Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 169 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Валентинович. пишет:
FinФИН пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .купил сегодня пилу .мастер cs -18/2600 что скажете о ней

так это-фоточку бы хоть засветил.а то как можно сказать о том что у нас продается под маркой может бригадир или патриот или бобёр или еще как.

https://www.youtube.com/watch?v=62G9BE4meSE
примерно такая .только 2.6 квт

Прямо на мой гудлак 4500 похожа,только цветом другая laugh

18.11.2013 - 22:36
: 139
maksicom пишет:
Валентинович. пишет:
FinФИН пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .купил сегодня пилу .мастер cs -18/2600 что скажете о ней

так это-фоточку бы хоть засветил.а то как можно сказать о том что у нас продается под маркой может бригадир или патриот или бобёр или еще как.

https://www.youtube.com/watch?v=62G9BE4meSE
примерно такая .только 2.6 квт

Прямо на мой гудлак 4500 похожа,только цветом другая laugh

Ага, и на мой бигам 5200

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
свет 30 пишет:

Тут назрел вопрос о бензине , всегда на бензоинструменте пользовались 92-м ,если работать на 95-м будет какая то разница в лучшую сторону ?

В России пока лучший бензин - 92. 95 это тоже самое только с присадками (зачем лишняя химия в движке?).

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всем привет!
Начали у нас в деревне продавать пильные цепи "Tuscar" Продавцы не нахвалятся.. мол, все берут и все радуются: суперметалл, хромо-ванадий и заточка лучше и всё-всё! 1,3 мм 3/8- 55 звеньев на "Штиль" стоит 500 рублей в магазине и 325 в интернете.
Взял с оговорками, что рассмотрю дома. Глазки уже не те. Взял лупу, сравнил вес и замерил толщину ведущих звеньев (хвостовиков) Звенья на глаз видно, что тоньше ( ну, металл же лучше laugh ) Толщина хвостовика, внимание -1,2 мм Ну и режущие звенья уже не рассматривал. вернул и взял две родных штилёвских.
Вопрос: кто-нибудь слышал про этот "бренд"?
Сайта производителя нет. Есть сайт на русском языке, мутный какой-то.. Продаются цепи в Технораме и Титанстрое. Всё. Вот сайт: http://tuscar.ru/ и вот: https://titanst.ru/about/brands/Tuscar/ http://chastye.e96.ru/tools/chain_saws_and_shears/cepi_dlya_pil/tuscar
На упаковке надпись, что сделано в Китае. Поиск на английском производителя тоже не выявил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Viktorr пишет:

. Взял лупу, сравнил вес и замерил толщину ведущих звеньев (хвостовиков) Звенья на глаз видно, что тоньше ( ну, металл же лучше ) Толщина хвостовика, внимание -1,2 мм Ну и режущие звенья уже не рассматривал. вернул и взял две родных штилёвских.
Вопрос: кто-нибудь слышал про этот "бренд"?
Сайта производителя нет. Есть сайт на русском языке, мутный какой-то.. Продаются цепи в Технораме и Титанстрое. Всё. Вот сайт: http://tuscar.ru/ и вот: https://titanst.ru/about/brands/Tuscar/ http://chastye.e96.ru/tools/chain_saws_and_shears/cepi_dlya_pil/tuscar
На упаковке надпись, что сделано в Китае. Поиск на английском производителя тоже не выявил.

вам этих явных Вами выявленных косяков мало?тогда я не могу понять о чем вы пытаетесь спросить.то что вы предупредили всю честнУю компанию вам большой плюс,но то что вы еще наедеетесь найти обеляющие факты-это уже минус.не стоит переживать-через неделю,месяц,квартал,год-эти цепи будут иметь совсем другое торговое имя,а продаваны будут его нахваливать и втирать про экстра закалку,инструментальную сталь и прочие броские фразы для заманухи.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
FinФИН пишет:

то что вы предупредили всю честнУю компанию вам большой плюс,

Именно это я и сделал. К любым мутным новинкам - предельно внимательное отношение. Я и штилёвские в магазине с лупой и штангелем проверил и посоветовал продавцам отказаться от сомнительного гешефта с Тускаром. Продавец же заявил, что я первый такой, кто отказался. А всем нравится. И я верю. bang
Интересно, нет ли подобных "брендов" в других регионах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Viktorr пишет:

Продавец же заявил, что я первый такой, кто отказался. А всем нравится.

ну как продаван-я бы вам так в уши насцал что вы бы возможно забрали бы все цепи что есть в магазине. wink а вот на деле-цепи чемпион-на один день не хватает.остальной китай еще менее именитый-даже деньги не тратим на него.либо штиль,либо варна,либо орегон.есть еще цепи carlton-хорошие но дорогие.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

ну у меня чемпион 72 зуба, напилил где то 6-8 кубов пока довольно живая хотя надо прикупить в запас буду брать орегон.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
FinФИН пишет:

ну как продаван-я бы вам так в уши насцал что вы бы возможно забрали бы все цепи что есть в магазине. wink

laugh Эт.. вряд-ли.

kubinez пишет:

ну у меня чемпион 72 зуба, напилил где то 6-8 кубов пока довольно живая хотя надо прикупить в запас буду брать орегон.

Пока живая - не вариант.
Для Штиля есть правило: одна звёздочка- две шинки- четыре цепи. Шинки чередовать и переворачивать после двух заточек. Потом весь комплект меняется на новый.
Я пилю немного, может кубов 8-10 за год. Комплект служит 4 года и ещё точно на столько же хватит. Новый потихоньку комплектую.
Поддержу качество цепей Орегон. Чемпион не брал и не буду.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

мужики, такой срочный вопрос, дома лежала не востребована бензопила урал электрон года два к ней ни кто не подходил, продал через интернет, отправил почтой, получатель говорит что лопнутый редуктор с верху, просит скидку. прислал фото как будто трещины, не могу понять что это, ведь она у меня работала хоть и давно, может это литьё такое? помогите разобраться, не охота и покупателя обидеть, и самому не бить лохом.

Вложение
resized20180227120245.jpeg
photo0165.jpg
photo0163.jpg
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

когда транспортная перевозила, видать перевернули пилу. и масло с редуктора вылелось по пиле. он говорит что через трещину. но там же есть дырочка в пробке, сапун. наверное через него.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

Кто нибудь пилил цепями DOLMAR,как они по качеству?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
MARSHAL1974 пишет:

мужики, такой срочный вопрос, дома лежала не востребована бензопила урал электрон года два к ней ни кто не подходил, продал через интернет, отправил почтой, получатель говорит что лопнутый редуктор с верху, просит скидку. прислал фото как будто трещины, не могу понять что это, ведь она у меня работала хоть и давно, может это литьё такое? помогите разобраться, не охота и покупателя обидеть, и самому не бить лохом.

Похоже на пролив в форме при литье, не трещина.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

так и я думаю не может же трещина появиться сама за два года. наверное покупатель решил цену сбить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FinФИН пишет:
Viktorr пишет:

Продавец же заявил, что я первый такой, кто отказался. А всем нравится.

ну как продаван-я бы вам так в уши насцал что вы бы возможно забрали бы все цепи что есть в магазине. wink а вот на деле-цепи чемпион-на один день не хватает.остальной китай еще менее именитый-даже деньги не тратим на него.либо штиль,либо варна,либо орегон.есть еще цепи carlton-хорошие но дорогие.

Прошлый год покупал штилевские цепи шаг 3.25 на китайку, на 5кубов берёзы не хватало, рвутся но заточку держат. Задолбался их клепать, пришлось допиливать китайскими цепями. Нынче с новой пилой купил и цепи, напилил кубов 60, порвалась пока одна, ещё кубов 30 пильнуть и харэ.
Нагрузили ступу дровами как сеном

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Viktorr пишет:
FinФИН пишет:

ну как продаван-я бы вам так в уши насцал что вы бы возможно забрали бы все цепи что есть в магазине. wink

laugh Эт.. вряд-ли.

kubinez пишет:

ну у меня чемпион 72 зуба, напилил где то 6-8 кубов пока довольно живая хотя надо прикупить в запас буду брать орегон.

Пока живая - не вариант.
Для Штиля есть правило: одна звёздочка- две шинки- четыре цепи. Шинки чередовать и переворачивать после двух заточек. Потом весь комплект меняется на новый.
Я пилю немного, может кубов 8-10 за год. Комплект служит 4 года и ещё точно на столько же хватит. Новый потихоньку комплектую.
Поддержу качество цепей Орегон. Чемпион не брал и не буду.

так у меня пила чемпион250 так шина пока и цепь родные оригон в запас

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

похоже что трещина

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
MARSHAL1974 пишет:

мужики, такой срочный вопрос, дома лежала не востребована бензопила урал электрон года два к ней ни кто не подходил, продал через интернет, отправил почтой, получатель говорит что лопнутый редуктор с верху, просит скидку. прислал фото как будто трещины, не могу понять что это, ведь она у меня работала хоть и давно, может это литьё такое? помогите разобраться, не охота и покупателя обидеть, и самому не бить лохом.

Пусть он эту трещину с другого ракурса сфотает,так непонятно,просто темная полоса.Фото первое.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
igor1989 пишет:

рвутся но заточку держат.

Вооот!. Я регулярно на высоте пилю. Яблони старые и по саду вообще.. жена помогает, держит. и мне совсем ни к чему разрыв цепи ни с того ни с сего в неудобной позе и с другим человеком рядом.

kubinez пишет:

ак у меня пила чемпион250 так шина пока и цепь родные оригон в запас

Я полагаю, что принцип износа должен быть одинаков для всех пил. Больше всего цепь, потом шинка, потом звёздочка. В комплекте износ предсказуем и равномерен. Отсюда ресурс и надёжность без сюрпризов.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет! Есть кто здесь обладатель б/п Тайга 214 или 245?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

По износу - самое разумное с цепью менять и звездочку. Не настолько она дорогая чтобы из за неё "материться с цепью"!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Viktorr пишет:
igor1989 пишет:

рвутся но заточку держат.

Вооот!. Я регулярно на высоте пилю. Яблони старые и по саду вообще.. жена помогает, держит. и мне совсем ни к чему разрыв цепи ни с того ни с сего в неудобной позе и с другим человеком рядом.

kubinez пишет:

ак у меня пила чемпион250 так шина пока и цепь родные оригон в запас

Я полагаю, что принцип износа должен быть одинаков для всех пил. Больше всего цепь, потом шинка, потом звёздочка. В комплекте износ предсказуем и равномерен. Отсюда ресурс и надёжность без сюрпризов.

Для сада есть одноручки,и помощника не надо,к слову патриот 2512 года 4,5 трудится.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Melnikov Lexa пишет:

Для сада есть одноручки,и помощника не надо,к слову патриот 2512 года 4,5 трудится.

Да, удобная штучка, обращу внимание.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Сегодня хотел старую яблоню попилить,взял свою китайскую пилу ,завелась и тут же заглохла,потом опять завел поработала рывками и стоп...уже собрался всю разбирать..снял крышку воздушного фильтра,под карбюратором бензином все залито,шланг с бака дырявый окозался,сделан с херовой китайской резины laugh поставил с пластика немного пожеще..По фильтру в баке, стоит такой как с сеточкой..Может лучше поставить фильтр от Хускварны,или войлочный от бензокосы?

Вложение
img20180306151701.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
Viktorr пишет:

. Взял лупу, сравнил вес и замерил толщину ведущих звеньев (хвостовиков) Звенья на глаз видно, что тоньше ( ну, металл же лучше ) Толщина хвостовика, внимание -1,2 мм Ну и режущие звенья уже не рассматривал. вернул и взял две родных штилёвских.
Вопрос: кто-нибудь слышал про этот "бренд"?
Сайта производителя нет. Есть сайт на русском языке, мутный какой-то.. Продаются цепи в Технораме и Титанстрое. Всё. Вот сайт: http://tuscar.ru/ и вот: https://titanst.ru/about/brands/Tuscar/ http://chastye.e96.ru/tools/chain_saws_and_shears/cepi_dlya_pil/tuscar
На упаковке надпись, что сделано в Китае. Поиск на английском производителя тоже не выявил.

вам этих явных Вами выявленных косяков мало?тогда я не могу понять о чем вы пытаетесь спросить.то что вы предупредили всю честнУю компанию вам большой плюс,но то что вы еще наедеетесь найти обеляющие факты-это уже минус.не стоит переживать-через неделю,месяц,квартал,год-эти цепи будут иметь совсем другое торговое имя,а продаваны будут его нахваливать и втирать про экстра закалку,инструментальную сталь и прочие броские фразы для заманухи.

херню вы разжёвываете.на самом деле проверяется очень просто.покупаете цепь и пилите ей.и всё становится понятно очень быстро.
сейчас ничего хорошего не продаётся.я перепробовал всё что продаётся и подходит под мои размеры.например 10 лет назад мне цепи новой хватало без заточки на три дня .потом точили.пилили ещё пока не растягивалась через неделю .потом переклёпывали выкидывая 1 зуб и снова пилили.ещё неделю.зуб стачивался до предела.ведущей звёздочки хватало на месяц.
сейчас цепь выхаживает 3 дня.на второй день переклёпываем .на третий ей пи..дец.вытягивается как гондон и трёт наконечник на шине.зуб при этом не доходит до половины.это летом.зимой неделю кое как дотягивает.ведущая ходит 2 недели и каюк ей.
шины как повезёт.непредсказуемы.притом все которые у нас продаются.может и оригинал штилевский через неделю крякнуть.а китайская месяц пахать.потом наоборот.

сейчас всё пл

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

всем привет.такой вопрос пила пойланд сучкорез на оборотах глохнет после заводится хорошо.карбюратор чистил свечу менял результат тот же

30.12.2013 - 21:44
: 6303
чопор пишет:

на самом деле проверяется очень просто.покупаете цепь и пилите ей.и всё становится понятно очень быстро.....

Здравствуйте коллега. Относительно книжки по Штилю проверка цепи будет несколько сложнее.Сначала, перед постановкой новой цепи, надо внедрить новую шину и звёздочку.Потому как старые и изношенные шинки и звёздочки могут легко рвать цепь.Потом надо в пилу посыпать родное штилевское масло для смазки цепи. Которое предназначено для этого.Не автол, не дизельное.Потом надо маслонасос отрегулировать на необходимую подачу масла в зависимости от длины шины-жешь если масла мало, то цепь не виновата.Затем, согласно инструкции правильно натянуть цепь.Жешь если цепь перетянута, то вестимо её будет растягивать.Понятное дело, что обороты на коленвалу пилы при этом должны быть не выше номинальных.И пилить.Желательно избегая касания дерева носком шинки-при ударной нагрузке не трудно порвать новую цепь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
чопор пишет:

херню вы разжёвываете.на самом деле проверяется очень просто.покупаете цепь и пилите ей.и всё становится понятно очень быстро.
сейчас ничего хорошего не продаётся.я перепробовал всё что продаётся и подходит под мои размеры.например 10 лет назад мне цепи новой хватало без заточки на три дня .потом точили.пилили ещё пока не растягивалась через неделю .потом переклёпывали выкидывая 1 зуб и снова пилили.ещё неделю.зуб стачивался до предела.ведущей звёздочки хватало на месяц.
сейчас цепь выхаживает 3 дня.на второй день переклёпываем .на третий ей пи..дец.вытягивается как гондон и трёт наконечник на шине.зуб при этом не доходит до половины.это летом.зимой неделю кое как дотягивает.ведущая ходит 2 недели и каюк ей.
шины как повезёт.непредсказуемы.притом все которые у нас продаются.может и оригинал штилевский через неделю крякнуть.а китайская месяц пахать.потом наоборот.

сейчас всё пл

Сферический конь в вакууме. Не ест, не ломается. Ломается китайская или не она.. но может быть, если не растянется завтра.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Знакомый принёс 250 штиль с выдраной шпилькой, сделал увеченую.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

на самом деле проверяется очень просто.покупаете цепь и пилите ей.и всё становится понятно очень быстро.....

Здравствуйте коллега. Относительно книжки по Штилю проверка цепи будет несколько сложнее.Сначала, перед постановкой новой цепи, надо внедрить новую шину и звёздочку.Потому как старые и изношенные шинки и звёздочки могут легко рвать цепь.Потом надо в пилу посыпать родное штилевское масло для смазки цепи. Которое предназначено для этого.Не автол, не дизельное.Потом надо маслонасос отрегулировать на необходимую подачу масла в зависимости от длины шины-жешь если масла мало, то цепь не виновата.Затем, согласно инструкции правильно натянуть цепь.Жешь если цепь перетянута, то вестимо её будет растягивать.Понятное дело, что обороты на коленвалу пилы при этом должны быть не выше номинальных.И пилить.Желательно избегая касания дерева носком шинки-при ударной нагрузке не трудно порвать новую цепь.

Коллега здравствуйте.По книжному всё так.Но на самом деле всё проще.Но на долговечность цепи не влияет какое масло лить.хоть космическое.за 11 лет испробовано многое.Но такое качество как сейчас угнетает.10 лет назад цепи хватало на 2 недели.и зуб до конца стачивался.а сейчас неделю еле отхаживает.и зуба половина целого.притом само качество режущего зуба упало не намного.заточку держит неплохо.Но вот растягивается моментально.и с этим ничего не сделаешь.такое ощущение что материал который контачит с заклёпкой мягче гораздо.
У нас работает плотно 5 бригад.и отношения с ними товарищеские.знаю кто как относится к технике и пилам .но результат один.неделя + - в зависимости от объёма и цепь на выброс .потому как после того как 1 раз переклепали и она вытянулась ,больше с неё взять не хер.
с шинами и ведущими звёздами ситуация та же.может оригинал за 2100 не выжить неделю а китай за 700 проработать месяц.ведущие работали раньше месяцами пока не разрезалась на 2 части цепью.сейчас из пластилина на 2 недели.
цепи покупал все какие подходят под размер.голимый китай не хуже нынешних брендов.покупал и бухты.НО ВСЁ МОНОПЕНИСУАЛЬНО.одна дрочь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах