Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 163 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Таки взял для своей старушки низкооплачиваемого мускулистого помощника. 50 см шина, 58 кубиков. Один размер обуви с старушкой.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Тоже пилку брат купил как у меня,выбирали простенькую,45кубиков обьем,успели напилить 10кубов дров и появился первый изьян,нет прокладки между карбом и всасывающим корпусом фильтра.Мелкая пыльца покрывала проход,после установки прокладки пыльцы больше небыло.

Вложение
img-20171113-wa0005.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
maksicom пишет:

,нет прокладки между карбом и всасывающим корпусом фильтра.

Там у меня есть прокладка.Также есть в комплекте прокладок, недавно собирал челу пилу - использовал только 2. Комплект 30 грн с сальниками. Меня больше беспокоит отсутствие прокладки между карбом и фильтром в некоторых пилах ( в своей пока не смотрел), но покупал соседу в магазине - 3 грн, так что не проблема если заранее предусмотреть.
прокладка

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Димедрол пишет:
maksicom пишет:

,нет прокладки между карбом и всасывающим корпусом фильтра.

Там у меня есть прокладка.Также есть в комплекте прокладок, недавно собирал челу пилу - использовал только 2. Комплект 30 грн с сальниками. Меня больше беспокоит отсутствие прокладки между карбом и фильтром в некоторых пилах ( в своей пока не смотрел), но покупал соседу в магазине - 3 грн, так что не проблема если заранее предусмотреть.

К БОЛЬШОМУ laugh сожалению прокладка есть между корпусом фильтра и самим фильтром.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
maksicom пишет:

между корпусом фильтра и самим фильтром.

у вас фильтр бумажный или сетка? Сейчас пошел бумажный за 50 кубиов. Он лучше очищает, но его прочистить , например в лесу, без компрессора практически нереально. А забивается он о-го-го, даже ребер не видно. Меня болше смущаем мой, сетка старого образца, но укороченный вариант. Никогда не забивается, может хватает и такого?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Димедрол пишет:
maksicom пишет:

между корпусом фильтра и самим фильтром.

у вас фильтр бумажный или сетка? Сейчас пошел бумажный Он лучше

Сетка двойная,крупный и мелкий .Но всеравно пробивалась пыль, пока не поставил с процеживающих аппаратов молока.Фотки пока нет но могу сфотать какая она.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
maksicom пишет:

Фотки пока нет но могу сфотать какая она.

А... Пускай стоит какая есть. Закончится - куплю другую новую ... пилу. У нас уже лесники на них переходят. Штатные Штили держат для инвентаризации, а эти месяц потерзали и купили новую. До первогоо ремонта выдерживают. И х.. с ним! Трактор дров = две пилы.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

ребята никто не пробовал ставить бумажний воздушный фильтр на китайскую бензопилу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
bara41 пишет:

ребята никто не пробовал ставить бумажний воздушный фильтр на китайскую бензопилу

а на хрен он нужен бумажный?сам подумай на сколько его хватит-бумага быстро засрется опилками-их из нее не выковырить без порчи фильтра,а нейлоновый порошком стиральным или мылом со щеткой хоть старой зубной-пять минут и фильтр как новый.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

По фильтру бензопилы.Чулок с фильтра молока на заводе.Применил для фильтра пилки. yes3

Вложение
p71120-120653.jpg
p71120-120710.jpg
p71120-120719.jpg
p71120-120622.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=FinФИН;1078183326][
а на хрен он нужен бумажный?
Чего спрашиваю, задолбало уже, токо то и делаю что чищу редукторкарбюратор (вроде так называется) кубов три-пять спилил, и всё то обороты плохо развивает, то заводится с семнадцатого шморга. Снял карб. продул (иногда продул не помогает, разбираю полностю) отрегулировал пилит класно, через определённый период, процедуру повторяю. Думаю воздушный фильтр опилки тянет, я туда и синтипони напихал, и сетку медную мелкую поставил, всё равно когда вскрываю всасывающий коллектор засорен.
Прокладки в фильтре есть даже герметиком помазаны и состороны карба. и состороны крышки.
Сам фильтр с нового купил другой (родимый сломаный был).
Может кто чего сажет, что делать wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
bara41 пишет:

я туда и синтипони напихал, и сетку медную мелкую поставил, всё равно когда вскрываю всасывающий коллектор засорен.

ни синтепон ни медная сетка не являются фильтровальным материалом.у меня когда была варна 36-я то филтр был бумажный на пластиковом каркасе.в общем от времени он засрался очень сильно.выход из положения не сложный-срезал с каркаса всю засратую бумагу и наклеил на эпоксидку материал из фильтра что стоит в колбах капельниц-жена в то время работала в доме престарелых и добра такого было в достатке-по структуре точно такой же материал что и на заводском нейлоновом фильтре.с ним проблем не было-мусор в карбуз не попадал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
bara41 пишет:

Сам фильтр с нового купил другой (родимый сломаный был).
Может кто чего сажет, что делать

Самим фильтром не подсасывает, где половинки соединяются?
Сейчас такие ставят на некоторые китайцы
фильтр 1 под него и крепление продается, но его без компрессора не почистишь. В лесу что с ним делать?
на моей уже стоит вот такой укороченный
фильтр 2
сначала думал будет маловат, но у соседа идентичная пила - пока не жаловался. Если что - куплю обычный, как у вас. С виду должен подойти..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
bara41 пишет:

задолбало уже

Выкинь фильтр

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Viktors27 пишет:

Выкинь фильтр

Я сам взрослый уже понимаю что выкинуть надо, а чё поставить посоветуй коль умный. Пила новая, год отроду.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
bara41 пишет:

посоветуй

раз забивается - значит делает свою работу
или ты хотел что бы половина в карб залетела?
отводи заборник

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Мужики подскажите пожалуйста какой заточной станок для цепей заказать на алиэкпресс.Финfin по-моему у тебя был станок.А то сегодня попилил прошлогодние дрова.надоело цепь точить.цепей 20 накопилось которые уже напильником впадлу точить.посмотрел а Али от 2700.не на Али дешевле.но на Али проще заказать

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите пожалуйста какой заточной станок для цепей заказать на алиэкпресс.Финfin по-моему у тебя был станок.А то сегодня попилил прошлогодние дрова.надоело цепь точить.цепей 20 накопилось которые уже напильником впадлу точить.посмотрел а Али от 2700.не на Али дешевле.но на Али проще заказать

месяц назад купил себе Станок для заточки цепей Riber-Profi RP-145/950,станок очень понравился,до этого был Станок для заточки цепей Sturm BG60016 ,тоже неплохой,но Riber супер

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите пожалуйста какой заточной станок для цепей заказать на алиэкпресс.Финfin по-моему у тебя был станок.А то сегодня попилил прошлогодние дрова.надоело цепь точить.цепей 20 накопилось которые уже напильником впадлу точить.посмотрел а Али от 2700.не на Али дешевле.но на Али проще заказать

у меня "калибр"эзс130м.за свою цену нормально точит.покупал что то около двух рублей несколько лет назад.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Кстати цепь дружбинская зовётся поперечной а как на современных пилах- универсальной. А увод реза в сторону (где зубья тупее туда и тянет) изначально как раз из за хватания земли, и если так пилить подольше начинает снашиавть один бортик на шине ( точил- не точил всё равно уводит). Выход: включаем наждак и выравниваем высоту бортиков по всей длине шины, за одно и накат уберём с боков. Так как то

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Сибиряк_72 пишет:

Кстати цепь дружбинская зовётся поперечной а как на современных пилах- универсальной. А увод реза в сторону (где зубья тупее туда и тянет) изначально как раз из за хватания земли, и если так пилить подольше начинает снашиавть один бортик на шине ( точил- не точил всё равно уводит). Выход: включаем наждак и выравниваем высоту бортиков по всей длине шины, за одно и накат уберём с боков. Так как то

Если цепь начинает уводить в сторону,то есть еще один признак износа,а именно того места на самой цепи который ,,плывет,,по шине нижняя часть.Исправить невозможно,только выброс цепи.Остальное все лечиться.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Сибиряк_72 пишет:

А увод реза в сторону (где зубья тупее туда и тянет)

Где зуб острее ,в ту сторону и тянет.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Сибиряк_72 пишет:

А увод реза в сторону (где зубья тупее туда и тянет) изначально как раз из за хватания земли, и если так пилить подольше начинает снашиавть один бортик на шине ( точил- не точил всё равно уводит). Выход: включаем наждак и выравниваем высоту бортиков по всей длине шины, за одно и накат уберём с боков. Так как то

Насчет наката с боков - да убирать надо, а вот выравнивать высоту бортиков я бы не советовал, вы просто ускоряете процесс износа. В таких случаях, когда уводит рез в сторону, надо просто перевернуть шину и поверьте помогает 100%.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет нужна помощь вроде исам не тупой но немогу понять шо з бензопилой китайской дын дын и все.и з закрытой заслонкой и открытой одинаково я думаю сальники но так неохота разбетать может у каво было такое может малой кровю обойдусь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pypypcik пишет:

может малой кровю обойдусь.

Попробуйте ей попить дать в карб пару капель. Нужно посмотреть заведется, хотя на 2 сек или вообще перестанет реагировать. Нужно сперва узнать чего она хочет: голодание или передоз. Пила простаивала длительное время или в работе такое случилось?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

В работе случилось в карб тоже с пробки чуть подливал ещо хуже пиле месяц отроду.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pypypcik пишет:

В работе случилось в карб тоже с пробки чуть подливал ещо хуже пиле месяц отроду.

Перелив. Неоднократно встречал на китайских пилах такое. Прямо в работе заливает свечу ни з того, ни з сего. Можно для чистоты совести попробовать продуть где иголка но у меня ни разу не получилось устранить этот перелив. Даже заменой полного ремкомплекта карба (40 грн). Не знаю где оно еще пропускает. Скорей всего придется новый карб покупать. Недавно покупал знакомому - 150 грн.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
pypypcik пишет:

Всем привет нужна помощь вроде исам не тупой но немогу понять шо з бензопилой китайской дын дын и все.и з закрытой заслонкой и открытой одинаково я думаю сальники но так неохота разбетать может у каво было такое может малой кровю обойдусь.

Если можно фото пилы ,а лучше самого карбюратора.Думаю вам необходимо провести полный разбор карбюратора,промыть,продыть,собрать в обратной последовательности.И отрегулировать винты малого и большого газа.Соответственно L и H.Фото положения винтов.

Вложение
screenshot2016-05-15-22-16-54.png
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

И еще забыл написать,в некоторых пилках стоят обсолютно одинаковые карбюраторы,один в один.Но настройка игл малого и большого газа разная.Малый газ L выставлен согласну фото выше а вот игла большого газа чуть изменена ,от 2.5 до 3 оборотов .При меньших завесли проблематично.Может кому пригодиться информация.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах