Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 165 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Спасибо Большое Всех с Новым Годом!!! Здоровья счастья.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Димедрол пишет:
vic17 пишет:
pypypcik пишет:
Vladimir@ пишет:

Привет всем,Проблема случилась, бензопила штиль 180 перестала заводится на горячую, и тянуть на горячую совсем не пилит почти Что делать проблема с поршневой.

При нагревании все тела разшыряются. значит поршневая

Снять глушитель, посмотреть в дырочку, внимательно, и все вопросы снимаются по поршневой.

Да, да. Неоднократно попадалось у Штиля. Глушак (сетка) загорал, почти полностью перекрывало дырки и канал выхлопа в цилиндре.

Про дырочку я пошутить пытался и был не понят, хотя про забитый глушитель вы правильно сказали, бывает и так . Я имел ввиду посмотреть в цилиндр на задиры цилиндра -поршня, мы всегда с этого начинаем, задирает 95% со стороны глушителя. Даже малые задиры влияют. Изредка и со стороны карбюратора задирает.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

Вложение
577cb3cf231ede15c46528f2.jpg
benzopilatajgazid245214sssr.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Может кому нужен практически новый УРАЛ

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

пила китайская сломалась .а мне дядя отдал урал рабочий. так чуток попилил и спина заболела laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
maksicom пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите , а на тайгу 214ю реально запчасти где небуть купить? А то лежит батина без дела двадцать слишним лет.

Там по моему все подходит от пилки УРАЛ,ну почти все.Корпус ,рукоятка,сделана как на импортных.

От "Урала"не подходит ничего(кроме карбюратора). Всё своё.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

[quote=Валентинович.;1078293766]пила китайская сломалась .а мне дядя отдал урал рабочий. так чуток попилил и спина заболела

От чутка спина - у Вас спина наверное китайская. . Ей люди тайгу валили десятилетиями, китайские в подмётки не годятся.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Куркин пишет:

пила китайская сломалась .а мне дядя отдал урал рабочий. так чуток попилил и спина заболела

От чутка спина - у Вас спина наверное китайская. . Ей люди тайгу валили десятилетиями, китайские в подмётки не годятся.

Привычка нужна....
А если редуктор неповернуть то валить нужно лёжа)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куркин пишет:

Ей люди тайгу валили десятилетиями,

её придумали не для работы в лесу а для наказания зэков.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

урал тяжелая пила .руки отваливаются .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван Демидов пишет:
Валентинович. пишет:

пила китайская сломалась .а мне дядя отдал урал рабочий. так чуток попилил и спина заболела

От чутка спина - у Вас спина наверное китайская. . Ей люди тайгу валили десятилетиями, китайские в подмётки не годятся.

Привычка нужна....
А если редуктор неповернуть то валить нужно лёжа)))

Ещё здоровье. Я не умею пилить не Уралом, не четвёркой, на пару минут спины хватает, да ещё этот стартер. Китайской пилой как-то легче.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

На редукторе моей бензопилы "Дружба-4А" есть надпись: "Цена 300 рублей". Насколько помню, по тем временам это зарплата за 1...1,5 месяца...

Я эту дружбу в сборе (с шиной и двумя цепями) плюс ещё один дружбовский мотор недавно за 1500 рублей купил

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Валентинович. пишет:

урал тяжелая пила .руки отваливаются .

Дружба тяжелее на 1.5 кг

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Куркин пишет:

пила китайская сломалась .а мне дядя отдал урал рабочий. так чуток попилил и спина заболела

От чутка спина - у Вас спина наверное китайская. . Ей люди тайгу валили десятилетиями, китайские в подмётки не годятся.

Меняю дружбу на китайскую пилу.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Куркин пишет:

От чутка спина - у Вас спина наверное китайская. . Ей люди тайгу валили десятилетиями, китайские в подмётки не годятся.

Из этих людей до 50 дожили единицы

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Сибиряк_72 пишет:

Из этих людей до 50 дожили единицы

Что Вы несёте . При СССР кроме Дружбы и Урала никаких других не было .. Если у кого дома была бензопила то это одна из двух , и никто от этого не умирал . У меня сейчас Штиль 230, я им пользуюсь один день в году , и на десять китайских не променял бы . Вам что больше делать нечего что уже ниделю говорите об Урале.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Как это нечего делать - очень даже есть чего...

Я вот сегодня Дружбу полностью собрал - с шиной и цепью ПЦП. Завтра фотки выложу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куркин пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Из этих людей до 50 дожили единицы

Что Вы несёте . При СССР кроме Дружбы и Урала никаких других не было .. Если у кого дома была бензопила то это одна из двух , и никто от этого не умирал . У меня сейчас Штиль 230, я им пользуюсь один день в году , и на десять китайских не променял бы . Вам что больше делать нечего что уже ниделю говорите об Урале.

ну если пилить один день в году-то ничего не случится.а если пилить ежедневно по несколько часов то даже от штиля и варны вы получите профзаболевание от воздействия вибрации-первыми потеряют чуствительность пальцы,потом пойдет дальше по рукам.схожие симптомы были у механизаторов работающих на дт75 и их предшественниках-все это было воздействии вибрации.ну и про расход и скорость пиления.друг раньше ездил в лес на урале сельхознике(автомобиль такой-не пила)чтобы его напилить уходил целый день с одной пилой и 4 человека-тратили 10 литров бензина.когда мы с ним стали ездить с варной-стали тратить 2,5-3 литра на машину.и в день те же 4 человека успевали сделать два урала-лес один и тот же.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Пацан сказал - пацан сделал:

Вложение
img6799-f1.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Вроде шина уже и так длиннее некуда - однако цепь ПЦП едва удалось натянуть (шина сдвинута вперёд до упора в шпонку)...

Вложение
img6796-f2.jpg
украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
orlean пишет:

Пацан сказал - пацан сделал:

Что будете делать с пилами? У меня была Дружба и Урал,после покупки 365 Хускварной,те сдал на металолом

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ну, во-первых, меня импортной пилой не удивишь:

Вложение
img6802.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

А во-вторых, с "Дружбами" я вот это делаю:

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Мужики,я в этой теме уже писал про доработку фильтра на бензопилу,применил фильтр-рукав с процеживания молока,короче,полная хрень все это.Пока фильтр чистый моща чувствуется на пилке,чуть забило мелкими опилками и все капец,как будто плуг повесили cry выкинул нах его к чертовой матери.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maksicom пишет:

Мужики,я в этой теме уже писал про доработку фильтра на бензопилу,применил фильтр-рукав с процеживания молока,короче,полная хрень все это.Пока фильтр чистый моща чувствуется на пилке,чуть забило мелкими опилками и все капец,как будто плуг повесили cry выкинул нах его к чертовой матери.

а ты посмотри как устроена подача воздуха в карбюраторный отсек на варнах-там наддув идет от крыльчатки маховика,плюс стоит гусёк-в итоге к воздухану попадает почти очищенный воздух.выше выкладывал видео сравнение работы подачи воздуха до карбуза у варны и штиля-у штиля все запечатало опилками а у варны все чисто.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
FinФИН пишет:
maksicom пишет:

Мужики,я в этой теме уже писал про доработку фильтра на бензопилу,применил фильтр-рукав с процеживания молока,короче,полная хрень все это.Пока фильтр чистый моща чувствуется на пилке,чуть забило мелкими опилками и все капец,как будто плуг повесили cry выкинул нах его к чертовой матери.

а ты посмотри как устроена подача воздуха в карбюраторный отсек на варнах-там наддув идет от крыльчатки маховика,плюс стоит гусёк-в итоге к воздухану попадает почти очищенный воздух.выше выкладывал видео сравнение работы подачи воздуха до карбуза у варны и штиля-у штиля все запечатало опилками а у варны все чисто.

Я про свою писал,вот такая...

Вложение
p71110-114646.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maksicom пишет:
FinФИН пишет:
maksicom пишет:

Мужики,я в этой теме уже писал про доработку фильтра на бензопилу,применил фильтр-рукав с процеживания молока,короче,полная хрень все это.Пока фильтр чистый моща чувствуется на пилке,чуть забило мелкими опилками и все капец,как будто плуг повесили cry выкинул нах его к чертовой матери.

а ты посмотри как устроена подача воздуха в карбюраторный отсек на варнах-там наддув идет от крыльчатки маховика,плюс стоит гусёк-в итоге к воздухану попадает почти очищенный воздух.выше выкладывал видео сравнение работы подачи воздуха до карбуза у варны и штиля-у штиля все запечатало опилками а у варны все чисто.

Я про свою писал,вот такая...

а какая разница?если с завода неправильно организована подача воздуха и карбуз сосет всю грязь в округе одного метра от полотна-тут никакой фильтр не справится.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

прошу прощения.предлагал новую поршневую на дружбу.не найду кому нужна была.заодно ещё мелочёвку отправлю какая осталась ещё от таких раритетов

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Чопор, предложение, конечно, заманчивое (почему - см. фото выше)...

Только вот у меня в ближайшие два месяца с деньгами напряг...

Если не секрет фирмы, какие именно у тебя дружбовские детали (по возможности желательно бы фото) и какова цена всего этого?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
orlean пишет:

Чопор, предложение, конечно, заманчивое (почему - см. фото выше)...

Только вот у меня в ближайшие два месяца с деньгами напряг...

Если не секрет фирмы, какие именно у тебя дружбовские детали (по возможности желательно бы фото) и какова цена всего этого?

да ничего особого нет.отец раздал практически всё уже.так осталась мелочёвка,поршневая с кольцами новая пара прижимов шины.маховик не знаю с неё или с урала.денег никаких не надо.только желательно отправлю транспортной.почтой уныло.время много уходит.если только вам до транспортной далеко тогда заморочусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах