Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 389 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12211 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

Если провести анологию с бензиновым мотором, то как будто раннее зажигание.

Чуть чуть холостые поднимите. Скорей всего обороты очень маленькии на холостом. У меня тоже жостко было - немного холостой поднял и стук стал незаметен.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

Чуть чуть холостые поднимите. Скорей всего обороты очень маленькии на холостом. У меня тоже жостко было - немного холостой поднял и стук стал незаметен.

Спасибо, попробую ! smile3

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Мужики подскажите, тут проблема обнаружилась в гидравлике. Вообщем плуг зацепил попробовать, первый раз поднял и опустил нормально, а дальше поднял опять, а плуг сам начал опускаться под своим весом. С клапанами уже пробовал решить проблему, но это не то. Я так понял либо распред не работает, либо сам цилинд.
Трактор на гарантии, но сейчас ведь 3 дня праздничных, наверное заявку принять не смогут, а скоро сезон откроется.
Я завтра ещё попробую телегу поднять и выявить причину. Если она зафиксируется в поднятом положении, значит распред живой и не работает цилиндр навесного. А вот если и телега начнёт опускаться, то не исправен сам распред.
По видео смог найти инфу что виной всему уплотнительное кольцо самого поршня.
А ведь только недавно всё работало и меня навесное точно держало, а тут раз и всё, поднимает но не держит даже мой вес.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Сегодня телегу приподнял и рычаг распреда в нейтраль поставил, кузов опускается медленно сам, значит распред виновен.
Кто нибудь знает, а на штоке в распределителе колечки уплотнительные стоят или нету? Чисто хоть для себя знать. Хоть и на гарантии, лезть пока не буду никуда.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Дмитрий Сапронов пишет:

Кто нибудь знает, а на штоке в распределителе колечки уплотнительные стоят

Клапан редукционный посмотри, мож пружина подсела, может, что попало под него.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Евгений Обойшев пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Кто нибудь знает, а на штоке в распределителе колечки уплотнительные стоят

Клапан редукционный посмотри, мож пружина подсела, может, что попало под него.

Если этот клапан, то смотрел, он чистый. А вот внутри посадочное не глянул, там всё в масле было, нужно наверно тряпочкой пройтись. Но что то сомневаюсь, что в этом проблема.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378

Надеюсь разберёшься.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Благодарю за фото, такой у меня точно нету.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Дмитрий Сапронов пишет:

Благодарю за фото,

Не за что.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

, тут проблема обнаружилась в гидравлике.

Я бы связался бы с продавцом и поговорил. Спросил разрешения снять распред и проверить кольца резиновые. При этом всё снимать на видео или фоткать - как продавец разрешит или сервисник. Чтобы к вам не кататся - разрешат. А колечки резиновые - в любом сантехническом магазине подобрать можно (я не про поршень) Если выдавило уплотнительное кольцо - ослабить переспускной клапан заодно - скорей всего переборщили на заводе с регулировкой и слишком сильное давление и кольцо выдовило - эти колечки самое слабое место - стоят между распред и корпусом гидробака. Есть ещё колечко в гидробаке, но это у моей модели - у вас его вроде нет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

тут проблема обнаружилась в гидравлике.

Есть другая причина. А плуг на холостых спускается или на средних оборотах тоже? Рычаг распреда - на подьеме в это время. Если только на холостых... У меня плуг всё хорошо было. И я повесил фрезу 200кг. Первая неделя - всё хорошо. Потом сама медленно опускатся стала. Долго кумекал blush2 Потом на 0.5 оборота закрутил переспускной болт и всё работает 2ой сезон. Повторюсь - опускалась только на холостых. Как вариант - переспускной не держет или пружина не коленая попалась и села...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

тут проблема обнаружилась в гидравлике

Третий вариант - но это у 220 - 2013 года выпуска. У вашего трактора как сделано не знаю. Поршень подьёма навески - когда доходит да максимума (рога вверху) - он упирается в штырёк, а он приоткрывает шарик и поршень дальше не идёт - происходит сброс масла. Так этот шарик чтоб не вылетал - ограничен ф3мм на 20мм цылиндрик примерно и отверстие цылиндра - завальцовано (через cen ) При работе цылиндрик вылетает и шарик вылетает и навеска сама опускается. Но при подьёме на холостом - плуг поднимет, если фреза 200кг - скрепя зубами на 0.5 газа и выше. Поломок при этом никаких нет. Снимал гидробак с рогами и нижнюю крышку открутил и гидроцылиндр. Обратно все вставил и завальцывал кувалдой (образно) - ездит (этот трактор у друга) Эта ситуация друга до истерики довила - он все в распреде перебрал до этого убив два дня huh

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Вот наконец то доделал картофелесажалку. Получилось вроде нормально, скоро испытания. smile3 . Диски от Москвича, ведущие и ведомые звёздочки на 18 зубъев, других не нашёл. Цепь 19 мм. расстояние между черпаками 11 см. Шаг посадки примерно 35 см. Междурядье 62 см., насколько хватило раздвинуть колею трактора без особых заморочек - 124 см. Делал больше месяца в свободное от работы время. Из затрат, покупал профтрубу 50х50 2 мм.- 6 м. - 1800 р., подшипники корпусные 45 мм. за два с пересылкой около 4 т.р. ну и прочую мелочёвку типа электроды и диски на болгарку. В общем около 7 т.р. Весь остальной материал из старых запасов. Заводская такая сажалка типа Бомет стоит около 80 т.р.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

good
А теперь отрывай верхние красивые прутковые защиты. Верхнюю часть. Оператор не сможет вовремя пихнуть пропущеную катроху. tomato
Ну и сразу переделывай кольца на цепи на U образные. Картоха нифига не шарики для пингпонга из автомата. Ну не круглая она dntknw

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Константин, я уже общался с сервисниками, сказали будут забирать в Москву его опять, мол дефектовка. Масло я уже менял на всякий случай, думал может грязь какая попала из цилиндра прицепа, но нет, масло чистенькое. Промыл распред и посмотрел клапан этот перепускной, всё вроде нормально и чисто. Попробовал окучник поднять, всё норм поднимает, а вот сажалку Керланд Ст-2 уже несмог, даже от земли не оторвал, вообще ноль эмоций, перепускной подтянул и всё равно ничего. Плуг тоже поднимает бодрячком.
Он видите как, именно перестал держать вес мгновенно, можно сказать рывком. Т.е. не со временем перестал держать навесное, а именно раз и всё.
Распред я смотрел, он без колечек, всё нормально. А вот вы писали про кольца между распредом и корпусом, я так понимаю если они не держали бы, то и масло бы сочилось по корпусу, а у меня сухо всё.
Я так думаю или внутри какой-то как вы говорите клапан стоит и он сбоит. Или опять микротрещина в канале маслянном. Ведь при закручивании клапана, что под сиденьем, навеска не опускается, а только чуть отпустишь и она сразу медленно стремиться к земле.
Ну огород я батиным трактором распахал, сперва екльтиватором прошёл. А потом своим с горем пополам уже с окучниками. Не свезло в этом году опробовать сажалку, так и простоит новенькой. Ну а плуг теперь до осени ждать будет.
На телеге то тоже не держит, она тоже опускаться начала после этого случая с плугом. А так гружёную поднимает, странно.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Юрий не плохая такая сажалка вышла у вас, осталось только испытать. Я тут видео одно смотрел по поводу колёс на сажалку, какие лучше. Там мужичок очень грамотно рассказывает, и показывает, что мол на сажалку лучше ставить грунтозацепы прямые, а не как ёлочка. Связано это со входом и выходом грунтозацепа из земли. Если не правильно рассчитано, то тяжелее работать в земле рыхлой будут они. Лишнее сопротивление короче. Могу ссылку дать на его канал, там полно у него самоделок.
У меня вообще вон какие ячейки и я подвешивал её и пробовал, колёса прокручивал и нормально работает, и на видел у других круглые ложечки хорошо картошку забирают. На моей ещё трясучка стоит, чтобы по две карточки не брала.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

доделал картофелесажалку

good
Синенье бы от копейки или заз (дермонтинованное - и дождя не боится и широкое) Всё таки удобство оператору тоже не помешает blush2
Выглядит как заводская - молодец.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

На моей ещё трясучка стоит,

А можно фото - по какому принцыпу и как сделана? Думаю многим интересно будет. Я чисто из любопытства спрашиваю... Смотрю на эти сажалки и понять ничерте не могу - за что 80т.р.? Металла кг 100 наверно - 800руб за 1 кг : cen И вопрос еще возник - а вал цельный на оба колеса - или одно колесо ведомое, а второе само по себе или каждая цепь на своё колесо и вал раздельный?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Как видно на фото, этот так сказать стержень можно регулировать и там самым добиваться лучшего результата. Цепь ползёт вверх и наезжая на этот выступ внутренней частью слегка оттопыривается и как бы стряхивает картофель. На последнем фото механизм натяжения верхнего ролика, реализован через пружину.
Сажалку я брал со скидкой за 49 тысяч, а без скидки 53 стоила.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Про колёса - они на цельном валу установлены, поэтому пробуксовки не будет, соответственно сажает она одновременно оба рядка. Рама добротная из толстого металла, задние гортачи подпружиненны. Вес сажалки около 210 кг., колёса разборные на 3 радиуса. Передние копачи интересные, с носиком.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

[А теперь отрывай верхние красивые прутковые защиты. Верхнюю часть. Оператор не сможет вовремя пихнуть пропущеную катроху.
Ну и сразу переделывай кольца на цепи на U образные. Картоха нифига не шарики для пингпонга из автомата. Ну не круглая она [/quote]

Про верхние прутья. Подобная конструкция есть и на заводских сажалках. Что бы оператор успевал подкладывать пропущенную картошку, просто не надо засыпать полный бункер, а около половины. Насчёт овальных черпачков не согласен. Вы думаете, что картошка прямо вот ровнёхонько будет бочком падать в эти овалы ? Она ведь и поперёк овала может лечь. У меня более десяти лет отработала однорядная самодельная сажалка такого же принципа действия. Картошка у нас как раз больше круглая чем овальная и мы её после уборки сортируем на посадочную и остальную. Это не трудно отобрать вёдер 20-25 посадочной картошки среднего размера. Так что критику не принимаю... smile3

Константин 21ru пишет:

Синенье бы от копейки или заз (дермонтинованное - и дождя не боится и широкое) Всё таки удобство оператору тоже не помешает

Сиденье вырезал из пластикового подоконника. Думал сделать из дерева но оно со временем размокнет и попался на глаза обрезок подоконника. Так то ничего, только дырки некрасивые. Жена садилась, сказала нормально... smile3 От копейки сиденье громоздкое, а тут нужно быстро сесть или наоборот сойти. Специально рассчитывал, что бы ногам ничего не мешало.

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Константин 21ru пишет:

senin пишет:

доделал картофелесажалку

[изображение]

Синенье бы от копейки или заз (дермонтинованное - и дождя не боится и широкое) Всё таки удобство оператору тоже не помешает [изображение]

Выглядит как заводская - молодец.

Посмотрел фото. Да туда и диван поместится lol А на дугу трактора можно монитор повесить) Самое то для посадки картошки. super

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Anton Kravschenko пишет:

А на дугу трактора можно монитор повесить) Самое то для посадки картошки.

Блин, это мысль... lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

колёса разборные на 3 радиуса

Вот это первый раз вижу - здорово придумано: для изменения шага сажания - я правильно понимаю? А вот про вибрацию для встряхивания - так и не понял: можно поподробней?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Добрый день после фрезерования заметил на сватт 220 возле моста где люк с тремя болтами с правой стороны вытекло масло, из за чего так может быть?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Константин смотрите, при натяжении верхним роликом цепи, сама цепь натягивается и сильно прижимается к вертикальной направляющей. Двигаясь по ней как по лыжне, внутренняя часть цепи, а точнее ролик, цепляется за выступ в виде металического прутка. Его вылет регулируется двумя болтами. Как только ролик от цепи наехал на выступ, это звено от цепи отодвигается от направляющей и цепь ещё больше натягиваясь засчёт пружины как бы бьёт, соскакивая с выступ по этой направляющей. И лишняя картошка скидывается в бункер, а в ложечке остаётся один картофель. Реализовано очень просто, но эффективно. В ютубе введите керланд ст-2, там некоторые люди хорошо показывают, как работает этот механизм. И ведь ходит он годами и не изнашивается он, люди гектарами садят.
По поводу колёс вы правы, оно сделано из многих секций и уменьшая колесо, шаг высадки увеличивается. Я поставил самое маленькое, и шаг будет около 25 см, а на большом за 30 с лишним заваливает расстояние, для нас это много. Но есть и косяк в этом колесе, оно хорошо адаптированно под 2 размера, среднее и большое. А вот малое уже без болгарки не соберёшь, нужно пару сантиметров срезать, чтобы собрать плотненько, это все знают у кого она есть.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Ильнар, это крышка дифференциала, у меня на прошлом мототракторе коробка вся сырая была, и ничего работала. Либо попробуйте болты аккуратно подтянуть, либо сливать масло и прокладку под крышкой менять. Кстати когда на старом тракторе кпп вскрывал, заметил что на болтах есть не то фиксатор резьбы, не то герметик так и не понял. Именно на кпп было такое, хотя тракторёнок не из дорого сегмента был, а самый простой. И вот там родная прокладка хорошо держала, пока не разобрал, а дальше бесполезно, хоть герметик, хоть новые, всё-равно она мокренькая была, но не капала маслом. Читал многие пишут что на этих однотипных китайцах, сальники поддубевшие ставят, они со временем тоже течь могут, хотя у кого как...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

Константин смотрите

Спасибо. Я понял. Я в деревне и когда предыдущее сообщение смотрел - у меня картинки не загружались.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Парни, где то встречал что можно отрегулировать скорость опускания навески. Не подскажете, а то что фреза, что сажалка опускаются очень резко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Барашек спереди/под сиденьем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах