Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 161 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

вотету трубочку што вы поцепите от карбюратора на обратку её нужно разрезать и туда вставить праймер.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
pypypcik пишет:

вотету трубочку што вы поцепите от карбюратора на обратку её нужно разрезать и туда вставить праймер.

Так у меня нет обратки... Из бака идёт одна шлангочка - подача топлива.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

поменяй карбюратор или делай обратку. Дальше я незнаю может с форумчан хтото штото посоветует.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
pypypcik пишет:

поменяй карбюратор или делай обратку. Дальше я незнаю может с форумчан хтото штото посоветует.

Так я и хочу поменять карб....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

А если эту трубку заглушить ? Что будет?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Я непробовал заглушы и попробуй и нам роскажеш.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Эххх придётся купить этот карб. и быть первопроходцем))))) wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
VALERI76 пишет:

Эххх придётся купить этот карб.

Есть парочка карбов с Хускварны.Скинь в личку параметры своего.
"А какие именно параметры нужны?"
Все,если хочешь что бы подошел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня покупал карб к китайцу - 140 грн. Все заработало.
Я посмотрел так по ценам на запчасти, наверное куплю в подмогу своей старой Хуске китайца 50+ кубового не самой плохой сборки...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
zahar19 пишет:
VALERI76 пишет:

Эххх придётся купить этот карб.

Есть парочка карбов с Хускварны.Скинь в личку параметры своего.

А какие именно параметры нужны?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Шото Валера молчит работает карб или нет

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
pypypcik пишет:

Шото Валера молчит работает карб или нет

Да я не молчу... Карб. на пиле, пока времени нет, что бы разобрать...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вот проблема - у бензопилы Партнёр-350 иструпели топливные трубки...

Вопрос - кто пробовал устанавливать в бак металлические проходные штуцеры, чтобы не возиться с продеваниями трубок в отверстия, как в этом видосе?

От чего можно использовать готовые проходные штуцеры? Наружный диаметр трубок около 3...4 мм. Хотя отверстия можно немного рассверлить, и даже нарезать в них резьбу метчиком

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! И с праздником! Скажите если при пилении шину уводит в лево (рез получается полукругом) это с какой то стороны зуб затупился? Хотя подточил на станочке с выдержкой всех углов, начал пилить и буквально через несколько бревен опять начала косить))) или цепь такое "Г" ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

шина не гнутая?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
VALERI76 пишет:

Скажите если при пилении шину уводит в лево (рез получается полукругом) это с какой то стороны зуб затупилс

цепь небыла укорочена

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! И с праздником! Скажите если при пилении шину уводит в лево (рез получается полукругом) это с какой то стороны зуб затупился? Хотя подточил на станочке с выдержкой всех углов, начал пилить и буквально через несколько бревен опять начала косить))) или цепь такое "Г" ?

Это от многих факторов зависит. В основном от правильности заточки цепи: от неодинаковых углов заточки и неодинаково сточенных зубов (длинны зуба) с правой и левой сторонах. Правильно заточить цепь гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. А опыт приходит с годами. Иногда приходится корректировать заточку индивидуально под пилу.
Также у меня был случай: поменял на своей Хуске звездочку, шину и цепь (износились и решил поменять все вместе). После чего резать стало невозможно, даже бревно 20 см так уводило в сторону, что шину закусывало. Коррекция цепи ничего не дала. Потом увидел, что мне продали шину 1,5, хотя все цепи у нас с нужным мне шагом в основном у нас продаются 1,3. Купил еще одну шину нужной ширины и все стало на свои места.
Еще заметил, что все пилы, даже новые, имеют желание чуть-чуть "уйти" в ту или другую сторону. Например бытовая Хускварна стремится сбежать вправо. Китайцы наоборот в левую сторону. Думаю это связано с центром веса пилы относительно ручек или типа того.. Даже заметил, когда держу пилу обычным способом - чуть-чуть имеет желание сбежать, а когда держусь за переднюю ручку сбоку - режит прямо. Тут уже нужно резчику подстроится под свою пилу...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! И с праздником! Скажите если при пилении шину уводит в лево (рез получается полукругом) это с какой то стороны зуб затупился? Хотя подточил на станочке с выдержкой всех углов, начал пилить и буквально через несколько бревен опять начала косить))) или цепь такое "Г" ?

Посмотрите ограничители на цепи,может не равномерно на одной стороне больше сточены,отец цепь купил новую на тайгу в девяностых,поставили тянет в сторону и все,не понять в чем дело а окозалось брак на одной стороне ограничители выше,чем на другой..

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Пила новая, купил на прошлой неделе... Распилил буквально куб- полтора... Пока цепь была заточена с завода, вроде не вело в сторону, по крайней мере не замечал, хотя бревна шли в основном max ∅20см... А потом после попадания в землю и подточки цепи бревна уже и на 40 есть.... Вот и стал замечать , что уводит. Уже и шину перевернул вверх ногами, может поможет, ан нет... Тоже самое. Сама шина вроде как ровная.

Вложение
img20171101150755.jpg
img20171101150740.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
lavansen пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! И с праздником! Скажите если при пилении шину уводит в лево (рез получается полукругом) это с какой то стороны зуб затупился? Хотя подточил на станочке с выдержкой всех углов, начал пилить и буквально через несколько бревен опять начала косить))) или цепь такое "Г" ?

Посмотрите ограничители на цепи,может не равномерно на одной стороне больше сточены,отец цепь купил новую на тайгу в девяностых,поставили тянет в сторону и все,не понять в чем дело а окозалось брак на одной стороне ограничители выше,чем на другой..

Да цепь ещё новая, только один раз подправил на станке, зуб ограничитель ещё не стачивал....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вчера цепь ещё раз подправил , но пока не пилил...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

[quote=VALERI76;1078140063]Вчера цепь ещё раз подправил , но пока не пилил...

Ето неправельная заточка нетот угол.я всегда смотрю на зуб там накаждом зубе зделано пометки под каким углом точить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
pypypcik пишет:

Вчера цепь ещё раз подправил , но пока не пилил...

Ето неправельная заточка нетот угол.я всегда смотрю на зуб там накаждом зубе зделано пометки под каким углом точить.

В том то и суть , что угол все правильно выставлен. И про эти риски на зубьях тоже знаю... Цепи этим станочком точу уже лет 6. На прошлой пиле все было нармуль, так же точил и пилила ровно... Раньше в советские времена- вообще на б/п "дружба" точил цепи на самодельном наждаке (круг белый тарельчатый). Вот тогда очень сложно было попасть в нужный угол..... Там да она косилка то вправо, то в лево!
А с переходом на современную пилу "Pauland" уже забыл о таких проблемах)))) ya
А тут на тебе : опять напомнили мне))))
lol lol lol

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ладно , буду пилить посмотрю, как щас подточил.... Но не сегодня)))
А скажите друзья, кто как точит зубья станочком:
допустим на некоторых зубьях режущий кончик имеет приличный задир (затуплен), а другие более менее острые. Так я подтачиваю каждый зуб индивидуально! Те, что сильно зутуплены, -до остроты , а не сильно затупленые, только чуть-чуть, и он острый.
А у нас некоторые точат зубья все одинаково , так сказать с одной настройки. Подгоняя под самый короткий зуб.
Так как все таки правильно???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
VALERI76 пишет:

Ладно , буду пилить посмотрю, как щас подточил.... Но не сегодня)))
А скажите друзья, кто как точит зубья станочком:
допустим на некоторых зубьях режущий кончик имеет приличный задир (затуплен), а другие более менее острые. Так я подтачиваю каждый зуб индивидуально! Те, что сильно зутуплены, -до остроты , а не сильно затупленые, только чуть-чуть, и он острый.
А у нас некоторые точат зубья все одинаково , так сказать с одной настройки. Подгоняя под самый короткий зуб.
Так как все таки правильно???

Все зубья одинаковой длинны. Один забит, и все подогнать под забитый. Я вообще напильниками уже десять лет точу и проблем нет. Тока если уже шина убитая то начинается Увод а так все ровно. И забитые сосед приносит тоже напильником. Все на глаз и пилят ровно. Лесник на пенсии учил точить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
VALERI76 пишет:

зубья все одинаково

так

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Механик-т40 пишет:

Все зубья одинаковой длинны. Один забит, и все подогнать под забитый. Я вообще напильниками уже десять лет точу и проблем нет.

Не уж-то напильником получается идеально точно все зубья сделать?...Плюс-минус всегда будет.Тоже точу напильником всегда,более-менее одинаково делаю.Но даже на глаз потом видно что немного отличаются.Но пилит нормально.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

станком точку цепи и себе и другим,выставляю по самому меньшему зубу и делаю все зубья одинаковые.Пилит хорошо,пока никто необижался

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

станком точку цепи и себе и другим,выставляю по самому меньшему зубу и делаю все зубья одинаковые.Пилит хорошо,пока никто необижался

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
VALERI76 пишет:

Ладно , буду пилить посмотрю, как щас подточил.... Но не сегодня)))
А скажите друзья, кто как точит зубья станочком:
допустим на некоторых зубьях режущий кончик имеет приличный задир (затуплен), а другие более менее острые. Так я подтачиваю каждый зуб индивидуально! Те, что сильно зутуплены, -до остроты , а не сильно затупленые, только чуть-чуть, и он острый.
А у нас некоторые точат зубья все одинаково , так сказать с одной настройки. Подгоняя под самый короткий зуб.
Так как все таки правильно???

Поменяйте цепь и не парьтесь,может цепь такая не удачная вам попала.А по заточке,я подстраиваю под каждый зуб,на днях выточил своей хуське,и фухтецу китаезе,пила под своим весом раскатывает бревно жать даже не надо laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах