Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 88 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Хотя задавал такой вопрос администратору форума Уралец, где их собирают. Только сейчас получил разъяснение. Ответ такой "На Уралец-220 возможно увеличить колею, для этого нужно на передней оси отпустить болты на втулке и удлинить тягу если ось регулируемая, а на задней оси снять колесо расслабить соединение фланцев, потянуть колесо на себя,либо поставить фланец другой стороной.( можно поставить колесо другой стороной)." Значит колея меняется.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:

В Уральце 220 ширина колеи задних колёс 980мм, поскольку это то - же последователь Синтая, можно ли переворотом осевой ступицы увеличить ширину колеи. Диск по моему имеет имеет одинаковый размер с двух сторон?

Можно. Так и делают. Но когда я решил ступицу сдвинуть по оси, столкнулся с проблемой. шпонку ступицы рабочие при сборке забили молотком. Пришлось сбивать с помощью самодельго съемника, а потом все с нулевкой зачищать и уж потом все заного собрать. теперь раздвигается без проблем.. Удачи.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Пришлось сбивать с помощью самодельго съемника, а потом все с нулевкой зачищать и уж потом все заного собрать

Такая же беда была, пол дня угробил bang

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

Пришлось сбивать с помощью самодельго съемника, а потом все с нулевкой зачищать и уж потом все заного собрать

Такая же беда была, пол дня угробил bang

Может наши с тобой миники один хрен собирал hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Может наши с тобой миники один хрен собирал

Точно laugh

20.04.2013 - 03:57
: 36
Tikhankin пишет:

Но когда я решил ступицу сдвинуть по оси, столкнулся с проблемой...

Ступицы нужно сдернуть, почистить и помазать хотя бы соляркой максимально быстро, сразу после покупки даже если не планируйте менять колею (мимо ступицы не добраться хотя бы уже к колодкам) Ступица, вал, шпонка ржавые уже с нова. Через пару лет закиснут так, что и съемник не поможет
Еще по новым. Сразу посмотрите воздухоочиститель. Масла там не будет точно. Капроновой путанки-фильтра процентов 99,99. Металлосетчатый фильтр будет собран и установлен с дырами.
Я о еманжелинских Синтаях
Если меняете антифриз, сразу меняйте резиновые патрубки радиатора. Они потрескаются до дыр через сезон-два. По диаметру подходят зиловские
Датчик давления масла (уже несколько раз поминали, что кажет "двойку" на незаведенном дизеле) без переделок и штуцеров-ГАЗ-53. Родной указатель в паре с ним работает вроде корректно. Скорее всего, как обычно китайские датчики-кривая советская копия

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

почитаешь вот так и оторопь берет
трактору 2 года синтай 220 кроме замен масла еще ничего не делал .все работает. родной аккумулятор родной антифриз все шланги целы
единственный не достаток слабая навеска поменял на фенгщоу и все
правда я не насилую трактор фреза метровая(следов то же нет на пашне)
двух корпусной плуг, сажалка двухрядка бомет,копалка транспортерная китайская,косилка 1.85 ,задне навесной нож. все в работе,доработок требует только навеска,колею раздвинул на 125.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
серый0366 пишет:

почитаешь вот так и оторопь берет
трактору 2 года синтай 220 кроме замен масла еще ничего не делал .все работает. родной аккумулятор родной антифриз все шланги целы
единственный не достаток слабая навеска поменял на фенгщоу и все
правда я не насилую трактор фреза метровая(следов то же нет на пашне)
двух корпусной плуг, сажалка двухрядка бомет,копалка транспортерная китайская,косилка 1.85 ,задне навесной нож. все в работе,доработок требует только навеска,колею раздвинул на 125.

Правильно всё своё нужно любить, а не насиловать, в том числе и трактор. Что то я в ваше перечне не нашёл окучник. А косилка сегментная или роторная?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Один ездит на Москвиче уже 35 лент, ни одной поломки, до сих пор, а другой на новом БМВ за две недели клин мотора.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

До сих пор в строю. Что то видео не грузится. Трактор 90 года.

Вложение
sintay160.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Trifono пишет:

До сих пор в строю. Что то видео не грузится. Трактор 90 года.

а "прищур" у тракторы хитрый такой!

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Точно. Бывали дни весёлые. Косит лиловым глазом. Сохранился и не хуже Японского.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Вячеслав_Труду пишет:

Я о еманжелинских Синтаях

Всё было залито и протянуто.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Пока не знаю, так как трактарёнок в деревне. А вот акум взял в Минск в гараже обнаружил, что не заряжен, заряжал очень долго и оказался акком с технологией ка ка.

Вложение
kaka.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

А с ним проблем много. Если пару лет протянет хорошо. Зарядный ток для него нужен 14.9 вольт, я думаю Уралец его не выдаёт. Но время покажет. Хотя клиентам его не рекомендуем, дешёвый и лёгкий этим всё сказано.
РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА
"Российский аккумулятор ABSOLUT Art ofPowerбогат на латинские слова. Почти весь корпус исписан латинскими фразами. Заявленная емкость батареи 62 Ач, а ток 540 Ампер. На деле аккумуляторная батарея ABSOLUTArt of Powerоказалась легче на полтора килограмма заявленного веса, чем в инструкции. Данное расхождение может свидетельствовать о возможной «недоукомплектации» батареи пластинами при сборке. Это может служить следствием показанных в тесте слабых возможностях. 25 амперным током она разряжается за 102 минуты, выдает 16,98 кДж энергии разряда и из последних сил работает на морозе. (1,52 кДж – при минус тридцати градусах).
РЕЗЮМЕ
Батарея ABSOLUT Artof Power 6CT-62VL больше подходит для теплых регионов. Покзатели энергоемкости ниже среднего по тесту."

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Ну ничего. Посмотрим. А кто пользуется таким окучником?

Вложение
okuchnik-3z-2.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Колёса у него можно поставить в разору.

20.04.2013 - 03:57
: 36
kyrsant пишет:
Вячеслав_Труду пишет:

Я о еманжелинских Синтаях

Всё было залито и протянуто.

Наверное и солидол в масленки был напрессован....
Не обращайте на меня никакого внимания.
Еще косяки:
Если стартер крутит без зацепления маховика-деформировалась вилка обгонной муфты. Разбирается просто, вилка правится, практически, руками. Резиновый колпачок на "плюсе" втягивающего лучше "усилить" пластиковой пробкой и изолентой-при крутом повороте направо на неровном месте правое переднее крыло продавит резинку и коротнет на массу
Масло в двигателе лучше поменять тоже сразу. Марка его, в т.ч. поминалось на форуме, неизвестна. Следовательно на доливку(а угорать по первости будет очень хорошо-"привет, китайский хонинговальщик!") непонятно что. Но основной момент-механическая стружка(т.е. на производстве перед сборкой дизеля детали системы смазки, в т.ч. поддона нужно продувать, а картер еще и красить изнутри, но... сейчас не 90-е годы...) Понятно, что она перед масляными каналами пройдет фильтр, но пройдет она через насос.
"Течки" топливного насоса. Дело житейское. Если над сапуном начинает потеть, значит в жаркую погоду при хорошей нагрузке потечет солярка(у нее большой коэффициент теплового расширения). Страшного ничего нет. Масла до верхней уровневой пробки входит грамм 300, свободного объема до сапуна еще, может, 100...150. Т.е "на голой солярке" в корпусе насоса работать в принципе не получится

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336
Trifono][quote=серый0366 пишет:

почитаешь вот так и оторопь берет
трактору 2 года синтай 220 кроме замен масла еще ничего не делал .все работает. родной аккумулятор родной антифриз все шланги целы
единственный не достаток слабая навеска поменял на фенгщоу и все
правда я не насилую трактор фреза метровая(следов то же нет на пашне)
двух корпусной плуг, сажалка двухрядка бомет,копалка транспортерная китайская,косилка 1.85 ,задне навесной нож. все в работе,доработок требует только навеска,колею раздвинул на 125.

Правильно всё своё нужно любить, а не насиловать, в том числе и трактор. Что то я в ваше перечне не нашёл окучник. А косилка сегментная или роторная?[/quot/
Есть и окучник и ежи,косилка для синтая сегментная ,есть и роторка польская 1.65 но для фенгшоу244,для синтая тяжела.

Россия
: Рязань
19.12.2014 - 16:57
: 10

Здравствуйте!

Почитал тему, но все же из-за неопытности в вопросе не могу понять некоторых вещей.

Есть возможность приобрести XT244 где-то за 180 т.р. Новый, но стоял пол года - год на улице. Правильно ли я понимаю, что повозиться с ним придется? То есть переделывать рулевое, гидравлику до ума доводить и так далее.

И какие проблемы у этих тракторов при окучивании картошки? Пишут про регулировку колеи, не очень пойму этот момент.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Prog пишет:

И какие проблемы у этих тракторов при окучивании картошки? Пишут про регулировку колеи, не очень пойму этот момент.

В ХТ 244, поскольку он полноприводной трактор, колея не регулируется, это связано с переднеприводым мостом. Передний мост не раздвигается, но зато есть привод.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Trifono пишет:

В ХТ 244, поскольку он полноприводной трактор, колея не регулируется,

У меня не полный привод но колея тоже не регулируется.

россия
: уфа
19.12.2014 - 21:46
: 1

парни подскажите от чего подходит подшипник на ступицу у трактора уралец 220 и почему вообще сломало ступичный подшипник трактор практически еще не ездил купили месяц назад колесо елочка

10.02.2014 - 00:05
: 72
Prog пишет:

Здравствуйте!

Почитал тему, но все же из-за неопытности в вопросе не могу понять некоторых вещей.

Есть возможность приобрести XT244 где-то за 180 т.р. Новый, но стоял пол года - год на улице. Правильно ли я понимаю, что повозиться с ним придется? То есть переделывать рулевое, гидравлику до ума доводить и так далее.

И какие проблемы у этих тракторов при окучивании картошки? Пишут про регулировку колеи, не очень пойму этот момент.

Полгода на улице не срок. На торговых площадках и поболее стоят. Купите, сделаете ТО с заменой всех масел и жидкостей и будет все нормально.
Китайские трактора любят много внимания и прямые руки, потому возиться с ним придется всегда.
Колея регулируется у любых тракторов, как минимум перестановкой колес. Рекомендую открыть инструкцию на этот трактор или подобный ему и почитать, там найдете ответы на много.Желательно просмотреть несколько разных инструкций разных производителей, трактора все похожи, а вот найти качественную и полную инструкцию тяжело.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Volod пишет:

Китайские трактора любят много внимания и прямые руки, потому возиться с ним придется всегда.

Думаю что надо разделять понятия "Синтай" и "остальные китайские трактора". Ве что Вы пишите - это о Синтае, в первую очередь.

анатолий 1984 пишет:

почему вообще сломало ступичный подшипник трактор практически еще не ездил купили месяц назад колесо елочка

Потому что при заказе китайцам выкручены руки по цене. Чтобы удовлетворить требования заказчика подшипники ставятся самые дешевые. С соответствующим качеством.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Prog пишет:

И какие проблемы у этих тракторов при окучивании картошки? Пишут про регулировку колеи, не очень пойму этот момент.

Регулировка колеи возможна переворотом колес. Обратите внимание на изначальную колею переднего моста. Видел пару картинок в интернете с широким мостом, Но у остальных он узкий, с метровой колеей. Могут возникнуть некоторые проблемы с картошкой, если захотите садить с достойным междурядьем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Я думаю вопрос с окучкой решить проставками на передние колеса. А в остальных случаях ими не пользоваться, чтоб не нагружать подшипники... (ИМХО)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

проставками на передние колеса

Отчасти это выход, но сильно тут не разгуляться. Бортовые же на месте останутся. А просто переворотом колес до 120-125 не расширить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

В другой теме выкладывал, может и здесь чем поможет. Колёса от микроавтобуса VW LT задние, спарка. Правда трактор без пердка






pg" target="_blank">

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Сантяй пишет:

Правда трактор без пердка

Нагрузка на ступицы не хилая будет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах