Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гамов Иван пишет:

Я согласен что в любой нации всяких людей полно. Я не национальный вопрос затрагиваю, а отношение китайских производителей к потребителям своей низкокачественной продукции. Им лишь бы ее впарить кому нибудь, а дальше хоть трава не расти. Дилеры, кстати, люди можно казать подневольные. Если производитель захочет, то он может заставить дилера нормально работать. Дилеры китайской техники не стараются качественно работать, так как торгуют дешевой одноразовой техникой в надежде быстро заработать денег и заняться чем нибудь более дорогостоящим. Кстати, насчет ауди: знаю такой случай, только на А4. Экспертиза показала, что это из-за некачественного бензина. Но как дилер носился вокруг нее до результатов экспертизы... После экспертизы хозяин оплатил только стоимость запчастей, отремонтировали бесплатно. Все заняло около месяца. Сомневаюсь чтобы китайскую технику так ремонтировали... Но там и цены, конечно, не те..

Если только по делу говорить - на счёт одноразовости китайской техники я бы сильно поспорил.
Китай Китаю - рознь. Эппл тоже на китайских заводах делают, все до одного телефоны, бытовую технику практически всю, модемы мобильного интернета в чистом виде все делаются в Китае китайской же компанией ну и т.д.
Вроде и трактора у всех, кто здесь китайцами пользуется, тоже не одноразовые, а скорее наоборот, легко ремонтируемы в случае поломки.)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нравится китай - ради бога, только эппл и суньхуйвчай это большая разница. Айфон собраный в любой стране будет нормально работать. Не знаю как у вас, а в наших краях китайская техника используется как одноразовая.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Гамов Иван" пишет:

Не знаю как у вас, а в наших краях китайская техника используется как одноразовая.

Да,я ЛОХ, и у меня китайский одноразовый трактор,Вы так усердно вдалбливаете это нам,владельцам китайской техники,что уже надоело.Успокойтесь пожалуйста,мы уже поняли,что совершили страшную ошибку,купив одноразовое китайское дерьмо,вот когда оно сломается мы обязательно купим ,что-то многоразовае,не буду перечислять,дабы не обидеть кого-нибудь,чем-нибудь.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Гамов Иван" пишет:

а в наших краях китайская техника используется как одноразовая.

Обьясните пожалуйста как это выглядит на самом деле, я понимаю салфетку купыл, использовав выкинул. Но и стоит она совсем мало. У Вас, я так понимаю человек купил трактор, спустило колесо - выбросил, или как. Или может китайский автомобиль при поломке не ремонтируют? Что это у Вас за края такие где мильйонеры живут? Или Вы просто не в курсе, что люди делают дальше после поломки?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

,купив одноразовое китайское дерьмо,вот когда оно сломается мы обязательно купим ,что-то многоразовае,не буду перечислять,дабы не обидеть кого-нибудь,чем-нибудь.

thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
agent007 пишет:
"Гамов Иван" пишет:

а в наших краях китайская техника используется как одноразовая.

Обьясните пожалуйста как это выглядит на самом деле, я понимаю салфетку купыл, использовав выкинул. Но и стоит она совсем мало. У Вас, я так понимаю человек купил трактор, спустило колесо - выбросил, или как. Или может китайский автомобиль при поломке не ремонтируют? Что это у Вас за края такие где мильйонеры живут? Или Вы просто не в курсе, что люди делают дальше после поломки?

Выглядит очень просто. Начали строить дом - купили, закончили - продали по дешевке или в металлолом. Стоимость включили в стоимость квадратного метра. А с/х китайцы у нас не используют почти.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

На любом форуме,где разговор о китайцах заходит,одно и тоже. Сам стою перед выбором,МТЗ 892 или Китай,склоняюсь ко второму.Хотя есть и МТЗ и ЮМЗ у меня.На" совок " нету сил садиться.Ламаются они любые,хоть комфорта поболее.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Гамов Иван" пишет:

Айфон собраный в любой стране будет нормально работать.

Так скажите тогда почему иномарки российской сборки по качеству не чуть не лучше автомобилей АвтоВаза и др...

россия
: краснодарский край.туапсинский район.пгт.джубга
12.09.2013 - 15:08
: 8

Неделю назад купил донфенг 404 с фронтальным погрузчиком челюстным,но на мой бизнес слабоват,нужен более мощный.Продам.Тракторт находится в Краснодарском крае.телефон 89184413220.На учет в гос технадзоре поставлен с номерами неограниченной страховкой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Аександр2 пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Айфон собраный в любой стране будет нормально работать.

Так скажите тогда почему иномарки российской сборки по качеству не чуть не лучше автомобилей АвтоВаза и др...

Считаю дальнейший спор бессмысленным. Нравится - пользуйтесь.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Гамов Иван" пишет:

Аександр2 wrote:
"Гамов Иван" wrote:

Айфон собраный в любой стране будет нормально работать.

Так скажите тогда почему иномарки российской сборки по качеству не чуть не лучше автомобилей АвтоВаза и др...

Считаю дальнейший спор бессмысленным. Нравится - пользуйтесь.

сейчас у меня трактор японский , но до этого пользовался трактором китайским и нечего плохого о нем сказать не могу.Просто судить о чем то и говорить то что знаете а не пользоваться стереотипом что все китайское "говно".

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Не знаю как у вас, а в наших краях китайская техника используется как одноразовая.

Да,я ЛОХ, и у меня китайский одноразовый трактор,Вы так усердно вдалбливаете это нам,владельцам китайской техники,что уже надоело.Успокойтесь пожалуйста,мы уже поняли,что совершили страшную ошибку,купив одноразовое китайское дерьмо,вот когда оно сломается мы обязательно купим ,что-то многоразовае,не буду перечислять,дабы не обидеть кого-нибудь,чем-нибудь.

+500

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Мировой кризис сработал на руку Китаю, когда все страны колотило, Китай скупал оборудование и технологии. Имея современное оборудование трудно сделать не качественно. Китай уже по качеству далеко ушел от России.
Почти все, что нас окружает изготовленно в Китае, пусть у меня одноразовый Китайский компьютер, но он уже пятый год работает. У мотоблока одноразовый Китайский двигатель, но тоже давно работает. я уже не говорю, что нас окружает все Китайское. Не спроста Европпа переносит свои производства в поднебесную.
И к тому же, если память меня не подводит, ни одной ракеты не упало, а наши покрывают дно Тихого океана спутниками Глонасс.
Но Китая два. Один Европейских (с новыми технологиями и новейшим оборудованием) и Китай китайский (гаражный)

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

За последние 12 лет я только один товар купил, произведенный в России, это автомобиль Волга.
Есть разное отношение к Волге, только бывалые водители по достоинству ее оценивают. Я в числе таких.
Но речь не о Волге. Все остальное, что было куплено за эти годы, это китайского производства. Речь идет о промышленных товарах. Сельхоз продукцию пока покупаю и ем украинскую laugh

Теперь представим, что завтра Россия и Китай прекратят производить промышленную продукцию.
Если только Россия, то я просто не замечу. Запчасти на Волгу и в Украине делают.
А если Китай, то я не знаю, что буду делать ...

27.07.2014 - 23:25
: 87

Занятный тракторок, но опять же двигатель китайский (запчастей фиг найдёш), кабины нет (что актуально для северных районов), да и качество после 90х годов не то.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Володя тракторист пишет:

Вот несколько видео работы трактора Беларус-320. Выбор за Вами.

И что?
Он один это всё может? Другие трактора не могут?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя тракторист пишет:

Может и не один, но трактора БЕЛАРУС могут делать различную работу на протяжении десятков лет, что не скажишь про китайскую технику

исходя чье видео кидаете, вы попросту торгаш и сами трактора не имеете, сдесь людям больше по нраву владельцы а не рекламщики

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Володя тракторист пишет:

Я не скрываю что я работаю на ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" который производит трак

Цена ваша кусается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя тракторист пишет:

Я не скрываю что я работаю на ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" который производит трактора "Беларус" мощностью 30-62,5л.с.

дело не в том что скрываете или нет, а в том, что через тему, одно и тоже dont а данное тянет на рекламу и хвальбу и не больше

Володя тракторист пишет:

И готов консультировать людей

прежде чем консультировать не плохо бы самим на разных работах на нём по ёрзать, смотрите и многое стало бы на сваи места

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Володя тракторист пишет:

Может и не один, но трактора БЕЛАРУС могут делать различную работу на протяжении десятков лет, что не скажишь про китайскую технику

А Вы на протяжении десятков лет эксплуатировали китайские трактора, чтобы делать вывод о их надёжности?
Я вот могу из своего колхозного опыта сказать про надёжность тракторов МТЗ. Точнее про отсутствие таковой. С нуля начинает течь всё, что может течь, отваливается всё, что может отвалиться.
Называется не трактор, а набор - доработать напильником.
Что из перечисленного не может делать аналогичный по характеристикам китайский трактор?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
akraev пишет:

делать аналогичный по характеристикам китайский трактор?

найдите аналогичный по характеристикам lol хотя не нужна, аналогия ваша уж знакома lol хотя полностью согласен с Вами что данное выглядит как хвальба и реклама и не болие

Володя тракторист пишет:

но трактора БЕЛАРУС могут делать различную работу на протяжении десятков лет, что не скажишь про китайскую технику

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

и еще один контр аргумент в пользу МТЗ-320 оно ломается чаще чем китайские трактора и ремонт не дешев совсем,
а все то что было на картинках может делать и китайские тракторы и Т25/Т30 и япономать ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дмитрий Хлопков пишет:

оно ломается чаще чем китайские трактора и ремонт не дешев совсем,

не сказал бы wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Дмитрий Хлопков пишет:

оно ломается чаще

Яуген пишет:

не сказал бы

Да не начинайте вы опять этот спор. Количество поломок помоему на 90% зависит от тракториста.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

hi так и не начинаем, это просто как говорится к слову laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

и еще один контр аргумент в пользу МТЗ-320

Говно на ферме грести - еще куда ни шло. Но не в поле . в междурядбя с такими "лаптями" и клирренсом. sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Но не в поле . в междурядбя с такими "лаптями" и клирренсом.

а чем вам лапти не угодили, ширену их знаете? вполне так входят, да и по просвету не ниже китайцев с передком, но говорят же хватает с лихвой или тут как всегда если китаец так гуд и на всё всего хватает, а как тут то и лапти не те и низкий lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Но не в поле

а в поле только работа междурядье?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

а в поле только работа междурядье?

Ну еще говно развозить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Ну еще говно развозить.

остольное всё китайцам только lol скажу вам вашими славами так вы его в глаза не видели а рассуждаете face


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах