Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 392 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Алексей Сулименко пишет:

С таким количеством зубьев нет в продаже 14/24 зуба.
Есть 14/22 или 15/24!

Вам можно попробавать 14х22 и сателиты к 22 зубьям по спецыфикации посмотреть какие. Про эти шестерни гдето читал в 2014 году, что сателиты сгрызает и они чтото изменили - поэтому есть несколько видов (и выпускает несколько заводов) под сателиты конусные шайбы сразу новые (2шт) ПИШУ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ И ТАМ И ТАМ КОРПУС ДЕФФЕРЕНЦЫАЛА ОДИНАКОВЫЙ (сравнить спецыфикацыи) Палец сателитов - застопорен с одной стороны - я бы сделал сразу стопор с другой стороны - если ось сателитов лопнет - не разнесет ничего.

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Константин 21ru пишет:

Оса Лесная пишет:

Русич 504 с куном.

В птс - кун вписан наверняка не будет. Там будет трактор, а не трактор погрузчик (не дословно). Так как кун у них - это насадка (как плуг).

Так КУН в ПСМ и не вписывается... Сам когда покупал ДФ 244 с куном интересовался у 2 инспекторов гостехнадзора (при снятии с учета и при постановке). Так они мне в один голос заявили что на кун им наплевать, вешай что хочешь, это навесное оборудование и их это мало интересует

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Anton Kravschenko пишет:

Так КУН в ПСМ и не вписывается

Я тоже так думал... При выпуске с завода - тратор-погрузчик (точно не помню) а без куна - трактор. Так должно быть - в инете не нашёл фото, а вот псм с экскаватор и экскаватор-погрузчик - много фоток. Не не в этом суть. Когда на тракториста учился - в гостехнадзор ходил (в этом же здании - где автошкола) и спросил: могу ли я докупить кун и поставить : ответ - нет. Обьяснили так: это у вас - трактор и ктнструктивно на нём есть заводской крепёж только на навеску - вешайте туда хоть что (но должно висеть на навеске без колес по дороге) , а кун нельзя так как для куна нет крепежа и если его установить - изменение конструкции, а это запрещено (трактор с куном не получал псм и сертификацию и т.д.). Понятно что там все не понятно и т.д. Вот если псм : трактор-погрузчик : катайся с куном и нет проблем. Что и как вообще происходит с китайскими - куны и прицэпы без документов, да что говорить - 95% тракторов без документов ездят. Вообще не понимаю как можно трактор купить без псм - да, пока не трогают минитрактора и останавливают больше ради того, чтобы спросить как техника и спросить самочуствие: а вот если возьмутся по полной через годик другой и будет на штрафстоянках ржаветь китайский автопром. Покупаем ведь их не на пару лет - я на 25лет расчитываю минимум (свой зарегестрировал и права получил) Это мои мысли - каждый решает сам...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Anton Kravschenko пишет:

у 2 инспекторов гостехнадзора

Нам бы таких инспекторов blush2 Когда свой регестрировал - сказали что я 1ый поставил эту модель на учет и есть несколько других моделей - а их дофига в чувашии. Спросил что и как... сказали что пока не трогают (нет команды с верху), но все трактора и самоделки и т.д. - где и у кого они знают - главы районов обязаны предоставлять о сельхозтехники им информацию (сами смеются).

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Anton Kravschenko пишет:

Сам когда покупал ДФ 244 с куном интересовался у 2 инспекторов гостехнадзора (при снятии с учета и при постановке). Так они мне в один голос заявили что на кун им наплевать,

Ну и наверно стоит добавить про продавцов: зашел в магазин минитракторов - в какой именно думаю и так понятно (я в чувашии живу) : стоит прицэп за 35т.р. (года 2 назад) - без псм и спросил, а как ездить: мы даем ксерокопию и это прицэп мотоблока"" - а по дорогам спрашиваю: а не трогают и т.д. - в общем лишь бы продать. Спросил с псм прицэп: привезем под заказ - 115т.р.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 326
Константин 21ru пишет:

Спросил с псм прицэп: привезем под заказ - 115т.р.

Это тоже как с японскими тракторами, без ПСМ к примеру 400 т.р., хочешь ПСМ, доплачивай ещё 120 т.р. ! Я изначально хотел японца, но когда с этим столкнулся, решил не рисковать !

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Оса Лесная пишет:

Говорили что кун могут и на заводе поставить и продавцы.
Джойстик есть смысл брать? 80₽. Думаю нафиг)))

Дело не в том - кто кун поставит, а в том - какие документы. Джойстик на кун 80 т.р. доплатить надо? Я про джойстик правильно понял?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

Спросил с псм прицэп: привезем под заказ - 115т.р.

Это тоже как с японскими тракторами, без ПСМ к примеру 400 т.р., хочешь ПСМ, доплачивай ещё 120 т.р. ! Я изначально хотел японца, но когда с этим столкнулся, решил не рисковать !

Почему рисковать? Это обычная практика. Если без псм - таможня как : трактор на запчасти, если с псм - там за ввоз таможенный сбор (за трактор) и получаете с псм. Только кто то и 40т.р. спросит за псм, а кто то и 120: зависит от мощности трактора и наглости (или скромности - бывает редко) продавца.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вспомнил - фотон 4х цылиндровый собирал с куном. Кабиной с музыкой и отоплением. Трактор очень понравился. Кабина и кун - была жопа полная - собирали двоем и матерились 2 дня - ИНСТРУКЦЫЙ НЕ БЫЛО - от слава совсем и даже картинки внешнего вида. Ох матерились lol Но когда всё собрали - красавец: кун и трактор очень хорошо сделаны. Кабина - ну она в принцыпе как у всех. Видел несколько дней назад хозяина этого трактора - доволен трактором (приносил бензотример на ремонт).

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 326
Оса Лесная пишет:

Минус цена распреда. С джойстиком другой. Так говорят.

Джойстик то всё равно управляет распределителем, так что без него никуда !

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Оса Лесная пишет:

Константин 21ru пишет:

доплатить

Минус цена распреда. С джойстиком другой. Так говорят.

Они там дубу рухнули cen Распред с джойстиком и без - разница 10-20 т.р. на 2 канала примерно 10т.р. , на 4 канала 20т.р. - это не 80сять же. Хотя чему удивляться - дерут по полной. Писал выше - фильтр маслянный покупал по оптовке за 98руб (ОРИГЕНАЛ) и в розницу у нас стоил 150руб. У них по 650 продавался - БУМАЖНЫЙ!!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Берите без джойстика и джойстик сделайте самодельный...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Оса Лесная пишет:

Константин 21ru пишет:

Берите без джойстика и джойстик сделайте самодельный...

Так то пофиг, деньги Грантовые))) А бизнес план Хз дадут ли переписать? Ну ещё туды вписать грабли плуги какие нибудь.

Но если подождать [изображение]

То может и 804й к этой цене подползет.

Со скачка на 300 подешевел примерно.

Я бы ждал падения если есть время, а на разницу : фреза, плуг, прицеп (с псм) ворошилку и т.д. - да же если не надо: берите. Потом трактор окупать себя будет и прибыль приносить. Но это моё мнение - решать вам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Фрезеруем сейгод почем? scratch_one-s_head

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Михаил Кунков пишет:

Фрезеруем сейгод почем?

500 р. сотка

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Бананов нет пишет:

500 р. сотка

Нормально, наши за 350 морды кривили, как белорусам наворотили, побежали и за 450 фрезеровать, земля сверху корка, а под ней почти вода. Глыбы не обнимеш.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Евгений Обойшев пишет:

Нормально, наши за 350 морды

Значит правильно не стал поднимать с 700 от прошлого года blush2
С другой стороны шифер был в прошлом году 400, а сейчас 800... Доски ваще золотом наверное пропитаны... Насквозь, блин... Обрезная 18, третий сорт 10 wacko2 а была 4 cry

Кривятся, Но лопатой копать не хотят... dont

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Насквозь, блин... Обрезная 18, третий сорт 10

Ага, ща 23 не хош, сороковка 742 руб, двадцатки 372 шт. Хоть и лес свой поехал 60 отдал и че купил.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

А минимально кто сколько едет, когда огород 1,5 сотки, за 750 же не поедешь?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Что за штуку двести метров то не прокатиться? dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

[quote=Бананов нет]минимально кто сколько едет, когда огород 1,5 сотки, за 750 же не поедешь? В пределах деревни пофиг, деньги не пахнут.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

А если 5 км в один конец?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Бананов нет пишет:

А если 5 км в один конец?

Цепная реакцыя, один пашет, а за ним табун. Эт, ток у нас жадные, а другие нормальные, скок скажеш, столько и дают. Я имею ввиду в разумных пределах. Фреза только у меня на 20 км.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Бананов нет пишет:

А если 5 км в один конец

Ну так тебе ж 5 рублевые часы если купишь в тырнете... 400 рублей почте за доставку отдашь dntknw Это Разные услуги. Хошь на газели вези, хошь доставка трактора трактором, хошь перегон трактора dntknw
75-100 рублей километр и катайся хоть сутками...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Я с плугом 150руб и фрезой 300руб - соседям в деревне. Если ктото попросит до 3 соток фрезой (где то не далеко) - 1000руб сразу говорю - соглашаются. А так - 350 фрезой в соседних деревнях. Да - у нас такие цэны смешные - мне для замены масла и саляры и немного на хлеб с маслом хватает - но целенаправлино не ищю колымы м многим отказываю - времени нет или погоды. Вот кстати вчера закрыл среднюю теплицу агроспамом - сшил сам чехол - поликарбонат сдох за 11 лет, а тратить на него 55т.р. - жаба задовила. Решил попробовать агроспам.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Тут вот головная боль, с пальцев ой на беспальцевую переделываю.

dsa
10.07.2021 - 21:56
: 22
dsa пишет:

Удалось установить сломанную крышку на место.

У моей истории тут продолжение.
После ремонта все работало неплохо, но в том месте подтекало масло понемногу. Сейчас как-то получилось что во-первых, навеска не опускается (навеска в один момент ушла вверх и палец выскочил из поршня), а во-первых, масло кончилось.

Я эту ситуацию, когда палец выскакивает, встречал в том числе и на страницах этого форума, но не увидел там решения. Вот думаю можно ли как-то с минимальными разборками заправить палец на место? Может быть через маслозаливное отверстие можно палочкой-какой-нибудь его завести на место? Или может снять заднюю крышку и через это отверстие все поправить? Кто как чинил?

А по течи масла: я при ремонте крышки резинку не поменял, даже не замерил. Теперь смотрю по каталогу (который шел вместе с трактором) там поршень и цилиндр 63 мм, и резинка 63x5,7. А я точно знаю, что у меня поршень и цилиндр 70 мм. какую там резинку ставить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Константин 21ru пишет:

закрыл среднюю теплицу агроспамом - сшил сам чехол - поликарбонат сдох за 11 лет, а тратить на него 55т.р. - жаба задовил

Отпишешься? Тоже менять надо... Но альтернативы что то не вижу... Рассада едет туда, когда вокруг еще с метр снега... Не натягивать же этот спам или пленку по снегу... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Кунков пишет:

Не натягивать же этот спам или пленку по снегу...

Нормальную плёнку натяни, я в конце 17 года теплицу поставил, накрыл "Светлицей", стоит до сих пор нормально, она и на ощупь не такая, более тянучая, производитель пишет что на 7 лет рассчитана.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
dsa пишет:

Вот думаю можно ли как-то с минимальными разборками заправить палец на место? Может быть через маслозаливное отверстие можно

А, шплинтовать как буш? Вся проблема это шплинт, редко когда ломает, а чтоб навеску не задирало ограничитель регулировать надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах