Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 81 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
bara41 пишет:

Если менять масло полусинтетику на минералку двигатель промывать или как?

Привет всем!!! ни в коем образом нельзя промыть маслом которое собираетесь заливать особенно когда переходите с полусинтетики на минералку или наоборот!!!! sos получится не совместимость!!!!!!!!!!! знакомый поступил так же, закончился переборкой двигуна. промывка стоить 5 л - 250 рублей..

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
МИНИ пишет:

ни в коем образом нельзя промыть маслом которое собираетесь заливать особенно когда переходите с полусинтетики на минералку или

С синтетики на минералку конечно же нельзя. Полусинтетика- это минералка с набором присадок. С моим двигателем на авто не чего не случилось, переходил с минералки на полусинтетику.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
МИНИ пишет:
bara41 пишет:

Если менять масло полусинтетику на минералку двигатель промывать или как?

Привет всем!!! ни в коем образом нельзя промыть маслом которое собираетесь заливать особенно когда переходите с полусинтетики на минералку или наоборот!!!! sos получится не совместимость!!!!!!!!!!! знакомый поступил так же, закончился переборкой двигуна. промывка стоить 5 л - 250 рублей..

маслом значит нельзя а набором химией можно?? берется двойное колличество масла которое хотите залить. после замены первого нужно проработать примерно с пол часа - час.. и после хорошего прогрева снова меняете и в бой! yes3 ИМХО

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:

Полусинтетика- это минералка с набором присадок

А промывка - это самая дешевая минералка с набором едких химикатов
При чем Вы енту саму ю промывку из двигателя на 100 % удалить не сможете!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ViktorKlyshin пишет:

При чем Вы енту саму ю промывку из двигателя на 100 % удалить не сможете!

Поэтому промывкой не пользуюсь.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

маслом значит нельзя а набором химией можно?? берется двойное колличество масла которое хотите залить. после замены первого нужно проработать примерно с пол часа - час.. и после хорошего прогрева снова меняете и в бой! yes3 ИМХО[/quote]
стало быть можно! друг тоже думал, разобрали двигун, а масло то как салидол стало! ну двойное количество денег стоить. пример лукойл минералка 4л - 450 р х 2 = 900р . п\синтетика - 650р, промывка 250р. смысл ??? только неоправданный риск! и зачем что то придумывать еще.
бывали времена; перед тем как менять, в масло заливали 1 л солярки 2-3 мин работы. сливаем вот вам вся промывка dntknw

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
ВладимирНК пишет:
ViktorKlyshin пишет:

При чем Вы енту саму ю промывку из двигателя на 100 % удалить не сможете!

Поэтому промывкой не пользуюсь.

вот когда используете тот же масло то тут промывка не к чему

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

хочу добавить, что в современных качественных маслах уже присутствует процент промывочных присадок, по этому если двигатель грязноват (очень хорошо заметно на бензиновых) то и масло быстро темнеет. А Вы еще и промывку туда..
Переубеждать нигкого не буду ИМХО . Немного отойду от темы, зарание прошу прощений. Масла покупаю через знакомых и стараюсь брать только хорошее, допустим в машину (двигатель 4афе) лил только ЛиквиМоли полусинтеику (1400 + фильтр 150) и обороты двигатель видел всякие! за 4 года проехал 150 тыщ и в поршневой группе как было 11.5 давление так и осталось! Хочу лишь сказать что не стоит экономить на качестве масла, ведь техника то своя.. лучше переплатить эти 500 рублей так и двигатель ответит сроком службы. Вот некоторые считают что вон такое на 200-400 рублей дороже, не буду брать...! а как в магаз за пивасом идти так 500-1000 это нормально! Масло же ни каждый месяц меняется!

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
ViktorKlyshin пишет:

хочу добавить, что в современных качественных маслах уже присутствует процент промывочных присадок, по этому если двигатель грязноват (очень хорошо заметно на бензиновых) то и масло быстро темнеет. А Вы еще и промывку туда..
Переубеждать нигкого не буду ИМХО . Немного отойду от темы, зарание прошу прощений. Масла покупаю через знакомых и стараюсь брать только хорошее, допустим в машину (двигатель 4афе) лил только ЛиквиМоли полусинтеику (1400 + фильтр 150) и обороты двигатель видел всякие! за 4 года проехал 150 тыщ и в поршневой группе как было 11.5 давление так и осталось! Хочу лишь сказать что не стоит экономить на качестве масла, ведь техника то своя.. лучше переплатить эти 500 рублей так и двигатель ответит сроком службы. Вот некоторые считают что вон такое на 200-400 рублей дороже, не буду брать...! а как в магаз за пивасом идти так 500-1000 это нормально! Масло же ни каждый месяц меняется!

а я о чем? вы совершенны правы!!! я на свою машину лил лукойл лс всегда! 180 т проехал! машина до сих пор на отличном ходу.......

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=ВладимирНК]
А с температурным режимом как? На горячую на ходу дым какой?
на холодную дым сизый, на горячую чёрный (и в нагрузку чёрный) чем больше нагревается дым слабеет но полностью не исчезает, на малых оборотах но в натяг сизоватый, газнёш чёрный, вот такие пироги, какой вердикт господа.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
МИНИ пишет:

вот когда используете тот же масло то тут промывка не к чему

Я так писал.

ВладимирНК пишет:

С моим двигателем на авто не чего не случилось, переходил с минералки на полусинтетику.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
bara41 пишет:

чем больше нагревается дым слабеет но полностью не исчезает, на малых оборотах но в натяг сизоватый, газнёш чёрный, вот такие пироги, какой вердикт господа.

Смените масло, поработайте. И если будет уходить- то маслосъемные колечки подносились.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ВладимирНК пишет:

И если будет уходить- то маслосъемные колечки подносились.

...та масло по-любому угорает.Даже в техничке удельнй угар указан.Чё панику наводить? Приставить лист бумаги,если остался чистый -не париться,а ездить и доливать,ну ,а ,если есть пятна-маслосьёмные-под замену.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Павел АФ пишет:

Чё панику наводить?

Павел АФ пишет:

,если есть пятна-маслосьёмные-под замену.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ВладимирНК пишет:

ВладимирНК пишет:
С моим двигателем на авто не чего не случилось, переходил с минералки на полусинтетику.

У меня брат в москвича в минералку полусинтетику добавлял, не то что бы долил,а налил что бы минералка жиже стала зимой и нехрина не случилось,а друг в 6-ку купил масло и долил оно вспенилось одно и тоже масло и магазин тот же ,вот такая хрень или хреновина laugh У нас в Омске отработку принемают по 5 руб. /литр. Тут зик полусинт залил прошел на соболе более трех тыс. ,а масло как вчера только поменяли dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вопрос , на тр-ре поварачиваю ключь зажигания и слышу как вкл. какая-то релюшка, но стартер не крутит , беру провод и от акб клема+ на втягивающий и все крутится и заводится.Там реально реле стоит?или просто замок зажигания голову компасирует.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Виталяша пишет:

в Омске отработку принемают по 5 руб. /литр.

Процедят или отсепарируют новую этикетку и в магазины и

Виталяша пишет:

купил масло и долил оно вспенилось одно и тоже масло и магазин тот же ,вот такая хрень или хреновина

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК][quote=Виталяша пишет:

в Омске отработку принемают по 5 руб. /литр.
Процедят или отсепарируют новую этикетку и в магазины и

слышал что его кипятят фильтруют и по второму кругу, только вот за качество ничего не знаю dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
bara41]<p>[quote=ВладимирНК пишет:

А с температурным режимом как? На горячую на ходу дым какой?
на холодную дым сизый, на горячую чёрный (и в нагрузку чёрный) чем больше нагревается дым слабеет но полностью не исчезает, на малых оборотах но в натяг сизоватый, газнёш чёрный, вот такие пироги, какой вердикт господа.

Если мощность не сильно
упала, посмотри распылители в форсунках. По идее он и жрать тогда должен больше. Заодно и компрессию...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Виталяша пишет:

Вопрос , на тр-ре поварачиваю ключь зажигания и слышу как вкл. какая-то релюшка, но стартер не крутит , беру провод и от акб клема+ на втягивающий и все крутится и заводится.Там реально реле стоит?или просто замок зажигания голову компасирует.

может как и у меня Клеман от провода начала отгнивать тоже били такие приколы пока клема окончательно не отпала от провода

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
bara41][quote=ВладимирНК пишет:

А с температурным режимом как? На горячую на ходу дым какой?
на холодную дым сизый, на горячую чёрный (и в нагрузку чёрный) чем больше нагревается дым слабеет но полностью не исчезает, на малых оборотах но в натяг сизоватый, газнёш чёрный, вот такие пироги, какой вердикт господа.

Мне кажется это нормально для дизеля , главно прогреть двигатель. У меня тоже самое

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
САНЫК пишет:

может как и у меня Клеман от провода начала отгнивать тоже били такие приколы пока клема окончательно не отпала от провода

Да нет клеммы живые,я не знаю есть ли там реле,просто если оно там стоит то зачем?

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Виталяша пишет:
САНЫК пишет:

может как и у меня Клеман от провода начала отгнивать тоже били такие приколы пока клема окончательно не отпала от провода

Да нет клеммы живые,я не знаю есть ли там реле,просто если оно там стоит то зачем?

Да релюшка там точно стоит, у меня на 220 с правой стороны возле бака. Такое было когда провода от вибрации от нее оторвались. Вот такая релюха у меня стоит http://www.agroa.com.ua/shop/product/view/219/1488.html

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Виталяша пишет:

реле,просто если оно там стоит то зачем?

...реле- это развязка малоточных цепей управления и более мощных цепей нагрузки.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Бандит пишет:

Да релюшка там точно стоит,

Да ,у меня такая стоит и тоже с правой стороны, разберу посматрю, thank_you

27.07.2014 - 14:11
: 69

чтоб не быть голословным .вот пример действия поленного тосола на помпу. за месяц может убить новую помпу.

а вот поленное масло лукойл . двигатель прошел 3000 км после замены. двигатель заклинил ,оборвало распредвал. какая то смола.очень трудно было откалывать ее.

27.07.2014 - 14:11
: 69

с тосолм начал замечать с прошлого года такую херню. видимо дельцы начали кислоту добавлять. железо сжирает на ура но с алюминием дружит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
chehotela пишет:

но с алюминием дружит

Это кажется так, тосол давно не использую, только антифриз и только провереный.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
chehotela пишет:

чтоб не быть голословным .вот пример действия поленного тосола на помпу. за месяц может убить новую помпу.

Может в ДВС "добрые"люди чего насыпали,налили?Сам стал брать масло и антифриз в крупных компаниях.В Соболя беру масло зик у предстовителей,У них как правило дешевли, и беру чек копию чека и если что то случится они возместят убытки.

27.07.2014 - 14:11
: 69

тоже так подумали что может чего насыпали. но это 3 случай за год на моем опыте. все заливали лукойл . этому больше всех не повезло




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах