Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 396 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. Какой размер болт штуцера на гидробаке синтай ? М 16 или М18?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Ребята кто то может помочь как поставить на Синтай 160 датчик температуры с чего можно взять и как врезать и подключить за ранние спасибо

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
SaNiA 1972 пишет:

Ребята кто то может помочь как поставить на Синтай 160 датчик температуры с чего можно взять и как врезать и подключить за ранние спасибо

У меня на Уральце датчик стоит на корпусе термостата. Думаю, можно взять комплект от Жигулей, либо заказать с Али. На Али есть любые комплекты для установки на любую технику. Есть и с цифровым показометром и с аналоговым. Есть комплект , где датчик устанавливается в разрыв патрубка, это самое простое.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Сегодня на Али заказал датчик подождать придётся . Но пришла беда а её не ждали перестал работать вентилятор охлаждения он у нас на Синтае 160 электрический проверил на прямую к аккумулятору крутит в чём беда может быть может у кого было такое

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Ребята есть генератор новый вроде с газельки можно ли как приколхозить на Синтай 160 видел на форуме два фото так и не понял как шкив прикручен на место где родной генератор крепиться

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Саня, не паникуй. Датчик с прибором от УАЗика нормально приделывается. Генератор тож любой приделать можно. Главное чтоб шкивы в рараллели получились и регулятор напряжения желательно от генератора был.
Если вентилятор работает на прямую, то беда с датчиком или управляющей релюхой. (это по нашим авто, у меня вент на ремнях)

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324

Ну вот, наконец то сложился пазл с дополнительной гидравликой на Уралец. Два раза делал заказы в Уфу, в интернет магазин Арис. Первый раз всякие штуцера, второй раз РВД. Думал куплю РВД в местных магазинах, но, как всегда того что нужно не оказалось. Почему то шланги с одним гнутым концом только короткие. Мудрить с уголками не хотелось, поэтому снова всё заказал в Арис. Качество на вид вроде как нормальное, что ещё понравилось, это скорость доставки ! От заказа до получения, буквально четверо суток ! Распределитель секционный РХ348 от какого то болгарского погрузчика, разобрал, промыл, оставил две секции, было четыре. Была засада с соединением "банджо" что на втором конце трубки от насоса. Заказал переходник "банджо"-шланг на М20х1,5, между прочим самый дорогой, что то около 250 р. Когда отвернул трубку, оказалось, что резьба там М18х1,5, хотя болт такой же под ключ на 27. Так что кто будет делать гидравлику, имейте в виду. В общем пришлось опять мудрить с переходниками, благо от погрузчика у меня куча всего и всё на М18. С БРСками тоже голову ломал, как их закрепить и где. Придумал крепление из толстого текстолита от какого то электрощита, на фото всё видно и понятно. Два часа назад был тест-драйв, на удивление нигде ничего не течёт и всё работает ! smile3 Теперь дело за гидроцилиндрами.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Зачем секции половину снял? mail
Почему назад один выход оставил?
Назад по идее лучше 2. Один на ГЦ вместо винта, второй на телегу...
Перед если не отвал, то на погрузчик надо тож минимум 2... При наличии ухвата на погрузчике - 3....

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Михаил Кунков пишет:

Зачем секции половину снял?
Почему назад один выход оставил?
Назад по идее лучше 2. Один на ГЦ вместо винта, второй на телегу...
Перед если не отвал, то на погрузчик надо тож минимум 2... При наличии ухвата на погрузчике - 3....

Ну я же под свои нужды и хотелки делаю. smile3 Сзади будет ГЦ вместо тяги для ковша, спереди ГЦ для прямого отвала, поворотный мне не нужен. Делал поворотный отвал для КМЗ, ни разу не воспользовался.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Ну вот, наконец то сложился пазл с дополнительной гидравликой на Уралец. Два раза делал заказы в Уфу, в интернет магазин Арис. Первый раз всякие штуцера, второй раз РВД. Думал куплю РВД в местных магазинах, но, как всегда того что нужно не оказалось. Почему то шланги с одним гнутым концом только короткие. Мудрить с уголками не хотелось, поэтому снова всё заказал в Арис. Качество на вид вроде как нормальное, что ещё понравилось, это скорость доставки ! От заказа до получения, буквально четверо суток ! Распределитель секционный РХ348 от какого то болгарского погрузчика, разобрал, промыл, оставил две секции, было четыре. Была засада с соединением "банджо" что на втором конце трубки от насоса. Заказал переходник "банджо"-шланг на М20х1,5, между прочим самый дорогой, что то около 250 р. Когда отвернул трубку, оказалось, что резьба там М18х1,5, хотя болт такой же под ключ на 27. Так что кто будет делать гидравлику, имейте в виду. В общем пришлось опять мудрить с переходниками, благо от погрузчика у меня куча всего и всё на М18. С БРСками тоже голову ломал, как их закрепить и где. Придумал крепление из толстого текстолита от какого то электрощита, на фото всё видно и понятно. Два часа назад был тест-драйв, на удивление нигде ничего не течёт и всё работает ! [изображение] Теперь дело за гидроцилиндрами.

Здравствуйте. Я тоже доп.распределитель поставил шланги купил одна штука 650 рублей м20×1,5 на ключ 24 и штуцера такие же м20×1,5 и еще один штуцер на родной распределитель соединить м20×1,5 на м16×1,5 . От насоса на болгарский распределитель и оттуда на родной распределитель

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Ильнар96 пишет:

Я тоже доп.распределитель поставил

У вас сзади ковш ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Распреды поставили - молодцы: нужная вещь. Когда распред с 4мя и убирать 2 : для меня както странно huh Я бы купил бы 4 заглушки и снял два рычага и просто ими бы не пользовался. Пусть были бы - хоть на будущее дополнение линии или если секция какая откажет - перекинул местами рвд и заглушки и дальше работать. Ильнар 96 - так и сделал good А скребок тоже есть - так и не ставлю: главе района один раз отослат фото с колеёй (лед после оттепели и трактор не смог убрать который улицу чистит) и сказал, что так не пойдет - все иномарки скребут днищем (ладно у меня не иномарка) Согласился с этим и заставил дорожников пригнать грэйдер. Уже третий год дороги чистят хорошо - поэтому скребок так и лежит изза не надобности (но продавать не буду - вдруг пригодится) Сенин: ну и наверно второй недостаток по моему мнению - ну вот нужно будет вам колею заводскую сделать - шланги можно было ведь уложить что бы в сторону колеса не смотрели: это сугубо моё мнение...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Константин 21ru пишет:

шланги можно было ведь уложить что бы в сторону колеса не смотрели: это сугубо моё мнение...

Согласен ! Уже об этом думал, что если я на зиму колею верну на метр, то при повороте возможно колесо будет задевать за шланги. Поэтому крепление БРС спереди буду переделывать. Надо было сразу поставить вертикально, но, как говорится хорошая мысля приходит опосля... smile3 Насчёт секций распределителя, во первых мне пока достаточно двух, тем более что у меня выхода на быстроразъёмных соединениях, туда в любое время что угодно можно подключить хоть сзади, хоть спереди. Во вторых, не так уж сложно добавить ещё одну секцию, в случае крайней нужды.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Константин 21ru пишет:

Я про заднии колёса писал, про переднии даже не обратил внимания.

А что с задними колёсами не так ? Там БРС ничему не мешает абсолютно !

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

Я про заднии колёса писал, про переднии даже не обратил внимания.

А что с задними колёсами не так ? Там БРС ничему не мешает абсолютно !

Юрий привет, гидравлику сделал - молодец. А Константин имеет ввиду, что рукава лежат под крылом, я так понял. Но по идее цеплятся ничего не должно, если колесо на 7.5 шириной или 9.5?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Ильнар96 пишет:

Я тоже доп.распределитель поставил

У вас сзади ковш ?

Пока не сделал но сделаю назад а вперед отвал поставлю пока цилиндр не купил

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Ильнар96 пишет:

Пока не сделал но сделаю назад а вперед отвал поставлю пока цилиндр не купил

Тоже в планах назад ковш. Лопата осталась от КМЗ сегодня закончил делать кронштейн на перед для её присоединения. Гидроцилиндров тоже пока нет, думаю заказать ГЦ подъёма кузова от Т-16 40.20.250. На отвал вылета 250 мм. думаю хватит, а вот вместо центральной тяги не знаю, наверное надо что то около 320 мм. Что посоветуете ?

Дмитрий
Сапронов
пишет:

Константин имеет ввиду, что рукава лежат под крылом

Рукава нормально под крылом лежат, за колесо цеплять не будут точно ! Это у меня ракурс такой получился, что непонятно какое там расстояние.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324

Парни, ну подскажите какие ГЦ заказывать на отвал и вместо центральной тяги ? Какой ход штока нужен на отвал, какой на тягу ? Думаю на отвал 200-250, на тягу наверное 250 мало будет или пойдёт ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
senin пишет:

на тягу наверное 250 мало будет или пойдёт ?

Замерьте минимальную и максимальную длину центрального винта,разница и будет результатом.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
хоменко олег викторович пишет:

Замерьте минимальную и максимальную длину центрального винта,разница и будет результатом.

Вот спасибо ! smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Но лучше замерить минимальную, а максимальная сколько получится... Оно ж потом и ящик самосрал захочется, и еще чего наклонять/подтягивать, поднимать.... blush2 Типа трелевочного захвата....

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Михаил Кунков пишет:

Но лучше замерить минимальную, а максимальная сколько получится... Оно ж потом и ящик самосрал захочется, и еще чего наклонять/подтягивать, поднимать.... Типа трелевочного захвата....

Тут тоже есть свои нюансы. Вот например есть гидроцилиндр 40.25.440.20 у него вылет штока 250 мм., расстояние между центрами отверстий 440 мм. в сложенном состоянии. Я замерял тягу в максимально коротком состоянии и у неё длина как раз около 440 мм. Если мы хотим поставить ГЦ с бОльшим ходом штока, то он, соответственно, и длиннее. Например у ГЦ с ходом штока 320 мм., длина уже около 500 мм. То есть, если его установить, то мы уже не сможем обеспечить прежний размер при максимально задвинутом штоке. В общем заказал, опять же из Уфы, два одинаковых ГЦ 40.25.440.20 на отвал и вместо тяги. Цена 5 т.р. с копейками за один. И сразу РВД к ним. Что делать, гидравлика дороговато выходит, хорошо что надо это сделать один раз. Вчера доделал передний отвал. В общем то отвал остался от КМЗ шириной 120 см, пришлось полностью переделать крепление, увеличить длину до полутора метров и по низу пустить полоску резины от жигулёвской покрышки. Осталось установить ГЦ.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Юрий просим фото в студию!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Дмитрий Сапронов пишет:

Юрий просим фото в студию!

Обязательно фото будет ! Вот сегодня или завтра придёт посылка с ГЦ, установлю, протестирую и отпишусь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
senin пишет:

Вот например есть гидроцилиндр 40.25.440.20 у него вылет штока 250 мм.,

Если правильно понимаю, поршень на 40 мм? Со штоком 20 мм? scratch_one-s_head Не дохловат? Прям амортизатор от легковушки...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Михаил Кунков пишет:

Если правильно понимаю, поршень на 40 мм? Со штоком 20 мм? Не дохловат? Прям амортизатор от легковушки...

В принципе такой точно ГЦ стоит на подъём кузова трактора Т-16. То есть, если он может поднять около тонны груза, то уж лопату точно поднимет. Тем более, что все пальцы в навеске Уральца как раз на 20 мм. Конечно, поживём ,увидим, но надеюсь, что будет достаточно. smile3 А шток на 25 мм. вторая цифра, это шток.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324

Пришли ГЦ, сегодня, если погода позволит, буду внедрять... smile3

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324

Первая засада. Гидроцилиндр на лопату оказался чересчур длинным ! Надо было заказывать ход штока на 200 мм. Буду как то решать проблему... smile3 Взад как доктор прописал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
senin пишет:

Гидроцилиндр на лопату оказался чересчур длинным

Это как? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах