Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Гамов Иван" пишет:

Я и не говорю что отечественная техника не ломается. Любая ломается. Даже немецкая. Просто китайская чаще и запасти на нее на каждом углу не продаются за копейки. Пусть узкоглазые сначала трусы нормальные шить научатся, а потом пытаются трактора строить.

да нашим тоже не помешало бы научится трактора делать качество на нонишних тракторах не выдерживают не какой критики а цена что за эти деньги можно три китайца купить, на одном работать а два на запчасти если они по вашим словам так часто ломаются.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Гамов Иван" пишет:

Пусть узкоглазые сначала трусы нормальные шить научатся,

зря вы так

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Пусть узкоглазые сначала трусы нормальные шить научатся,

зря вы так

laugh good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Пусть узкоглазые сначала трусы нормальные шить научатся,

зря вы так

А где указоно что китаец был в китайских трусах?может в японских? laugh ведь вы ездите на китайце это же не говорит что вы китаец, ну и ещо, кто готов таким же способом доказать что китайская промышленость рулит? lol да и каким оброзам пошив трусов к выбору класса трактора?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

да и каким оброзам пошив трусов к выбору класса трактора?

wacko2 вы опять в своем репертуаре, читайте посты внимательно

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

Пусть узкоглазые сначала трусы нормальные шить научатся,

зря вы так

А где указоно что китаец был в китайских трусах?может в японских? laugh ведь вы ездите на китайце это же не говорит что вы китаец, ну и ещо, кто готов таким же способом доказать что китайская промышленость рулит? lol да и каким оброзам пошив трусов к выбору класса трактора?

Ну доказывать то и не надо, он собрался покончить жизнь самоубийством может потому, что хотел вместо китайских трусов японские купить. Усекаете аналогию с тракторами?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

вы опять в своем репертуаре, читайте посты внимательно

Да читаю и внимательно, но как раз в вашем репертуаре, один сказал и вас понесло, нет, что б присеч это и не давать развиватся флуду, вы сами подливаете масла в огонь, а потом на других всех собак пытаетесь повесить, прям как в другой теме, когда шла речь о гидравлике, изврощались как могли, да бы мне указать на дверь и показать что я не компентентен в данном вапросе, знаете почему так решил? так просто, стоило только мне, откозатся от коментариев и всё, все гуру исчерпались и человек остался с сваими проблемами один на один, вообще человек вы не плохой, но злопамятный, стоит вам перейти дорогу или не согласится с вами, вы пытаетесь в любом виде преподнести, абы унизить, извеняюсь что то и меня уж понесло blush2 а вообще тут всё просто, такие темы начинаются всегда по разному, но канец всегда одинаков, разводится флуд и толку мала как по содержанию так и смыслу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Ну доказывать то и не надо, он собрался покончить жизнь самоубийством может потому, что хотел вместо китайских трусов японские купить. Усекаете аналогию с тракторами?

а может с утра и не хотел покончить с жизнью, а трусы уж с вечера японские были надеты? но если для кого то данное это показатель, так наши переплюнули китайцев, сколько повешеных было на гастуках и т.д на элементах одежды? и болтались на них по болей порой чем до приезда спасателей? бывало что и запашок пустят, так что это показатель? опять извеняюсь, уж флуд с моей стороны пошол blush2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

да нашим тоже не помешало бы научится трактора делать качество на нонишних тракторах не выдерживают не какой критики а цена что за эти деньги можно три китайца купить, на одном работать а два на запчасти если они по вашим словам так часто ломаются.

Ну если 2 на запчасти, то можно laugh .

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья!
В самом начале темы я просил, пожалуйста, давайте обойдёмся без дилетантских и демагогических оценок - "что г..но, а что не г..но".
И тем более без взаимных оскорблений и переходов на личности!
Меньше всего хотел этого, задавая вопросы. angel

Прошу дальше приводить лишь аргументы, опираясь на факты, опыт эксплуатации, стоимость и т.д.

Вот сейчас из всего выше услышанного я для себя делаю следующие выводы:

1. Для ведения работ на 18Га, тех что я указал, большую часть работ минитрактор выполнит легко и в срок. Вопросы только с энергозатратными работами, такими как пахота два раза в год.
2. Если выбирать из минитракторов, выбор вероятнее всего падёт всё же на китайцев (при всей моей прохладности отношения к любой технике китайского производства), так как - а) японцы дороже, б) с запчастями несравненно больше проблем, в) стоимость обслуживания выше, г) б/у - это лотерея (везде имею в виду сравнение аналогичных машин)
3. Выбирая среди тракторов машины мощностью 30-40л.с. - опять же выходит выгоднее вариант либо МТЗ-320 (про который вообще никто ничего не рассказывал, что за машина, как себя ведёт и т.д.), либо нового китайца с двумя годами гарантии, дешёвыми запчастями и их наличием, так как из "отечественных" только "Агромаш-30" (непонятного качества). При этом МТЗ320 и Агромаш существенно дороже - целый набор необходимой мне навески можно купить.
4. Б\У МТЗ 82.1 - за 300 000руб. купишь в лучшем случае 15-20 летний (все объявления исшерстил) - кот в мешке. Оборудование для него дороже, не всё, что нужно для меня есть в продаже. А ехать в колхозы и покупать там за гроши изуродованный хлам - не по мне.

Что будет дальше, посмотрим на цены, предложения на рынке, ну и Ваш опыт сравнения. Которым, я надеюсь, Вы здесь продолжите делиться без отвлечений на посторонние темы.
Всем спасибо! Рад общению!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Прошу дальше приводить лишь аргументы, опираясь на факты, опыт эксплуатации, стоимость и т.д.

Аргументы простые, для вас нужен трактор классам не меньше 0.9, из ходя из бюджета выходит или класс трактора берём выше но б.у, б.у это как повезёт, может быть и хороший, а может и фуфло, тут будет зависить от того как найдёте, что поподётся, а главное как выберете, если сами не тянете, то от того кто будет помогать, но в конце концов, это трактор с подходящим классам, берёте новое но меньшим классам, новое, всёж это не говорит что сел и по ехал, тут будет зависить как обкатаете и подтянете всё, а так же что поподётся, новое тоже способно предподнести не приятные сюрпризы, а это опять же как повезёт и чуть что как сработает горантия и наличие запчастей , но это мини, а мини есть мини, при любых сочитаниях, обьёмы это не их конёк и ждёт вас очень простые проблемы, это посадка-уборка не в сроки, а также насилование как себя так и техники что в сваю очередь убьёт её ресурс моментам и новое резко превротится в убитое

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Прошу дальше приводить лишь аргументы, опираясь на факты, опыт эксплуатации, стоимость и т.д.

Аргументы простые, для вас нужен трактор классам не меньше 0.9, из ходя из бюджета выходит или класс трактора берём выше но б.у, б.у это как повезёт, может быть и хороший, а может и фуфло, тут будет зависить от того как найдёте, что поподётся, а главное как выберете, если сами не тянете, то от того кто будет помогать, но в конце концов, это трактор с подходящим классам, берёте новое но меньшим классам, новое, всёж это не говорит что сел и по ехал, тут будет зависить как обкатаете и подтянете всё, а так же что поподётся, новое тоже способно предподнести не приятные сюрпризы, а это опять же как повезёт и чуть что как сработает горантия и наличие запчастей , но это мини, а мини есть мини, при любых сочитаниях, обьёмы это не их конёк и ждёт вас очень простые проблемы, это посадка-уборка не в сроки, а также насилование как себя так и техники что в сваю очередь убьёт её ресурс моментам и новое резко превротится в убитое

Аргументировано.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Для аналогии. Есть бытовой электроинструмент (аналогия - любой минитрактор), который может работать 1 раз в месяц, есть профессиональный электроинструмент, который дороже, но способен работать 12 часов в сутки 5 дней в неделю (аналогия - любой нормальных размеров трактор). Нет денег на МТЗ, купите ЮМЗ раза в 2 дешевле. За 200 т. р. можно купить в хорошем состоянии. А мнитракторы оставьте дачникам 10 соток пахать.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Яуген" пишет:

а вообще тут всё просто, такие темы начинаются всегда по разному, но канец всегда одинаков, разводится флуд и толку мала как по содержанию так и смыслу

Как Вы правы good

"akraev" пишет:

1. Для ведения работ на 18Га, тех что я указал, большую часть работ минитрактор выполнит легко и в срок. Вопросы только с энергозатратными работами, такими как пахота два раза в год.

Легко и в срок Вы этот миник потом в метал сдадите. В бюджете 300килоруб можно взять ну очень приличный Т-40АМ с комплектом орудий, можно и ЛТЗ-55/60а/аб надыбать.
Мое неаргументированное мнение - на такой площади МИНИК - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!
Иногда пара дней весной весь год кормит, а не успел - соси лапу.
Хотя Вы скорее всего уже определились, а мы тут как шафки лаемся.
Потом не забудьте отчитаться о том, как миник чувствует себя на 18 га.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Белокатай" пишет:

Мое неаргументированное мнение - на такой площади МИНИК - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!
Иногда пара дней весной весь год кормит, а не успел - соси лапу.
Хотя Вы скорее всего уже определились, а мы тут как шафки лаемся.
Потом не забудьте отчитаться о том, как миник чувствует себя на 18 га.

всё верно good а создателю темы дам совет blush2 поставте вопрос ребром, а именно тем кто ведёт агитацию в пользу миника, задайте вапрос, а сами то они обробатывают столько гектаров миниками, потомучто думать и надеется что потянут это одно, а на деле может быть совсем не так, хотя тут как всегда зависит от упорства человека, от везения, ну и от расстояния от дома, да поля и кучу других факторов, ну всёж миник это как выше написано не серьёзно для таких площадей

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Белокатай пишет:
"Яуген" пишет:

а вообще тут всё просто, такие темы начинаются всегда по разному, но канец всегда одинаков, разводится флуд и толку мала как по содержанию так и смыслу

Как Вы правы good

"akraev" пишет:

1. Для ведения работ на 18Га, тех что я указал, большую часть работ минитрактор выполнит легко и в срок. Вопросы только с энергозатратными работами, такими как пахота два раза в год.

Легко и в срок Вы этот миник потом в метал сдадите. В бюджете 300килоруб можно взять ну очень приличный Т-40АМ с комплектом орудий, можно и ЛТЗ-55/60а/аб надыбать.
Мое неаргументированное мнение - на такой площади МИНИК - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!
Иногда пара дней весной весь год кормит, а не успел - соси лапу.
Хотя Вы скорее всего уже определились, а мы тут как шафки лаемся.
Потом не забудьте отчитаться о том, как миник чувствует себя на 18 га.

Спасибо за мнение!
Не делайте ложных выводов за других.
Как только определюсь с выбором и сделаю его, обязательно напишу. Даже если это будет миник "сданный в металлолом" после 18Га.
P.S. Вы тут первый комментарий написали и тот, уж простите, не очень аргументированный, просто плюнули в одно, не указав, чем другое лучше. И людей с шавками сравниваете напрасно. не красиво с Вашей стороны. Я не призывал никого здесь "лаяться". Был бы опыт использования всей техники, а не только того самого Т-40, вряд ли бы я стал вопросы задавать.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"akraev" пишет:

Вы тут первый комментарий написали и тот, уж простите, не очень аргументированный, просто плюнули в одно, не указав, чем другое лучше.

Я сразу предупредил, что мнение не аргументированное, а в чем одно лучше, а другое хуже - каждая техника под свое, универсального, увы, нет.
Тут писали о мощности, поверьте, если трактор будет пыхтеть на пределе возможностей - он быстро сдохнет и это не только мое мнение.
Можно одним трактором пытаться выполнять все операции, но качество операций будет страдать, а соответственно и конечный результат.

"akraev" пишет:

И людей с шавками сравниваете напрасно. не красиво с Вашей стороны.

Если были в теме МТЗ vs Т-40, то там можно было не только с шафками сравнить и эта тема закончиться именно также.

"akraev" пишет:

Я не призывал никого здесь "лаяться"

Мы сами разлаемся, уж поверьте. Каждый кулик...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

То, что у вас есть 18 га, это хорошо. Но никто же не заставляет осваивать их сразу. Если вопрос в бюджете, а это всегда первый вопрос, то можно активно осваивать меньшую часть.
Может я вмешиваюсь в ваши планы, но чисто для информации, которая Вам нужна, приведу еще примеры со своего пока скромного опыта.
Как я говорил выше, использую свой трактор редко, но метко. Приехав на 3-4 дня, вот эти 3-4 дня и использую его постоянно. Не знаю, большая ли это нагрузка по 8 часов 3-4 дня подряд. Но, не поверете, не ламается.
Конечно не без мелких неприятностей, как открутился щток гидроусилителя как раз в конце борозды, я поворачивать, а он прямо едет и все. Оказалось, не был зажат как надо. Полчаса и поехал.
Про топливо говорил, у меня есть две 20-ти литровые канистры. Хватает с лихвой.

То, что не надо делать. Вот недавно выкорчевывал старые корни от срезаных деревьев, срезаных самосадов и толстых кустов. Поцепил плуг и давай туда сюда. Выкорчивал все. Это я часть садка расчищал, так как лопатой выкапывать корни очень долго, трудно и нудно. Вроде плуг не погнул. Правда иногда и с передним мостом зарывались колеса, так я с разгончику. Второй участок, где корни поменьше, но чаще были (тоже бывший садок), картофелекопалкой прошелся, мне лень было переставлять, так как картошку уже копаю потихоньку и буду копать. Ну погнул немного средний подкопач (не знаю как назвать, которые землю подгребают вначале), выровнял его потом опустив копалку на кирпич уперев эту среднюю часть.

Осенью и весной орал плугом. По теории, двухкорпусным плугом с общим захватом 50 см (2 х 25 см) можно распахать 25 соток за час. У меня не получается, где-то за 2 часа. За 8 часов получается гектар.
В итоге, чтобы распахать мне 18 гектаров придется чистых 18 дней. Грязными, думаю месяц.

Но с другой стороны 18 гектар это хорошее среднее хозяйство. Я максимум в перспективе расчитываю на 8 га.

Даже здесь на форуме есть такие, которые имеют по несколько тракторов и прочего.
Не все же сразу они купили.

Так что купите то, на что хватает денег, потом докупите остальное, если понадобится.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Белокатай" пишет:

- на такой площади МИНИК - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!

"Гамов Иван"] [quote="Гамов Иван" пишет:

А мнитракторы оставьте дачникам 10 соток пахать.

"akraev" пишет:

. Для ведения работ на 18Га, тех что я указал, большую часть работ минитрактор выполнит легко и в срок.

Напоминает анекдот про разговор между глухим и немым.Миник- деньги на ветер,это уже мое неаргументированное мнение.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Clear пишет:

То, что у вас есть 18 га, это хорошо. Но никто же не заставляет осваивать их сразу. Если вопрос в бюджете, а это всегда первый вопрос, то можно активно осваивать меньшую часть.
Может я вмешиваюсь в ваши планы, но чисто для информации, которая Вам нужна, приведу еще примеры со своего пока скромного опыта.
Как я говорил выше, использую свой трактор редко, но метко. Приехав на 3-4 дня, вот эти 3-4 дня и использую его постоянно. Не знаю, большая ли это нагрузка по 8 часов 3-4 дня подряд. Но, не поверете, не ламается.
Конечно не без мелких неприятностей, как открутился щток гидроусилителя как раз в конце борозды, я поворачивать, а он прямо едет и все. Оказалось, не был зажат как надо. Полчаса и поехал.
Про топливо говорил, у меня есть две 20-ти литровые канистры. Хватает с лихвой.

То, что не надо делать. Вот недавно выкорчевывал старые корни от срезаных деревьев, срезаных самосадов и толстых кустов. Поцепил плуг и давай туда сюда. Выкорчивал все. Это я часть садка расчищал, так как лопатой выкапывать корни очень долго, трудно и нудно. Вроде плуг не погнул. Правда иногда и с передним мостом зарывались колеса, так я с разгончику. Второй участок, где корни поменьше, но чаще были (тоже бывший садок), картофелекопалкой прошелся, мне лень было переставлять, так как картошку уже копаю потихоньку и буду копать. Ну погнул немного средний подкопач (не знаю как назвать, которые землю подгребают вначале), выровнял его потом опустив копалку на кирпич уперев эту среднюю часть.

Осенью и весной орал плугом. По теории, двухкорпусным плугом с общим захватом 50 см (2 х 25 см) можно распахать 25 соток за час. У меня не получается, где-то за 2 часа. За 8 часов получается гектар.
В итоге, чтобы распахать мне 18 гектаров придется чистых 18 дней. Грязными, думаю месяц.

Но с другой стороны 18 гектар это хорошее среднее хозяйство. Я максимум в перспективе расчитываю на 8 га.

Даже здесь на форуме есть такие, которые имеют по несколько тракторов и прочего.
Не все же сразу они купили.

Так что купите то, на что хватает денег, потом докупите остальное, если понадобится.

Благодарю за подробности!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Сайбер_01][quote="Белокатай" пишет:

- на такой площади МИНИК - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!

"Гамов Иван" пишет:
"Гамов Иван" пишет:

А мнитракторы оставьте дачникам 10 соток пахать.

"akraev" пишет:

. Для ведения работ на 18Га, тех что я указал, большую часть работ минитрактор выполнит легко и в срок.

Напоминает анекдот про разговор между глухим и немым.Миник- деньги на ветер,это уже мое неаргументированное мнение.

И Вам спасибо! super

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Clear" пишет:

В итоге, чтобы распахать мне 18 гектаров придется чистых 18 дней. Грязными, думаю месяц.

Вот тут и встает вопрос ребром - АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ СРОКИ!!! Можно и мотоблоком год рыть.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго всем дня
мое мнение таково ,легче будет определится если все желающие напишут каким трактором обладают,какую площадь обрабатывают и что из навесного имеют и все встанит на свои места.сразу будет видно что нужно для обработки какой площади . hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Гамов Иван" пишет:

Пусть узкоглазые сначала трусы нормальные шить научатся, а потом пытаются трактора строить.

Трусы может и не умеют,не знаю,а вот трактора китайцы не меньше нашего строят.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Какой китайский трактор можно купить за 300 тыс.руб.?
Посмотрел цены, выходит 240-300 серии без кабины, о 40 сильном только мечтать.
У нас в хозяйстве т-25 мтз-82 и пару к20в.
Мтз пашет культивирует и с сажалкой, всю остальную работу делает т-25.
Так вот , обдумайте такой вариант, дт-75 на вспашку а на остальные работы китайца 25 сил .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Трусы может и не умеют,не знаю,а вот трактора китайцы не меньше нашего строят.

Больше не значит лучше. Покажите мне хоть одну нормальную китайскую вещь...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Гамов Иван" пишет:

Покажите мне хоть одну нормальную китайскую вещь...

Это безпредметный разговор,я откланиваюсь thank_you

РФ
: Радужный
16.02.2012 - 21:58
: 1

выступаю на форуме первый раз, хотя очень давно юзаю. сам являюсь обладателем YTO 254. покупал его для обработки 5га ягодника, и строительных работ, с кучей навесного (эксковатор, фреза, погрузщик, вобщем до фига всего).но появились ещё 12 га земли и , честно скажу - очень маленький трактор, для такой площади.
но деньги - это главный фактор. если-бы я купил большой, или не дай бог отечественный(сам владимирец географически), то имел бы только трактор и он бы не ломался, потому-что стоял бы без навесного, на которое не хватило-бы денег. dntknw выкручиваюсь так - дисковать и распахать нанимаю больших, а остальное вполне осиливаю сам, и чего бы не говорили противники китайцев, вполне доволен своим тракторком.
вот подкоплю деньжат и куплю помощней, а уж китайца, или МТЗ - это сколько подкоплю, японцы - это экзотика в наших краях, всё-таки даже МТЗ и отечественные трактора- однокласники новые дешевле, их Б/У

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
akraev пишет:

Всем доброго времени суток.
Стою перед вопросом приобретения трактора для сельхозработ на своих 18Га.
Задался вопросом, какой трактор будет идеальным выбором.
Изучив все варианты, подходящие мне по цене (до 300 000руб.) понял, что есть три варианта:
1. Б/У японский минитрактор
2. Новый китайский минитрактор
3. Б/у МТЗ 82.1

Хотел бы увидеть (прочитать) мнения более опытных форумчан, уже сделавших свой выбор в пользу той или иной техники.

Убедительная просьба!!!

Хотелось бы видеть комментарии:
1. по конктретным моделям
2. аргументированные "за" или "против" (корректные сравнения тех или иных технических параметров, возможностей, факты эксплуатации, себестоимость владения, наличие з/частей и т.д.)

Не хотелось бы видеть комментарии:
1. "Это китайское го.но"
2. "Это Японское го.но"
3. "Это отечественное го.но"

А что тут вообще думать? МТЗ 82 безальтернативно. Вот какой трактор для 3 соток брать - это задача. Аргументы тут какие? Как вы это себе представляете? Дисер защитить на тему: "Процветание фермерского хозяйства г-на Пупкина В.М."? Или по-простому начать с: "Научно доказано..."? Это со школы надо начинать объяснять.
У японцев, кстати, говна не бывает. Трупы - да, но когда они были живыми...
Есть ещё 1 вариант. Экзотический. Сделать самому. За 300 тыщ можно мегааппарат забацать. Из японских комплектующих.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Melnikov Lexa пишет:

Какой китайский трактор можно купить за 300 тыс.руб.?
Посмотрел цены, выходит 240-300 серии без кабины, о 40 сильном только мечтать.
У нас в хозяйстве т-25 мтз-82 и пару к20в.
Мтз пашет культивирует и с сажалкой, всю остальную работу делает т-25.
Так вот , обдумайте такой вариант, дт-75 на вспашку а на остальные работы китайца 25 сил .

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах