Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Ладно, про расход можете не отвечать :)

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я не спорю что этого троактору будет легко на 20 га, хотя все не в ручную.
но если поменяются условия и задачи,тогда и буду думать.хотя до 5 га синтай точно справится без проблем(на мой взгляд)

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Думаю, Китай тоже разный бывает.

Вы то правильно думаете, ну уж извените не в ту сторону, дело даже не в качестве тракторов, а в классе трактора и какой бы не был надёжный миник на такой площади что он что вы будете работать на приделе возможностей что сваих что его

Я это прекрасно понимаю. И, учитывая характер работ с тем, что я планируют выращивать ( мне спешить будет некуда, для меня бизнес будет экспериментальный, а не основной), исхожу из минимума вложений, достаточного для спокойной работы с максимальной степенью надёжности.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
серый0366 пишет:

доброго всем дня
имею 2га земли в липецкой губернии (чернозем)имел примерно такой же бюджет.
в итоге имею синтай 220Юсажалку 2х рядную бомет,плуг 1л-220,фреза 1м.,картофелекопалка транспортерная 1-рядная 4у-1,косилка 1.8м. сегментная,культиватор трехлапый,ежи,2 конских боронки.
в этом году посадил 1га картошки,в следующем буду сажать 2 га.
техника справляется со своей задачей полностью,единственно врать не буду целину подымал нанимал мтз. это где то пол га остальное пахал сам.
все остальное делал сам да еще и соседям родственникам помог.для 2 га данной техники за глаза,из бдижайших приобретений навесной опрыскиватель очень нужная вещь в хозяйстве и грабли.

Не угробили трактор? Поломки серьёзные были?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
серый0366 пишет:

согласен 2 не 20 но в моем понимании что человек хочет живые примеры а не бла бла бла,

Всё верно!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

"Гамов Иван" wrote:
электроника собранная в китае не является китайской.

lol lol lol

Собрана то она китайцами, может еще и неграми в африке быть собрана, но БРЭНД типа "SONY", "TOSHIBA" или еще какой-нибудь "Samsung" никто дискредитировать не будет и плохо собирать китайцам не разрешит. А кто запретит китайцам из говна кривыми руками коренные китайские вещи выпускать?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

отвечаю так как живу пока большую часть времени не дома а вгороде то на сельхоз работы могу выделить только 3-4 дня в месяце. пахал фрезеровал и сажал ,уложился в два дня вместе с родственниками и соседями по примерному подсчету окло 2 га в вал пахал около 40 соток,фрезеровал весь га сажал по полной так как оборудование все было новое очень много времени терял на настройку девайсов особенно долго возился с плугом. соляры ушло за эти дни активных действий литров 15, точнее не могу не мерял работал часов с 9 до 19-20.00 с перерывами,на обед и отдых,+трактору давал передышку.пахал на 1-2 пониженной(учился),фрезеровал на 2 пониженной сажал на 1 пониженной,фрезу можно смело вешать 1,20м. но начитавшись форума перебдел купил поменьше что бы не нагружать трактор.мощи хватает ,веса с некоторыми навесными не хватает,когда подымаешь сажалку с картошкой и оператором сильно разгружается передок ,излечил повесив вперед болванку на 50кг.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

поломок не было ни каких,единственно что поменял это навеску ,синтаевское ни в какие ворота купил и поставил от феншоу и рычаги и центральную тягу и растяжки(после этого даже дышать легче стало)

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

про разу это вы погорячились ,на самом деле трактор покупал по принципу как можно больше навесного ну а что осталось на трактор из принцыпа как можно больше мощности за оставшиеся деньги,честно признаюсь очень хотел джимбу 240 но мани мани.. не хотел тратить больше 300т. (а вдруг ничего не получилось бы)но пока не разачарован.пахал сантиметров на 18-20 не мерил особо(линейкой)

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

да совсем забыл у меня еще задненавесной нож на 1.20м. имеется, вот где нехватка веса ощущается в полной мере щебень на нем растаскивал буксует и закапывается мама не горюй,на роль бульдозера синтайчик не тянет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

для меня бизнес будет экспериментальный, а не основной), исхожу из минимума вложений, достаточного для спокойной работы с максимальной степенью надёжности.

Да какой это бизнес, это даже не эксперемент, а трата денег и время в пустую

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

согласен 2 не 20 но в моем понимании что человек хочет живые примеры а не бла бла бла,

Вот именно что в вашем и есть бла бла бла, так как не свашей стороны не с другой кто агитируют за миник реальных примеров не превели использования на такой площади миника, а гектарчик можно и мотоблокам victory

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

а дальше и в начале до белых мух

а дальше , в теме про DF не помню кто показывал как его помойму df 250 прекрасно управлялся с картофеле комбайном .

ну правда на всё это надо деньги и в 300т.р трактор со всем навесным оборудованием не купить ,даже миник, не говоря уже о тракторах типа МТЗ или ЮМЗ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

а дальше , в теме про DF не помню кто показывал как его помойму df 250 прекрасно управлялся с картофеле комбайном .

Для начало его нужно купить, это раз, а второе расскожитека как вы будете упровлятся имея один трактор 18г картошки при уборке этим камбаинам? вы забыли учесть, картофель нужно куда то ссыпать и чем то возить, сколько миник утащит тонн и какой прицеп? сколько это времени займёт? плюс добавим время на перецепку загрузку-выгрузку и дорогу хорошо если 100м до дома а если 5-10км?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

прекрасно управлялся с картофеле комбайном .

точно прекрасно?f помне прекрасно видно что с пробуксовочкой, дать тежелее землю или чуток сырее, подьёмы если уж придётся с горочки копать, уж будут проблемы

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

яуген --я никого не агитирую ,я пишу то что есть и все!и я бы с удовольствием посмотрел бы на вас с мотоблоком на 1га.(если конечно вы не "китаец" super шутка необижайтесь)я с мотоблоком после 10 соток жить не хотел. а вы гектар.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

(если конечно вы не "китаец" шутка необижайтесь)я с мотоблоком после 10 соток жить не хотел. а вы гектар.

тоже самое и я пытаюсь сказать victory с минитрактором на 18г жить вам не захочется wink

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

Для начало его нужно купить, это раз, а второе расскожитека как вы будете упровлятся имея один трактор 18г картошки при уборке этим камбаинам? вы забыли учесть, картофель нужно куда то ссыпать и чем то возить, сколько миник утащит тонн и какой прицеп? сколько это времени займёт? плюс добавим время на перецепку загрузку-выгрузку и дорогу хорошо если 100 до дома аесли 5-10км

да вам батенька не угодишь, а кто с пеной у рта хвастался как трактор Т25 пашет чуть ли не ДТовским плугом и многое другое в том же духе.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

так я и не собираюсь на такие обьемы замахиваться имея 18га не обязательно же бросаться сразу на амбразуру

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

можно и с двух -пяти га начать что бы понять твое это или нет.
ато вобьешь в технику лям засеешь 18га и поймешь что оно тебе не надо(обидно терять миллион) 300т. то же много но уже не так обидно,да и продать миник легче чем серьёзную технику.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

да вам батенька не угодишь, а кто с пеной у рта хвастался как трактор Т25 пашет чуть ли не ДТовским плугом и многое другое в том же духе.

dont ну ка напомните где писал что по 20 г запахивал, а знаете почему такие примери привожу? так просто через многое это проходил и знаю что такое малый на большое и при том не по наслышке, а ещо проще по колыму у меня выходит очень прилично по га, ну тут другой вопрос и разницу нужно понимать, устал я или не захотел или трактор пожелел, взял до не поехал колымить, со своим такой номер не проходит, раз уж взялся посеел, то уж обробатывай и уберай wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

так я и не собираюсь на такие обьемы замахиваться имея 18га не обязательно же бросаться сразу на амбразуру

начало темы читали? если поставить вапрос по другому имею но обробатываю скажем 5г это одно, а имею и хочу- буду обробатывать все те же 18 это другое

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

можно и с двух -пяти га начать что бы понять твое это или нет.

в этом есть смысл перестроховки, но может сразу озы нужно понимать? или как всегда учимся на сваих ошибках? так оно лучше доходит

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

так ведь свои быстрей а главное лучше доходят до нужного места. мыж в россии живем а унас на грабли трижды наступают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

так ведь свои быстрей а главное лучше доходят до нужного места.

сдесь верно, опять же какой ценой это обойдётся, знаете почему много советов по делу и без дела? так всё просто за совет тот кто дал не отвечает скажем так, материально, если бы дал и человек по его милости на деньги попал, а платил не он а кто довал совет, смотриш и толк был бы и советы дельные пошли tomato

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

но в таком случае и если дал совет и все пошло то делится придется

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Господин ЯУГЕН . Да вы тут уже всех достали своими убеждениями . Плучаетса ваш т-25 это МОНСТР которому все пофиг а в действительности он хуже китайца . У меня 404 ДФ И я знаю что такое т-25 и могу сравнить и у соседа ДФ-244 и т25 к нему ох как далеко . И для 18 га244 китайца прыскать окучивать копать хватит от идо . Ана пахоту можно нанять технику и по крупнее .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

но в таком случае и если дал совет и все пошло то делится придется

по логике да :laugh:, но мы же бесплатно по этому и на советы не скупимся laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor25" пишет:

Господин ЯУГЕН . Да вы тут уже всех достали своими убеждениями

Да что вы говорите переубедите?

"Viktor25" пишет:

. Плучаетса ваш т-25 это МОНСТР

где это написал? или вас за словами не учили следить и как всегда абы ляпнуть?

"Viktor25" пишет:

У меня 404 ДФ И я знаю что такое т-25 и могу сравнить

и что вы можите сравнить? а главное как? пустой трёп развести, в студию всё навесное, видео работы с ним. и какие работы вобще выполняются

"Viktor25" пишет:

И для 18 га244 китайца прыскать окучивать копать хватит от идо

да вы что?
сколько расход рабочей жидкости на г выходит? какой опырскиватель макс вазмёт миник? добавим км до дома сколько, сколько раз нужно заправится? добавим погодные условие, посчитайте что на выходе выйдет? а так же сколько времени, сил, людей, и денег нужно что бы взрыть однорядной копалкой 18г

"Viktor25" пишет:

у соседа ДФ-244 и т25 к нему ох как далеко .

пример в студию а не бла бла бла

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

dont ну ка напомните где писал что по 20 г запахивал, а знаете почему такие примери привожу? так просто через многое это проходил и знаю что такое малый на большое и при том не по наслышке, а ещо проще по колыму у меня выходит очень прилично по га, ну тут другой вопрос и разницу нужно понимать, устал я или не захотел или трактор пожелел, взял до не поехал колымить, со своим такой номер не проходит, раз уж взялся посеел, то уж обробатывай и уберай wink

я и не написал что вы запахивали 20га , это я вам привел пример как вы в теме Т-25 или "китаец" ? хвастались на что способен Т25 , а тут вы уже да что он там перевезет . А если одному работать и не кого не привлекать в помощь то извините и МТЗ вам не поможет. А на счет того что я говорю все по наслышке то я работаю на тракторе не меньше вашего а то может и больше и знаю что на что способно. Вот вам пример, в прошлом году один мой односельчанин со своим братом, у них два трактора ДТ75 и Т-25,посадили поле в 22га картофелем и с обработкой т-25 превосходно справился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах