Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 136 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Сейчас нормальная пила с соответствием цены и качества японская ,,meho,, вроде , у нас многие купили никто не жалуется , и более оборотистая чем штиль .А штиль теперь полное дерьмо .Советская дружба больше отработает без поломок чем штиль .

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Китайская не для шабашников
.Шины надо суперские чтоб носком долго работать

24.08.2014 - 10:39
: 276
Иван Афанасьев пишет:

.А штиль теперь полное дерьмо .Советская дружба больше отработает без поломок чем штиль .

а вы лично как долго и часто работаете со штилем и с какими моделями пил?И с советскими тоже?Поделитесь опытом

senj2011
Иван Афанасьев пишет:

А штиль теперь полное дерьмо .Советская дружба больше отработает без поломок чем штиль .

сейчас затопчут)
как ты на святое на понты покусился?
у меня же штиль пила..остальные типа не пилы)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

нету Штиля, есть Хуска laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Viktors27 пишет:

нету Штиля, есть Хуска laugh

240 есть. Соседу дал, он ее тра@ал, щас купил 180 штиль. Мою принес. Подшипники калена люфтят, фильтры засраны в хлам, в смазке цепи отработка, пыльная гарнитура убита в хлам, карб засран, ожил после очистителя карбюратора. Механизм натяжителя раздолбан, тормозная лента порвана. А вот цпг нормуль. Компрессия на уровне. Подшипники на колене не менял, остальное все под замену. Прицеп дров нарезал, 5 бачков бензина, до 4 бака дымила как дизель дальнобоя зимним утром, потом оклемалась. А так ишо партнер новый и цыганская фигня. И урал есть. Все рабочее

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Механик-т40 пишет:

240 есть. Соседу дал, он ее тра@ал

не даю соседям такие вещи

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
senj2011 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А штиль теперь полное дерьмо .Советская дружба больше отработает без поломок чем штиль .

сейчас затопчут)
как ты на святое на понты покусился?
у меня же штиль пила..остальные типа не пилы)

Не затопчут lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Афанасьев пишет:

.А штиль теперь полное дерьмо

Это не знаю как именно счас,но у меня лет 8 уже как 180 и 361 и во good good good 180 по дому конечно и в дрова беру как сучкорез изготовлена в китае,но проблем нет!А 361 проф линейка сделана в германии!У соседа 250 тоже не жалуется!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Афанасьев пишет:
senj2011 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А штиль теперь полное дерьмо .Советская дружба больше отработает без поломок чем штиль .

сейчас затопчут)
как ты на святое на понты покусился?
у меня же штиль пила..остальные типа не пилы)

Не затопчут lol

Ещё как!!!!!!!!!!!!!! protest

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:

240 есть. Соседу дал, он ее тра@ал

не даю соседям такие вещи

Да строится, а мне бегать некогда, ну и дал. Ну нече, он много чего полезного привозит просто так. Я вообще думал ей уже трындец полный, а не живая. В 2010 году покупал за 8 тысяч. Сразу тупила, отвез сказали погазовать и все норм будет. А потом фильтр топливный слетел со шланга, карб забила, нашел б/у лучше новой заработала

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Попов Петр пишет:
Иван Афанасьев пишет:

.А штиль теперь полное дерьмо .Советская дружба больше отработает без поломок чем штиль .

а вы лично как долго и часто работаете со штилем и с какими моделями пил?И с советскими тоже?Поделитесь опытом

Работаю долго .Заготовка ,леса ,дров , строительство дома, бань хозблока.
Имею две 250мс , одна 180, и 360. Первую 250 брал давно даже не вспомню , вот она вещь качественная , сейчас уже заменил поршневую . Вторую 250 брал думал что первая не дотянет , при стройке дома , ну и дальше на сезон в лес .Вторая дом построила , баню построила но в делянке вечные проблемы то не заведется то обороты не набирает , зато приносишь мастеру она сволочь в его коморке тарахтит , а в лесу отказывается .Спасала всегда 180 , но у нее вечно переключатель вылетал . 360 аппарат , редко пользовалзя , брал когда осины большие пилить .опять же заводка сальники коленвала. В прошлом году на запчасти на пилу больше ушло чем на мтз82, всего одна крестовина 350р, и это на 300 кубов .Да и две дружбы в любой мороз заводится с пол пинка .В плане работы хусварная лучше штиля , вибрация меньше .
Да а что вы Петя против японского инструмента .?
Ведь профессионнальный инструмент всегда звучит японские фирмы , перечислять не буду, ты и так знаешь , а марка бошь дорогая и не оправданная, и не фукциональна я у нас в магазины ее не возят . Ценник ее только за бренд как на мэрс ,и бмв.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий Соболев пишет:
Иван Афанасьев пишет:

.А штиль теперь полное дерьмо

Это не знаю как именно счас,но у меня лет 8 уже как 180 и 361 и во good good good 180 по дому конечно и в дрова беру как сучкорез изготовлена в китае,но проблем нет!А 361 проф линейка сделана в германии!У соседа 250 тоже не жалуется!

Виталий Привет . Так я не против купить штиль который был собран 8 лет назад в Германии , я за . Но покупать дерьмо которое продают сейчас нет , начиная от цепи , запчастей, и саиой пилы . Качество упало сильно . У меня дядя занимается лесом , дровами , а летом рубит бани . Он каждый год покупает штиль и плюется .И так многие . Сейчас пошла тенденция брать японскую , или бу штиля.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Иван Афанасьев пишет:

Но покупать дерьмо которое продают сейчас нет , начиная от цепи

Насчет цепей тоже согласен, в 93году купил Тайгу оригинальные цепи для ней были по твердости как гвозди напильником протянул пол зуба нет laugh купил цепь Орегон дороговато но это того стоило где то по нынешним денгам 15 евро заплатил пилил клен и перепилил гвоздь :laugh:так на зубьях небольшие метки от гвоздя остались даже точить не пришлось а теперь цепи не сказал бы что г.... но и добра большего нет, хорошо еще что не тянутся а твердость зуба уже не та.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Афанасьев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Афанасьев пишет:

.А штиль теперь полное дерьмо

Это не знаю как именно счас,но у меня лет 8 уже как 180 и 361 и во good good good 180 по дому конечно и в дрова беру как сучкорез изготовлена в китае,но проблем нет!А 361 проф линейка сделана в германии!У соседа 250 тоже не жалуется!

Виталий Привет . Так я не против купить штиль который был собран 8 лет назад в Германии , я за . Но покупать дерьмо которое продают сейчас нет , начиная от цепи , запчастей, и саиой пилы . Качество упало сильно . У меня дядя занимается лесом , дровами , а летом рубит бани . Он каждый год покупает штиль и плюется .И так многие . Сейчас пошла тенденция брать японскую , или бу штиля.

Ну мож и так не знаю!!!!!!!!Я то пилю счас только себе!А раньше тайги на сезон только хватало вся в лохмотья,оставались только ручки! good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
senj2011 пишет:
чопор пишет:

.а про качество ,это бред.штилями пилим с 2005 года.как отхаживала она 2-3 года

первые штили в лесхозах и по пять лет работали и что?
я купил эхо получше штиля по ощущениям.
только убедительная просьба
не втирать про немецкое качество

не равняйте работу в лесхозе тогда и сейчас у арендатора.раньше и мы пилили в день 10 складок и никто слова не говорил что мало.а сейчас в среднем 30 в день .600 в месяц .в год 6000.плюс 15 кубов деловой в день.это нагрузка на 2 пилы.после 3 лет+ - меняем поршневую и снова в бой .пилы всегда были штили .хуски только поначалу были у тех кто занимаются дровами.но и они уже лет 5 как перешли на штили.никакой рекламы,пишу как есть.про цепи ,да гавно по сравнению со старыми.на смазку только отработка.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Иван Афанасьев пишет:

Да а что вы Петя против японского инструмента .?
Ведь профессионнальный инструмент всегда звучит японские фирмы , перечислять не буду, ты и так знаешь , а марка бошь дорогая и не оправданная, и не фукциональна я у нас в магазины ее не возят

Я против японского инструмента абсолютно ничего против не имею,как и против штиля.Странно только после вашего утверждения что штиль дерьмо ,а у самого полная линейка штиля.Кстати из пил профессиональная у вас только 360
А вот на ты мы не переходили и оставьте уважаемый свое хамство при себе.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Попов Петр пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да а что вы Петя против японского инструмента .?
Ведь профессионнальный инструмент всегда звучит японские фирмы , перечислять не буду, ты и так знаешь , а марка бошь дорогая и не оправданная, и не фукциональна я у нас в магазины ее не возят

Я против японского инструмента абсолютно ничего против не имею,как и против штиля.Странно только после вашего утверждения что штиль дерьмо ,а у самого полная линейка штиля.Кстати из пил профессиональная у вас только 360
А вот на ты мы не переходили и оставьте уважаемый свое хамство при себе.

Хамить не хотел , не успел посмотреть возраст . agree
Да и еще повторюсь , штиль который сейчас в продаже , качество намного хуже чем раньше.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Насчёт циркулярки бош и болгарки это зря. На шабашках они одни из самых лучших, особенно циркулярка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
ищущий в башкирии пишет:

Насчёт циркулярки бош и болгарки это зря. На шабашках они одни из самых лучших, особенно циркулярка.

Макита лучше.Знакомый купил бош болгарку так она ему во время гарантии издохла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Штиль 180 купленный у дилера в прошлом году не всегда заводится и иногда глохнет на ходу. Относил в ремонт по гарантии в официальный сервис штиля - ничего не нашли, сказали не приставать по пустякам. Да и не искали, он у них завелся с первого раза.
Но что это за работа, когда то работает, то не работает, блин. Свеча черная. Меняю свечи с рабочей Эко - Эко работает, Штиль не работает.
Что это может быть?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Филипп пишет:

Штиль 180 купленный у дилера в прошлом году не всегда заводится и иногда глохнет на ходу. Относил в ремонт по гарантии в официальный сервис штиля - ничего не нашли, сказали не приставать по пустякам. Да и не искали, он у них завелся с первого раза.
Но что это за работа, когда то работает, то не работает, блин. Свеча черная. Меняю свечи с рабочей Эко - Эко работает, Штиль не работает.
Что это может быть?

Филипп я это и имел ввиду , целая лотерея .:-)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Филипп пишет:

Штиль 180 купленный у дилера в прошлом году не всегда заводится и иногда глохнет на ходу. Относил в ремонт по гарантии в официальный сервис штиля - ничего не нашли, сказали не приставать по пустякам. Да и не искали, он у них завелся с первого раза.
Но что это за работа, когда то работает, то не работает, блин. Свеча черная. Меняю свечи с рабочей Эко - Эко работает, Штиль не работает.
Что это может быть?

Походу карб переливает!Смесь то нормальная?

senj2011

скорее всего карб..может зажигание глянуть..карб бы с рабочей поставить и поработать.
ну это по моему..мужики придут поправят если что.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Виталий Соболев пишет:

Походу карб переливает!

https://www.youtube.com/watch?v=8RFCCDbvSxI

нашел видео прикольное

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

проблема в том что у меня есть только винт регулировки холостых и холостые выставлены нормально

senj2011
Филипп пишет:

проблема в том что у меня есть только винт регулировки холостых и холостые выставлены нормально

сейчас много таких карбов с одним винтом(

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

В таких карбюраторах есть один нюанс,хотя и других это касается тоже - если пила или коса долго не работают, а карбе остался бензин, он по-тиху разъедает диафрагму, соответственно такая будет и работа. Остатки бензина нужно обязательно сливать и дать пиле самой заглохнуть.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Филипп пишет:

Штиль 180 купленный у дилера в прошлом году не всегда заводится и иногда глохнет на ходу. Относил в ремонт по гарантии в официальный сервис штиля - ничего не нашли, сказали не приставать по пустякам. Да и не искали, он у них завелся с первого раза.
Но что это за работа, когда то работает, то не работает, блин. Свеча черная. Меняю свечи с рабочей Эко - Эко работает, Штиль не работает.
Что это может быть?

Брак.Вы будете там что то крутить а сервисному центру только это и надо повод снять с гарантии ой как они не любят если им обратно инструмент принесли стараются любыми путями отшить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:
Филипп пишет:

Штиль 180 купленный у дилера в прошлом году не всегда заводится и иногда глохнет на ходу. Относил в ремонт по гарантии в официальный сервис штиля - ничего не нашли, сказали не приставать по пустякам. Да и не искали, он у них завелся с первого раза.
Но что это за работа, когда то работает, то не работает, блин. Свеча черная. Меняю свечи с рабочей Эко - Эко работает, Штиль не работает.
Что это может быть?

Брак.Вы будете там что то крутить а сервисному центру только это и надо повод снять с гарантии ой как они не любят если им обратно инструмент принесли стараются любыми путями отшить.

да нечего там крутить.там в карбузе только винт заслонку пошевелить.а винты качества вообще заглушены-приносили 190-ю посмотреть порегулировать-хрен что сделаешь.на варне проще-три винта,каждый на свой режим,крути не хочу-добивайся нормальой работы движка если с умом или убей движок на одной заправке если мозгов нет. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах