Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 76 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Может это опция, зачем он на всех тракторах?

Это, естественно , опция. Предназначен для системы воздушного тормоза прицепа.
Я просто к тому, что кронштейн без компрессора зачем завод будет ставить? smile3
При заказе компрессора в комплект входит: компрессор, кронштейн, тормозной кран, ресивер, шланги.
А требовать у продавца нечего, если не оговаривался компрессор при продаже.

Доброго здоровья! ,спасибо, ну тогда туда можно "примутить" дополнительній НШ или генератор или еще что-нибудь! scratch_one-s_head mail

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Думал покупать копалку, решыл сэкономить соорудил простую копалочку вот что получилось

Вложение
foto009.jpg
foto000.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
владимир ua пишет:

соорудил простую копалочку вот что получилось

Скажите, а много ли картошки остается присыпанной землей? На фото вроде нормально так выбрасывает.
Я окучником копаю, в целом устраивает, но все равно нужно в земле изрядно пошвыряться. Вот и задумался о такой штуковине с прутками. Ведь она не только в стороны, но и вверх землю подбрасывает, должна же лучше отсеивать?

Вложение
dsc03029.jpg
украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
ИгорьБ пишет:
владимир ua пишет:

соорудил простую копалочку вот что получилось

Скажите, а много ли картошки остается присыпанной землей? На фото вроде нормально так выбрасывает.
Я окучником копаю, в целом устраивает, но все равно нужно в земле изрядно пошвыряться. Вот и задумался о такой штуковине с прутками. Ведь она не только в стороны, но и вверх землю подбрасывает, должна же лучше отсеивать?

Я после выкопки и сбора картохи цепляю две тяжолые бороны и прохожу два раза по огороду, первый раз после прохода собираю все сорняки и картошка тоже выскакивает второй раз уже по чистому городу и опять картошка бывает выскакивает хотя собирали тщательно ,даже по соседям ходил которые вручную копали картошка есть после прохода боронами, и сорняки стянул огород чистый и картошку какую не нашли выскочила .Фотку борон с грузами позже кину синктай 180 с ними не плохо идёт плюс есть ещё самоблок моста

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
владимир ua пишет:
ИгорьБ пишет:
владимир ua пишет:

соорудил простую копалочку вот что получилось

Скажите, а много ли картошки остается присыпанной землей? На фото вроде нормально так выбрасывает.
Я окучником копаю, в целом устраивает, но все равно нужно в земле изрядно пошвыряться. Вот и задумался о такой штуковине с прутками. Ведь она не только в стороны, но и вверх землю подбрасывает, должна же лучше отсеивать?

Я после выкопки и сбора картохи цепляю две тяжолые бороны и прохожу два раза по огороду, первый раз после прохода собираю все сорняки и картошка тоже выскакивает второй раз уже по чистому городу и опять картошка бывает выскакивает хотя собирали тщательно ,даже по соседям ходил которые вручную копали картошка есть после прохода боронами, и сорняки стянул огород чистый и картошку какую не нашли выскочила .Фотку борон с грузами позже кину синктай 180 с ними не плохо идёт плюс есть ещё самоблок моста

что значит( самоблок моста) ? если можно по подробней.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
Санчос 1975 пишет:
владимир ua пишет:
ИгорьБ пишет:
владимир ua пишет:

соорудил простую копалочку вот что получилось

Скажите, а много ли картошки остается присыпанной землей? На фото вроде нормально так выбрасывает.
Я окучником копаю, в целом устраивает, но все равно нужно в земле изрядно пошвыряться. Вот и задумался о такой штуковине с прутками. Ведь она не только в стороны, но и вверх землю подбрасывает, должна же лучше отсеивать?

Я после выкопки и сбора картохи цепляю две тяжолые бороны и прохожу два раза по огороду, первый раз после прохода собираю все сорняки и картошка тоже выскакивает второй раз уже по чистому городу и опять картошка бывает выскакивает хотя собирали тщательно ,даже по соседям ходил которые вручную копали картошка есть после прохода боронами, и сорняки стянул огород чистый и картошку какую не нашли выскочила .Фотку борон с грузами позже кину синктай 180 с ними не плохо идёт плюс есть ещё самоблок моста

что значит( самоблок моста) ? если можно по подробней.

при пробуксовке одного колеса подключается сразу второе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир ua пишет:

при пробуксовке одного колеса подключается сразу второе

ну-ну, может проще?

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
Яуген пишет:
владимир ua пишет:

при пробуксовке одного колеса подключается сразу второе

ну-ну, может проще?

под горку в огороде иногда с тяжолыми боронами пробуксовывает бороны не плохое сопротивление создают на бороны еще поцепил грузы. фото скинуть не могу телефон комп перестал что то видеть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир ua пишет:

под горку в огороде иногда с тяжолыми боронами пробуксовывает бороны не плохое сопротивление создают на бороны еще поцепил грузы. фото скинуть не могу телефон комп перестал что то видеть

у вас попросту срабатывает дефиринциал и нет там

владимир ua пишет:

плюс есть ещё самоблок моста

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Яуген пишет:

у вас попросту срабатывает дефиринциал и нет там

Конечно yes3

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

у вас попросту срабатывает дефиринциал и нет там

Конечно yes3

И я отом нету там ни какой самоблокировки.Там вообще нету блокировки.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
Санчос 1975 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

у вас попросту срабатывает дефиринциал и нет там

Конечно yes3

И я отом нету там ни какой самоблокировки.Там вообще нету блокировки.

пробывал зарывать его так сразу двумя роет колёсами

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

фотки моих борон

Вложение
foto010.jpg
foto011.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
владимир ua пишет:

пробывал зарывать его так сразу двумя роет колёсами

Или плохо зарывали, или что-то с дифференциалом (в этом случае надо обязательно разобраться с проблемой)
Поднимите домкратом одно колесо и покрутите.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Александр Беспалько пишет:

Продавцы скрысятничали?

Вполне. У нас к миникам кроме паспорта и каталога не чего (ЗИП) не идет. Цитата: на таможне заставляют оформлять как запасные части. А если спросить есть ли ЗИПы отдельно, -Да конечно, за дополнительную плату. lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Санчос 1975 пишет:

Там вообще нету блокировки

У меня на 244м есть принудительная yes2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

на таможне заставляют оформлять как запасные части

И в чем проблема?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Александр Беспалько пишет:

И в чем проблема?

Проблема у покупателя. Купи трактор, купи к нему ЗИП.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
ВладимирНК пишет:
Александр Беспалько пишет:

И в чем проблема?

Проблема у покупателя. Купи трактор, купи к нему ЗИП.

мне в зип чегото накидали что вообще на тракторе нет и в добавок два кривых стартера

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Проблема у покупателя. Купи трактор, купи к нему ЗИП.

Так и я о том же... Никаких проблем - задекларировать ЗИП, как запасные части, тем более, что оно так и есть. Разбить в декларации общую стоимость на части.
А продавать ЗИП отдельно - мелкое крысятничество, ИМХО.
Другой вопрос, что к дешевым тракторам (Синтай, Вейтуо, Шифенг и т.п.) и ЗИП по умолчанию смешной. Если специально не оговорить при заказе,
Меня всегда умиляло, например, наличие в ЗИП к двухцилиндровому дизелю вкладышей на одну шейку и поршневых колец на один поршень smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Александр Беспалько пишет:

Другой вопрос, что к дешевым тракторам (Синтай, Вейтуо, Шифенг и т.п.) и ЗИП по умолчанию смешной

С моим Шифенгом шли ремни вентилятора и генератора, щипцы для снятия колец, сальники на оба конца вала, распылитель и

Александр Беспалько пишет:

и поршневых колец на один поршень

22.09.2011 - 14:46
: 942
ДядяЛьоня пишет:

Фирма продала дисковую борону, но без кронштейнов крепления чистилок, если у кого есть скинте набросок или фото, что бы я мог изготовить, а то те морозятся ....

https://fermer.ru/comment/1074931749#comment-1074931749

Мужики, Доброго всем здоровья, не ужели ни у кого нет такой канители

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ВладимирНК пишет:
Александр Беспалько пишет:

Продавцы скрысятничали?

Вполне. У нас к миникам кроме паспорта и каталога не чего (ЗИП) не идет. Цитата: на таможне заставляют оформлять как запасные части. А если спросить есть ли ЗИПы отдельно, -Да конечно, за дополнительную плату. lol

а можно уточнить кто так делает Продавца в студию.
при таможенном оформлении ЗИПОМ можно за декларировать вообще пол трактора и таможня слова не скажет если конечно доказать сможешь что это необходимый и достаточный комплект к данной машине/трактору...

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Михаил Кунков пишет:
Санчос 1975 пишет:

Там вообще нету блокировки

У меня на 244м есть принудительная yes2

Согласен принудительная на некоторых моделях есть и то говорят зто зависит от завода где их делают(а заводиков у них много).

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Дмитрий Хлопков пишет:

а можно уточнить кто так делает Продавца в студию.

В планах в кредит у них технику брать (пока дают) и не хочется создавать себе проблемы, так как фирма у нас одна в регионе,а в Красноярск -это более 500 км. Да и ЗИПом назвать, то что идет с тракторами язык не поворачивается:

ВладимирНК пишет:

С моим Шифенгом шли ремни вентилятора и генератора, щипцы для снятия колец, сальники на оба конца вала, распылитель и

Александр Беспалько пишет:
и поршневых колец на один поршень

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ДядяЛьоня пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Фирма продала дисковую борону, но без кронштейнов крепления чистилок, если у кого есть скинте набросок или фото, что бы я мог изготовить, а то те морозятся ....

https://fermer.ru/comment/1074931749#comment-1074931749

Мужики, Доброго всем здоровья, не ужели ни у кого нет такой канители

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.ba...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Павел АФ пишет:
ДядяЛьоня пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Фирма продала дисковую борону, но без кронштейнов крепления чистилок, если у кого есть скинте набросок или фото, что бы я мог изготовить, а то те морозятся ....

https://fermer.ru/comment/1074931749#comment-1074931749

Мужики, Доброго всем здоровья, не ужели ни у кого нет такой канители

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.ba...

Доброго здоровья!

Спасибо за участие, но тут видно только "носик", а мне бы всего слоника!

Полистал картинки , навеяло мысль! Еще раз большое спасибо! thank_you

Вложение
1363241641717bulletin.jpg
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439

на ютубе водятся и " слоники"

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

Привет всем!!! у меня беда sos разорвал корпус насоса cdn e306, что делать мужики??????? нш -10 кто не-дь ставил на синтай 180 sos sos sos

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
МИНИ пишет:

Привет всем!!! у меня беда разорвал корпус насоса cdn e306, что делать мужики??????? нш -10 кто не-дь ставил на синтай 180

Переходную пластину надо сделать. Желательно, на фрезерном или плоскошлифовальном. Переходник на хвостовик,
Зато на всю оставшуюся жизнь smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах