урал

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Так сейчас можно на советские пилы ставить импортные шины и цепи - у них с твёрдостью всё в порядке...

Пазы старых шин советского производства можно восстановить наплавкой твёрдыми сплавами и последующей механической обработкой.

И ещё нужно не забывать о качественной смазке цепи при работе... Я для смазки использую свежее масло ТСП-15К

10.06.2017 - 15:23
: 2571
orlean пишет:

Так сейчас можно на советские пилы ставить импортные шины и цепи - у них с твёрдостью всё в порядке...

Пазы старых шин советского производства можно восстановить наплавкой твёрдыми сплавами и последующей механической обработкой.

И ещё нужно не забывать о качественной смазке цепи при работе... Я для смазки использую свежее масло ТСП-15К

Я писал что сейчас шины говно.а не тогда)
Чтоб просверлить ураловская шину нужно было попотеть.
Сейчас любая шина дырявится на раз два.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
orlean пишет:

Так сейчас можно на советские пилы ставить импортные шины и цепи - у них с твёрдостью всё в порядке...

Пазы старых шин советского производства можно восстановить наплавкой твёрдыми сплавами и последующей механической обработкой.

И ещё нужно не забывать о качественной смазке цепи при работе... Я для смазки использую свежее масло ТСП-15К

Я писал что сейчас шины говно.а не тогда)
Чтоб просверлить ураловская шину нужно было попотеть.
Сейчас любая шина дырявится на раз два.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Иван Демидов пишет:

Чтоб просверлить ураловская шину нужно было попотеть.
Сейчас любая шина дырявится на раз два.

Я бы добавил, тогда советским сверлом, сейчас китайским laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Да нет, современные импортные пильные шины очень долговечные... На моём партнёре-350 шина и цепь служат по 4 сезона и более (а за сезон заготавливается минимум 12 плотных кубометров дров, плюс распиливание брёвен вдоль).
Раньше с Тайгой и Дружбой одна маета была - то цепь порвётся, то ведомую звёздочку заклинит...

Бензопила вермахта:

Вот, сохранил кто-то, не выбросил

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Такой вопрос: кто сталкивался с пилой Мотор Сич модель МС-475, 470, 270 и т п? Это копия какого то Штиля или просто похожа? От чего подходят запчасти, или нужно искать ее родные? И как она в целом?
Сегодня увидел такую у соседа, что то мне захотелось. Говорит у него уже больше 10 лет. Но там не тот вариант чтоб объективно оценить ситуацию, смотрю пилит тупой цепью. Двигатель без нагрузки рычит, он упирается а оно не режет. Не под пилу у него руки заточены. Даже не было желания самому попробовать, да и сыкотно как то ее в руки брать, спина еще не отпустила laugh
пила мс
Цепь 3/8 1,6 на каких пилах еще стоит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Такой вопрос: кто сталкивался с пилой Мотор Сич модель МС-475, 470, 270 и т п? Это копия какого то Штиля или просто похожа? От чего подходят запчасти, или нужно искать ее родные? И как она в целом?
Сегодня увидел такую у соседа, что то мне захотелось. Говорит у него уже больше 10 лет. Но там не тот вариант чтоб объективно оценить ситуацию, смотрю пилит тупой цепью. Двигатель без нагрузки рычит, он упирается а оно не режет. Не под пилу у него руки заточены. Даже не было желания самому попробовать, да и сыкотно как то ее в руки брать, спина еще не отпустила laugh
[изображение]
Цепь 3/8 1,6 на каких пилах еще стоит?

Такая цепь стоит на промышленных пилах.штили варны эхо и прочие с мощностьюболее 3квт.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Димедрол пишет:

Такой вопрос: кто сталкивался с пилой Мотор Сич модель МС-475, 470, 270 и т п? Это копия какого то Штиля или просто похожа? От чего подходят запчасти, или нужно искать ее родные? И как она в целом?
Сегодня увидел такую у соседа, что то мне захотелось. Говорит у него уже больше 10 лет. Но там не тот вариант чтоб объективно оценить ситуацию, смотрю пилит тупой цепью. Двигатель без нагрузки рычит, он упирается а оно не режет. Не под пилу у него руки заточены. Даже не было желания самому попробовать, да и сыкотно как то ее в руки брать, спина еще не отпустила laugh
[изображение]
Цепь 3/8 1,6 на каких пилах еще стоит?

Исполнение под Штиля)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

Такая цепь стоит на промышленных пилах.штили варны эхо и прочие с мощностьюболее 3квт.

Еще бы остальные запчасти подходили. Читал кольца подходят от Штиля 440, но это наверное к 470-й. На 475-й двигатель больше, 75 кубиков
Или скорей 270-я, там тоже как у 440-го 70,7 кубика, и визуально похожа dntknw
Немного покопался в нете. Наводят некоторые параллели между 475-й и Stihl MS 461, но и есть много различий между ними. Так что не все запчасти подойдут. Ну и вес 8 кг с шиной 45.
"Надо подкачаться. Надо, надо подкачаться.
Надо подкачаться. Надо, надо подкачаться." laugh

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Разбирать полностью пилку до единого болтика и с этим хламом ехать на рынок или магазин и смотреть что именно и от какой пилки подходит... yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
maksicom пишет:

Разбирать полностью пилку до единого болтика и с этим хламом ехать на рынок или магазин и смотреть что именно и от какой пилки подходит... yes3

Пока нечего разбирать, только прицениваюсь. Хотелось бы выбрать модель чтоб запчасти в наличии были, желательно от еще чего то подходило. Таких пил не так уж много. Нет желания каждый раз заказывать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах