Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 85 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
Oboishev пишет:

Я вообще тоже за полный привод,хотя брал свой работать под бульдозер,еще не жаловался...Зимой особенно,после дождя тож дороги не ах,а утопить можно любую технику,даже танк....От уральца я отказался сразу,что ценного в нем,это зимний пуск и эту проблемму решил без труда.А раздельными тормозами пользуюсь тогда,когда нужно развернутся на месте.

Доброго здоровья!, можно на пальцах, для чайника, у меня вроде есть, но ....
можно мурзилку - картинки с пояснением, если не трудно!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

laugh Так он выбирает то из "недопривода". Типа бюджетный вариант. Как заметил, мы советов надавали, но сами все на полном приводе, и с блокировкой. Он то спрашивает нужно ли платить за блокировку на чисто задний привод.... Все что мы тут понаписали - чисто задний привод с блокировкой возможно и не справится...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
ДядяЛьоня пишет:

можно мурзилку - картинки с пояснением, если не трудно!

Чего дяде Лёне нарисовать? Как, чтоб трактор заводился зимой?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

а если бы был ПВМ и блокировка

Цепи мне обошлись в 20 раз дешевле ПВМ, если нет разницы, зачем платить больше? Тем более, что в оставшееся время года нужды в ПВМ нет.
Блокировка есть. Trifono указал задачу - уборка снега. На что я ответил, что на зиму лучше обзавестись комплектом цепей, а блокировка, она малоэффективна для данной задачи, хоть с цепями, хоть без. Про ПВМ речи вовсе не было.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Михаил Кунков пишет:
ДядяЛьоня пишет:

можно мурзилку - картинки с пояснением, если не трудно!

Чего дяде Лёне нарисовать? Как, чтоб трактор заводился зимой?

lol dread Нет, не правильно поняли меня..... mail

НЕ- меня тоже есть на входном патрубке дополнение для зимнего пуска, ну мне так форумчане пояснили, топливо туду "идет" трубки есть , а вот ник кнопки ни проводов к той приблуде нет, тоесть недоподключена!, вот и спрашиваю у тех кто подключил, что , куда и как , что не понятного?, мурзилку не читали!?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ДядяЛьоня пишет:

ни проводов к той приблуде нет, тоесть недоподключена!,

У меня к ней от замка через кнопку шел один провод. И все. Пробовал включать один раз, перегорел предохранитель, больше не пользовался. А позже вовсе выкинул эту систему.

22.09.2011 - 14:46
: 942
ИгорьБ пишет:
ДядяЛьоня пишет:

ни проводов к той приблуде нет, тоесть недоподключена!,

У меня к ней от замка через кнопку шел один провод. И все. Пробовал включать один раз, перегорел предохранитель, больше не пользовался. А позже вовсе выкинул эту систему.

Спасибо за участие!

Мне бы схемку или документацию.
В комплекте с трактором такого ясно дело нет.
С тракторами я познакомился 3 года назад - купил самоделку и доделываю.
До этого у меня был только велик, да! представте себе, есть еще такие люди....

По этой причине и спрашивал совета, если б знал ответ .....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Самый клевый пуск для эксплуатации зимой - отапливаемый сарай и теплый трактор )))))))))))) А так - где нибудь, что нибудь, один фиг примерзнет. У меня вот любит примерзать и застревать в выжатом положении педаль сцепления... :laugh

Да, ПВМ - передний ведущий мост?:

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Огромное спасибо что так откликнулись, я тронут. Я забыл сказать что в Белоруссии без картошки не обойтись, поэтому и рад бы взять с передним приводом, но он не впишется в окучивание картошки, по ширине. Так что в этом случае нужна регулируемая колея, чтобы была не менее 120 см. А что касается блокировки, то для выравнивания двора или планировки участка, поскольку всё ужасно неровное, я думаю блокировка нужна. Правда она работает не постоянно На Уральце- 220Б, а только когда её держишь. Как только опускаешь, она выключается.
Вообще хотел Донг Фенга – 220, но что –то они у нас не подешевели. Интересно а в нём блокировка есть?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Как думаете насколько реально засеять пшеницей 40 Га. моим 18 лошадным миником?Предложили подумать на эту тему,а тема для меня новая интересная, вот и думая может без доп. вложений миником обойтись? scratch_one-s_head

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Что касается Синаев, то у нас их не продают, вернее продают Xingtai ХТ 220 (с системой активной безопасности), только непонятно что это за система. Завтра буду звонить. А так посетил пару складов, поездил на тракторах и понял, что МТЗ-132 Н, конкурентов хватает. Если в позапршлом году их старались втюрить за 5300$? То сейчас и за 4300 их никто не берёт, хотя он был под картофан заточен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталяша пишет:

реально засеять пшеницей 40 Га. моим 18 лошадным миником?

Засеять, или вспахать, закультивировать а потом засеять? Ещё и целина окажется.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

А что, для сеялки офигенная мощность вдруг нужна стала? А раз не нужна, то разница в затратах твой дополнительный заработок ))))))))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

Засеять

по стерне, пшеницу убрали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталяша пишет:

по стерне

Есть оптимисты, которые мотоблоком гектары целины поднять собираются, поэтому спросил.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

Есть оптимисты, которые мотоблоком гектары целины поднять собираются, поэтому спросил.

Я из таких 60 соток кротом,сейчас вспоминаю shok А по 10 часов трястись в тракторе этим меня не напугать laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталяша пишет:

Я из таких 60 соток кротом,сейчас вспоминаю

Я тоже когдато почти гектар картошки мотоблоком делал, правда тяжолым, вспашка и культивация трактором. Вспоминать не хочу lol Зерновые не сеял, посчитайте, скорость посева, ширину захвата сеялки, площадь ну и время на подвоз, загрузку. Если в сроки укладываетесь, то в путь super

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

Если в сроки укладываетесь, то в путь

thank_you

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ИгорьБ пишет:

зачем платить больше?

Тут имеют значение место жительства и климат, а также наличие денежных знаков. Когда только собирался брать миник -надежды были только на кредит на 100 тыс. руб и мне тогда хотелось хотя бы 12 л.с. без кабины. Но так случилось, что получил по решению суда 120т.р. и кредит дали 250 тыс. руб и этих сумм хватило на 35 л.с с ПВМ, ГУР и с кабиной. Об этом мечтать только во сне мог. Так что хотелки растут пропорционально наличию денежных знаков в кармане.

ИгорьБ пишет:

У меня к ней от замка через кнопку шел один провод. И все. Пробовал включать один раз, перегорел предохранитель, больше не пользовался. А позже вовсе выкинул эту систему.

Та же история ЭФУ есть, но не подключена.

Михаил Кунков пишет:

ПВМ - передний ведущий мост?:

yes3

Trifono пишет:

Так что в этом случае нужна регулируемая колея, чтобы была не менее 120 см. А что касается блокировки, то для выравнивания двора или планировки участка, поскольку всё ужасно неровное, я думаю блокировка нужна. Правда она работает не постоянно На Уральце- 220Б, а только когда её держишь. Как только опускаешь, она выключается.
Вообще хотел Донг Фенга – 220, но что –то они у нас не подешевели. Интересно а в нём блокировка есть?

У меня с ПВМ, но регулируется перестановкой колес со 120 см до 150 см.
Блокировка на всех работает пока держишь педаль.
Про ДФ без блокировки не слышал.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Trifono пишет:

то для выравнивания двора или планировки участка, поскольку всё ужасно неровное, я думаю блокировка нужна.

Поскольку у трактора упругой подвески нет, то на мелких не ровностях толку от блокировки опять-таки не будет. На крупных, когда верхнее колесо будет сильно разгружено, она может помочь, но как только начнут буксовать оба колеса, трактор тут же сползет вниз.

ВладимирНК пишет:

У меня с ПВМ, но регулируется перестановкой колес со 120 см до 150 см.

Это хорошо. Но у Вас трактор из более тяжелой весовой категории. Если брать 244 модели, то у многих передний мост узкий, если перевернуть колеса, будут торчать бортовые. В начале лета вон сколько срача споров по этому поводу было. Широкий у Фотонов, из бюджетных, знаю что у TY есть модификации, когда свой выбирал, полноприводные были с узкой/широкой колеей. У Шифенгов вроде тоже, колея на 120, но там передний мост на рессорах (вот тут блокировка пригодиться) и просвет под ним в 230 мм, но эт наверно под редуктором, под полуосями побольше будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Есть наверное вариант использовать проставки? Думаю собраться, промерить , да заказать. Правди использовать их чисто на окучке картофеля, а потом сразу снимать, чтоб "шкворня" с подшипниками не нагружать... Впрочем это не первоочередное. Картохи то 15 соток, и есть мотоблок с двойным окучником... А на остальном при желании можно и с родной колеей справиться.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ИгорьБ пишет:

Это хорошо. Но у Вас трактор из более тяжелой весовой категории.

Вес 1890 кг со мной - 2100 кг blush2
Вопрос был о целесообразности переплачивать за блокировку. Я выразил свое мнение и поделился своим опытом эксплуатации. dri

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Спасибо за ответы. Делаю выводы. На передний привод не потяну, да он у нас и не нужен. Хотелось бы подкорректировать вопрос, при заднем приводе, у кого есть блокировка, часто ли он ею пользовался. Как вы уважаете наш МАЗ так и мы уважаем Ваш КамАЗ. Для нас по прежнему - Сделано в России имеет больший вес. Торгующие организации на Уральца дают два года гарантии, при том что у на это работает.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Прочитал, что на синтаях бывают кое какие неполадки и обламывается задняя подвеска. Был в сервисе по обслуживанию Уральцев, говорят рекламаций почти нет. Что касается диз топлива, то оно всё европейского образца Евро-4 и Евро- 5, другого на заправках не продают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Trifono пишет:

Прочитал, что на синтаях бывают кое какие неполадки и обламывается задняя подвеска. Был в сервисе по обслуживанию Уральцев, говорят рекламаций почти нет. Что касается диз топлива, то оно всё европейского образца Евро-4 и Евро- 5, другого на заправках не продают.

А ты , дорогой товарищ, ничего не путаешь? Во первых - какая нафиг задняя подвеска? Там только передний мост качающийся. Во вторых, какое сделано в России? Я повторяюсь, но Уралец - это китайский СИНТАЙ с переклееной биркой. Если быть более точным - то пришедший с китая в частично разобраном состоянии (они даже и продаются частникам так в некоторых конторах для удешевления перевозки. Ну и стоят дешевле, потому как слесарь их для Вас не собирал) и собраный в кучу в гараже этого "Уральца". Потому и обращал Ваше внимание на полноприводный Синтай. Потому, как накрутка у Уральца примерно на мост и выйдет...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Вот тебе из первых попавшихся: http://sintay.ru/?mode=folder&folder_id=12155206
http://oplamash.ru/minitraktora/uralec-220

Сравни. Как раз полтинник и разница. Я тоже хотел 220й, при покупке предложили 244й. Кабина у них как ни странно - тоже полтинник. Я выбрал мост laugh
Один Уралец, другой Синтай (мой) Если не читать надписи, разберешь который кто?

Вложение
uralec220-640x445.jpg
h7-bwzqem-e.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Trifono пишет:

у кого есть блокировка, часто ли он ею пользовался.

Ну пользоваться-то я ей пробовал довольно часто, но особого впечатления она на меня не произвела. За 3 года реально помогла 2 раза, оба из этой оперы:

ИгорьБ пишет:

поздней осенью, когда вокруг разношерстное покрытие: снег, лед, грязь, мерзлая земля.

Первый случай был в первой же поездке, вывел трактор на обкатку, снега тогда см 20 навалило, и под этим снегом при развороте где-то на метр ошибся в расположении довольно глубокой лужи с грязью. Три колеса проскочили, а одно заднее в грязи осталось + наклон в сторону лужи.
А второй раз навоз возил, одно колесо на лед попало, второе на мерзлой земле.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Спасибо за ссылочку и подсказку, но у нас, в Белоруссии, продают Xingtai ХТ 244 по цене 6624 у.е., тогда как Уралец – 220 стоит 4150 у.е. Так что у нас другие поставщики и цены.
Да с этим я давно определился, осталось разобраться какую покупать навеску, но надо почитать, прежде чем надоедать своими расспросами. Огромное всем спасибо что откликнулись!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Один Уралец, другой Синтай (мой) Если не читать надписи, разберешь который кто?

пипец фонарь разбил,кто в курсе скоко стоит примерно

22.09.2011 - 14:46
: 942
Trifono пишет:

Спасибо за ссылочку и подсказку, но у нас, в Белоруссии, продают Xingtai ХТ 244 по цене 6624 у.е., тогда как Уралец – 220 стоит 4150 у.е. Так что у нас другие поставщики и цены.
Да с этим я давно определился, осталось разобраться какую покупать навеску, но надо почитать, прежде чем надоедать своими расспросами. Огромное всем спасибо что откликнулись!!!

Доброго здоровья!

Я правда в Украине, но ...

У меня ХТ224:

Дисковая борона 1,1
Плуг двухкорпусный

Опыта эксплуатации - одна осень (эта)

может, что интересно -спроси отвечу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах