Вы здесь

выбор трактора: подержанный японец/Беларусь или новый китаец?. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
365 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Grim Reaper пишет:
akraev пишет:

Всем доброго времени суток.
Стою перед вопросом приобретения трактора для сельхозработ на своих 18Га.
Задался вопросом, какой трактор будет идеальным выбором.
Изучив все варианты, подходящие мне по цене (до 300 000руб.) понял, что есть три варианта:
1. Б/У японский минитрактор
2. Новый китайский минитрактор
3. Б/у МТЗ 82.1

Хотел бы увидеть (прочитать) мнения более опытных форумчан, уже сделавших свой выбор в пользу той или иной техники.

Убедительная просьба!!!

Хотелось бы видеть комментарии:
1. по конктретным моделям
2. аргументированные "за" или "против" (корректные сравнения тех или иных технических параметров, возможностей, факты эксплуатации, себестоимость владения, наличие з/частей и т.д.)

Не хотелось бы видеть комментарии:
1. "Это китайское го.но"
2. "Это Японское го.но"
3. "Это отечественное го.но"

А что тут вообще думать? МТЗ 82 безальтернативно. Вот какой трактор для 3 соток брать - это задача. Аргументы тут какие? Как вы это себе представляете? Дисер защитить на тему: "Процветание фермерского хозяйства г-на Пупкина В.М."? Или по-простому начать с: "Научно доказано..."? Это со школы надо начинать объяснять.
У японцев, кстати, говна не бывает. Трупы - да, но когда они были живыми...
Есть ещё 1 вариант. Экзотический. Сделать самому. За 300 тыщ можно мегааппарат забацать. Из японских комплектующих.

Спасибо за совет!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Бутик пишет:

выступаю на форуме первый раз, хотя очень давно юзаю. сам являюсь обладателем YTO 254. покупал его для обработки 5га ягодника, и строительных работ, с кучей навесного (эксковатор, фреза, погрузщик, вобщем до фига всего).но появились ещё 12 га земли и , честно скажу - очень маленький трактор, для такой площади.
но деньги - это главный фактор. если-бы я купил большой, или не дай бог отечественный(сам владимирец географически), то имел бы только трактор и он бы не ломался, потому-что стоял бы без навесного, на которое не хватило-бы денег. dntknw выкручиваюсь так - дисковать и распахать нанимаю больших, а остальное вполне осиливаю сам, и чего бы не говорили противники китайцев, вполне доволен своим тракторком.
вот подкоплю деньжат и куплю помощней, а уж китайца, или МТЗ - это сколько подкоплю, японцы - это экзотика в наших краях, всё-таки даже МТЗ и отечественные трактора- однокласники новые дешевле, их Б/У

Спасибо за мнение с фактами. Познавательно и полезно. Тем более от "соседа" со схожими площадями и наличием продавцов разной техники. Хочу спросить, я правильно понимаю, что все работы, кроме пахоты не вызывают особых проблем для Вашего Yto?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Гамов Иван" пишет:

. Покажите мне хоть одну нормальную китайскую вещь...

....дык оглядитесь вокруг себя,и,перед собой....их есть и у Вас наверняка...
Джон Дир ,кстати,тоже в поднебесную переехал выпускаться wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Есть то они есть, но одно дело флешку китайскую купить, а совсем другое - трактор. Джон диры не китайской разработки (или как чаще бывает тупо скопированные), а собираемые под контролем фирмы. Также как вся электроника собранная в китае не является китайской.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

мужики хватит лаяться , для каждого тот трактор и хорош на котором он работаете для тех кто работает на китайских тракторах то китайски у кого русский трактор то русский , а у кого японский трактор соответственно японский . Все трактора хороши если быть с головой , а не быть наездником .

"akraev" пишет:

а если бы мне потребовалось бы обрабатывать столько земли то я бы купил бы какой нибудь трактор мощностью от 25 до 30л.с и комплект навесного к нему , а для вспашки нанимал бы кого на более мощном тракторе, но это лично моё мнение , а решать вам.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Гамов Иван" пишет:

электроника собранная в китае не является китайской.

lol lol lol

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

У меня вот то - же назревает проблема выбора трактора и хотелось - бы точно знать, какой трактор оптимальнее для площадей 5, 10, 20 га. Практической информации по производительности минитракторов маловато и приходится самому делать расчеты по видам работ. Например, расчетное время вспашки минитрактором 18 л.с составляет около 0.2 га в час. Увеличение мощности трактора, без изменения массы, практически не дает увеличение производительности, вывод, что - бы быстрее пахать, нужно увеличить массу трактора.
Кстати, МТЗ-80 имеет производительность вспашки 0.5-1 га в час без учета разворотов, это по данным технической литературы, что похоже на правду. Например, беларусь у нас пашет на 3-й пониженной и идет на пределе, с пробуксовкой, что и составляет примерно 0.5 га в час, а на легки почвах, соответственно, производительность выше.
На мой взгляд, выбирать трактор следует исходя из самой трудозатратной операции, а именно вспашки и учитывать при этом агротехнические сроки. Если нужно обработать большую площадь в сжатые сроки, то следует выбирать более производительный трактор или использовать наемный.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"А.Алексей" пишет:

Кстати, МТЗ-80 имеет производительность вспашки 0.5-1 га в час без учета разворотов, это по данным технической литературы, что похоже на правду.

Это полный пиз..шь.

"А.Алексей" пишет:

Например, беларусь у нас пашет на 3-й пониженной и идет на пределе, с пробуксовкой, что и составляет примерно 0.5 га в час,

Это тоже.

"А.Алексей" пишет:

На мой взгляд, выбирать трактор следует исходя из самой трудозатратной операции, а именно вспашки и учитывать при этом агротехнические сроки. Если нужно обработать большую площадь в сжатые сроки, то следует выбирать более производительный трактор или использовать наемный.

В точку.

"

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"А.Алексей" пишет:

Кстати, МТЗ-80 имеет производительность вспашки 0.5-1 га в час

"Сайбер_01" пишет:

Это полный пиз..шь.

"А.Алексей" пишет:

беларусь у нас пашет на 3-й пониженной и идет на пределе, с пробуксовкой, что и составляет примерно 0.5 га в час, а на легки почвах,

"Сайбер_01" пишет:

Это полный пиз..шь.

МТЗ-80 за чистую смену 8 часов до 3 - 3,5га, это из личного опыта.(можно и 8 га при глубине 15 см)
Насчет скорости, ниже 5 пониженой никогда не рыл, обычно 6-7.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гамов Иван пишет:

Трусы может и не умеют,не знаю,а вот трактора китайцы не меньше нашего строят.

Больше не значит лучше. Покажите мне хоть одну нормальную китайскую вещь...

Посмотрите на Ваш компьютер или телефон - вот это нормальная вещь, сделанная китайцами.
Думаю, Китай тоже разный бывает.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Аександр2 пишет:

мужики хватит лаяться , для каждого тот трактор и хорош на котором он работаете для тех кто работает на китайских тракторах то китайски у кого русский трактор то русский , а у кого японский трактор соответственно японский . Все трактора хороши если быть с головой , а не быть наездником .

"akraev" пишет:

а если бы мне потребовалось бы обрабатывать столько земли то я бы купил бы какой нибудь трактор мощностью от 25 до 30л.с и комплект навесного к нему , а для вспашки нанимал бы кого на более мощном тракторе, но это лично моё мнение , а решать вам.

Спасибо за совет! yes3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
серый0366 пишет:

доброго всем дня
мое мнение таково ,легче будет определится если все желающие напишут каким трактором обладают,какую площадь обрабатывают и что из навесного имеют и все встанит на свои места.сразу будет видно что нужно для обработки какой площади . hi

Здравствуйте!
Примерно это и хотел услышать, начиная тему - опты личной эксплуатации трёх вариантов техники, может у кого-то он был совмещён.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

а если бы мне потребовалось бы обрабатывать столько земли то я бы купил бы какой нибудь трактор мощностью от 25 до 30л.с и комплект навесного к нему , а для вспашки нанимал бы кого на более мощном тракторе, но это лично моё мнение , а решать вам.

Мнение это конечно хорошо, назавите все операции допустим для картофеля от посадки до уборки, что там будет делать миник? ну окучит, возможно опырскивателям пройдёт и то при том что поле рядом, если долековато, то замучаетесь ездить заправлятся, ну ещо посадит, ну с сбивалкой побегает, а дальше и в начале до белых мух

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Думаю, Китай тоже разный бывает.

Вы то правильно думаете, ну уж извените не в ту сторону, дело даже не в качестве тракторов, а в классе трактора и какой бы не был надёжный миник на такой площади что он что вы будете работать на приделе возможностей что сваих что его

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"А.Алексей" пишет:

На мой взгляд, выбирать трактор следует исходя из самой трудозатратной операции, а именно вспашки и учитывать при этом агротехнические сроки. Если нужно обработать большую площадь в сжатые сроки, то следует выбирать более производительный трактор или использовать наемный.

а по мне, так, по площадям tomato

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Поясняю, почвы у нас тяжелые глинистые и пахота производится на полную глубину плуга, дело тут не в недостатке мощности, а в недостатке массы. Легкие почвы и мелкая вспашка позволяет увеличить скорость трактора, соответственно и производительность. Кстати, я не тракторист, а только присматриваю трактор.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

Вы то правильно думаете, ну уж извените не в ту сторону, дело даже не в качестве тракторов, а в классе трактора и какой бы не был надёжный миник на такой площади что он что вы будете работать на приделе возможностей что сваих что его

Да,тут больше проблема в финансах,трактор,как люди с опытом работы на больших площадях,говорят нужен однозначно,минимум 40л.с..А за 300т.руб можно купить только наше б/у,и при чем здесь "китай".Кредит надо брать,если хочеться новое и помощней,а миник 25 л.с. Вы быстро угробите.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Белокатай пишет:

Насчет скорости, ниже 5 пониженой никогда не рыл, обычно 6-7.

Возможно, я ошибся насчет скорости, но трактор пашет не быстрее пешехода.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="хоменко олег викторович"]Да,тут больше проблема в финансах,трактор,как люди с опытом работы на больших площадях,говорят нужен однозначно,минимум 40л.с..А за 300т.руб можно купить только наше б/у,и при чем здесь "китай".Кредит надо брать,если хочеться новое и помощней,а миник 25 л.с. Вы быстро угробите. Ну так а я о чём? а то тут ещо приписывают что за эту цену и трактор выйдет и навесное всё прикупит shok макс б.у возможно с каким то навесным

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген][quote="хоменко олег викторович" пишет:

Да,тут больше проблема в финансах,трактор,как люди с опытом работы на больших площадях,говорят нужен однозначно,минимум 40л.с..А за 300т.руб можно купить только наше б/у,и при чем здесь "китай".Кредит надо брать,если хочеться новое и помощней,а миник 25 л.с. Вы быстро угробите. Ну так а я о чём? а то тут ещо приписывают что за эту цену и трактор выйдет и навесное всё прикупит shok макс б.у возможно с каким то навесным

А то машины в кредит покупают shok и зад свой возят,я свой в кредит брал,так он дело делает для всей семьи good (уже давно расчитался,а брал 500т.руб.)

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
akraev пишет:
серый0366 пишет:

доброго всем дня
мое мнение таково ,легче будет определится если все желающие напишут каким трактором обладают,какую площадь обрабатывают и что из навесного имеют и все встанит на свои места.сразу будет видно что нужно для обработки какой площади . hi

Здравствуйте!
Примерно это и хотел услышать, начиная тему - опты личной эксплуатации трёх вариантов техники, может у кого-то он был совмещён.

Вот это мне то - же интересно, реальные цифры от реальных владельцев. Еще какие почвы обрабатываются и реальный расход топлива.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго всем дня
имею 2га земли в липецкой губернии (чернозем)имел примерно такой же бюджет.
в итоге имею синтай 220Юсажалку 2х рядную бомет,плуг 1л-220,фреза 1м.,картофелекопалка транспортерная 1-рядная 4у-1,косилка 1.8м. сегментная,культиватор трехлапый,ежи,2 конских боронки.
в этом году посадил 1га картошки,в следующем буду сажать 2 га.
техника справляется со своей задачей полностью,единственно врать не буду целину подымал нанимал мтз. это где то пол га остальное пахал сам.
все остальное делал сам да еще и соседям родственникам помог.для 2 га данной техники за глаза,из бдижайших приобретений навесной опрыскиватель очень нужная вещь в хозяйстве и грабли.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"А.Алексей" пишет:

и реальный расход топлива.

вот только его и меряем mail ,это ведь трудно,если только по литру заливать,но глохнуть,от нехватки топлива ,трактору вредно,датчики почти все брешут,поэтому всегда все примерно,подлил и в путь ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

имею 2га земли в липецкой губернии (чернозем)имел примерно такой же бюджет.
в итоге имею синтай 220Юсажалку 2х рядную бомет,плуг 1л-220,фреза 1м.,картофелекопалка транспортерная 1-рядная 4у-1,косилка 1.8м. сегментная,культиватор трехлапый,ежи,2 конских боронки.
в этом году посадил 1га картошки,в следующем буду сажать 2 га.
техника справляется со своей задачей полностью,единственно врать не буду целину подымал нанимал мтз. это где то пол га остальное пахал сам.
все остальное делал сам да еще и соседям родственникам помог.для 2 га данной техники за глаза,из бдижайших приобретений навесной опрыскиватель очень нужная вещь в хозяйстве и грабли.

ну 2г не 20г разницу нужно понимать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

вот только его и меряем ,это ведь трудно,если только по литру заливать,но глохнуть,от нехватки топлива ,трактору вредно,датчики почти все брешут,поэтому всегда все примерно,подлил и в путь

всё верно, сколько нужно столько льём и с голоду помереть ему не даём lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"серый0366" пишет:

имею 2га земли

Правильно,ни кто и не спорит,что для 2га нормально,теперь умножте на 9,будет 18га,а это уже не нормально scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

всё верно, сколько нужно столько льём и с голоду помереть ему не даём

cry

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

согласен 2 не 20 но в моем понимании что человек хочет живые примеры а не бла бла бла,

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
серый0366 пишет:

доброго всем дня
имею 2га земли в липецкой губернии (чернозем)имел примерно такой же бюджет.
в итоге имею синтай 220Юсажалку 2х рядную бомет,плуг 1л-220,фреза 1м.,картофелекопалка транспортерная 1-рядная 4у-1,косилка 1.8м. сегментная,культиватор трехлапый,ежи,2 конских боронки.
в этом году посадил 1га картошки,в следующем буду сажать 2 га.
техника справляется со своей задачей полностью,единственно врать не буду целину подымал нанимал мтз. это где то пол га остальное пахал сам.
все остальное делал сам да еще и соседям родственникам помог.для 2 га данной техники за глаза,из бдижайших приобретений навесной опрыскиватель очень нужная вещь в хозяйстве и грабли.

Пожалуйста, немного подробнее:
За какое время пашете 1 га и на какую глубину? Какой при этом расход солярки?
Те- же вопросы и с фрезой. Достаточно - ли мощности трактора, что - бы использовать фрезу шире, например, 1.2 - 1.4 м? На какой передаче таскаете фрезу?
За какое время сажаете 1 га картофеля? Как вам картофелесажалка?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"серый0366" пишет:

согласен 2 не 20 но в моем понимании что человек хочет живые примеры а не бла бла бла,

Так мы Вас и ставим ему в пример,что у Вас все разумно,продуманно good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах