Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 45 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
oleg bash пишет:

позвонил сегодня в оренбург. сказали что на 220 уралец в зип не предусмотрен маслофильтр, на 180 есть на 160 тоже а вот на 220 нет))))) непонятно! сказали что почтой вышлют 150 р будет стоить. ладно , будем ждать, в принципе тут по большей части мой косяк. нет бы там на месте выяснить, глядишь бы уже и картоху сейчас посадил)))))))))))))))) отец говорит давай типа масло поменяй а фильтр пусть этот и останется, мне кажется что лучше дождаться.

Я,думал его вообще нет,промой его соляркой получше,да и поставь,ничего не произойдет,я масло менял только через 50 мото часов,движек при замене масла всеравно салярой на дикомпресоре мыть.

Да,и если воздушный фильтр капрон или металл ,а не бумажный залей 100 грамм масла в него,а то движек пыли насосется кольца выкинишь.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Чем,мне китайцы нравятся в инструкции написано,все промыть солярой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Oboishev" пишет:

Да,Михаил я вам всетаки цилиндр от фоткал

thank_you good

"Аександр2" пишет:

Ну это мне кажется на байку

dntknw Сам лично не видел... Пусть и байка, в духе того времени... Смысл в том, что косяков хватало...

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Михаил Кунков пишет:
"Oboishev" пишет:

Да,Михаил я вам всетаки цилиндр от фоткал

thank_you good

"Аександр2" пишет:

Ну это мне кажется на байку

dntknw Сам лично не видел... Пусть и байка, в духе того времени... Смысл в том, что косяков хватало...

Сам,по молодости новый дизель в колхозе получал,неделя двигуну кирдык,ремонт по гарантии и так три раза,пока новый блок не заменили,вся эта партия оказалась бракованной,и у всех меняли,сколько тогда колхозов было,наш только пять их взял.А у нас на земле головастых мужиков много,что нибудь да и придумают на китаезу.

олександр сергійович

Привет всем! Проблема с синтай 220. Ещё с прошлой осени стал как то плохо заводится на холодную со второй-третий попытки, тогда значения этому большого не предал так как после заводки работал нормально и весь день заводился без проблем, а наутро снова плоховато, так и от ездил осень, а там и зима то трактором вообще не ездил. Весной проблема не ушла стало ещё хуже теперь крутить на холодную нужно дольше с 3-4 попытки и при этом заводится с выжатой педалью газа где то до половины, и пока не прогреется на холостых просто сразу глохнет, приходится прогревать немного на газку, и после 5-10 минут сбрасываеш до холостих работает почти ровно но изредка подтраивает,после того как хорошенько прогреется работает на холостую ровно, потери мощности не наблюдаю.
В технике чайник подскажите что может быть? Масла, фильтра меняю каждый сезон, в ТНВД масло меняю тоже каждый сезон,правда уровня масла в моем тнвд не предусмотрен, лью 150 г.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

Привет всем! Проблема с синтай 220. Ещё с прошлой осени стал как то плохо заводится на холодную со второй-третий попытки, тогда значения этому большого не предал так как после заводки работал нормально и весь день заводился без проблем, а наутро снова плоховато, так и от ездил осень, а там и зима то трактором вообще не ездил. Весной проблема не ушла стало ещё хуже теперь крутить на холодную нужно дольше с 3-4 попытки и при этом заводится с выжатой педалью газа где то до половины, и пока не прогреется на холостых просто сразу глохнет, приходится прогревать немного на газку, и после 5-10 минут сбрасываеш до холостих работает почти ровно но изредка подтраивает,после того как хорошенько прогреется работает на холостую ровно, потери мощности не наблюдаю.
В технике чайник подскажите что может быть? Масла, фильтра меняю каждый сезон, в ТНВД масло меняю тоже каждый сезон,правда уровня масла в моем тнвд не предусмотрен, лью 150 г.

- Отрегулировать форсунки, в первую очередь, давление и факел распыления
- Возможно слишком большие зазоры в клапанах
- Снижение давления (компрессии) в цилиндрах - притереть клапана, поменять компрессионные кольца

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:

- Отрегулировать форсунки, в первую очередь, давление и факел распыления

это я так понял только в мастерскую надо, снимать тнвд и форсунки чтобы проверели на стенде

Александр Беспалько пишет:

- Возможно слишком большие зазоры в клапанах

а какие там должны быть? А то книжки по двигателю никакой нет...

Александр Беспалько пишет:

- Снижение давления (компрессии) в цилиндрах - притереть клапана, поменять компрессионные кольца

трактору только третий год, что китайская техника настолько хренова что уже кольца нужно менять sad

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

это я так понял только в мастерскую надо, снимать тнвд и форсунки чтобы проверели на стенде

Чтоб отрегулировать фрсунки - ТНВД не надо снимать. Отнесите форсунки только.

"олександр сергійович" пишет:

а какие там должны быть? А то книжки по двигателю никакой нет...

А двигатель какой?
В общем случае 0,2 - 0,25 на впускных и 0,25 - 0,30 на выхлопных

"олександр сергійович" пишет:

трактору только третий год, что китайская техника настолько хренова что уже кольца нужно менять

Ну, я написал одну из возможных причин, откуда ж я знал сколько лет трактору lol
А поршневую и на японце можно кончить за сезон. Если с воздухоочистителем проблемы.
Ну и трактор не YTО lol
Синтай - это отдельная песТня.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Михаил Кунков" пишет:

Ну это мне кажется на байку

"Александр Беспалько" пишет:

Двигатели тех Зилов видел лично работал в гараже. Пригонял лично Газ-3307 КУзов без днища и по одному скату на заднем мосту и не было запаски. На базе все авто были в такой комплектации. Это скорее всего из-за развала страны.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Владимир-70" пишет:

Хотя в начале 90 ходили байки что пришла партия новых Лазов , так совсем без двигателей .

__________________

В 1985-1987 служил во Львове не далеко от ЛАЗа, ходил с земляком в увольнительную к дядьке, приехавшему получать Лаз на завод. Так вот он на стоянке у проходной завода, доукомплектовывал автобус до эксплуатационного вида целую неделю. Когда мы к нему приходили, он жаловался на качество сборки, говорил, что паял радиатор, покупал у мужиков с завода 2 пары сидений и по электрики что-то доводил до ума. А гнать автобус надо было до кустанайской области Казахстана. Ну думаю пока гнал до дома то все равно компенсировал свои затраты. В то время получить новый Лаз мог только передовик или родственник начальника базы. Извините за уход от темы, это про качество сборки техники.

20.02.2014 - 05:16
: 9
Oboishev пишет:
Oboishev пишет:
oleg bash пишет:

позвонил сегодня в оренбург. сказали что на 220 уралец в зип не предусмотрен маслофильтр, на 180 есть на 160 тоже а вот на 220 нет))))) непонятно! сказали что почтой вышлют 150 р будет стоить. ладно , будем ждать, в принципе тут по большей части мой косяк. нет бы там на месте выяснить, глядишь бы уже и картоху сейчас посадил)))))))))))))))) отец говорит давай типа масло поменяй а фильтр пусть этот и останется, мне кажется что лучше дождаться.

Я,думал его вообще нет,промой его соляркой получше,да и поставь,ничего не произойдет,я масло менял только через 50 мото часов,движек при замене масла всеравно салярой на дикомпресоре мыть.

Да,и если воздушный фильтр капрон или металл ,а не бумажный залей 100 грамм масла в него,а то движек пыли насосется кольца выкинишь.

я смотрел кстати там залито уже масло. чесно сказать я вообще первый раз такой фильтр вижу)))))))) подумал, не знай с движка накидало . а что лучше такой фильтр или бумажный, и если бумажный лучше то можно его без всяких заморочек поменять
солярой мыть?! а это как вообще и на куя?)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"олександр сергійович" пишет:

Весной проблема не ушла стало ещё хуже теперь крутить на холодную нужно дольше с 3-4 попытки и при этом заводится с выжатой педалью газа где то до половины, и пока не прогреется на холостых просто сразу глохнет, приходится прогревать немного на газку, и после 5-10 минут сбрасываеш до холостих работает почти

Посмотри топливные шланги у меня так было, шланги внутри расслоились топливо плохо шло на насос поменял все прошло.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
oleg bash пишет:
Oboishev пишет:
Oboishev пишет:
oleg bash пишет:

позвонил сегодня в оренбург. сказали что на 220 уралец в зип не предусмотрен маслофильтр, на 180 есть на 160 тоже а вот на 220 нет))))) непонятно! сказали что почтой вышлют 150 р будет стоить. ладно , будем ждать, в принципе тут по большей части мой косяк. нет бы там на месте выяснить, глядишь бы уже и картоху сейчас посадил)))))))))))))))) отец говорит давай типа масло поменяй а фильтр пусть этот и останется, мне кажется что лучше дождаться.

Я,думал его вообще нет,промой его соляркой получше,да и поставь,ничего не произойдет,я масло менял только через 50 мото часов,движек при замене масла всеравно салярой на дикомпресоре мыть.

Да,и если воздушный фильтр капрон или металл ,а не бумажный залей 100 грамм масла в него,а то движек пыли насосется кольца выкинишь.

я смотрел кстати там залито уже масло. чесно сказать я вообще первый раз такой фильтр вижу)))))))) подумал, не знай с движка накидало . а что лучше такой фильтр или бумажный, и если бумажный лучше то можно его без всяких заморочек поменять
солярой мыть?! а это как вообще и на куя?)

Мне такие нравятся,да и масло всеравно по то менять надо,я к ним привык,а за этими надо ехать покупать,то купить забыл,самое главное не перелить масло только и всего,да и перельешь лишнее через трубу выкенит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
oleg bash пишет:
Oboishev пишет:
Oboishev пишет:
oleg bash пишет:

позвонил сегодня в оренбург. сказали что на 220 уралец в зип не предусмотрен маслофильтр, на 180 есть на 160 тоже а вот на 220 нет))))) непонятно! сказали что почтой вышлют 150 р будет стоить. ладно , будем ждать, в принципе тут по большей части мой косяк. нет бы там на месте выяснить, глядишь бы уже и картоху сейчас посадил)))))))))))))))) отец говорит давай типа масло поменяй а фильтр пусть этот и останется, мне кажется что лучше дождаться.

Я,думал его вообще нет,промой его соляркой получше,да и поставь,ничего не произойдет,я масло менял только через 50 мото часов,движек при замене масла всеравно салярой на дикомпресоре мыть.

Да,и если воздушный фильтр капрон или металл ,а не бумажный залей 100 грамм масла в него,а то движек пыли насосется кольца выкинишь.

Раньше почти все на таких фильтрах работало,волги,уазы,зилы ,газы и часть тракторов,они вечные мой да мой,прогресс двинулся сделали на все бумажные и побирают теперь.
я смотрел кстати там залито уже масло. чесно сказать я впервый раз такой фильтр вижу)))))))) подумал, не знай с движка накидало . а что лучше такой фильтр или бумажный, и если бумажный лучше то можно его без всяких заморочек поменять
солярой мыть?! а это как вообще и на куя?)

Мне такие нравятся,да и масло всеравно по то менять надо,я к ним привык,а за этими надо ехать покупать,то купить забыл,самое главное не перелить масло только и всего,да и перельешь лишнее через трубу выкенит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:

Привет всем! Проблема с синтай 220. Ещё с прошлой осени стал как то плохо заводится на холодную со второй-третий попытки, тогда значения этому большого не предал так как после заводки работал нормально и весь день заводился без проблем, а наутро снова плоховато, так и от ездил осень, а там и зима то трактором вообще не ездил. Весной проблема не ушла стало ещё хуже теперь крутить на холодную нужно дольше с 3-4 попытки и при этом заводится с выжатой педалью газа где то до половины, и пока не прогреется на холостых просто сразу глохнет, приходится прогревать немного на газку, и после 5-10 минут сбрасываеш до холостих работает почти ровно но изредка подтраивает,после того как хорошенько прогреется работает на холостую ровно, потери мощности не наблюдаю.
В технике чайник подскажите что может быть? Масла, фильтра меняю каждый сезон, в ТНВД масло меняю тоже каждый сезон,правда уровня масла в моем тнвд не предусмотрен, лью 150 г.

Где то подсасывает воздух,эт самая первая проблемма,надо смотреть трубки шайбы в первую очередь,зачем лесть в форсунки если не троит,и они регулируются вместе с тнвд.Может насос низкого давления ерундит,сменить манжету,я с такой проблеммой три дня пыхтел пока не разобрался,в капроновой трубке пузырьки видно сразу и то сразу не поймешь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"олександр сергійович" пишет:

Привет всем!

"Oboishev" пишет:

Где то подсасывает воздух,эт самая первая проблемма

Скорее всего именно воздух. Может и началось после замены топливного фильтра?

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:

- Отрегулировать форсунки, в первую очередь, давление и факел распылени

Александр Беспалько пишет:

Чтоб отрегулировать фрсунки - ТНВД не надо снимать. Отнесите форсунки только.

может Вы знаете какое там давление должно быть? А то в нас специального СТО по китайцам нету, придется нести в контору где апаратуру от советских тракторов ремонтируют, а я не уверен что они раньше занимались китайской техникой и могут незнать

Александр Беспалько пишет:

А двигатель какой?
В общем случае 0,2 - 0,25 на впускных и 0,25 - 0,30 на выхлопных

Двигатель ty 295 it,смотрел сегодня свой ЗИП там есть щупы только на 0,35 и 0,45 непонятно для чего они, может не к этому двигателю

олександр сергійович
ShahterPetr пишет:

Посмотри топливные шланги у меня так было, шланги внутри расслоились топливо плохо шло на насос поменял все прошло.

кстати да, я уже 2 раза шланг менял а то слоился что за соляра такая как серная кислота разедает

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"олександр сергійович" пишет:

что за соляра такая как серная кислота разедает

Это шланги такие.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"олександр сергійович" пишет:

Двигатель ty 295 it,смотрел сегодня свой ЗИП там есть щупы только на 0,35 и 0,45 непонятно для чего они, может не к этому двигателю

Все к этому. 0,3-0,35 впускные, 0,35-0,4 выпускные.

олександр сергійович
Oboishev пишет:

Где то подсасывает воздух,эт самая первая проблемма,надо смотреть трубки шайбы в первую очередь,зачем лесть в форсунки если не троит,и они регулируются вместе с тнвд.Может насос низкого давления ерундит,сменить манжету,я с такой проблеммой три дня пыхтел пока не разобрался,в капроновой трубке пузырьки видно сразу и то сразу не поймешь.

та уже тоже проверял шайбочки,не помогло. Чесно говоря там шайбочки внутри прорезиненные и та резина начала немного слоится при откручивании но других не нашол закрутил теже. Вы не меняли, может знаете от чего подходят?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

может Вы знаете какое там давление должно быть? А то в нас специального СТО по китайцам нету, придется нести в контору где апаратуру от советских тракторов ремонтируют, а я не уверен что они раньше занимались китайской техникой и могут незнать

По техническим характеристикам TY295/395 - 195 кг/см2. В мануалах по регулировке : поднимать давление от 180 до получения качественного распыления, но не более 200.
В мастерской - просто скажите 195, ребята сами знают lol
Ну и заодно посмотреть посадку игл и притереть их есичё. За три года уже стоит хотя бы нагар счистить с форсунок
Для регулировки форсунок на давление и распыл на стенде ТНВД не нужен.
Если проверять ТНВД, то нужен и ТНВД. Но думаю, еще не надо, если не заводится на холодную, а горячий работает нормально, плунжерные пары в добром здравии должны быть.

"олександр сергійович" пишет:

Двигатель ty 295 it,смотрел сегодня свой ЗИП там есть щупы только на 0,35 и 0,45 непонятно для чего они, может не к этому двигателю

По паспорту так и есть на этом двигателе 0,3 - 0,35 для впускных, 0,35 - 0,40 для выхлопных.

Ну и все, что тут советовали ребята, тоже надо проверить обязательно. Еще топливные шланги, если они в металлической оплетке, имеют свойство расслаиваться внутри и перекрывать проток.

олександр сергійович
Сантяй пишет:

Скорее всего именно воздух. Может и началось после замены топливного фильтра?

та нет вроде тогда еще не лез к трубкам, как т само начало прогресировать. А как прально проверить не подсос воздуха? Думал снять шланг тот что от бака к помпе идет в место того шланга вставить шланг от насоса(что колеса качать) и попробовать качнуть, может где то выступит соляра. Вопще то грешу на помпу а то при прокачивании с него выступает соляра где то из под поршенька может это место подсоса?

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:
"олександр сергійович" пишет:

может Вы знаете какое там давление должно быть? А то в нас специального СТО по китайцам нету, придется нести в контору где апаратуру от советских тракторов ремонтируют, а я не уверен что они раньше занимались китайской техникой и могут незнать

По техническим характеристикам TY295/395 - 195 кг/см2. В мануалах по регулировке : поднимать давление от 180 до получения качественного распыления, но не более 200.
В мастерской - просто скажите 195, ребята сами знают lol
Ну и заодно посмотреть посадку игл и притереть их есичё. За три года уже стоит хотя бы нагар счистить с форсунок
Для регулировки форсунок на давление и распыл на стенде ТНВД не нужен.
Если проверять ТНВД, то нужен и ТНВД. Но думаю, еще не надо, если не заводится на холодную, а горячий работает нормально, плунжерные пары в добром здравии должны быть.

"олександр сергійович" пишет:

Двигатель ty 295 it,смотрел сегодня свой ЗИП там есть щупы только на 0,35 и 0,45 непонятно для чего они, может не к этому двигателю

По паспорту так и есть на этом двигателе 0,3 - 0,35 для впускных, 0,35 - 0,40 для выхлопных.

Ну и все, что тут советовали ребята, тоже надо проверить обязательно. Еще топливные шланги, если они в металлической оплетке, имеют свойство расслаиваться внутри и перекрывать проток.

спасибо за данные а то никакой инструкции по мотору нет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"олександр сергійович" пишет:

А как прально проверить не подсос воздуха?

Если шланго не прозрачные ни как не проверить, только подтяжка всех соединений или замена шлангов. Кстати прозрачные шланги не расслаиваются (поливочные для воды не рассматривать).

26.02.2014 - 18:05
: 14

И снова здравствуйте. Выгнали свой Синтай-160 после зимы.

Завёлся сразу, хотя почему бы и не завестись, аккумулятор хранился дома, в тепле, и почти не потерял заряда за зиму. Масло сменили, масляный фильтр нашли и промыли. Исходное масло похоже на нормальное масло, не то что пишут где-то, что как вода. На фильтре грязи нет.

Напомню, самая главная проблема была в отсутствии заряда аккумулятора. Вроде и регулятор напряжения проверяли в магазине на другом тракторе — рабочий. А у себя меряем — напряжение с выхода низкое. Померили снова. С увеличением оборотов напряжение растёт вольт с шести до восьми, а потом падает. Хм, а ведь фары-то при выключенном аккумуляторе горят ярче с увеличением оборотов, не тускнеют с падением напряжения! Вот оно в чём дело-то, напряжение не постоянное получается, а мультиметром мерили как постоянное. Переключаем в переменное — растёт с оборотами, значит не постоянное на выходе с регулятора. На скорую руку был собран достаточно мощный диод из оказавшихся в наличии менее мощных, и с ним как будто аккумулятор перестал разряжаться при работающем двигателе и горящих фарах. Надо будет сделать диодный мост и понаблюдать за ситуацией с ним.

Ещё проверили гидравлику. До этого её в магазине только подняли и опустили, по приезду в гараж заметили масло, выдавленное сверху из трубки. Об этом уж многие писали, тут всё так же, как будто излишек небольшой есть. Покачали гидравлику, выпустили лишнее. Шла пена, казалось что много давит, но как перестало давить всё вытерли, слили, что потекло по корпусу, в банку, вышло миллилитров, может, пятьдесят. Плуг не цепляли, но человека поднимает.

Ещё подтянули вал, который идёт из рулевого механизма, немного болтался. И сошку на нём, которая на шлицах сидит, тоже. Уменьшения общего люфта, будто, не дало, но так надёжнее будет.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:
Oboishev пишет:

Где то подсасывает воздух,эт самая первая проблемма,надо смотреть трубки шайбы в первую очередь,зачем лесть в форсунки если не троит,и они регулируются вместе с тнвд.Может насос низкого давления ерундит,сменить манжету,я с такой проблеммой три дня пыхтел пока не разобрался,в капроновой трубке пузырьки видно сразу и то сразу не поймешь.

та уже тоже проверял шайбочки,не помогло. Чесно говоря там шайбочки внутри прорезиненные и та резина начала немного слоится при откручивании но других не нашол закрутил теже. Вы не меняли, может знаете от чего подходят?

Менял,обычные мтз размер не помню либо на 16 либо на 14,только отжечь не забудь,чтоб мягче были.Ризиновые сразу выкинул,стал одну подтягивать все вылезло,вот все и поменял,осталось только на гидравлике но там пока сухо.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Сантяй пишет:
"олександр сергійович" пишет:

А как прально проверить не подсос воздуха?

Если шланго не прозрачные ни как не проверить, только подтяжка всех соединений или замена шлангов. Кстати прозрачные шланги не расслаиваются (поливочные для воды не рассматривать).

Подходит все,с мтз,а шланги метрами продают,и штуцера к ним.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:
Сантяй пишет:

Скорее всего именно воздух. Может и началось после замены топливного фильтра?

та нет вроде тогда еще не лез к трубкам, как т само начало прогресировать. А как прально проверить не подсос воздуха? Думал снять шланг тот что от бака к помпе идет в место того шланга вставить шланг от насоса(что колеса качать) и попробовать качнуть, может где то выступит соляра. Вопще то грешу на помпу а то при прокачивании с него выступает соляра где то из под поршенька может это место подсоса?

Не исключено.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

А,вот
и медная отожженая шайба


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах