Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 92 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Украина
: Акимовка
26.11.2014 - 11:23
: 13

Всем доброго здоровья! Хочется услышать мнение специалистов. Имеется распределитель Р-80 3/2 444. Можно ли его установить на Синтай? В интернете нашел инфу, что такой распределитель ставится в паре. И какие особенности его работы. Т.е. можно ли его использовать например на отвал? Спасибо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Viktor_XT220 пишет:

Имеется распределитель Р-80 3/2 444. Можно ли его установить на Синтай?

Все можно, если есть желание. Посмотрите эту тему https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... , в частности сообщение № 50

Viktor_XT220 пишет:

Т.е. можно ли его использовать например на отвал?

У него нет плавающего положения, могут возникнуть проблемы при работе с отвалом, если не обеспечитьвозможность свободного хода.
Раз он рассчитан на парную работу, его можно попробовать подключить последовательно со штатным распределителем, по типу болгарского.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Доброго Всем здоровья!
не сочтите за треп...

Тут на форуме проскакивают ссылки на "посты" типа смотри пост номер ххххх
но удобнее делать так

на номере поста к которому отправляете собеседника жмем колесо или правую кнопку мыши, потом открыть в новой вкладке/ окне
и там берете адрес на пост и копируете в текст письма....

на картинке ссылка на пост 2734 в этой нашей теме

Вложение
7777.gif
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Тогда уж эту ссылку - в гиперссылку... чтоб нажал и на месте...
типа такого #2735
Как раз вчера или позавчера в помощи о коровах обсуждалось... mail
во! Здесь:Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4 #8764
Пипец замудрил tomato scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ДядяЛьоня пишет:

но удобнее делать так

на номере поста к которому отправляете собеседника жмем колесо или правую кнопку мыши, потом открыть в новой вкладке/ окне

Можно еще проще, по правой кнопке выбрать пункт "скопировать ссылку" и потом вставить ее в сообщение. И ничего открывать не надо wink

22.09.2011 - 14:46
: 942
ИгорьБ пишет:
ДядяЛьоня пишет:

но удобнее делать так

на номере поста к которому отправляете собеседника жмем колесо или правую кнопку мыши, потом открыть в новой вкладке/ окне

Можно еще проще, по правой кнопке выбрать пункт "скопировать ссылку" и потом вставить ее в сообщение. И ничего открывать не надо wink

Всё правильно т все правы, но в разных браузерах свои фичи (сленг ИТ работников = особенности) и поэтому я так написал,,

у меня в эксплорере в винд 8
вот такая картина

Вложение
7777.gif
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Тогда проще как я предложил. Глобус то местный...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ДядяЛьоня пишет:

вот такая картина

Название другое, смысл тот же. Опера и Гугл хром пишет "копировать адрес ссылки", Яндекс и Мозила -"копировать ссылку". Екслорер самый оригинальный smile3 Сразу и не понять причем тут ярлык...

Михаил Кунков пишет:

Глобус то местный...

Но туда ссылку тоже надо сначала скопировать...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
ИгорьБ пишет:
ДядяЛьоня пишет:

вот такая картина

Название другое, смысл тот же. Опера и Гугл хром пишет "копировать адрес ссылки", Яндекс и Мозила -"копировать ссылку". Екслорер самый оригинальный smile3 Сразу и не понять причем тут ярлык...

Михаил Кунков пишет:

Глобус то местный...

Но туда ссылку тоже надо сначала скопировать...

Да фиг на неё dri мож чего интересное обсудим? Я пытаюсь мешки заказать. Для пробы на сенаж... Поставили малось в тупик: Тебе с первичного или вторичного материала? Я конечно по полиамиду знаю, что вторичка - говно... Но с другой стороны я собираюсь только раз эти рулоны положить... А когда брать - так и пусть рвутся... А их логика- еще интереснее. Первичный типа для пищевых ( это в мусорных то едрён батон пакетах!), а вторичка для непищевых, но мне пойдет, так как хочу пихать сенаж lol
Так и вспомнился продавец гробов из анекдота :"цинковый конечно долговечней, но деревянный полезней для здоровья" laugh "

01.01.2014 - 18:31
: 22

ребят всем привет! почитал тему, но не нашел ничего, может не по глазам, владею синтай 220, пришло время поменять масляный фильтр и топливный, если с топливным можно чтото придумать, то как быть с масляным? в городе не найти такого, может ктото переделывал под ВАЗовский? подскажите пожалуста

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
карвалол пишет:

может ктото переделывал под ВАЗовский? подскажите пожалуста

Переделок не нужно, подходит один в один.

01.01.2014 - 18:31
: 22

а можно поподробнее описать, а ели еще и с фото то вообще здорово бы было)))

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
карвалол пишет:

а можно поподробнее описать, а ели еще и с фото то вообще здорово бы было)))

Проси у форумчанина ИгорьБ у него в теме были фото и пояснения.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
карвалол пишет:

а можно поподробнее описать, а ели еще и с фото то вообще здорово бы было)))

Откручиваете старый, прикручиваете новый. Вазовский чуть короче и на пару-тройку см шире, но размеры уплотнительного кольца одинаковы.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Какая категория нужна в удостоверении на тр-ор хт-180?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

Какая категория нужна в удостоверении на тр-ор хт-180?

"В" - колесные и гусеничные самоходные машины мощностью до 25,7 кВт

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

ИгорьБ

Благодарю thank_you

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
ИгорьБ пишет:
карвалол пишет:

а можно поподробнее описать, а ели еще и с фото то вообще здорово бы было)))

Откручиваете старый, прикручиваете новый. Вазовский чуть короче и на пару-тройку см шире, но размеры уплотнительного кольца одинаковы.
[изображение]

Игорь, добрый вечер. Скажите а у 180 и 220 крепление масляных фильтров одинаковое? Мы конечно присобачили от москвича. проточили колокол москвичевский под посадочное место в синтае и меняем только фильтрующий элемент. дешево и сердито, но если честно тоже охото перейти на вазовский. Стакан родного как и наш от москвича крепится сквозны болтом, а у ваза надо накручивать втулку. как вы это сделали. Спасибо за ответ, за ранее.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений75 пишет:

Скажите а у 180 и 220 крепление масляных фильтров одинаковое?

На 180й (двиг TY-290) кто-то не так давно писал, что вазовский просто так не подходит.

Евгений75 пишет:

ак вы это сделали.

Изначально на тракторе был разборный фильтр.

При покупке трактора заказал сразу второй на замену. Удивился за что там просили 800 рублей, но все равно взял. Оказалось было за что, фильтр оказался неразборный и в сборе с креплением.


Первым же делом попробовал навернуть вазовский, и он подошел. ya

Евгений75 пишет:

Мы конечно присобачили от москвича. проточили колокол москвичевский под посадочное место в синтае и меняем только фильтрующий элемент. дешево и сердито,

А это наверное для карвалола будет интересно, у него то же разборный фильтр оказался, ищет альтернативу

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
ИгорьБ пишет:
Евгений75 пишет:

Скажите а у 180 и 220 крепление масляных фильтров одинаковое?

На 180й (двиг TY-290) кто-то не так давно писал, что вазовский просто так не подходит.

Евгений75 пишет:

ак вы это сделали.

Изначально на тракторе был разборный фильтр.
[изображение]
При покупке трактора заказал сразу второй на замену. Удивился за что там просили 800 рублей, но все равно взял. Оказалось было за что, фильтр оказался неразборный и в сборе с креплением.
[изображение]
[изображение]
Первым же делом попробовал навернуть вазовский, и он подошел. ya

Евгений75 пишет:

Мы конечно присобачили от москвича. проточили колокол москвичевский под посадочное место в синтае и меняем только фильтрующий элемент. дешево и сердито,

А это наверное для карвалола будет интересно, у него то же разборный фильтр оказался, ищет альтернативу

Все ясненько. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Придется все таки с москвичевским. тоже выход конечно..
С наступающим новым годом. Всего самого хорошего всем форумчанам. dri

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

А вот и ещё один брат Синтая - GRASSHOPPER - 220, что означает "Кузнечик"

Вложение
696big.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

На днях прикупит вот такой окучник, производства ООО "Уралец" Как считаете ничего или стоит назад сдать. Что то он мне кажется не совсем мощный. Хотя толщина стенки трубы 3.5мм а основной каркас 60х50мм ?

Вложение
img00359.jpg
img00363.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Trifono пишет:

На днях прикупит вот такой окучник, производства ООО "Уралец" Как считаете ничего или стоит назад сдать. Что то он мне кажется не совсем мощный. Хотя толщина стенки трубы 3.5мм а основной каркас 60х50мм ?

Доброго здоровья!
Главное цена вопроса!
А дорабатывать всё равно прийдется - усилить "нос" или перед ними " пускать " стрелу- лапу...
У меня всегда так, куплю и доделываю....

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

К сожалению у нас всё дорого, не то что в Украине, поэтому отдал 300 зелени.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

А если купить, то что хочется, да фирму Бомет, то и в 600 не влезу. Поэтому раму расширю, поставлю впереди стрелу, лапу, но всё со временем. А пока основание с граболками.

01.01.2014 - 18:31
: 22
ИгорьБ пишет:
Евгений75 пишет:

Скажите а у 180 и 220 крепление масляных фильтров одинаковое?

На 180й (двиг TY-290) кто-то не так давно писал, что вазовский просто так не подходит.

Евгений75 пишет:

ак вы это сделали.

Изначально на тракторе был разборный фильтр.
[изображение]
При покупке трактора заказал сразу второй на замену. Удивился за что там просили 800 рублей, но все равно взял. Оказалось было за что, фильтр оказался неразборный и в сборе с креплением.
[изображение]
[изображение]
Первым же делом попробовал навернуть вазовский, и он подошел. ya

Евгений75 пишет:

Мы конечно присобачили от москвича. проточили колокол москвичевский под посадочное место в синтае и меняем только фильтрующий элемент. дешево и сердито,

А это наверное для карвалола будет интересно, у него то же разборный фильтр оказался, ищет альтернативу

да у меня именно такой разборный, буду думать или заказать неразборный, или пока оставить родной, нашел волговский бумажный но он длинный, опять же не беда, отрезать и приклеить чашку)))))

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

А если поискать такие бумажные вставки, для легковых автомобилей. Сейчас в новых моторах стало модно их применять, я знаю похожие применяются на дизелях нового поколения объёмом 1.3, 1,6. Надо посмотреть.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

А можно переделать разборный маслофильтр под жигулёвский ? Может кто-то переделывал, или может есть фото разобранного, что бы понять, можно его переделать, или нет? Двиг.TY 295.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

С наступающим мужики чтоб наши железные кони были такими же резвыми как у Деда Мороза

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МСМ пишет:

есть фото разобранного, что бы понять, можно его переделать, или нет





Да, и с Наступающим всех форумчан!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах