Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Сантяй пишет:

Трактор тут ни при чём, если он не может подогнать его по свои нужды, пусть продаст и не покупает ни какой.

Вот и я про него говорил.

23.11.2014 - 22:49
: 756

Я выскажусь по старым китайским тракторам Фень Шоу 180 (2 цилиндра,18 л.с.) и Синтай 120 (1 цилиндр, 12 л.с.).
Очень надежная техника, простая в ремонте, экономичная. Двигатель невозможно "разморозить" намертво, - очень просто чинится. Подходит много китайской и польской навески, кое-какую навеску делаем сами (погрузчик, полуавтоматический ковш). Меняется колея на переднем и заднем мостах.
Случайно достался первый трактор, еще два уже выискивал, покупал, восстанавливал. Все работают. Сравнить могу только с китайскими тракторами современного производства, так как сын занимался поставками в РФ Китайских тракторов и запчастей. Современные "китайцы" мне нравятся меньше. Конечно, маленькие трактора не заменят большого, даже все вместе, но очень хорошо его дополняют. Глубокая пахота в ширину колеи, конечно не для них, а вот кошение травы, работа с однокорпусным плугом, фрезой, перевозка грунта, торфа, дров, сена, и пр. на самодельном прицепе - это для них.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Московский фермер пишет:

Я выскажусь по старым китайским тракторам Фень Шоу 180 (2 циллиндра,18 л.с.) и Синтай 120 (1 циллиндр, 12 л.с.).
Очень надежная техника, простая в ремонте, экономичная. Двигатель невозможно "разморозить" намертво, - очень просто чинится. Подходит много китайской и польской навески, кое-какую навеску делаем сами (погрузчик, полуавтоматический ковш). Меняется колея на переднем и заднем мостах.
Случайно достался первый трактор, еще два уже выискивал, покупал, восстанавливал. Все работают. Сравнить могу только с китайскими тракторами современного производства, так как сын занимался поставками в РФ Китайских тракторов и запчастей. Современные "китайцы" мне нравятся меньше. Конечно, маленькие трактора не заменят большого, даже все вместе, но очень хорошо его дополняют. Глубокая пахота в ширину колеи, конечно не для них, а вот кошение травы, работа с однокорпусным плугом, фрезой, перевозка грунта, торфа, дров, сена, и пр. на самодельном прицепе - это для них.

А фото есть у Вас?

23.11.2014 - 22:49
: 756
akraev пишет:

А фото есть у Вас?







Если еще найду - выложу. А так, трактор не мерседес - парадных снимков с ним мало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах