Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 80 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики,кто пользуется пусковыми устройствами для своих коней,на какие параметры обратить внимание при покупке?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Я пока не пользуюсь, но выбор стоит: ГАЗоновское предпусковое бензиновое, УАЗовское все же выпросить (греют тосол+масло ну мож еще теплообменник на соляру замосрячить) или УАЗовское электрическое ( уже прикупил, но греет только тосол... Зато без открытого огня...) Вот что все же припендюрить?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Михаил Кунков пишет:

Я пока не пользуюсь

Я имел ввиду устройства для пуска двигателя.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Марку стартера?

Ты имел ввиду трансформатор, чтоб сгорел в итоге стартер... (ИМХО)
Чё его в мороз маслать то с диким сопротивлением и нежеланием? Хочешь чтоб работало - обеспечь параметры... А это температура двигателя, солярки и масла... yes3 Тогда даже замерзший аккумулятор радоваться будет...
Да, инфа не проверенная досконально, но выражает, что 80 % износа - прогрев холодного двигателя...

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Привет всем. У себя на уральце220 ставил насос 314 с джимлы посадочное одинаково,а крепление разные,пришлось сверлить два отверстия и нарезать резьбу.Единственное потекли сальники на подьемном валу.Ну возможно это произошло из-за того что поставил доп.бак и из основного вытекает самотеком.А не идет принудительный забор насосом.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
spivak.1995 пишет:

вот от туда масло витекает)подскажите

Подсказываю. Берете кусок шланга ПВХ подходящего диаметра, длиной, сантим 20. Выкручиваете "сапун", вкручиваете по резьбе этот кусок шланга. На другой конец, втыкаете топливный фильтр от жигулей. Все. Вопрос с расплескиванием через сапун решен.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
МИНИ пишет:
kyrsant пишет:
МИНИ пишет:

наконец то насос поставили

Проставку как делали.Нет рисунка или чертежа?

вот по такому чертежу фрезеровали, только чур за чертеж не закидайте mail , ставим нш-10 и его просверливаем разница м\у керепежными отверстиями 5 мм gbn 306 они шире

вот фото

Вложение
img5176.jpg
img5177.jpg
img5180.jpg
img5172.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

good

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

11
Может кому пригодится. Фронтал на синтай.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Протите, а что именно вы хотели сказать? Что они существуют?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Михаил Кунков пишет:

Протите, а что именно вы хотели сказать? Что они существуют?

Хотел сказать что они таки да существуют в заводском исполнении и именно на синтай.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

А поподробнее? Куда крепятся, за что держатся, из чего сделаны, где можно покопаться в инфе о них? Какая грузоподьемность, сколько весят,....
На который именно Синтай? ( у меня 244й, вот по фоткам здесь вижу, что с 224ым - разница как меж восьмеркой и семеркой... )

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Михаил Кунков пишет:

А поподробнее? Куда крепятся, за что держатся, из чего сделаны, где можно покопаться в инфе о них? Какая грузоподьемность, сколько весят,....
На который именно Синтай? ( у меня 244й, вот по фоткам здесь вижу, что с 224ым - разница как меж восьмеркой и семеркой... )

http://минитрактор.рф/navesnoe/kun2.htm вот ссылка, подробно сказать о нем ничего не могу. Они недавно появились, может кто из продавцов минитракторов просветит.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Бананов нет пишет:

Может кому пригодится. Фронтал на синтай

Стекла вставить, двери навесить-шикарная кабинка получится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

И стогомет имеется

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята нужна помощь.
Как то раньше не замечал, а тут глянул за месяц нет пол уровня масла в двигателе JD 290T трактор синтай 200 с 2008г. Работы такой сильной после уборки не делал, последнее время дрова из лесу возил, километров за 15 в одно сторону правда под горку гружёным. Может придавил? Раньше чтобы брал масло не замечал уровень был всегда в норме от замены до замены.
С трактора в общем не издеваюсь (для себя нужен) технику люблю, в работе стараюсь выше средних оборотов двигателю не давать, никогда не перегревал.
Дайте совет пожалуста thank_you у кого какие мысли, может двиглу торба, а может раньше соляра не такая была, потихоньку добавляла и не заметно было.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23

Добрый вечер всем у кого в хозяйстве есть хоть какой то но трактор. К сожалению некогда лазить по форуму, и искать инфу. sos У меня миник Синтай-160 и этой осенью после пахоты он стал терять мощность. Снял голову, посмотрел клапана а на них выработка такая что как будто он проработал несколько десятков лет. Трактору два года за это время перепахал ну максимум 3 га. Может кто сталкивался с этой проблемой? Возможна ли замена клапанов на аналог с отечественной техники? Или всё же придётся искать родные.
Размеры: Впускной: - 45мм - размер торелки
- 9,5мм - размер стержня
- 12,8мм - длинна клапана
Выпускной: - 38 мм - размер торелки
- 9,5мм - размер стержня
- 12,8мм - длинна клапана
Если есть клапана немного большего размера, то есть возможность применить токарные работы Главный размер это толщина стержня 9,5мм или 10 мм. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
bara41 пишет:

Ребята нужна помощь.
Как то раньше не замечал, а тут глянул за месяц нет пол уровня масла в двигателе JD 290T трактор синтай 200 с 2008г. Работы такой сильной после уборки не делал, последнее время дрова из лесу возил, километров за 15 в одно сторону правда под горку гружёным. Может придавил? Раньше чтобы брал масло не замечал уровень был всегда в норме от замены до замены.
С трактора в общем не издеваюсь (для себя нужен) технику люблю, в работе стараюсь выше средних оборотов двигателю не давать, никогда не перегревал.
Дайте совет пожалуста thank_you у кого какие мысли, может двиглу торба, а может раньше соляра не такая была, потихоньку добавляла и не заметно было.

уважаемый! и как часто вы меняли мало, и какое масло ???

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
МИНИ пишет:

уважаемый! и как часто вы меняли мало, и какое масло ???

Добрый вечер.
Масло меняю каждый год перед началом сезона оранки , лью постоянно полусинтетику, по началу лил ТНК теперь уже года три ЗИК, (фильтр меняю тоже).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
bara41 пишет:

Дайте совет пожалуста у кого какие мысли, может двиглу торба, а может раньше соляра не такая была, потихоньку добавляла и не заметно было.

Так в том-то и дело, что все может быть smile3
Течи нигде нет? Может вытекло потихоньку, например, через манжеты коленвала?
Если не течет, то как с давлением в картере? Из сапуна не дымит?
Может стоит поменять маслосъемные кольца... Или все кольца. Как с тягой двигателя?
Вобщем, одни встречные вопросы....

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
bara41 пишет:

Раньше чтобы брал масло не замечал уровень был всегда в норме от замены до замены.

Могло и масло фуфловое быть и без нагрузки работает нормально, а с нагрузкой потихоньку выгорает. На своей машине всегда лил ЗИК и было все путем, а тут заметил, что масло уходит. Заменил масло стало опять все нормально. Больше ЗИК не беру.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Заменил масло стало опять все нормально. Больше ЗИК не беру.

Можно попробовать заменить полусинтетику на минералку. Она "роднее" для этих двигателей
Если течи нет, естественно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Александр Беспалько пишет:

Можно попробовать заменить полусинтетику на минералку. Она "роднее" для этих двигателей

Я на тракторе использую минералку ХАДО. ЗИК лил в Волгу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Я на тракторе использую минералку ХАДО. ЗИК лил в Волгу.

Я для bara41 написал

bara41 пишет:

лью постоянно полусинтетику,

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Александр Беспалько пишет:

Я для bara41 написал

А я и подтверждаю- в трактор лучше минералку.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Александр Беспалько]
Я для bara41 написал
Спасибо ребят что откликнулись.
Теперь всё по порядку:
Подтёков сальников коленвала не замечал, да и с моей стороны было бы стыдно этого не увидеть (хожу как за дитём малым), из сапуна дыма тоже не видел только дых идёт такой.... на ладонь, а вот когда вытащиш щуп то на ладонь брызги масла идут при работающем двс, думаю завыхряет.
Работа и сила в норме практически не изменилась, разве что сейчас мягче работать начал.
По самой работе хочу спросить, что может быть, когда завёл на холодную на холостых поддымливает (сизый дым), рушаеш обильный чёрный дым , на ходу все равно заметен димок (сизый) газнёш чёрный, может форсунки посмотреть, или всю топливную, как вы думаете? Соляру использовал всякую джоновскую, комбайновскую всякую, короче левую, до проблемы, заправился на заправке (галимой) и началось.
Если менять масло полусинтетику на минералку двигатель промывать или как?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Михаил Кунков пишет:

good

спасибо dri

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

привет всем! ребята как вы думайте насчет дозатора и все такое на рулевую синтая?????????? bang есть дозатор от погрузчика. второй насос можно ставить. жду ваших советов

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Мое мнение не совсем тракторного плана. Считаю ставить гидроцилиндр ВМЕСТО тяги опрометчиво. Пусть будет люфт, но принцип ГАЗ-66 НАДЕЖНЕЙ (ИМХО). Опять же он выполняет и роль демпфера. Не будет выворачивать с креплений и так дохлое рулевое, и будет гасить на него удары. В общем и нагрузку снимет, и от ударов защитит, и в случае неисправности один фиг доедешь, как на обычном, правда с люфтом. Ито , этот люфт не свободный, подпружиненый. Тоесть на асфальте не почувствуешь, а на грунтовке без подвески один фиг не разгонишься...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
bara41 пишет:

По самой работе хочу спросить, что может быть, когда завёл на холодную на холостых поддымливает (сизый дым), рушаеш обильный чёрный дым , на ходу все равно заметен димок (сизый) газнёш чёрный, может форсунки посмотреть, или всю топливную, как вы думаете?

о
А с температурным режимом как? На горячую на ходу дым какой?

bara41 пишет:

Если менять масло полусинтетику на минералку двигатель промывать или как?

Я бы промыл тем маслом, что собираетесь заливать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах