Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 167 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Пока нечего разбирать, только прицениваюсь. Хотелось бы выбрать модель чтоб запчасти в наличии были, желательно от еще чего то подходило. Таких пил не так уж много. Нет желания каждый раз заказывать...

так вы пилу для работы хотите или чтоб ремонтировать?пил всяких больших и малых,белых,красных и серо-буро-малиновых с продрисью-китальянцы клепают под любой бренд-но своего оригинального пошива.смотреть надо то что распостранено в вашем регионе.что стоит на полках ваших магазов и в сервисных центрах.ну или просто брать дешёвый китай-если и умер то не жалко-пошёл и купил другую.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Димедрол пишет:

Такой вопрос: кто сталкивался с пилой Мотор Сич модель МС-475, 470, 270 и т п? Это копия какого то Штиля или просто похожа? От чего подходят запчасти, или нужно искать ее родные? И как она в целом?

У брата жены 270-я. Уже 9 лет без ремонта, только карбюратор пару раз крутили и раз чистили. Вечно холостые вымахиваються, а добавишь, цепь не останавливаеться полностью. Вобщем карбом страдает. И тяжеловата, зараза. Но мощи дохренища, на всю шину режет не чувствуя. Знакомый пильщик говорил, что ставил на такую карбюратор от штиля, тогда просто песня.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

или просто брать дешёвый китай-если

У меня уже есть две пилы, Хускварна 2004 г и китайца неплохой сборки 58 кубиков недавно купил. Обе в хорошем рабочем состоянии и справляются со всеми нужными мне задачами. Просто захотелось экзотики или проблем на свою задницу (зимой короткий рабочий день и много времени провожу в интернете, в поисках "приключений" - скупаю всякую ерунду, которую летом никогда бы не купил). Покупать Штиля 440 мне без надобности, в лесу не зарабатываю и дорого а эта в 3 раза дешевле. И так руками полапал - видно серьезный аппарат, большинство деталей металлические кроме бензобака. И вес соответственно именно 270-й почти 10 кг. Думал заиметь клона Штиля 440 за 160$ было б неплохо, шоб було blush2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Знакомый пильщик говорил, что ставил на такую карбюратор от штиля, тогда просто песня.

А как с запчастями к ним в целом, не в курсе? У нас в раене этих пил не видел. Посмотрю в области, если найду магазин с пилами и запчастями - то возможно и возьму. Вот жена обрадуется laugh
Всем спасибо за помощь dri

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Димедрол пишет:

А как с запчастями к ним в целом, не в курсе?

Не знаю, не ламалась, поэтому и не интересовались.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Димедрол пишет:

Такой вопрос: кто сталкивался с пилой Мотор Сич модель МС-475, 470, 270 и т п? Это копия какого то Штиля или просто похожа? От чего подходят запчасти, или нужно искать ее родные? И как она в целом?
Сегодня увидел такую у соседа, что то мне захотелось. Говорит у него уже больше 10 лет. Но там не тот вариант чтоб объективно оценить ситуацию, смотрю пилит тупой цепью. Двигатель без нагрузки рычит, он упирается а оно не режет. Не под пилу у него руки заточены. Даже не было желания самому попробовать, да и сыкотно как то ее в руки брать, спина еще не отпустила laugh
[изображение]
Цепь 3/8 1,6 на каких пилах еще стоит?

У меня такая МС-270 уже 12лет. Скажу прямо, пила зверь, что я нею только не пилил и самое главное как не пилил, сухой дуб на доску, в сарай на пол, валил акации что в две шины нехватало,запил делад, с последующей роспиливкой, на дрова.По выписке(сан выпилка) сухие ясеня где-то в пол метра диаметром-легко. Стени при стройке, пенобитон, блоки известковые 1х2метра на 4-е части. За все это время, чистка карба, одна шина, и 3-4 цепи.Это все что купил.Как выше АНДРЕЙ7 писал с холостыми проблемма, заливаешь с одной заправки бензин, вывел ее, часы, токо взял на другой заправке бензин,все, или газует, или глохнет, приходится увеличивать холостые что-бы слабо прокручивалась цепь.Еще скажу что тяжеловата. 8кг. это без заправки и без шины вродь. Пока был по моложе. как-бы пофиг, а сейчас задумываюсь про что-то легшее. Да и деревья в обхват и более уже как-бы заканчиваются.
Да еще что в ней не нравится-Это отсутствие насоса ручной закачки топлива.Стоит промахать и топливо закончится, тягаешь шворку раз 20 а то и 30 пока закачает, а спинка уже не молодая. Где-то так.
Да с запчастями как-бы лучше всех- она не ломается. Или другими словами- НЕУБИВАЕМА!. я себе брал моторсич а брат себе гудлак, у него уже пятый, а я все той-же самой, аж обидно!! wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Magnat-Eko пишет:

Да с запчастями как-бы лучше всех- она не ломается.

Спасибо. Буду присматриваться по месту где продаются, не очень хочу покупать бензоинструмент по интернету.

Magnat-Eko пишет:

себе гудлак, у него уже пятый, а я все той-же самой, аж обидно!

Не хотите обменять на новенький гудлак? blush2 laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Не знаю, не ламалась, поэтому и не интересовались.

Надо учитывать год выпуска , чем старше тем лучше , у меня ТЕМП более 10 лет , шина 45 один минус это вес 7кило , тонкое пилить - спина болит , а толстое одно наслаждения , и мошность и длина шины как раз для этого . Насоса подкачки тоже нет , но немогу сказать что этобольшой минус. Один раз пришлось бросать ( держал над головой и ветку крутануло на меня , бросил на бетон , пластик выдержал , а вот ручка газа сламалась , сделал с люминевой шины и забыл . Карб чистил и раз пришлось чистить сопун , для этого надо разобрать пол пилы
Но сейчас в таком корпусе как у меня не видел

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Димедрол пишет:

не очень хочу покупать бензоинструмент по интернету.

В связи с неудачными покупками я этого не делаю ( это относится только к електро бензо инструменту)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вечно холостые вымахиваються, а добавишь, цепь не останавливаеться полностью. Вобщем карбом страдает.

На худые сальники к/в похоже.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
zahar19 пишет:

На худые сальники к/в похоже.

С новой?!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zahar19 пишет:

На худые сальники к/в похоже.

Пилы этого ценового ряда чувствительны к бензину и маслу

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Димедрол пишет:
Magnat-Eko пишет:

Да с запчастями как-бы лучше всех- она не ломается.

Спасибо. Буду присматриваться по месту где продаются, не очень хочу покупать бензоинструмент по интернету.

Magnat-Eko пишет:

себе гудлак, у него уже пятый, а я все той-же самой, аж обидно!

Не хотите обменять на новенький гудлак? blush2 laugh

Могу дать номерок правда по интернету,брал у них себе цепи и шину. Прислали четко и самое главное качество!
На гудлак не хочу. Я к ней уже как-бы привык беру в руки другую, а она как пилесос, не пилит только рычит. Мне мать подогнала свою ТАТРУ на ремонт,можно сказать тож гутлак. пока мама у своей дочери у моей сестры в городе газоотоплением наслаждается. я тут ее юзаю. слабенькая, да и бензину идет больше и времени больше при таком же объеме дров,сичью иже и забыл-бы. На дрючки размером в руку как-бы хватает, один плюс на спину намного легче.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

За все это время, чистка карба, одна шина, и 3-4 цепи.

При средней работе шина и 3 цепи хватает на пол года.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Уже лет 20 использую Partner-350 - и никаких проблем...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
свет 30 пишет:

За все это время, чистка карба, одна шина, и 3-4 цепи.

При средней работе шина и 3 цепи хватает на пол года.

Я не знаю что вы имеете под понятием средняя работа. Скажу так, за год нарезал 3-4 газона, много это или мало Х.З. Но газоны как в хорошего хозяина.
Были и калымы, и пилил сестре два года подряд, пока зять отдыхал на нарах. Как-бы так.
Покупал ее в комплекте было две щепи. потом еще докупал,просто уже не помню или одну и две или две и две+ новая шина.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
свет 30 пишет:

За все это время, чистка карба, одна шина, и 3-4 цепи.

При средней работе шина и 3 цепи хватает на пол года.

тоже хотел за это сказать.две шины на 12 лет-пила вообще не работала.если учесть примерный расход по бензу-2-3 литра на машину-то в среднем в год уходит до 15 литров-это всего три дня работы.3х12-примерно 36 дней-полтора рабочих месяца.при таком раскладе масло заводское для бензина наверно недавно только закончилось.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

За все это время, чистка карба, одна шина, и 3-4 цепи.

При средней работе шина и 3 цепи хватает на пол года.

тоже хотел за это сказать.две шины на 12 лет-пила вообще не работала.если учесть примерный расход по бензу-2-3 литра на машину-то в среднем в год уходит до 15 литров-это всего три дня работы.3х12-примерно 36 дней-полтора рабочих месяца.при таком раскладе масло заводское для бензина наверно недавно только закончилось.

Под средней работай я имел в виду 2-3 литрухи масла в год, у нас сейчас работы мало , так хватает двух.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
свет 30 пишет:
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

За все это время, чистка карба, одна шина, и 3-4 цепи.

При средней работе шина и 3 цепи хватает на пол года.

тоже хотел за это сказать.две шины на 12 лет-пила вообще не работала.если учесть примерный расход по бензу-2-3 литра на машину-то в среднем в год уходит до 15 литров-это всего три дня работы.3х12-примерно 36 дней-полтора рабочих месяца.при таком раскладе масло заводское для бензина наверно недавно только закончилось.

Под средней работай я имел в виду 2-3 литрухи масла в год, у нас сейчас работы мало , так хватает двух.

Не 2-3 литрухи не жгу а вот 1литру уже за этот сезон увалил=45-50 литров бензина и купил другую, Но выпилку уже почти закончил по выписке, себе навез и на продаже немножко подзаработал.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
orlean пишет:

Уже лет 20 использую Partner-350 - и никаких проблем...

И как она на ремонтопригодность? Заморочек много с карбом? Корешь подогнал такую, не заводилась, разобрал, поршень и цилиндр в бороздах - результат работы на чистом бензине, как с его слов всего несколько чурок. huh Ну я то его знаю, "руки не совсем прямые"!!! blush2 Так и лежит она у меня разобранная в коробке уже лет 6-7, выжидает время, ведь денег то у него на запчасти нету, это на пиво и сигареты всегда найдутся. beer А сейчас думаю уже и позабылась она, так что можно собрать на свои и в гараж её на буржуйку дровишки пилить. laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
alexx_ru пишет:

Ну я то его знаю, "руки не совсем прямые"!!!

Напомнило про моего соседа, тоже был у него Partner-350, в прошлом годе спалил его, пилил дрова и нечаянно видимо включил тормоз, вообщем правая сторона сплавилась нахрен, шина смотрит в сторону, отдал мне на запчасти, а я тут у ребят нашел корпус и перебрал, вообщем трудится и по сей день. Вспомнил еще случай, принесли "Урал", диагноз - заклинил, оказалось человек вкрутил длинную свечку с машины...... тут даже не руки кривые, а голова бестолковая laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Китайская поршневая на 180 штиль. Заметная разница в весе, поршень с двумя топорными кольцами.




Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

Заметная разница в весе

Наверно и в цене.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Клюсилов Владимир пишет:
igor1989 пишет:

Заметная разница в весе

Наверно и в цене.

Цена 1200р. , оригинал не знаю сколько стоит. Года два назад оригинальный поршень стоил 1700р.
Это менял знакомому после перегрева, поршень стёрся так что болтался в цилиндре.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Мужики, может у кого есть пила биг мастер 5200. Есть смысл покупать или она у меня в лесу умрёт сразу.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Купил вот такую. Надеюсь свои деньги от работает.

Вложение
img20180126173929.jpg
img20180126173911.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сергей 76RUS пишет:

Купил вот такую. Надеюсь свои деньги от работает.

Сколько стоит?
У меня такая же ямаха и хускварна и ещё две чисто китайские, а нынче взял штурм. Штурм пока не пробовал, а вот чтисто китайские оказались очень хорошие, уже кубов 300 дров напилил.

18.11.2013 - 22:36
: 139
igor1989 пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Купил вот такую. Надеюсь свои деньги от работает.

Сколько стоит?
У меня такая же ямаха и хускварна и ещё две чисто китайские, а нынче взял штурм. Штурм пока не пробовал, а вот чтисто китайские оказались очень хорошие, уже кубов 300 дров напилил.

Стоит 6000 р. А я думал кубов 100 на пилила бы и то хорошо.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Штурм (6600р), 2,9кВт. Подозрительное сходство с китайками

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
igor1989 пишет:

Штурм (6600р), 2,9кВт. Подозрительное сходство с китайками[изображение]
[изображение]

Комплектующие одинаковые,наклейки разные laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах