Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor25" пишет:

Господин ЯУГЕН . Да вы тут уже всех достали своими убеждениями .

покрайнемери говорю с чем человеку придётся столкнутся, а не рассуждаю в теории, перенеся сваих 18сотак и приравнивая их к 18г

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

это я вам привел пример как вы в теме Т-25 или "китаец" ? хвастались на что способен Т25 , а тут вы уже да что он там перевезет .

во первых не хвастолся, а говорил и показывал, по этому и пишу что не понослышке, по этому знаю как и какими силоми это достоётся что трактору, что мне да и вы забыли это мой трактор и я в праве на y`v делоть что хочу и как хочу вполоть до того что сложу, но советывать это делоть другим с их техникой dont

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Господин Яуген . Ну если у меня 32 га то наверное кое что из навесного есть .
Вы человек который всегда пытаетса обосрать китайскую технику да я понимаю жаба давит . Имеете своего допотопного т-25 и он для вас как космический корабль . Но есть же и другая на много лучшая техника .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Яуген" пишет:

расскожитека как вы будете упровлятся имея один трактор 18г картошки

К сведенью ГУРУ ПО Т-25, (в глаза не видевшего ни одного китайского трактора, но в очередной теме с большим рвением в очередной раз обсирающего все китайское) - топик-стартеру пофиг ваша картошка, он о ней и не упоминал, у него другие планы, и судя по тем культурам которые он назвал работы там куда полегче чем на той же картошке, и со сроками работ он спешить не будет...Зачем и перед кем вы в очередной раз обсираете китайские трактора которых в глаза не видели, если я не прав

"Яуген" пишет:

пример в студию а не бла бла бла

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ну что вы на человека набросились жара что ли так действует.
у всех есть свое мнение а если оно есть то его надо отстаивать.
а решать то все равно будет создатель темы он рискует своей мошной. beer

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Аександр2" пишет:

у них два трактора ДТ75 и Т-25,посадили поле в 22га картофелем и с обработкой т-25 превосходно справился.

Вот это правильная мысль

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"серый0366" пишет:

имею 2га земли в липецкой губернии (чернозем)имел примерно такой же бюджет.
в итоге имею синтай 220Юсажалку 2х рядную бомет,плуг 1л-220,фреза 1м.,картофелекопалка транспортерная 1-рядная 4у-1,косилка 1.8м. сегментная,культиватор трехлапый,ежи,2 конских боронки.
в этом году посадил 1га картошки,в следующем буду сажать 2 га.

Если не секрет,во что обошлась техника с навесным.И скока денег можно получить с га картохи,ну или с двух га.Рентабельность так сказать.А то в наших краях миники купляют по типу "не кланяться дяде" и "я теперь сам хозяин".Когда техника окупиться или альтруизм???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

К сведенью ГУРУ ПО Т-25, (в глаза не видевшего ни одного китайского трактора,

за базарам следите, это раз, а теперь укажите -процетируйте где и кого обосрал? или опять слабо за слова ответить? или вы считаете что агетирую за выбор класса трактора выше это я кого то обсираю? так меняйте сваё понимания простых вещей, провильно человек написал не хвотает так возмите кредит, но возмите то что нужно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor25" пишет:

Вы человек который всегда пытаетса обосрать китайскую технику да я понимаю жаба давит . Имеете своего допотопного т-25 и он для вас как космический корабль . Но есть же и другая на много лучшая техника .

ещо раз вам повтору следите за базаром, с маей стороны вобще не кокого упоменания про т-25, а вот с вашей нахальная провокация, так давайте ваше технику и разберём по болтикам и глянем что ж там такого сверх естественного и луче го, а раз при удобном случаи потыкаете т-25 тут ещо нужно глянуть кого жаба давит, да и количество навесного и вид работ не забудте выложить жду wiggle

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
серый0366 пишет:

Спасибо за информацию thank_you

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

для меня бизнес будет экспериментальный, а не основной), исхожу из минимума вложений, достаточного для спокойной работы с максимальной степенью надёжности.

Да какой это бизнес, это даже не эксперемент, а трата денег и время в пустую

Вам виднее, Вы, наверняка(я так надеюсь на полном серьёзе), удачливы в сельхозбизнесе. super

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Яуген пишет:

Скажите, пожалуста, начиная с какой площади имеет смысл пользоваться Т -25, а с какой МТЗ?

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
akraev пишет:

Извините за совет дилетанта, но может быть для зерновых вместо плуга стОит использовать дисковую борону? Таким образом частично решится проблема вспашки и миника будет достаточно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"А.Алексей" пишет:

Скажите, пожалуста, начиная с какой площади имеет смысл пользоваться Т -25, а с какой МТЗ?

вопрос не коректный, ибо есть ещо промежуточный класс 09 между 0.6 и 1.4. ну а так, как всегда просто, зависит от вида деятельности, что выращиваем, что хотим получить, какими силами,ну и вашим упорством, ну это так с большего , а так очень много факторов, кто это понимает на большия площадя на минике не налегает

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Clear" пишет:

Другими словами, я живу в Киеве, а приезжаю в село на выходные. Если бы жил, то, думаю и 20 га спокойно обрабатывал трактором, т.е. 20 га картошки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"серый0366" пишет:

а большую часть времени не дома а вгороде то на сельхоз работы могу выделить только 3-4 дня в месяце.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

для меня бизнес будет экспериментальный, а не основной), исхожу из минимума вложений, достаточного для спокойной работы с максимальной степенью надёжности.

Да какой это бизнес, это даже не эксперемент, а трата денег и время в пустую

Уважаемый Яуген! (Извините, не знаю Вашего имени-отчества!)
Я очень уважительно отношусь к технике МТЗ (особенно глядя на страну Вашего проживания, люблю искренне и Беларусь!!!). Наш колхоз, а рос я до 19 лет в деревне, и сейчас там не редкий посетитель, использовал сплошь и рядом МТЗ.
Ваше мнение, когда Вы высказываетесь по делу, также абсолютно искренне, мне ОЧЕНЬ ВАЖНО, равно как и мнение других. НО!
Вы, по-моему, уже и внимания не обращаете и или просто пропустили, какие работы я собирался проводить и что планирую выращивать. Меня картофель на 18Га вообще не интересует.
Поищите информацию о хмелеводстве и выращивании ячменя. Это далеко не то же самое, что картошку растить (про выращивание картофеля, начиная с пахоты или фрезерования весеннего, севооборота, и заканчивая косьбой ботвы, копанием картофеля, хранением и т.д. я могу тоже много чего рассказать, не один год в этом провёл).

Так вот, мне не нужен комбайн картофелеуборочный.)) И всё, что связано с картошкой.)

И я прекрасно понимаю, что если бы мог, купил бы МТЗ-82.1 новый с кучей навесного орудия, тоже нового и не парился. Если бы у меня:
а) была такая финансовая возможность;
б) была такая эксклюзивная потребность (как у Вас в Беларуси - иди там попробуй иностранный трактор купи, сразу за жабры возьмут; друзья, живущие на Вашей родине много чего по-рассказывали)
в) была бы такая потребность - исключительно такая

Исходя из всего этого и задал вопрос.
С Уважением, Краёв Александр, Нижний Новгород.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Кто нибудь из профи расскажет об экономической составляющей данного бизнеса???

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
серый0366 пишет:

яуген --я никого не агитирую ,я пишу то что есть и все!и я бы с удовольствием посмотрел бы на вас с мотоблоком на 1га.(если конечно вы не "китаец" super шутка необижайтесь)я с мотоблоком после 10 соток жить не хотел. а вы гектар.

+100пицот (как говорит молодёжь)

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

расскожитека как вы будете упровлятся имея один трактор 18г картошки

К сведенью ГУРУ ПО Т-25, (в глаза не видевшего ни одного китайского трактора, но в очередной теме с большим рвением в очередной раз обсирающего все китайское) - топик-стартеру пофиг ваша картошка, он о ней и не упоминал, у него другие планы, и судя по тем культурам которые он назвал работы там куда полегче чем на той же картошке, и со сроками работ он спешить не будет...Зачем и перед кем вы в очередной раз обсираете китайские трактора которых в глаза не видели, если я не прав

"Яуген" пишет:

пример в студию а не бла бла бла

Об этом же написал Яугену (опять же, сожалею, что не знаю имени-отчества, чтобы обратиться подобающе).
Меня картошка вообще не интересует.)))

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
серый0366 пишет:

ну что вы на человека набросились жара что ли так действует.
у всех есть свое мнение а если оно есть то его надо отстаивать.
а решать то все равно будет создатель темы он рискует своей мошной. beer

Ага, рискую.)
Потому и спросил Уважаемое сообщество!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
А.Алексей пишет:
akraev пишет:

Извините за совет дилетанта, но может быть для зерновых вместо плуга стОит использовать дисковую борону? Таким образом частично решится проблема вспашки и миника будет достаточно.

Так и подумал, обратившись в местный сельхозинститут и, собрав за прошедшую неделю кучу информации из других источников.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Сайбер_01 пишет:

Кто нибудь из профи расскажет об экономической составляющей данного бизнеса???

Какого именно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Я очень уважительно отношусь к технике МТЗ (особенно глядя на страну Вашего проживания, люблю искренне и Беларусь!!!). Наш колхоз, а рос я до 19 лет в деревне, и сейчас там не редкий посетитель, использовал сплошь и рядом МТЗ.

Речь вообще не о МТЗ и не т-25 как некаторые сдесь пытаются вставить, речь о классе трактора, а будет он китайский, наш, японский это уже вторично

"akraev" пишет:

Вы, по-моему, уже и внимания не обращаете и или просто пропустили, какие работы я собирался проводить и что планирую выращивать. Меня картофель на 18Га вообще не интересует.

всё оброщаю, но есть товарищи которые говорят, что это на картошке тоже не проблема и в подтверждения ещо и видео камбаина вылаживают, на что и ответил

"akraev" пишет:

И я прекрасно понимаю, что если бы мог, купил бы МТЗ-82.1 новый с кучей навесного орудия, тоже нового и не парился. Если бы у меня:
а) была такая финансовая возможность;
б) была такая эксклюзивная потребность (как у Вас в Беларуси - иди там попробуй иностранный трактор купи, сразу за жабры возьмут; друзья, живущие на Вашей родине много чего по-рассказывали)
в) была бы такая потребность - исключительно такая

Так обоясните тогда лично мне, каким оброзам к вашему вопросу имеют примеры с 1г и на кортошке и т.д, что полезного по выращиванию хмеля или зерновых вы с этих постов взяли? технологию? процесс от посадки до уборки? по моему пустое и не болие и к вашему вопросу не какого отношения не имеет

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго вечера отвечу сайберу 01вам расписать цены по позициям или как? если внимательно читали я выше писал что бюджет у меня был 300 тыс. российских рублей. бизнес у меня в городе. который я плавно передаю подросшим детям а сам плавно перетекаю на родину (так сказать к корням)вопрос окупаемости (быстрой не стоит) я конечно не альтруист и 2 га сажать конечно не для своих нужд собираюсь а что бы вернуть потраченное ну и на будущее что бы не сидеть ни у кого на шее,расклад такой что за 2-3 года я все верну, ну а дальше есть задумка попробовать другие культуры лук чеснок морковь что пойдет.а картошку только для своих нужд.с реалезацией небольших обьемов у меня проблем нет,только дай.и реалезация в моск. обл. соответственно и цена неплохая будет не по 6 руб. как у перекупов .
потратить на технику я мог и больше- значительно больше- но из экономической целесообразности решил для себя что- что бы попробовать ,300т. вполне достаточно.
и вот мне все таки интересно всегда всплывает вопрос окупаемости?! вы когда дом себе строете как вопрос с окупаемостью решаете,пускаете на постой,или телевизор дорогой в прокат что ли сдаете??????????? super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

и судя по тем культурам которые он назвал работы там куда полегче чем на той же картошке, и со сроками работ он спешить не будет.

Ну Гуру ваш час laugh сколько в процентном соотношении потеря в урожаи если не садить в срок и не спеша? а стоит ли вообще тогда садить? и что получим на выходе? кто будет жать? и чем? какой выход зерна с этой площади? сколько миник тонн за раз с поля вытенет? если прилично до поля, кто оплачивает простой камбаина,если он не свой, пока миник едет выгружатся? или вы сопостовляете с сваими 10 соток что в мешки засыпал и домой?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Я очень уважительно отношусь к технике МТЗ (особенно глядя на страну Вашего проживания, люблю искренне и Беларусь!!!). Наш колхоз, а рос я до 19 лет в деревне, и сейчас там не редкий посетитель, использовал сплошь и рядом МТЗ.

Речь вообще не о МТЗ и не т-25 как некаторые сдесь пытаются вставить, речь о классе трактора, а будет он китайский, наш, японский это уже вторично

"akraev" пишет:

Алаверды! О чём и был вопрос.
Вы, по-моему, уже и внимания не обращаете и или просто пропустили, какие работы я собирался проводить и что планирую выращивать. Меня картофель на 18Га вообще не интересует.

всё оброщаю, но есть товарищи которые говорят, что это на картошке тоже не проблема и в подтверждения ещо и видео камбаина вылаживают, на что и ответил
Опять же алаверды! Мало кто про какую культуру пишет тема не об этом.

"akraev" пишет:

И я прекрасно понимаю, что если бы мог, купил бы МТЗ-82.1 новый с кучей навесного орудия, тоже нового и не парился. Если бы у меня:
а) была такая финансовая возможность;
б) была такая эксклюзивная потребность (как у Вас в Беларуси - иди там попробуй иностранный трактор купи, сразу за жабры возьмут; друзья, живущие на Вашей родине много чего по-рассказывали)
в) была бы такая потребность - исключительно такая

Так обоясните тогда лично мне, каким оброзам к вашему вопросу имеют примеры с 1г и на кортошке и т.д, что полезного по выращиванию хмеля или зерновых вы с этих постов взяли? технологию? процесс от посадки до уборки? по моему пустое и не болие и к вашему вопросу не какого отношения не имеет

Я не знаю какое отношение к моему вопросу имеют примеры об 1Га картошки))))
Я про выращивание хмеля и зерновых вопрос и не задавал.) Про разные виды техники и спрашивал.
Следующий мой пост, не ответом на чьи-то, будет финализирующим выбором техники, после недельного обсуждения здесь.
Вам спасибо за альтернативное мнение, правда, очень ВАЖНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ!!!

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Яуген пишет:
"А.Алексей" пишет:

Скажите, пожалуста, начиная с какой площади имеет смысл пользоваться Т -25, а с какой МТЗ?

вопрос не коректный, ибо есть ещо промежуточный класс 09 между 0.6 и 1.4. ну а так, как всегда просто, зависит от вида деятельности, что выращиваем, что хотим получить, какими силами,ну и вашим упорством, ну это так с большего , а так очень много факторов, кто это понимает на большия площадя на минике не налегает

Действительно, вопрос задал некорректно, поправляюсь. Исходные данные: выращивание картофеля (пусть меня простит автор темы), земли черноземные. Операции обработки: весеннее внесение мин. удобрений и культивация, посадка, междурядные обработки и опрыскивания пестицидами, выкопка, дискование, снова внесение мин/орг удобрений и осенняя перепашка зяби. Транспортные работы по доставке урожая не учитываются, это работа другой техники. Начиная с какой площади имеет смысл использовать Т-25, Т-40, МТЗ-80?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Хмель и ячмень

вроде вы писали scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Я не знаю какое отношение к моему вопросу имеют примеры об 1Га картошки))))

однако приводят, хотя не чего против не имею да и иметь не могу, но одно дело сравнивать один г и 18г wacko2

"серый0366" пишет:

если внимательно читали я выше писал что бюджет у меня был 300 тыс. российских рублей. бизнес у меня в городе. который я плавно передаю подросшим детям а сам плавно перетекаю на родину (так сказать к корням)вопрос окупаемости (быстрой не стоит) я конечно не альтруист и 2 га сажать конечно не для своих нужд собираюсь а что бы вернуть потраченное ну и на будущее что бы не сидеть ни у кого на шее,расклад такой что за 2-3 года я все верну, ну а дальше есть задумка попробовать другие культуры лук чеснок морковь что пойдет.а картошку только для своих нужд.с реалезацией небольших обьемов у меня проблем нет,только дай.и реалезация в моск. обл. соответственно и цена неплохая будет не по 6 руб. как у перекупов .
потратить на технику я мог и больше- значительно больше- но из экономической целесообразности решил для себя что- что бы попробовать ,300т. вполне достаточно.

вот сдесь человек впринцепе коротко и ясно описал, а главное плавный переход, а не резко и на 18г

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах