Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 390 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Михаил Кунков пишет:

Барашек спереди/под сиденьем.

Барашком же вроде как перекрывается подача масла на заднюю навеску и открывается на доп гидровыход ?

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
senin пишет:

Михаил Кунков пишет:

Барашек спереди/под сиденьем.

Барашком же вроде как перекрывается подача масла на заднюю навеску и открывается на доп гидровыход ?

И так же регулируется скорость опускания навески yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
senin пишет:

перекрывается подача масла на заднюю навеску и открывается на доп гидровыход ?

Скорее не открывается на гидровыход, а перекрывается на цилиндр. Скорее всего, если б хватило малсла, то после поднятия навески выход сработал бы итак. Разве что концевиком выключит распеределитель...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Из истории. Несколько лет назад в коробке развалился подшипник на главной паре (с завода стоял роликовый) Когда меняли - оригенальный был под заказ и в наличии был только шариковый. Поменяли тогда: 3 подшипника оси главной пары, главную пару и 2 шестерни (на них срезало по зубу и некоторые продрало). Сегодня поменяли опять эти же подшипники, но всё остальное целое, так как шарики не выпали, а разсыпался сепаратор. У роликового в тот раз всё раскрошило и ролики выпали. Думали какой сегодня ставить - хозяин трактора (мой друг) решил ставить заводской - 2000руб (китай оригенал) и 2х400руб (россия). Трактор 220 без блокировки. Продавец сказал, что теперь эти подшипники и на 65мм есть - они по 2500руб. В общем друг отделался лёгким испугом, в тот раз - около 17т.р. обошлись запчасти.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Anton Kravschenko пишет:

И так же регулируется скорость опускания навески

Спасибо ! Скоро буду цеплять фрезу и испытывать в деле. В праздники сделал опорные колёса и боковые щитки.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос,синтай 220 можно ли переделывать на полный привод 224? Если да то что надо поменять ?

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос,синтай 220 можно ли переделывать на полный привод 224? Если да то что надо поменять ?

Проще, да и наверное дешевле будет продать моноприводный и купить полноприводный... А все эти переделки, да с поиском запчастей, да с неизвестным результатом...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Сегодня мой Уралец прошёл боевое крещение с фрезой. smile3 Было вспахано четыре небольших огорода общей площадью около 25 соток. Фреза показала себя отлично, единственная неприятность, это наматывание старой сухой травы на валы. Фрезу предварительно подготовил. Изготовил упорные колёса и боковые щитки. В результате огород смотрится как ровный стол ! Хочу немного рассказать о сборке новой фрезы. Не надо сразу всё протягивать, особенно боковые щиты с подшипниками. Я, по рекомендации продавца, это всё протянул и при первом пробном запуске у меня очень сильно колбасило как сам редуктор, так и эти боковые щитки ! Сначала подумал что валы кривые, но затем дошло, что надо попробовать ослабить крепления щитков (по три толстых болта с каждой стороны). Ослабил и запустил фрезу и всё стало нормально. То есть валы и щиты с подшипниками заняли своё оптимальное место ! После этого было всё снова протянуто и фреза заработала нормально !

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Поздравляю! Молодец! ты сделал как я когда то чуть менее чем нифига

Может, я чего то не понимаю!! Для чего нужны опорные колеса на фрезе, не предусмотрено для этого, я понимаю японец, работа навески другая, ход трактора другой, вом 500/1000 об. мин. У нас рассчитан, первая пониженная,фрезировка 25 см. Вторая, под посадку 15,см.с фрезой работаем в плавающем режиме, а не в принудительном, опора и планировка задняя крышка с пружинами, которая служит копиром и выравнивателем. Колеса нужны, только когда пашеш целину, ну я думаю здесь мало желающих убить трактор и фрезу, а в остальном они только мешают. Также фреза работает, при правильной постановке ножей как на свал, так и на развал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Евгений Обойшев пишет:

Может, я чего то не понимаю!!

Жень все просто : товарищ имеет техническую жилку. А с землей не работал. Прям ностальгия пробирает от соственных старых мыслей и идей yes2
Как я пытался все улучшить после своих представлений laugh
Пофлужу малехо... Я купив мотоблок "Агро", в силу своих представлений, не довезя его даже до деревни зимой приделал к нему крылья, чтоб не брызгало в морду по лужам, фару, чтобможно было доехать до дома если что.... В общем в реале явсе это оторвал и никогда не использовал wacko2 Но мысли то по идее были здравые.. Только хрен ли гонять на мотоблоке по лужам и куда то переться на нем ночью, если у нас летом ночи белые??? Причем не Питерские темносерые, а реально солнце видно?! lol А когда они темные, то какого садиться на мотоблок? А помнишь, я нововведение представлял, кольцо для удержания воронки над топливным баком? Так ведь один фиг заправляю через шланг. Канистру то лень держать! laugh
Но понял то только потом... Я ж не спросил людей, как оно удобней и практичней... Я ж пооизводитель, изобретатель... Я ж спецтехнику строил по заказу с собственной разработкой... huh
Мне с моими идеями по улучшению работы косилки, чуть не матом Дмитрий Хлопков обьяснял, куда мои улучшения доведут huh lol

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Мне с моими идеями по улучшению работы косилки, чуть не матом Дмитрий Хлопков обьяснял, куда мои улучшения доведут

Миш!!! Ты как всегда прав, читал и ржал,.. Но введение для косилки, буду переделывать, теперь на беспальцевую, изобретал, изобретал, а мне говорили, ну, что поделать, дурная голова рукам покоя не даёт.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

А помнишь, я нововведение представлял, кольцо для удержания воронки над топливным баком? Так ведь один фиг заправляю через шланг

Не не помню, за то у меня хитро, канистру не держу, датащил до колеса, разматал шланжик с насосиком подключил, и заправляйся.... Я хитренький. lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Евгений Обойшев пишет:

Но введение для косилки, буду переделывать, теперь на беспальцевую, изобретал, изобретал, а мне говорили, ну, что поделать, дрная голова рукам покоя не даёт.

Та не... Я у Димы роторку, польку, брал. Думал раз есть места для крепления, вместо 3 ножей на диск впендюрить 6! А то, что они как раз на выработку и замену в будущем на другие места рассчитаны для продолжения жизни косилки мозгов тогда не хватило blush2 и то, что они сходиться при работе будут...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

и то, что они сходиться при работе будут...

Тут спорунет, я на своей шкуре это испытал, когда диски не так поставил и новые ножи улители.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
senin пишет:

Фреза показала себя отлично

Поздравляю с первыми эмоцыями и положытельным результатом работы. У меня такая же фреза и 22л.с. трактор. На фото - это я колеса делаю. Из моего опыта: боковые пластины я не ставил - поработав без них пришол к выводу: не нужны (на более больших фрезах : возможно они нужны, так как там пространтво для вылета земли в бок - больше). Про пружину нижнюю на крышке - слишком длинная и крышка сильно давит на землю и создает дополнительныю нагрузку на двигатель (пока себе тоже не убрал её, но многие пружины вообще убирают и ставят обычные 2 цэпочки в силиконовом шланге, чтобы не дрибезжали - цепь купил: на днях буду переделывать). Колеса как у меня (я с форума тоже такие посаветовали) у них маленькая ширина - если колесо трактора проехало по влажному грунту, то колесо у фрезы тонет"" в таком грунте и фреза прям зарывается в грунт и ещё задняя крышка изза пружин не дает выйте земле и аж движок глохнет - если не успеть отреагировать - а времени 1-2 секунды. Ну и крепёж П образный у колес у вас не выполняет функцию ножа от прилипшей земли - приварите нож под острым углом к колесу, а то забьется и не будет крутится колесо (сейчас у вас - наобарот: сделано для забития землей) Всё это бы я сделал для тяжолой и влажной местами земли, если у вас чистый чернозем и земля везде идеальна по влажности для обработки - и так работать будет. Чуть не забыл - креставины на кардан сразу ищите: у меня за 1 сезон - ну максимум 80 соток обработки: одна креставина уже люфтит - этот год доработаю и обе менять буду (не хочу в следующем году покупать новый кардан) Крышку редуктора я развернул сразу на 180 градусов, чтобы сопун был сзади фрезы: когда он спереди - с главной пары на сопун попадает много масла и он сопливит нееемного - у меня он всегда чистый. Надеюсь прошприцевать боковые подшипники не забыли. Долгих лет эксплуатации вам желаю. Если чтото нужно - могу сделать фото своей фрезы - сейчас на улице стоит...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Евгений Обойшев пишет:

Может, я чего то не понимаю!! Для чего нужны опорные колеса на фрезе

Нужны. Она едет по следу колес трактора и не весит на навеске - если без колес, то фреза висит на навеске, а это 190кг и учитывая плечо, то на точки крепления на коробку там ещё больше и это всё не есть хорошо. При колесах - весь вес на колесах и навеска разгружена.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

если без колес, то фреза висит на навеске, а это 190кг и учитывая плечо, то на точки крепления на коробку там ещё больше и это всё не есть хорошо. При колесах - весь вес на колесах и навеска разгружена.

Не, ну если конечно вы работаете по рисовым чекам, то конечно нужны и не в этом месте, а сзади. Я с фрезой работаю уже 8 лет и не один га обработан. Как я уже писал, фрезой можно работать, как на свал, так и на развал, а колеса не делают того копира который нужен в плавающем режиме. Фреза 140,трактор 244,проблемм вообще нет ни каких,ни с вомом ни с трансмиссией...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Спасибо всем за комментарии ! smile3 О колёсах. У тёщи три огорода, один из них наверху, два у речки. Я начал пахать с верхнего, а земля там очень мягкий перегной. Так вот сначала колёса у меня были выставлены как на фото наугад и фреза в мягкой почве видимо сильно проваливалась. Трактору было тяжело, даже в некоторых местах чуть не глох ! Тогда до меня дошло, что надо фрезу приподнять. Я приспустил колёса примерно на 5 см. и дело пошло ! Больше я эту регулировку не трогал. На нижнем огороде ил, вообще замечательно ! Пахал на плавающем режиме. Так что не знаю кому как, но опорные колёса нужны обязательно ! А нож чистик у меня есть ! Он приварен сзади колеса и на фото не видно. smile3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Интересно как фреза может утануть? 30см проход на первой, 15 см на второй, и какая нагрузка на навеску, что колеса её разгружают, установка глубины, так я и без колёс выставлю какую мне надо, этот огород под осень не пахан был.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Евгений Обойшев пишет:

Интересно как фреза может утануть?

У вас участок ровный, а у нас в деревне - нет. Если колеса трактора переднии заехали на бугорок, или заднии в колею (тропинка была или водой промоина) - фреза моментально уходит вниз (без колес). У каждого свои ньюансы. Вам колеса не нужны - рад за вас, а я сразу сделал прочитав ветку форума про фрезы и не жалею. У вас фреза висит на навеске трактора при работе, а у меня сама едет и на тракторе не висит. Каждый выбирает свой путь решения: делать или нет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
senin пишет:

А нож чистик у меня есть

good

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

У вас фреза висит на навеске трактора при работе, а у меня сама едет и на тракторе не висит.

Эт, как она у меня висит? Она будет висеть в том случае, если она закроется по нижнее прицепное, то есть навеска будет касается земли, а так она плавает, а висит она в поднятом состоянии. Этот огород к ровный, а другие белорусиками паханы, как на море, волна балов в пять, волос дыбом встаёт, и не только на голове. А вы мне про колеса, каждый кулик хвалит свое болото.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Мы же русские самые умные, сперва делаем, а потом инструкцию читаем. А вот японцы с китайцами дураки, одни колеса с зади ставят, чтоб фрезу поддержать и скопировать ровный рельеф под фрезу, китайцы вообще их не ставят, крышка и есть копир рельефа. Ну, вы вот любители колёс, колеса хоть бы правильно сзади ставили, а то они у вас фрезу поднимают, и какая тут пахота... Пашите свои огороды, не ездите на чужие, а то кто нибудь за такую вспашку, примереет савковую лопату на спине.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Ну вот же есть заводские фрезы в комплекте с колёсами

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
senin пишет:

Ну вот же есть заводские фрезы в комплекте с колёсами

Система фрезы другая. Юр, ты вроде, человек с головой и руками, сам логически подумай, фреза должна не только рыхлить, но и планировать рельеф, убирать бугры разбивать глыбы. Наезжает одно из твоих колёс на глыбу, соответственно поднимая фрезу, а если их много, получается волна, лево, право веер, верх низ волна. Какая вспашка!!!!! Если колеса сзади, соответственно, фрезы все лопатят, крышка планирует, колеса придерживаются заданную глубину, но мы не работаем по рисовым чекам.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82
Павел R пишет:

Фото не мои, шкив от помпы УАЗ карбюратор.

Евгений Обойшев пишет:

Павел R пишет:

В итоге решил что от МТЗ буду ставить

Вообщето, это жигулевский стоит, 2108,2115.

А как подключить генератор можно где то посмотреть имею синтай 160 и хочу так же сделать

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
SaNiA 1972 пишет:

А как подключить генератор можно где то посмотреть имею синтай 160 и хочу так же сделать

Там сложного нет ничего, интегральное реле уже в нем, а три провода протянуть эт не проблема.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
Дмитрий Сапронов пишет:

Константин смотрите, при натяжении верхним роликом цепи, сама цепь натягивается и сильно прижимается к вертикальной направляющей. Двигаясь по ней как по лыжне, внутренняя часть цепи, а точнее ролик, цепляется за выступ в виде металического прутка. Его вылет регулируется двумя болтами. Как только ролик от цепи наехал на выступ, это звено от цепи отодвигается от направляющей и цепь ещё больше натягиваясь засчёт пружины как бы бьёт, соскакивая с выступ по этой направляющей. И лишняя картошка скидывается в бункер, а в ложечке остаётся один картофель. Реализовано очень просто, но эффективно. В ютубе введите керланд ст-2, там некоторые люди хорошо показывают, как работает этот механизм. И ведь ходит он годами и не изнашивается он, люди гектарами садят.

По поводу колёс вы правы, оно сделано из многих секций и уменьшая колесо, шаг высадки увеличивается. Я поставил самое маленькое, и шаг будет около 25 см, а на большом за 30 с лишним заваливает расстояние, для нас это много. Но есть и косяк в этом колесе, оно хорошо адаптированно под 2 размера, среднее и большое. А вот малое уже без болгарки не соберёшь, нужно пару сантиметров срезать, чтобы собрать плотненько, это все знают у кого она есть.

С этим болтом поаккуратней :чуть больше выступ --- всю картошку сбивает . По мне так лучше пусть 2 мелкие в лунку пойдут , чем пропуск останется. Семена нормального размера по одному захватывает. Металл на такой сажалке толстый , но пластилиновый---- аккуратно надо не цепляться лапами при съездах - заездах с насыпей дорог----вывернул поперечину ---- теперь один окучник стоит под другим углом. За 3 года работы ( 5-7га разных участков (огороды)) стойки окучников уже погнулись. Колёса вроде нормально собрались , без переделок. Вместо полоски металла на переднем грядообразователе сразу наварил лапку от вроде стерневого культиватора ( треугольник со стороной примерно 5см)

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Ну вот, переделал щиток приборов. Выкладываю фотки как и когда то обещал. Делал специально под указатель давления масла, а то уже упростили всё донельзя ! Лампочку на аварийное давление ставить не стал, и так всё видно. Сам манометр Российского производства, заказывал через Озон за 1200 р. Трубка взята от Нивы Шевроле, которая идёт на гидронатяжитель цепи и была выкинута за ненадобностью. Шланг от МТЗ коротковат, пришлось немножко поколхозить... smile3 Ну, шильдики вырезал ножницами из родной накладки на щиток, она аллюминиевая. Конечно немного грубовато, но ничего, сойдёт. Главное понятно. Да, установил вместо аварийки китайский счётчик моточасов, а аварийку установил сбоку. Ничего сильно переделывать не надо, длины проводов хватает. Только нужно просверлить дырку на 22. Я когда сверлил, понял, что реклама не врёт насчёт качественной Челябинской стали... smile3 Сверлил ступенчатым сверлом, сначала дрелью, пока из неё дым не пошёл, потом притащил перфоратор и досверливал им. Совсем кончил ступенчатое сверло, хотя оно у меня давно и дырок уже просверлило много, а вот на Челябинской стали зубы сломало ! smile3 Вот как то так. Давление показывает, только стрелка всё время трясётся.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Вот теперь и вопрос возник, отчего трясётся стрелка ? Если это отрабатывает редукционный клапан, то дёргалась бы только на холодную при максимальном давлении. Я специально потарахтел минут 15, что бы мотор хоть немного прогрелся, давление упало до 4 очка примерно, но стрелка дёргается точно так же. при увеличении оборотов частота дрожания тоже увеличивается, но разброс показаний сужается. Впечатление такое, что масло как бы пульсирует. Может манометр такой ? Хотя специально не стал покупать дешёвый китайский. А на этом даже штамп ОТК имеется !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах