Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 391 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12211 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
senin пишет:

Вот теперь и вопрос возник, отчего трясётся стрелка ?

Шланг воздушный, не маслобензостойкий, сначала поставил такой, пока не надулась шишка, а потом бум. Нашёл масляный в брезентовой оплетке, трясун убрался. Тройник подходит от газ 53,налампочку шланг или датчик.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Евгений Обойшев пишет:

Шланг воздушный, не маслобензостойкий

Почему воздушный то. Я же написал что шланг от МТЗ на указатель давления масла. Есть камазовские, ЗИЛовские, но они длинные очень. А этот наоборот коротковат, пришлось наращивать трубкой. Всё там надёжно !

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
senin пишет:

Я же написал что шланг от МТЗ на указатель давления масла.

Он, блестящий и само литье резины, этим пофиг, что продовать, масляный он матовый и оплётка другая. Посмотри повнимательнее, такой.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Евгений Обойшев пишет:

Посмотри повнимательнее, такой.

Да такой. Матовый.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
senin пишет:

Да такой. Матовый.

эт хорошие шланги, тогда сам прибор, и ещё эти движки не любят перелив масла, лучше чуток не долить, тоже может быть из за этого, поддон плоский без углубления.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Можно попробовать на входе манометра вставить типа жиклёра, это должно сгладить пульсации. Не сам придумал, так пишут в интернете.... smile3 Масло пока ещё заводское, стоит по уровню. Натарахтел на 12 моточасов только ещё. Позавчера испытал картофелесажалку, садит отлично ! Но колёса действительно забиваются землёй. Думаю серединки у грунтозацепов вырезать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

тоже может быть из за этого, поддон плоский без углубления.

Да перепускной там родной вечно глючит. Сам все не соберусь поменять... Работаешь двойка, скинул на холостые на четверке прыгает huh

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Михаил Кунков пишет:

Да перепускной там родной вечно глючит. Сам все не соберусь поменять... Работаешь двойка, скинул на холостые на четверке прыгает

Это с мех. датчиком ? У меня пока опыта нет, но если газануть, давление повышается.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
senin пишет:

Это с мех. датчиком ?

У меня с любым. Перепускной клапан у масляного фильтра мозг сношает...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
senin пишет:

но если газануть, давление повышается.

А у меня падает lol

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

У меня с любым. Перепускной клапан у масляного фильтра мозг сношает...

Миш, я уже давно родной выкинул, км поставил,. Такая же хрень была, и с переливом масла, шланг даже скакал.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Евгений Обойшев пишет:

км поставил

Извиняюсь, что за КМ ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

и с переливом масла, шланг даже скакал.

Причина? Колено лупит в масло, превращая в завоздушеную эмульсию? scratch_one-s_head

senin пишет:

Извиняюсь, что за КМ ?

Я что то со временем тоже забыл что такое. А сделать когда то надо...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
senin пишет:

Извиняюсь, что за КМ ?

Двигатель КМ-385. От него корпус масляного фильтра.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Русский чтоль shok

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
ВладимирНК пишет:

Двигатель КМ-385. От него корпус масляного фильтра.

Так у меня как раз такой двигатель.... то есть проблем быть не должно ?!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
senin пишет:

то есть проблем быть не должно ?!

Если мне память не изменяет, то кто-то из счастливых обладателей такого девайса описывал проблему аналогичной с Вашей и решил заменой именно этой детали. Дождитесь, может кто нибудь из них откликнется.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Так у меня то пока проблем нет, кроме того что стрелка манометра трясётся в пределах 0.5 очка. И то я с этим столкнулся буквально позавчера, как только этот самый манометр установил. Вот была лампочка, погасла и нет проблем...! smile3 Но нам же жить скучно... smile3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
senin пишет:

Но нам же жить скучно...

Ну, как всегда, дурная голова рукам покоя не даёт. lol

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Евгений Обойшев пишет:

Ну, как всегда, дурная голова рукам покоя не даёт.

Эт точно ! smile3 Кстати, сегодня завёл тракторец, сыну показать, а стрелка то не пляшет ! Видимо в трубке воздух был, теперь его выдавило и всё устаканилось ! Давление 5 очков на холодную не многовато ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Оса Лесная пишет:

Уважаемые, подскажите .

Чувашкитай 50лошадей , совсем дерьмо?

Или киньте ссылкой, если тема их есть...

Был я у них и видел сборочное помещение. Там нет ничего нашего. Всё с китая. Только сборка - прикручивают: крылья, колёса, кабину и т.д.; движок и коробка собраны в китае (когда мы торговали - у нас также было). Тоесть если будете покупать - проверить все болты и все регулировки (особенно регулировку сцепления) Ну и думаю все масла поменять сразу. Прошприцевать всё. Какой присмотрели?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
senin пишет:

Давление 5 очков на холодную не многовато ?

Нормально.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Ну вот, переделал щиток приборов. Выкладываю фотки как и когда то обещал. Делал специально под указатель давления масла, а то уже упростили всё донельзя ! Лампочку на аварийное давление ставить не стал, и так всё видно. Сам манометр Российского производства, заказывал через Озон за 1200 р. Трубка взята от Нивы Шевроле, которая идёт на гидронатяжитель цепи и была выкинута за ненадобностью. Шланг от МТЗ коротковат, пришлось немножко поколхозить... [изображение] Ну, шильдики вырезал ножницами из родной накладки на щиток, она аллюминиевая. Конечно немного грубовато, но ничего, сойдёт. Главное понятно. Да, установил вместо аварийки китайский счётчик моточасов, а аварийку установил сбоку. Ничего сильно переделывать не надо, длины проводов хватает. Только нужно просверлить дырку на 22. Я когда сверлил, понял, что реклама не врёт насчёт качественной Челябинской стали... [изображение] Сверлил ступенчатым сверлом, сначала дрелью, пока из неё дым не пошёл, потом притащил перфоратор и досверливал им. Совсем кончил ступенчатое сверло, хотя оно у меня давно и дырок уже просверлило много, а вот на Челябинской стали зубы сломало ! [изображение] Вот как то так. Давление показывает, только стрелка всё время трясётся.

Толщина металла сколько?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Ильнар96 пишет:

Толщина металла сколько?

Толщина металла около двух миллиметров. На крыльях вроде как чуть меньше.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Ильнар96 пишет:

Толщина металла сколько?

Толщина металла около двух миллиметров. На крыльях вроде как чуть меньше.

Нет я спросил толщину металла черного который приборы держатся

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Ильнар96 пишет:

Нет я спросил толщину металла черного который приборы держатся

А, извиняюсь, не понял. Родная панель щитка тоже 2 мм., соответственно я тоже вырезал их двойки. А сверху накладка аллюминиевая с надписями тонкая, легко режется ножницами.

22.05.2022 - 17:41
: 2

Мужики помогите найти шестерню правой полуоси синтай!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трактор первых годов выпусков. С таким количеством зубьев нет в продаже 14/24 зуба.
Есть 14/22 или 15/24!
Может кто-то менял, есть б/у, или подскажите на какие заменить!

22.05.2022 - 17:41
: 2

Или кто может посчитать количество зубьев на этих шестерёнках на своем тракторе. Может заменю всё

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Ильнар96 пишет:

Нет я спросил толщину металла черного который приборы держатся

А, извиняюсь, не понял. Родная панель щитка тоже 2 мм., соответственно я тоже вырезал их двойки. А сверху накладка аллюминиевая с надписями тонкая, легко режется ножницами.

Понятно спасибо

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Оса Лесная пишет:

Русич 504 с куном.

Ну не знай прям что и сказать - замахнулись на не дешовую модель. В птс - кун вписан наверняка не будет. Там будет трактор, а не трактор погрузчик (не дословно). Так как кун у них - это насадка (как плуг). Возможно чтото и изменилось - уточните. У них цэны на запчасти заоблочные - не забывайте, что будете по многим запчастям привязаны к ним. Ну и не известно какой категории трактор - А-D. Тоесть в китае А и В - военка и для внутреннего рынка, С и D - на продажу нам. Вот вам пример: завозили D кат 220тые и 244 - летела резиновая муфта у 220 между движком и коробкой и быстро изнашивался диск сцеплерия у 244 - в 1 год эксплуатации и фирма несла убытки на ремонт по гарантии; а у С как начали завозить - ни одного случая по гарантии. Из чего собирают русич - не знаю. Мне в 13-15 годах нравились - мастерярд: все более четко подогнано и т.д. сейчас что где и как - я уже не в курсе. Удачи в покупке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах