Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 44 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

Моему Синтаю-120 6 лет и все нормально, не считая мелочей: (ремонт и замена) электрика, топливные шланги, рулевые наконечники(от классики), рулевой редуктор(от Газ-69), стартер, но это повторяю мелочи он всегда на ходу и работу свою выполняет.

Выше писалось про годовалые трактора Синтай под маркой САВА, может сборка российская так повлияла на них.
А мне неприятно они покупались по моей скажем так рекомендации.

Синтаи выпускают разные заводы. В Росии встречал, как минимум, с двух заводов YONG MING и Тундэ
Если рассыпается на ходу, еще до выезда в поле, то это скорее всего YONG MING.

Так, что пусть Вас совесть не мучит, Ваш с 99% вероятностью - Тундэ.
Хотя, если попросить у ребят с Тундэ при заказе скидку побольше, то и они могут закупить самые дешевые комплектующие.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"kyrsant" пишет:

мужики как расширить колею передка,где то было не могу найти(ткните носом пожалуйста) и ещё какую резину можно поставить на передок ,сейчас стоит 6L-12.

Земляк,по Родине,зайдите в ветку ДФ,там это сечас обсуждалось,да и ДЖИНМЕ тоже.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Еманжелинск собирает уральцы ХТ 160, 180 220( это синтаи) и джинму. Вот на такие трактора у них запчасти должны быть. Был не давно на этом заводе фрезу покупал, сам видел какие трактора собирают

23.03.2014 - 16:35
: 3

Доброго времени суток.

Являюсь счастливым обладателем Синтай-220

Чем можно заменить шины передних колес? Или всё колесо целиком.

Заводские оказались очень плохого качества. Хватает на один сезон.
Сейчас стоят, заводские шины, типа "не елки" (протекторы параллельные).

Диаметр 14, ширина примерно 110-120 мм.

Спасибо.

02.02.2014 - 17:40
: 26

Здравствуйте жигулевские покрышки 14 радиуса поставил себе и нормально. Есть задумка переделать переднюю ступицу на восмеровскую чтоб поставить жигулевские калеса

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

У меня Синтай 180. передняя резина на 16 дюймов, тоже очень узкая, землю режет, буду менять на ГАЗЕЛЕВСКУЮ. Видел в интрнете как парень переделал очень легко. Срезал болгаркой старый обод и вварил новый от газели. Чтобы не было биений сначала приваривал прихватами прямо на вращаюшейся ступице, а потом обварил в чистовую.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Или взять запорожевский диск вварить середину, посверлить отверстия под родную ступицу, и ставь любую резину на 13.
Пользусь 5лет.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Везет вам,у меня 244 редуктор рвать будет,подскажите сколько заливается тап 17 в редуктор фрезы,а то я по ихнему не шпрехаю,да и метки нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Oboishev" пишет:

Везет вам,у меня 244

Если жена убежала к соседу, то не известно кому повезло... Надо просто резину подобрать по высоте. И нифига рвать не будет. только "лысую" туда ставить наверное смысла нет... А "вездеходовская" будет наверное не дешевле чем родная....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"bara41" пишет:

Или взять запорожевский диск вварить середину, посверлить отверстия под родную ступицу, и ставь любую резину на 13.

Можно попробовать сделать проставку с патаями на родную ступицу,а в проставке отверстия под диски на 13,14,15,или 16 кому какие удобней или точнее какие в наличии есть хотя думаю под два диска запросто можно просверлить.Оно вроде как посложнее в исполнении ,но всегда можно на место родной диск поставить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем добрый день! Не знаю как для Синтаев 120-160, а у меня 180, задняя резина на 24 дюйма (бывает и на 20) так вот даже с заводской передней на 16 морда опущена. А все потому, что наиболее гармонично трактор с задней резиной на 24 дюйма смотрится с передним ведущим, он в силу конструктивных особенностей, поднимает передок по - выше. О каких вы 13 и 14 дюймах говорите? Где такую высокопрофильную резину взять? Я так плагаю, что как правило в переделке мы все нуждаемся от того, что кого -то (как меня) не устраивает узкая резина передка, у кого-то нет возможности купить аналог. У кого-то еще другие причины. А цель в общем у всех одна - путем переделки добиться доступности резины в случае ее замены и чтоб по цене за горло не брала. С передним приводом там все более менее понятно для всех - колеса другого наружнего диаметра просто "вредно" ставить - себе дороже в ремонте трансмиссии. Как -то так, если по здравому смыслу рассждать. Может какие аспекты переделки упустил добавте. Ко всем с уважением.
Еще добавлю. Был в Москве у одного из диллеров видел миник шифенг 180 так вот у него задняя резина на 20 дюймов, передняя на 16. Смотрится очень аргонично и по качеству получше синтая. Там только ВОМ имеет 2 или три передачи. Но цена у него уже совсем другая.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Tikhankin" пишет:

каких вы 13 и 14 дюймах говорите? Где такую высокопрофильную резину взять? Я так плагаю, что как правило в переделке мы все нуждаемся от того, что кого -то (как меня) не устраивает узкая резина передка, у кого-то нет возможности купить аналог. У кого-то еще другие причины.

Меня заинтересовали колеса из-за более тяжелого веса для косарки ,сегодня на 13 диск прикинул он подходит по шпилькам.Сам диск чуть больше родного(радиус).

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Меня заинтересовали колеса из-за более тяжелого веса для косарки ,сегодня на 13 диск прикинул он подходит по шпилькам.Сам диск чуть больше родного(радиус).[/quote]
Добрый вечер Виталий! Родная передняя и задняя резина у Вас какого размера (в дюймах)? Спрашиваю не от праздного любопытства. Эксплуатирую с миником в комплекте с фрезой. Из-за того, что задняя резина у меня на 24 дюйма, морда трактора слегка опущена, плюс узкая резина передка на пахоте еще проваливается из- за этого при опускании фрезы и в ее рабочем положении имею слишком большой излом карданного вала по причине чего за два сезона крестовины вышли из строя (может крестовины низкого качества). Но факт остается фактом, жопа трактора по отношению к передку задрата. А вы прикидываете на передок 13 дюймов и чем они тяжелей родных.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Tikhankin" пишет:

Родная передняя и задняя резина у Вас какого размера (в дюймах)?

dntknw Завтро гляну

"Tikhankin" пишет:

А вы прикидываете на передок 13 дюймов и чем они тяжелей родных.

После завтра взвешаю, а так ну сам диск внешне и толше (металл)и шире,болон тоже и на крайний случий воды хотел налить,а раз он больше и воды войдет больше .

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Виталяша пишет:

dntknw Завтро гляну
После завтра взвешаю, а так ну сам диск внешне и толше (металл)и шире,болон тоже и на крайний случий воды хотел налить,а раз он больше и воды войдет больше .

Что там глядеть, заводская резина перед на 14, зад на 20. По высоте на 13 и родная узко профильная на 14 одинаковы (проверено) За годы эксплуатации родну всю стёр, пользуюсь б/у, на перёд любая на 13(что попалось) на зад ГАЗ 51 или Т 40. Вопрос с резиной отпал совсем, когда переделал ГАЗоновские диски и установил Т-40 новую резину (вес приличный и груза не надо) а на перёд ЗАЗовские диски и обычную москвичовскую, полёт нормальный,

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Михаил Кунков пишет:
"Oboishev" пишет:

Везет вам,у меня 244

Если жена убежала к соседу, то не известно кому повезло... Надо просто резину подобрать по высоте. И нифига рвать не будет. только "лысую" туда ставить наверное смысла нет... А "вездеходовская" будет наверное не дешевле чем родная....

У меня друг подобрал заднюю от мтз 350,только у него без передка,а тут репу чесать надо,что поставить,перебрать редуктор выйдет дороже.

20.02.2014 - 05:16
: 9

всем привет! вчера привезли трактор уралец 220 покупал в оренбурге. хотел было обкатать, заменить масло, фильтр, сунулся , б... а фильтра то нет. вот на кой х.. тогда эти консультанты нужны когда выбираешь какой нибудь продукт. если уж элементарно впрарить нужную вешь. это чё теперь за фильтром туда за 150 км ехать. . начал рыться в форуме в надежде что может что нибудь подойдёт вместо этого. и столько интересного вычитал ( почему раньше этого не видел) какие то " приколы" с коробками , рассыпающимися шестернями и прочее... скажите честно , мужики, чё, это все и меня ждёт.(((((((((((( я даже боюсь трактор первый раз на своей земле завести, б... а если он рассыпется )))))))))))))блин что я наделал!!!?!?!??!?!))))))))))))))))

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"oleg bash" пишет:

всем привет! вчера привезли трактор уралец 220 покупал в оренбурге. хотел было обкатать, заменить масло, фильтр, сунулся , б... а фильтра то нет. вот на кой х.. тогда эти консультанты нужны когда выбираешь какой нибудь продукт. если уж элементарно впрарить нужную вешь. это чё теперь за фильтром туда за 150 км ехать. . начал рыться в форуме в надежде что может что нибудь подойдёт вместо этого. и столько интересного вычитал ( почему раньше этого не видел) какие то " приколы" с коробками , рассыпающимися шестернями и прочее... скажите честно , мужики, чё, это все и меня ждёт.(((((((((((( я даже боюсь трактор первый раз на своей земле завести, б... а если он рассыпется )))))))))))))блин что я наделал!!!?!?!??!?!))))))))))))))))

Поздравляю с покупкой. Бояться не нужно. Для полной картины о вашем тракторе сделайте фото со всех сторон. Тогда можно будет судить о тракторе. А фильтр на всех тракторах есть, кроме ременных.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"oleg bash" пишет:

б... а фильтра то нет.

В смысле вообще не предусмотрен или в корпус не установлен? ( если так, то надоть будет самому проверить). А так - не сцы, как говорят, можно подумать наша техника лучше идет... Помню брат рассказывал новые ПАЗики в автобусное пришли... Не заводятся... Оказалось движки тупо скиданы в кучу. Поршня с шатунами и то не установлены. В автобусе кулек, со всем недостающим и запиской "мужики, простите, ПЛАН!" (сам не видел)

23.03.2014 - 16:35
: 3
Сасок пишет:

Здравствуйте жигулевские покрышки 14 радиуса поставил себе и нормально. Есть задумка переделать переднюю ступицу на восмеровскую чтоб поставить жигулевские калеса

Я хотел найти резину на 14 (шириной до 130 мм), минимум что нашел это 165.
Как я понял, можно поставить жигулевские покрышки на родной китайский диск? Покрышки держаться будут? Не слишком ли широкие получаться? Так как родная резина на 110, а ставится будет 165.
Или нужно всё колесо от ваза прикрутить?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
oleg bash пишет:

всем привет! вчера привезли трактор уралец 220 покупал в оренбурге. хотел было обкатать, заменить масло, фильтр, сунулся , б... а фильтра то нет. вот на кой х.. тогда эти консультанты нужны когда выбираешь какой нибудь продукт. если уж элементарно впрарить нужную вешь. это чё теперь за фильтром туда за 150 км ехать. . начал рыться в форуме в надежде что может что нибудь подойдёт вместо этого. и столько интересного вычитал ( почему раньше этого не видел) какие то " приколы" с коробками , рассыпающимися шестернями и прочее... скажите честно , мужики, чё, это все и меня ждёт.(((((((((((( я даже боюсь трактор первый раз на своей земле завести, б... а если он рассыпется )))))))))))))блин что я наделал!!!?!?!??!?!))))))))))))))))

Не так страшен черт как его молюют,а если боятся что сломается надо поставить на пьедистал и тереть тряпкой,ломается все это железяка,а то,что недокомплект,надо звонить им пусть сами везут или писать претензию,все свои недоделки они должны устранить сами.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Здравствуйте! Попробуйте резину от Таврии там 13 на 155 не знаю может подойдет, у меня 120_й и передняя на 12 так что я думаю надо переделывать диски, а задняя на 16 даже не знаю от чего может подойти, может кто знает подскажите.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Михаил Кунков пишет:
"oleg bash" пишет:

б... а фильтра то нет.

В смысле вообще не предусмотрен или в корпус не установлен? ( если так, то надоть будет самому проверить). А так - не сцы, как говорят, можно подумать наша техника лучше идет... Помню брат рассказывал новые ПАЗики в автобусное пришли... Не заводятся... Оказалось движки тупо скиданы в кучу. Поршня с шатунами и то не установлены. В автобусе кулек, со всем недостающим и запиской "мужики, простите, ПЛАН!" (сам не видел)

Да,Михаил я вам всетаки цилиндр от фоткал качество не очень,думаю разберетесь

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Михаил Кунков" пишет:

Помню брат рассказывал новые ПАЗики в автобусное пришли... Не заводятся... Оказалось движки тупо скиданы в кучу. Поршня с шатунами и то не установлены. В автобусе кулек, со всем недостающим и запиской "мужики, простите, ПЛАН!" (сам не видел)

__________________

Ну это мне кажется на байку похоже ,так как на заводе где собираются ПАЗики двигателя сами не изготавливают к им двигателя приходят уже собраны они только устанавливают уже готовый двигатель как и все остальные детали.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Ели тебя интересует резина на ХТ- 120 можно подобрать из таких марок, Белшина ФБел-253М 7,50L-16, и кама 421 6,00-12

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Аександр2" пишет:

Ну это мне кажется на байку похоже ,так как на заводе где собираются ПАЗики двигателя сами не изготавливают к им двигателя приходят уже собраны они только устанавливают уже готовый двигатель как и все остальные детали.

В 94 году было совхоз получил 5 Зилов с новья, 4 коротыша и 1 нормальной базой. Отработав уборочную все коротыши встали на ремонт- жрет масло, тяги 0. На всех авто стояло только по 1 компрессионному кольцу.

20.02.2014 - 05:16
: 9

позвонил сегодня в оренбург. сказали что на 220 уралец в зип не предусмотрен маслофильтр, на 180 есть на 160 тоже а вот на 220 нет))))) непонятно! сказали что почтой вышлют 150 р будет стоить. ладно , будем ждать, в принципе тут по большей части мой косяк. нет бы там на месте выяснить, глядишь бы уже и картоху сейчас посадил)))))))))))))))) отец говорит давай типа масло поменяй а фильтр пусть этот и останется, мне кажется что лучше дождаться.

02.02.2014 - 17:40
: 26
dino пишет:
Сасок пишет:

Здравствуйте жигулевские покрышки 14 радиуса поставил себе и нормально. Есть задумка переделать переднюю ступицу на восмеровскую чтоб поставить жигулевские калеса

Я хотел найти резину на 14 (шириной до 130 мм), минимум что нашел это 165.
Как я понял, можно поставить жигулевские покрышки на родной китайский диск? Покрышки держаться будут? Не слишком ли широкие получаться? Так как родная резина на 110, а ставится будет 165.
Или нужно всё колесо от ваза прикрутить?

у меня стоят 14 на 175 на родных дисках и нормально пока не жалуюсь шире родных и не врезается как узкие

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
oleg bash пишет:

позвонил сегодня в оренбург. сказали что на 220 уралец в зип не предусмотрен маслофильтр, на 180 есть на 160 тоже а вот на 220 нет))))) непонятно! сказали что почтой вышлют 150 р будет стоить. ладно , будем ждать, в принципе тут по большей части мой косяк. нет бы там на месте выяснить, глядишь бы уже и картоху сейчас посадил)))))))))))))))) отец говорит давай типа масло поменяй а фильтр пусть этот и останется, мне кажется что лучше дождаться.

Я,думал его вообще нет,промой его соляркой получше,да и поставь,ничего не произойдет,я масло менял только через 50 мото часов,движек при замене масла всеравно салярой на дикомпресоре мыть.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
ВладимирНК пишет:
"Аександр2" пишет:

Ну это мне кажется на байку похоже ,так как на заводе где собираются ПАЗики двигателя сами не изготавливают к им двигателя приходят уже собраны они только устанавливают уже готовый двигатель как и все остальные детали.

В 94 году было совхоз получил 5 Зилов с новья, 4 коротыша и 1 нормальной базой. Отработав уборочную все коротыши встали на ремонт- жрет масло, тяги 0. На всех авто стояло только по 1 компрессионному кольцу.

Ну по поводу Пазов это вряд ли , двигатели везут с Заволжья и вряд ли на заводе будут мешки с двигателями разносить по салонам .Хотя в начале 90 ходили байки что пришла партия новых Лазов , так совсем без двигателей .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах