Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 279 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Мжно еще так поэкскрементировать.... blush2
https://m.vk.com/wall-174846133_249010?from=feed5_-199300755_37552/156

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

У нас стали пользоваться популярностью китайские аналоги хускварны 365 и 372
Стоят 13 тыр. А пилят отлично.
365 как штиль 361
372 помощнее заметно.
Первый кто взял вчера перешагнул 1000 рубеж с ней.тоесть 1000 складок перепилил ей .и пидил не из штабеля ,а с макушек.с обрезанием веток .
А купил бы штиля 500 складок надо было бы распилить,только что бы его отбить...
У нас 3тыр платят за 10 складок.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 398
мастер КПП пишет:

Добрый день всем, появилась потребность купить бензопилу для заготовки дров в районе 5 куб в год, выбор огромный. Какую выбрать чтобы ремонтнопригодная была, не переплатить за мощность, чтобы цепь путную можно было поставить вместо китайской ну и ресурс нормальный, не на 2 года.Сейчас имею электропилу парма, 30 лет исправно работает, но с ней в лес не пойдёшь. Бюджет 5-8000р. нахожусь в Курске, спасибо тем кто поможет.

Раз в год машину или прицеп дров вы напишите любой пилой, она для таких целей не должна быть слишком тяжелой, как профессиональные пилы. Из-за санкций перспектива за китайскими изделиями, брендовые пилы славятся качеством. Я бы купил штиль 180. Сосед купил китайскую пилу в магазине по акции за 70 долларов, пилил до поломки 2 года почти каждый день, заготавливая и продавая дрова, отбив ее первой машиной дров

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Штиль 250 осенью слил бензин ,остатки из карба выработал.Весной залил бензин и около часа не мог завести даже вспышку не давал.После заливки в цилиндр кубика бензина и такой то матери завелся ,но обороты не развивал ,на газ никакой реакции.Постоял в углу минут 30 ,осознал всё ,и начал работать как положено.Я думаю ,что залип ,высох ускорительный насос.Может надо за сутки перед работой наполнить карбюратор бензином после зимнего простоя?После того как зароботала ,глушил несколько раз,и заводилась с полоборота.

Рекомендация производителя сливать бензин похоже не совсем подходит для Российского бензина. Не с одного бензоинструмента ни когда не сливаю бензин. Наоборот после работы смотрю есть-ли бензин в бачке.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
сергей лтз пишет:

Дак уж лучше сразу руль, бак и мотор с Минска на Дружбу.

Просто у человека много свободного времени,заниматься фигнёй..

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
orlean пишет:

Полностью вырабатывать бензин вообще нежелательно - усыхают диафрагмы и прокладки, залипают/зависают клапаны, скапливается влага или масло

Для заготовки 5 кубов дров в год вполне достаточно пилы Партнёр-350 - очень надёжная и дешёвая

Лежит почти новый 350-ый Партнёр, пол часа по работал и от вибрации руки начали болеть. После этого не заводил, лучше заведу Эхо 3500

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
костромич пишет:

Рекомендация производителя сливать бензин похоже не совсем подходит для Российского бензина. Не с одного бензоинструмента ни когда не сливаю бензин. Наоборот после работы смотрю есть-ли бензин в бачке.

варна365 выпуска 02 года-ни разу в жизни не сливал бензин и не вырабатывал бак до суха после окончания работ.сколько осталось-столько и стоит-иногда несколько месяцев(2-3) и после простоя заводится и работает на этом бензине.за 22 года уж всяко разно должна развалиться-а нет-живая.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Maksat пишет:

Лежит почти новый 350-ый Партнёр, пол часа по работал и от вибрации руки начали болеть. После этого не заводил, лучше заведу Эхо 3500

ECHO достаточно дорогой бренд. Брат года 4 назад покупал. Это японский бренд. По мощности сравнимую с ШТИЛЬ-180. Она на то время стоила примерно на треть дороже чем штиль 180. Работой пилы он доволен. Но шина и звёздочка можно сказать послужили мало. Возможно сейчас появились более дешевые, Китайского производителя.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Maksat пишет:

orlean пишет:

Полностью вырабатывать бензин вообще нежелательно - усыхают диафрагмы и прокладки, залипают/зависают клапаны, скапливается влага или масло

Для заготовки 5 кубов дров в год вполне достаточно пилы Партнёр-350 - очень надёжная и дешёвая

Лежит почти новый 350-ый Партнёр, пол часа по работал и от вибрации руки начали болеть. После этого не заводил, лучше заведу Эхо 3500

приносили в ремонт пулан(точная копия партнера)-так у него с завода все прикручено насмерть без пружин и резинок.представляю что там будет с руками при постоянной работе с этой пилой.а у партнера стоят пружины но пружина к цилиндру-расходник.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Если кто забыл - Дружб и Уралов у меня вообще дофига (на фото в кадр не попали ещё 4 комплектные дружбы и один дружбовский мотор без руля и редуктора). Но в идеальном состоянии - пока только один дружбовский двигатель, который на лебёдке... У всех остальных - неисправно либо зажигание, либо карбюратор, либо то и другое. У меня много запасных коленвалов, поршней, цилиндров, сцеплений - а вот маховики и магнето в огромном дефиците...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ещё у меня и Поуланы есть, и Партнёры)) Отсутствие пружин на ручках совсем не мешает - я не рАха, не дцпшник, не дистрофик

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
костромич пишет:

Maksat пишет:

Лежит почти новый 350-ый Партнёр, пол часа по работал и от вибрации руки начали болеть. После этого не заводил, лучше заведу Эхо 3500

ECHO достаточно дорогой бренд. Брат года 4 назад покупал. Это японский бренд. По мощности сравнимую с ШТИЛЬ-180. Она на то время стоила примерно на треть дороже чем штиль 180. Работой пилы он доволен. Но шина и звёздочка можно сказать послужили мало. Возможно сейчас появились более дешевые, Китайского производителя.

Я Еcho лет 10 назад покупал. Купил дом и от бывшего хозяина остался Партнёр, он как купил ни разу не пользовался. На Еcho начал карб барахлит, вот и заводил Парнер

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
orlean пишет:

Если кто забыл - Дружб и Уралов у меня вообще дофига (на фото в кадр не попали ещё 4 комплектные дружбы и один дружбовский мотор без руля и редуктора). Но в идеальном состоянии - пока только один дружбовский двигатель, который на лебёдке... У всех остальных - неисправно либо зажигание, либо карбюратор, либо то и другое. У меня много запасных коленвалов, поршней, цилиндров, сцеплений - а вот маховики и магнето в огромном дефиците...

Была Дружба, сейчас Штиль 290 лет 20 наверно, от дружбы пружину амортизационную поставил в крупорушку магазинную обрезав края по длине и магазинный прямой крестом, сетку помельче и дробит зерно на отлично, остальное отдал соседу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах