Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
agent007 пишет:

Отличный выбор, поздравляю. У меня тако й же. Пока отпахал без проблем.

ещё смотрю Вы задние колёса в "узкое положение" поставили?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Алексей 29 регион пишет:
"akraev" пишет:

Вот и закончил я выбирать.
Остановил свой выбор вот на этом агрегате.

Поздравляю! Приятной и пезпроблемной работы!

Спасибо, Алексей!
Надеюсь так и будет, хотя бы первый год)

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
agent007 пишет:

Отличный выбор, поздравляю. У меня тако й же. Пока отпахал без проблем.

...ещё рассмотрел, что и передние колёса тоже)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"akraev" пишет:

Через неделю приступлю к массовой пахоте.

А до этого его следует все таки обкатать, а не сразу в нагрузку. Удачи.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Присоединяюсь к поздравлениям с приобретением и безпроблемной эксплуатации.

Колеса прикручивали уже в Москве, так что китайцев однозначно винить нельзя.
Когда мой трактор собирал дилер, то тоже много сделал мелких неприятностей, чтобы быстрее собрать, тоже привезли поздно вечером. Так у меня догадались пообрывать наконечники на проводах задних фонарей, которые на задних крыльях, там где соединительные мама-папа, так как надо было просовывать в узкое отверстие на крыле по одному и аккуратно, а так оборвали наконечники и весь жгут засунули, потом просто провода повтыкивали. Вот такие дилеры бывают.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Clear" пишет:

Колеса прикручивали уже в Москве, так что китайцев однозначно винить нельзя

ДА-ДА-ДА,это продавцы уроды,у меня тоже также было,а что китйцы прикрутили,насмерть,уже третий год работаю,ни чего не открутилось,молодцы узкоглазые good Поздравляю с покупкой трактора!

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"akraev" пишет:

Спасибо! И Вас поздравляю.

Хороший выбор.Можно работать практически со всеми агрегатами.А окупится быстро,за три недели не напрягаясь и не специально я заработал 70 тыс.Сам был шокирован.Но главное,не те времена и возраст на пупу все таскать и делать.Собственное здоровье важнее!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Владимир Г пишет:
"akraev" пишет:

Через неделю приступлю к массовой пахоте.

А до этого его следует все таки обкатать, а не сразу в нагрузку. Удачи.

Ага, этим и займусь.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Clear пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям с приобретением и безпроблемной эксплуатации.

Колеса прикручивали уже в Москве, так что китайцев однозначно винить нельзя.
Когда мой трактор собирал дилер, то тоже много сделал мелких неприятностей, чтобы быстрее собрать, тоже привезли поздно вечером. Так у меня догадались пообрывать наконечники на проводах задних фонарей, которые на задних крыльях, там где соединительные мама-папа, так как надо было просовывать в узкое отверстие на крыле по одному и аккуратно, а так оборвали наконечники и весь жгут засунули, потом просто провода повтыкивали. Вот такие дилеры бывают.

Спасибо!
Да уж!
Мне повезло больше, только пару гаек с колеса ночью при перегоне потерял, правда на утро нашёл)), прогулявшись по маршруту. Как только колесо не отвалилось. Чудом!))
Вот жду теперь инструкция на русском, сразу не судьба была положить, на английском при этом сунули. Теперь потратятся на курьерскую поселку.))
И это даже не дилер, а импортёр, который остальным по стране продаёт.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Clear" пишет:

Колеса прикручивали уже в Москве, так что китайцев однозначно винить нельзя

ДА-ДА-ДА,это продавцы уроды,у меня тоже также было,а что китйцы прикрутили,насмерть,уже третий год работаю,ни чего не открутилось,молодцы узкоглазые good Поздравляю с покупкой трактора!

Спасибо! Да, и я внимание обратил при протяжке, что всё, что за кручено заводом нисколько не пришлось подтягивать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Роман1957 пишет:
"akraev" пишет:

Спасибо! И Вас поздравляю.

Хороший выбор.Можно работать практически со всеми агрегатами.А окупится быстро,за три недели не напрягаясь и не специально я заработал 70 тыс.Сам был шокирован.Но главное,не те времена и возраст на пупу все таскать и делать.Собственное здоровье важнее!

А какими Вы агрегатами пользуетесь?

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!!!! clap good

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Lars81 пишет:

П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!!!! clap good

С-п-а-с-и-б-о!!! yes3

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"akraev" пишет:

А какими Вы агрегатами пользуетесь?

Передненавесная лопата,фреза 160,передненавесной погрузчик,задненавесной подъемник(миникран),самосвальный прицеп,задненавесная лопата,двухкорпусной плуг.Все,кроме фрезы самоделки.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
"Роман1957" пишет:

,передненавесной погрузчик,

Фото бы посмотреть...

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Алексей 29 регион" пишет:

Фото бы посмотреть...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Роман1957 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Фото бы посмотреть...

кран самостоятельно делаете?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"akraev" пишет:

кран самостоятельно делаете?

Смотрел форум,нахватался помаленьку.Спасибо мужикам,настоящие умельцы-Миша Чапаевский,Олег Викторович и многие.Есть умельцы-посмотришь и слюни текут! super

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Роман1957 пишет:
"akraev" пишет:

кран самостоятельно делаете?

Смотрел форум,нахватался помаленьку.Спасибо мужикам,настоящие умельцы-Миша Чапаевский,Олег Викторович и многие.Есть умельцы-посмотришь и слюни текут! super

Спасибо..У нас с гидроцилиндрами сложно..Дорого вернее .Наверно проще купить готовый фронтальник.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Всем, привет!
Собрался намедни уменьшить колею колёс, и передних, и задних. С передними нормально разобрался. А задние...обнаружил, что гайки, на которые колеса к трактору крепятся, 20мм., нестандарт. В качестве "балонника" торцовый ключ с тонкими поперечными отверстиями, куда только отвёртка и влезает. У себя такого ключа на 20 не нашёл, в том числе в магазинах. Пытался открутить изо всех сил - не вышло. На столько "туго" затянуты гайки. С гайками, которые крепят колесо к диску (другой вариант изменения колеи), та же история - намертво прикручено! Там хоть гайка на 24, пытался открутить таким рычагом, что аж страшно было).
Может кто сталкивался с этим, как решали проблему, посоветуйте.
Заранее всем, спасибо!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

На 20 можно попробовать разводной ключ. Попробуйте сначала немного вывесить колесо, возможно еще на гайки вес давит и труднее открутить. Еще попробуйте залить смазку в резьбу, типа тормозной жидкости.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Найдите кузнеца, он сделает ключ. И готовьтесь к подобным сюрпризам далее, китайцы они люди паскудные...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Гамов Иван" пишет:

китайцы они люди паскудные...

Нет они добрые и наивные,а самые паскудные те кто при малейшей возможности старается их обосрать.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Владимир Г" пишет:

Нет они добрые и наивные,а самые паскудные те кто при малейшей возможности старается их обосрать.

good good good

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"akraev" пишет:

Может кто сталкивался с этим, как решали проблему, посоветуйте.

Гайки закручивались при помощи пневмогайковерта,зато не открутятся по дороге,как у кого то было после отечественной сборки.

"Владимир Г" пишет:

Нет они добрые и наивные,а самые паскудные те кто при малейшей возможности старается их обосрать.

Прав Владимир Г. ,нельзя на них грешить на всех.А уродов хватает у каждой нации,для паскудных людей нет национальности.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Мужики!Я думаю,что по разным проблемам,связанных с эксплуатацией китайских минитракторов,желательно в эту тему писать https://fermer.ru/forum/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev-traktorov/164272 ,ведь сами за нее голосовали,ведь эта тема для тех,кто еще не определился с покупкой трактора,а Вы (владельцы китайской минитехники)уже стали счастливыми обладателями китайского чуда good good good .

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Роман1957 пишет:
"akraev" пишет:

Может кто сталкивался с этим, как решали проблему, посоветуйте.

Гайки закручивались при помощи пневмогайковерта,зато не открутятся по дороге,как у кого то было после отечественной сборки.

"Владимир Г" пишет:

Нет они добрые и наивные,а самые паскудные те кто при малейшей возможности старается их обосрать.

Прав Владимир Г. ,нельзя на них грешить на всех.А уродов хватает у каждой нации,для паскудных людей нет национальности.

Я и не грешу на китайцев. Тем более, что колёса, скорее всего дилер в России прикручивал. Одно колесо (как я писал ранее) вообще не закручено было.
Просто просил поделиться опытом, ежели у кого таковой был.))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Пообщайтесь с китайцами поближе и поймете кто они такие. Почему-то дилеры хитачи, например, колеса нормально прикручивают...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гамов Иван пишет:

Пообщайтесь с китайцами поближе и поймете кто они такие. Почему-то дилеры хитачи, например, колеса нормально прикручивают...

Поверьте, общался со всякими нациями и по работе в том числе.
Сам работаю в иностранных компаниях 17 лет. Жена работает в китайской компании.
Друг у меня две ауди А6 купил, первая - просто развалился двигатель, во второй тоже проблем хватает. И дилеры работают по-разному.
Всё зависит от конкретных людей, а не от нации.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Я согласен что в любой нации всяких людей полно. Я не национальный вопрос затрагиваю, а отношение китайских производителей к потребителям своей низкокачественной продукции. Им лишь бы ее впарить кому нибудь, а дальше хоть трава не расти. Дилеры, кстати, люди можно казать подневольные. Если производитель захочет, то он может заставить дилера нормально работать. Дилеры китайской техники не стараются качественно работать, так как торгуют дешевой одноразовой техникой в надежде быстро заработать денег и заняться чем нибудь более дорогостоящим. Кстати, насчет ауди: знаю такой случай, только на А4. Экспертиза показала, что это из-за некачественного бензина. Но как дилер носился вокруг нее до результатов экспертизы... После экспертизы хозяин оплатил только стоимость запчастей, отремонтировали бесплатно. Все заняло около месяца. Сомневаюсь чтобы китайскую технику так ремонтировали... Но там и цены, конечно, не те..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах